Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Тимофей (Сотрудник)
22:41 10.08.2023
Работать физически конечно тяжело, но интересно. Кавистом устроился в азбуку вкуса в прошлом году. До этого работал в небольшом местном магазине с ужасным отношением к сотрудникам. Так что могу реально сравнить и сказать, что руководство в АВ в разы лучше, всегда стараются прислушаться к пожеланиям сотрудником и решают проблемы, если они есть. Коллектив у нас классный, в основном молодые ребята работают, всегда помогут если что. Бывает устраивают корпораты, с конкурсами и призами. На данный момент мне все нравится, надеюсь и дальше работать в этой компании
ЕГАИС, но тут без вариантов
Павел (Сотрудник)
20:02 30.05.2023
Я бариста в азбуке. Опыта не было, отучился от фирмы в Академии бариста. Работа норм. С ЗП не обижают, можно подработки брать.
Напрягает, что иногда дергают на подмену. но хоть доплачивают нормально за это.
Лариса (Сотрудник)
17:15 06.03.2023
Работая в кулинарии Азбуки Вкуса, я узнала много рецептов и технологических особенностей, работать на современном оборудовании очень интересно и удобно. У нас очень разнообразное меню, есть возможность вносить свои предложения. Также мне нравится, что в Азбуке Вкуса официальное оформление, белая зарплата и, премии, скидка в своём магазине.
работа на ногах, иногда ночные смены.
Игорь (Сотрудник)
12:33 27.02.2023
Работаю на складе АВ, более, чем доволен: белая зп, корпоративный транспорт, льготное питание и форма, отличное оборудование для работы и хороший коллектив.
Иногда есть нарекания по меню в столовой.
Тоня (Сотрудник)
17:16 20.02.2023
Почему-то раньше очень боялась идти в крупные торговые сети работать. Долгое время работала в небольших магазинах, не сетевых. С последнего места работы пришлось уволиться из-за несоблюдения трудового кодекса. В отпуск вообще не отпускали, переработка дикая. Рискнула повти в азбуку вкуса. И была приятно удивлена, на сколько комфортно оказалось работать! Пришла на должность кассира, но уже через 2 месяца освободилось место старшего кассира, девушка ушла в декретный отпуск, а мне предложили повышение, так как у меня хороший стаж работы именно кассиром и хорошие рекомендации. Через пол года спокойно отпустили в первый отпуск, больничные оплачиваются, нормированный график.
Да, бывают переработки, но они в е оплачиваемые и по договоренности. Никаких сверхнагрузок. Жалею, что не пришла раньше
Наталия (Соискатель)
23:58 19.02.2023
Не знаю
Два раза пыталась устроиться в эту компанию. Первый раунд магазин на Таганке. Устраивалась в дневную смену. Прошла собеседование с директором приехала на стажировку. Но с собой не было трудовой, хотя хотели оформить сразу. Сказали забирай трудовую и завтра приезжай. Забрала. Но на следующий день утром звонок от старшего кассира, что из ночной смены переводят девочку в дневную, а мне место только ночью. Это тогда в мои планы не входило. Через три года решила опять. Предложили место в Беляево. Прошла собеседование с директором, вышла на пробные часы, прошла медкомиссию, а в этот раз устраивалась в ночь. Книжку делала 06.02.23" А сказали, что привезут в магазин 15.02.23. Через два дня мне позвонил администратор и сказала, что на моё место взяли другого человека. Директор и всё остальные живут разными жизнями в компании., что не делает АВ конечно чести. Некомпетентность. Недоверие. Позор!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Юрий (Бывший сотрудник)
12:23 14.02.2023
Скидка, не далеко от дома
Теперь я должен выть от безысходности, что взрослого человека, у которого семья, ипотека и т.д, должен бегать и искать срочно новую работу...

На днях упал в обморок, прям в автобусе, когда ехал на склад
Позвонил сразу бригадиру, предупредил, что я сегодня не приеду. Мало ли, хуже станет
На что мне ответили: Да, хорошо, только когда приедешь на следующий день, напиши объяснительную.
Я согласился (здоровье я думаю всем важнее, когда накану стоит твоя жизнь)

Приезжаю на следующий день, а начальница мне говорит: " Пошел вон, ты уволен! Мне все равно, что с тобой было!!"

В смысле?! С какого перепуга уволен?

С этим разбираться никто не стал и я помахал ручкой напрощанье и послал всех куда подальше

Если вы хотите столкнуться с переработками, скотским начальством, выполнением не ваших обязанностей, то Вам не сюда!
Сотрудник (Бывший сотрудник)
19:57 26.01.2023
Работала в азбуке 1.5 года, в ночь. Из достоинств хочу отметить оформление
Хороший коллектив именно моей ночной смены, были и приёмщики и работника склада.
Есть возможность обучиться и получить повышение, на зп это сильно не скажется, но выучить придётся до фига и больше. Часто из офиса приезжает работник, проводит с продавцами обучение, о продаже продукции. Из положительного более менее это всё.
Женя (Сотрудник)
13:06 12.01.2023
Продавцам в Азбуке Вкуса удобней, чем в других "сетках" ,так как редко бывают сбои в процессах. Всё налажено, все срабатывает, штрихкоды на месте, головняков по минимуму, есть с чем сравнить)
Минус в том, что иногда просят выйти не в свою смену, а рабочий день почти двенадцатичасовой, с учебой не совсем удобно совмещать.
Олег (Сотрудник)
12:27 11.01.2023
Из плюсов работы в Азбуке Вкуса для меня немаловажно то, что Азбука это одна из крупных сетей в Питере и не только. Работать продавцом в АВ это совсем не то, что работать продавцом в 7Ш, никого не хочу обидеть. Магазин достаточно большой, современный, ассортимент богатый. Коллектив, у нас по крайней мере сплочённый, нет постоянного напряжения, нервов.
Минусы тоже есть: зарплата зависит от многих факторов, иногда путаешься и не можешь предсказать, сколько можешь получить.
Элдиар (Бывший сотрудник)
05:55 11.01.2023
Конченые Руководители в Офисе кто принимает на работу Поваров Анастасия и Максим
Удерживают с зарплаты и не доплачивают и обманывают людей поваров всегда не хватка Сушистов - Поваров потамучто началство Хитро вы*баная заберают с твоей зарплаты
Роман Бондарцов (Сотрудник)
08:53 13.12.2022
Работаю продавцом в Азбуке Вкуса. Нравится, как налажена работа, не возникает конфликтов. Атмосфера в магазине приятная. Руководство адекватное. Поначалу было много учёбы, это немного напрягало. В коллективе много студентов и молодых, график гибкий, всегда можно договориться.
Приходилось много учится
Анна (Соискатель)
02:50 08.12.2022
Просто посмотрите на эти отзывы и подумайте, если компания обманывает, строча здесь одни положительные отзывы ещё до того, как вы устроитесь к ним, то что же будет после?
Илья (Сотрудник)
18:47 03.12.2022
Пришёл по рекомендации друга. Пока всё ок.
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:46 03.12.2022
Не предел мечтаний, но работа не пыльная.
Марат (Бывший сотрудник)
18:44 03.12.2022
ЗП, соц. пакет.
Владимир (Бывший сотрудник)
18:42 03.12.2022
Хорошая сеть. Платят вовремя, сверх обязанностей не требуют. Каждый на своем месте и делает свои дела. Ну и белая зп.
Иван (Сотрудник)
08:18 25.11.2022
Хороший коллектив
Рассказываю про склад в городе Истра, начальник склада очень неадекватный, у меня такой случай вызвал меня он и начал мне угрожать якобы увольнением и сказал что мне спокойно работать не даст, и за того чего я и сам не понял чего он хотел от меня, просил чтоб я ребят здал но честно я не понял о чем он, и мы сошлись на том что я напишу по собственному желанию. А так на складе бардак твориться, товары списывают на миллионы везде все валяется, ночью на сборке работают граждане других стран, просто ужас.
Арина (Сотрудник)
03:07 25.11.2022
Была на собеседовании недавно, вчера позвонили, пригласили проходить стажировку. Очень волнуюсь, компания мне подходит и хотелось бы конечно достойно пройти ее и остаться. В этой сети моя подруга работает три года, она и посоветовала к трудоустройству. Буду надеяться, что у меня сложится все хорошо.
Мне пока что говорить об этом рано
Алексей (Бывший сотрудник)
18:25 08.11.2022
Компания очень хорошая, коллектив прекрасный, если бы не руководитель…
Руководитель магазина ( директор) - полное дно. Таких директоров отправлять только в тюрьму для пыток. (ФИО) это что-то с чемто. Умом обделена, личной жизнью тоже, что плохо складывается на ее работе. Эмоции держать не умеет при себе. Не хотите терять сотрудников, гоните ее в шею