1С: Первый бит

Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про 1С: Первый бит
Отзывы сотрудников о работодателе 1С: Первый бит(112)
Владимир. (Сотрудник)
20:20 04.09.2018
работа нравится, хотя, предварительно начитавшись отзывов, опасался, что делаю ошибку, заключая трудовой договор с «1 бит». Однако не все так страшно, на самом деле я вижу, прежде всего, отличный коллектив! Это напоминает мне мои студенческие годы, когда все молоды и веселы, а на проблемах не зацикливаются. Все решаемо, особенно, если не ленишься учиться и самосовершенствоваться. Плюс к тому за это еще и платят, причем достаточно неплохо и, самое главное, своевременно!
тесновато в кабинете
Инна (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
16:06 02.09.2018
Общительный коллектив
Сплошная показуха. А когда ты в отпуске или болеешь, у тебя заберут компьютер со всеми наработками.
Игорь (Сотрудник)
17:44 26.08.2018
мне нравится то, что я получаю в Первом Бит большой практический опыт. С нами постоянно проводятся тренинги и курсовые занятия, где можно повысить проф.уровень, а знания, как говорится, за плечами не носить. Кроме того, я очень сдружился с ребятами, у нас много молодежи, мы помогаем друг другу, если возникают непредвиденные трудности. Для меня это многое значит.
лично мне далековато добираться до офиса, но я сам виноват, что далеко живу(((
Екатерина (Сотрудник)
14:00 23.08.2018
О минусах: так как коллектив молодой, и каждый показывает свой гонор, в офисе бывает шумно, и не всегда комфортно разговаривать с клиентами.
Дарья (Сотрудник)
06:04 23.08.2018
Из недостатков, пожалуй могу выделить тот момент, что в компании столько разных направлений, которые хочется охватить, но в сутках к сожалению очень мало времени, которого не хватает на все.
Артём (Сотрудник)
16:50 22.08.2018
Лояльное и понимающее руководство. Офис находится недалеко от метро. Быстрый карьерный рост. Хорошая зарплата. Есть возможность развивать свои компетенции, как в сфере IT, так и личностные качества.
По началу трудно, поскольку обучение длиться не долго, а знаний и опыта для работы нужно много. Поэтому необходимо прорываться, быстро обрастать знаниями.
Артем (Соискатель)
08:40 16.08.2018
В целом хорошая контора, для тех кто хочет работать.
Айрат (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
10:06 06.08.2018
Если хотите набраться опыта – вам сюда.
Из плюсов:
- самый главный. это коллектив. Не знаю как в других городах, но в Уфе Макаров (бывший директор филиала) создал мощную и очень дружную команду.
- ЗП белая, перечисляют вовремя, за 2 года ни разу не обманули, при увольнении также перечислили отпускные.
- Корпоративный ресурс, опять же для саморазвития
- Большая клиентская база
- Постоянное саморазвитие как в профессионально-технической сфере, так и в коммуникациях/психологии (у нас каждую среду кто-то готовил свою тему на час развития, обычно обсуждали книгу)
- Великолепные корпоративные выезды
Из минусов:
- центральное руководство. Мне непонятна их политика, уволился только из-за действий вышестоящего руководства (не филиала).
Бывший клиент (Соискатель)
00:52 27.06.2018
Хорошая компания. Отличный коллектив.
В офисе на Воронцовской работает такая страшненькая с длинным носом, вся оборванная, немытая с постоянным запашком алкоголя Байдакова Евгения. Подойти к ней невозможно из-за постоянного зловонного запаха. Ездит она к клиентам и выпрашивает деньги. Видимо, похмелиться нужно.
Тех клиентов, которые не дают ей денег, она шантажирует, угрожает, ведет себя очень агрессивно и по-хамски. Постоянно использует матерные слова в своем разговоре.
Сразу видно, из деревни приехала. В коровнике, видимо, работала, потому как зловонный запах за версту чувствуется.
Евгения Байдакова из запоев не выходит. Ее лицо периодически встречается с асфальтом.
Она одевается, как колхозница на рынке. Есть одно выходное платье в красный горох. Она им очень гордится и одевает его на все праздники.
Ну да, отжатые у клиентов деньги же на опохмел нужны.
Мы от этой стремной бабенции отказались, выгнали её после очередного вымогательства денег.
Чего и всем советуем сделать.
Tokyo (Соискатель)
Город: Пермь
02:03 21.06.2018
необязательность низкие требования
Соискатель (Соискатель)
17:34 19.04.2018
Офис на семеновской близко к метро, довольно светлый, относительно приятный.
Зарплата ОЧЕНЬ сильно ниже рынка, обещается белой, по факту не знаю. При этом заявили, что объем работы очень большой и помимо непосредственных обязанностей есть еще некие прочие поручения. Дают тестовые задания, спрашивают довольно сурово (для такого уровня оплаты, разумеется).
Народу в офисе много, краем глаза видела ряды столов в опенспейсе, не разделенные ничем и просто вот рядами все сидят, шумно и тесновато.
Лиз (Бывший сотрудник)
23:11 11.04.2018
Организованность праздников
Работник (Бывший сотрудник)
11:23 08.04.2018
Работаю в этой компании 3 года, забираю с собой знания, кучу контактов и бессонные ночи, потраченные на подготовку и сдачу проектов. Из плюсов люди, с которым ежедневно бок о бок решаешь наисложнейшие задачи, я например так долго продержалась еще и потому что в компании большая свобода в принятии решений, причем у всех сотрудников, для меня это то что нужно.
Минусы: ухожу потому что хочу быть руководителем, а в Новосибирске по моему направлению место руководителя плотно занято, переезжать не хочу жаль, но нужно двигаться вперед.
Всем спасибо, я еще поборюсь за рынок НСК 
Евгения (Сотрудник)
Город: Пермь
08:25 15.03.2018
По-моему мнению, компания очень хорошая. Здесь нет чего-то заоблачного, нет каких-то обещаний или обмана. Все по-человечески, нормально работаешь - нормально получаешь. А особенно компания замечательно подходит для кандидатов без опыта работы или совсем с небольшим, у вас будет потрясающая возможность научиться всему, что требуется в той или иной вакансии. Сотрудники дружные, всегда помогут. Если же у Вас значительный опыт в той или иной должности, это еще лучше, ведь вы можете очень быстро освоиться и выйти на приличный доход! Главное, чтобы каждый сотрудник был готов развиваться. Тем, кому нравится монотонная работа, как под копирку честно, тут делать нечего. Я сама пришла в компанию меньше года назад и никапельки не жалею. Функционал разнообразный, зп белая, ее не задерживают, ребята классные. Одно удовольствие растить себя как специалиста.
Единственное, с чем из минусов я столкнулась, это проблемы с обучением. Пермский офис пока маленький, ведь активно начал работать совсем недавно (и уже на 1 месте среди франчайзи по краю), в связи с этим многим нюансам моего функционала приходилось обучаться у коллег из других городов, что не каждому будет удобно. Но, я администратор. Что касается менеджеров и программистов - то у нас потрясающие ребята которые всему обучат. Так что вэлком!
Машка (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
19:14 12.03.2018
Плюсы:
В первую очередь это сам офис, просторный, новый, в Плазе. В связи с постоянной текучкой - места хватит на всех и еще останется.
Во вторую очередь - это сами люди. Они такие же простые люди, как Вы и я, которые просто хотят отработать и честно получить свою копейку. Спасибо всем тем, с кем я познакомилась за это время - это не прошло бесследно!
В третью очередь - и это одна из причин, почему контора еще существует, сюда берут практически всех. Без опыта, студентов, практикантов, приезжих - набирают по объявлению всех и не гнушаются ничем. Если Вы ищете место, где можно работать “за еду”, да еще и получить каких-то знаний - то можно попробовать поработать здесь.
В четвертую очередь - вроде бы как теперь белая зп, а так же оформление по договору всех сразу, а не через 3 месяца “бесплатных стажировок”. Но уточняйте на месте этот вопрос.
На этом плюсы кончаются и начинаются
Мария (Сотрудник)
12:33 20.02.2018
Работаю в компании уже 4 года, отличное место, которое дает возможность роста, заработка и карьеры. Компания белая, выплаты всегда вовремя, отличный коллектив, лояльное руководство, хороший офис и руководитель офиса доброжелательный и профессионал своего дела. Компания для тех кто хочет и стремиться работать и зарабатывать. Спасибо ЦО за безграничные возможности.
Есть, но они совсем незначительны.
Саша (Бывший сотрудник)
11:44 09.02.2018
нету
отвратительное место для работы. ЦО-ужас! Люди работающие там как будто с рынка! Отвратительно выглядят, руководители похожи на алкашей. Отдел персонала просто ужас! На собеседовании строят из себя очень важных и знающих в подборе все, на самом то деле интервью проходит смешно :D По поводу зарплат- 25 000 до вычета почти в каждом отделе. премии мизерные. рабочие места грязные, стулья поломанные, компы старые. я не рекомендую компанию для трудоустройства
Вася Пупкин (Бывший сотрудник)
01:17 22.10.2017
Работник (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
21:31 14.10.2017
Хорошие коллеги, которые не откажут в просьбе помочь и поделиться опытом.
Можно получить опыт работы с клиентами.
Первый и самый, пожалуй, важный - оплата труда. Большинство сотрудников работают за чистый процент. Он составляет 33% от суммы контракта с клиентом и это еще до вычета подоходного. Например, вы ведете клиента с контрактом на 100 тысяч который тянется 2 месяца (в лучшем случае). Т.е. вы в месяц заработаете около 14 тысяч.
Слабая оснащенность рабочих мест. Компьютеры старёхонькие. Мониторы маленькие. Когда работаешь по удаленке с клиентом у которого монитор на 23, а у вас на 19 - глазоньки подсаживаются на ура.
Контора занимает арендуемые помещения. На площадях экономят. В офисе сильно не разгуляешься.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
17:50 08.10.2017
Их нету. Недавно перешли на белую (серую) схему работы тк штрафы остались, отпуска считают по старой схеме, премию вообще урезали на 6-10тр и в итоге ты не знаешь сколько ты получишь, хотя отработал от а до я.
Серая ушлая контора, отношение к сотрудникам скотское, руководите отделов только сидят и транслируют все приказы с верху. Взяли бабу из отдела качества и поставили во главе всего Питерского офиса, это была большая ошибка с этого момента компания начала съедать себя изнутри. За неделю били рекорды 40 человек уволилось. Рабство процветает полным ходом. Зп ниже плинтуса. ДМС ждали с лета того года и вот недавно подключили. Не советую никому не при каких условиях.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании 1С: Первый бит