Азбука Вкуса

компания может обмануть (88 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(463)
Рафаэль (Сотрудник)
19:11 24.12.2017
Всем привет. Я с Азбукой Вкуса уже много лет, и за это время занял достаточно высокую позицию. Данный отзыв пишу исключительно от себя. Я очень доволен своей работой: хорошие условия, отличный коллектив, плавно растущая зарплата, есть возможность расти и развиваться в интересном мне направлении. Прошу всех, кто здесь читает рекомендации, и хорошее и плохое делить на 10. Мы в компании всегда рады новым ответственным сотрудникам на любые позиции. Я как человек «изнутри» скажу: наша сеть никогда не стоит на месте, постоянно расширяется. Поэтому приходите, стажируйтесь, работайте и делайте свои собственные выводы.
Водитель (Сотрудник)
21:52 23.12.2017
за год работы особых не наблюдаю
Людмила (Сотрудник)
23:30 22.12.2017
Считала и буду считать, что если уж работать в сетевом магазине, то только на кассе. Правда ответстввнности больше, но как говорится: чем больше деньги в руках держишь, тем их больше в кошельке водится. У меня лично нет проблем с внимательностью и клиентами, мне не влом улыбнуться лишний раз покупателю. А в ответ – море позитива и комплиментов от мужчин. Действительно – что кассиром, что таксистом нужно родиться – только так получишь кайф от этой работы. Что касается Азбуки, то здесь меньше очередей и криворуких продавцов, которые чеки лепят как попало. Работала до этого в пятерочке – вот там да, как вспомню, так вздрогну! Одним словом уходить с насиженного места не собираюсь.
меня всё устраивает
Лера (Сотрудник)
22:21 21.12.2017
Я отпишусь про АВ в Питере. В Москве наверняка выбор работы значительно больше, чем у нас. Питер и немаленький город, но ... Где выбор больше, там еще можноперебирать , но у нас же в городе с работой не айс, и это печально( Поэтому я рада, что есть такие магазины, как Азбука Вкуса, где можно нормально работать. По большому счету все, что нужно, это пройти собеседование, зарекомендовать себя на стажировке и нормально стабильно РАБОТАТЬ, ну и зарабатывать, конечно.
особых не заметила
Оксана (Сотрудник)
14:17 21.12.2017
Ну в прошлом месяце мне дали официальный больничный по уходу за ребенком без всяких выговариваний и кривых взглядов. На целых три недели. В магазине!!! Вы себе это можете вообще представить?? Так была удивлена пониманием руководства, что даже сначала не поверила. Ожидала чего угодно, но только не этого (настолько вот мы непривыкшие к хорошему отношению). Спасибо любименькая Азбука и Марина Юрьевна. После такого все мои притензии вообще испарились. я от подруг знаю что даже в офисах так не отпускают. Рада, что здесь работаю. Еще раз спасибо за понимание.
целый день на ногах
Вася (Сотрудник)
02:45 21.12.2017
Спасибо «Азбука Вкуса» за новые возможности в карьере, у меня теперь много планов на будущее)) Работаю 1,5 года и уходить не намерен. Особенно спасибо за прекрасных посетительниц нашего магазина! Заряжаете на целый день!)))) И как не хотеть работать??!))))
большая загруженность
Алина (Сотрудник)
07:19 18.12.2017
Карьерный рост, белая зарплата, обучения. Хороший дружный коллектив, за исключением директора Митевской Аллы. Всем довольна, все устраивает, директором недовольны все. Осорбляет унижает сотрудников, ведёт себя не адекватно с работниками. Повышает голос на ровном месте, сотрудники увольняются. Руководство компании примите какие ни будь меры!!! Хорошие опытные сострудники увольняются!!!
Директор магазина
Михаил (Сотрудник)
16:29 16.12.2017
меня забавная история приключилась с АВ)) Пришел устраиваться работником склада, тк искал временную подработку. Директор меня послушала и вызвала на стажировку.вышел в назначенный день, а меня не на склад взяли, а поставили сразу на кассу. Ну я естественно возражать не стал)) и ЗП выше и работа не пыльная. Рад был как слон) Это давно было. Сейчас работаю 3 года уже в одном магазине и хорошо себя чувствую. Очень уважаю свой коллектив и начальство и в целом компания интересная. Так что вот вам отзыв-мотиватор. Новый год скоро и чудеса случаются)
для меня нет
Светлана (Сотрудник)
16:27 15.12.2017
эмм.. меня честно поражают комментарии тех, кто тоннами изливается о том, как все плохо и ужасно. Мы с вами вообще об одной компании говорим? Уж извините, бред! Чето ни разу не замечала никакой такой ерунды в Азбуке. И это за три года работы! Да, здесь надо вкалывать, кто спорит, но и зп выше и условия лучше, и отношение нормальное. Может проблема в вас? Все-таки работа в магазине и тут нужно уметь ладить с людьми.
особых нет
Сотрудник (Сотрудник)
18:40 14.12.2017
Найти работу чтобы кормили и сам настаивали на оформлении в штат после стажировки - это большая редкость. Рекомендую тем. кто в торговле ищет место это учесть. Так как я таким отношение больше нигде не сталкивалась. Везде бы наоборот чтобы так работал, не оформлять. А про обеды - это вообще бонус из бонусов. Приходите к нам) У нас отлично вообще - и коллкектив и директор! Всем цем.
Форменная одежда
Олеся (Сотрудник)
22:02 12.12.2017
Интересно вот - а много вообще людей, которые на отзывы здесь ведутся? Реально странно.. Хорошо, плохо - пока сам не попробуешь нельзя ничего узнать. Кому если кассирами, то от себя скажу, что все как везде и точно не хуже.
да всё нормально
Владислав (Сотрудник)
18:47 12.12.2017
Всем привет, форумчане. Работаю в Азбуке Вкуса уже год. Когда тока приехал из Дзержинска и искал работу очень много форумов читал, так как боялся попасть на развод ( уже научен горьким опытом). Ну вот добрались руки написать отзыв, потому что только так понятно, что люди реально говорят. Не буду тут как многие расписывать в трех томах, скажу по факту - в АВ платят зарплату. Всегда. И вовремя. Для меня это основное. Рекомендую тем кому нужна нормальная стабильная работа!
Сотрудница (Сотрудник)
14:58 12.12.2017
Вот она сила форумов! Даже я решилась написать)) хотя не люблю это. Начиталась тут всякого... даже не хотела идти на собеседование. Но потом как-то вспомнила ситуации из жизни, что гадости писать в интернете - это для некоторых хобби. Я вообщем не мастер писать красиво, но вот Азбуке мне дали нормальное место рабочее. И коллектив по душе и политика магазина – все свежее и натуральное. И покупатели красивые, более менее адекватные. Мне лично нравится работать тут. Вот.
я не особых не обнаружила.
Дима (Сотрудник)
08:59 07.12.2017
Ну что ребята, теперь АВ Daily есть и в Питере! Я работаю на 7 линии, как раз в первом магазиине. Мне очень нравится то, что мы делаем. В смысле формат магазина и кафетерия в одном флаконе. Прикольно же поесть зайти купить и здесь же кофе выпить. Из плюсов для сотрудников могу выделить белую зарплату, адекватный коллектив, повышение, руководство вменяемое. А вообще все звисит от тебя самого. Если делать все на совесть и не стараться слиться с любой дополнительной работы (а она по любому на любом месте будет), то и ценить будут соответстенно. Работа не база отдыха.
особых нет
Алексей (Сотрудник)
19:21 06.12.2017
Смотрю я на все отрицательные отзывы и вижу надпись "размещены с одного компьютера и с одного ip" и понимаю, что троллинг по полной здесь. Плюс этому сайту, что выявляете все эти недочеты. А вот негативщикам поражаюсь который раз, позвоните в компанию, напишите претензию на имя директора, что вас не устраивает, так хоть отреагируют на все ваши жалобы.

А теперь по существу. Я работаю поваром на кулинарном производстве Азбуки. Особых минусов не заметил. Конечно тяжеловато весь день на ногах, плюс объемы работы большие. Зато коллектив хороший, крутое оборудование и за продукцию которую мы выпускаем реально не стыдно. Еще удивил здесь отзыв, где одна мадам после бурной пьянки явилась на работе и ей сделали замечание, народ ну вы даете, как можно бухим прийти и еще жаловаться на это. Вообще то насколько знаю Азбука вкуса премиум класса супермаркеты.
А насчет минусов, понял что компании нужно тщательнее подбирать персонал. Ну и, повторюсь, работы много и на ногах весь день.
Анонимно (Сотрудник)
22:30 05.12.2017
По моим меркам нормальная работа. Бывало и похуже. Но точно не плохая.
Да все плюс-минус. Нормально.
Mark (Сотрудник)
02:25 29.11.2017
Разве что на доширак в пятерочке, ну хоть с голоду не помрешь.
Здесь может выйти долгая повесть, но если кто работал в сетевых магазинах, то умножьте минусы своих сетей на овер очень много. Дичайшее хамло руководства и беспросветная тупизна рядовых сотрудников создают весьма милую атмосферу лютого хоррора для людей хотя бы с двузначным айкью. Улыбчивые и добрые люди в униформе цвета фекалий, за грошовую зарплату в 20 тысяч всегда посоветуют к вину непременно взять сыра и ветчины на сумму превышающую их годовой доход . За 12 часов на ногах им положено всего пол-часа перерыва который как отпуск должен быть разбит на составляющие). Не ругайте их, не плюйте им в лицо. Помните блаженные нищие духом ибо их есть царствие небесное)
Василий (Бывший сотрудник)
22:01 19.11.2017
Кормят
На мою законную просьбу переводить заработную плату на мою карту, а не на ту, которую открыла компания!!! (причиной теперь будет заниматься генпрокуратура, есть такая возможность) ответили отказом. Ещё не известна причина такой, скорее всего личной, скорее всего "бескорыстной" привязанности некоторых руководителей именно к Сберу.

Вывод, "...не ходите люди в АЗБУКУ гулять...", и тем более работать...
Сотрудниа (Сотрудник)
12:59 13.10.2017
Белая зарплата, отпуска, больничные, хороший коллектив.
Работаю год. Зарплата, в основном, как в массмаркете! Если магазин не выполняет план, фиг вам зарплата, получайте пятерочную!!. И повышай категор ю, не повышай, та же задница. Выходишь на подработки на два отдела, хвалят, все равно найдут косяк и оценку снизят. Зарплата тупо зависит о оценки и от плана магазина!!! Попадете в жопный магазин, будете как в :Пятерке" получать. А не жопных магазинов штук 5-7, где планы выполняются, места там забиты своими, у них 3п по 50 000, в остальных недобор постоянный,
текучка персонала. Люди устают морально ишачить на три отдеоа, косяки- снижение оценок. Короче, я скоро свалю из этой премиумшараги, никому сюда не советую идти.
Человек (Бывший сотрудник)
11:04 13.10.2017
Бесплатная жрачка в столовой
Это ужас, женщины вынуждены работать за грузчиков. Товарищи, а не при...уели вы часом?? Женщина по ТК может поднимать НЕ БОЛЕЕ 6 кг, а не таскать 20 киллограммовые тары. Говорят: спрашивай сотрудников склада, помогут. Ага-ага, конечно, пошлют они куда подальше, им самим до себя. После такой РАБоты, чтоб не сдохнуть от инфаркта, ночью выпила банку пива, уже после работы. Утром сказали, что я ночью ходила на гулянки. Товарищи други, малознакомых людей ТО, что я делаю ночью, вообще не ...бет как бы. Утром я пришла уже выспавшаяся и трезвая, не опоздала, а мне начали капать на мозг, что магазин премиум класса, и типа пиво не пьют. А мне плевать какой у них там класс, я свободный человек и в свое свободное время что хочу то и делаю, и никого это не касается! Короче ушла оттуда и слава богу.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Азбука Вкуса