ЛЕММА

Компания занимается продажей программного обеспечения такого, как "1С", а так же специализированного ПО для ресторанов, гостиниц, фитнес-центров, розничных магазинов и т.д. И оказывает услуги в сфере IT.

ЦИТ "ЛЕММА"
+7 (863) 310-54-44
Сайт: www.lemma-c.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе ЛЕММА(23)
Андрей (Бывший сотрудник)
11:11 07.07.2023
Должность Кладовщик\менеджер склада. ( Москва)
Плюсы.
Наверное, как и везде – коллектив, опыт и получка 2 раза в мес. Колоссальный опыт в нескольких сферах. И целый офис в твоем распоряжении, склад там всего то 5 квадратных метров и офис около 50
Александр (Бывший сотрудник)
20:33 16.01.2023
Ненормированный рабочий день,когда есть работа,неизвестно во сколько освободишься. Но! Это скорее не недостаток,а особенность,потому что платят пропорционально выполненной работе! Потолка заработка нету,есть желание и возможность-работай и зарабатывай! Есть дежурства и иногда приходилось ехать поздно вечером,но это крайняя редкость. Может,раз в месяц,а то и реже. Так же именно работа сервис-инженера связана с постоянными разъездами,тоже не всем подходит.
Александр (Соискатель)
13:32 30.08.2021
На словах ты Лев Толстой, а на деле х.. простой. Компания которая хочет стать как Яндекс, имеет совершенно нищий отдел технической поддержки. Выездному инженеру предлагается взять отвёрток и ехать к клиентам. Это результат вопиющей некомпетентности руководства и наплевательского отношения к работе подразделения. Хотя потенциал и есть у компании, он совершенно игнорируется. Впрочем, это особенность ведения бизнеса в России. И так сойдёт...
Игорь (Бывший сотрудник)
13:31 17.08.2020
Пожалуй, только коллектив
Зп серая, всем в трудовом договоре лепят 25.Если вы сотрудник отдела внедрения или сервисных специалистов, готовьтесь к неоплачиваемым переработкам, ночным дежурствам. Обеспечение рабочим материалом никакущее, пока сам не начнешь просить не появятся ни расходники ни ноут. На собеседовании круто расписывают про рост, перспективы, по факту этого не будкт. Текучка каждый месяц
Андрей (Сотрудник)
22:40 01.08.2017
Не вздумайте ходить туда это лютое дно!!!!Ни в коем случае не устраевайтесь в тех. поддержку Леммы там работать невозможно. Еще вам скажут 4 недели учится за 13000 и якобы они в вас че-то вкладывают. И не оформляют 2 месяца. Нужно проработать 2 месяца чтобы вас оформили по трудовому кодексу. В тех. поддержке творится полный хаос. И если вы решите уйти и вам не понравится вам ни заплатят. Там постоянная текучка. При этом вас обманывают или посылают от одного человека к другому, когда вы пытаетесь узнать по всем условиям работы.
Артём Монин
08:01 29.11.2014
Хорошая компания. Хорошее отношение, адекватные и понимающие начальники. Высокомерия нет, общение на ты и за руку. Зарплата по труду. Все работы четко регламентированы и оплачиваются соответственно. Надо понимать, что важен уровень знаний и умений сотрудника. Если кто-то по пол-дня возится с задачами, расчитанными на час, то получит он очень мало.

С деньгами проблем нет. Когда увольнялся, получил хороший расчет. Зарплата день в день, без задержек. Если срочно нужны деньги, можно получить аванс - начальник поможет. Раз в год клевый корпоратив с шашлыками и игрищами. Оплата накладных расходов без проблем, будь то такси или ночевка в другом городе. Постоянные курсы или тренинги + система аттестации не дадут закиснуть даже самым ленивым мозгам.
Организация труда. Компания старается сделать своих бойцов более универсальными и дает различные задачи. Бывает так, что спец. по 1С едет пилить iiko, в то время как спец по iiko прилаживает костыли на 1С. Задумка руководства ясна, но до гневного клиента, которому рабочая система нужна "вот прям щас" этих мыслей не донести.

Это чисто мое субъективное мнение.
Сбежавший Программист
18:19 03.05.2014
Если нужно ввязаться в дебри автоматизации на базе 1С, то это неплохой старт. Присутствует простенькое обучение (по типу как в 1С Бит).

Идеальный старт карьеры для студентов мехмата и физмата 2-5 курсов.
Наталья
11:39 09.04.2014
Работала в компании почти год. Коллектив замечательный, все очень дружные, новеньких адаптируют, обучают, помогают. Работа интересная, бывают, конечно, разные ситуации, но при работе с людьми это нормально и бывает во всех организациях. Часто проводилось обучение, мне это очень нравилось, ведь сфера такая, что нужно постоянно быть в курсе всего нового.

Для студентов-программистов, мне кажется, вообще неплохой вариант, большая практика, разносторонние задачи, можно себя попробовать в разных задачах.

Ушла, т.к. нашла место с лучшей зарплатой и другим рабочим графиком (устала немного от разъездного характера работы). А вообще работать было здорово, узнала много нового. Жаль только, что с коллегами бывшими не общаемся, очень позитивные ребята.
Серая зарплата, думаю, единственный существенный недостаток.
Василиса
09:13 10.02.2014
Как и многие указывают - это месторасположение офиса (ГПЗ-10), которое не всем подходит.
Себастьян Перейра
09:42 04.02.2014
Несмотря на три предыдущих отзыва, скоропалительно написанных сотрудничками данного филиала черноморской конторы "Рога и Копыта", их НЕТ.
Некоторый люди, пока лбом не упрутся в стенку, не поймут, что она есть. Что не говори, как не предупреждай. Я это к чему - дерзайте, если слов не понимаете. Вперед и с песней. Благодаря таким упорным ребятам руководство компании сможет гораздо чаще менять автомобили, дома и прочие элементы успешной жизни. Можете считать меня саботажником из конкурирующей фирмы, злопыхателем и просто нехорошим человеком. Честное слово, если это поможет успокоить зудящий внутренний голос, то я не "Против". Я только "За". Привет из Барнаула.
07:13 01.02.2014
Офис находится далеко от моего дома.
Светлана Касьяненко
15:52 31.01.2014
месторасположения,территория ГПЗ,в непогоду это просто очень очень большой минус,в "погоду" минус практически неощутим:))а по сравнению с количеством плюсов,так и вовсе нивелируется.
Macintosh
13:27 31.01.2014
Мне повезло работать в той компании, где приходишь на работу всегда в хорошем настроении, потому что мне нравятся мои коллеги и моя работа. Сама атмосфера в коллективе располагает к тому, чтобы работать много и продуктивно, потому что твой успех оценят, а с трудностями помогут справиться. Спасибо руководству компании, которое постоянно уделяет внимание обучению сотрудников, за 2 года работы у меня появился новый опыт в продажах, новые знания в IT бизнесе, чувствуешь себя действительно полезным специалистом! К тому же, эта работа дает мне возможность постоянно посещать новые места, а зарплата открывать новые города в Европе:)
Без стрессоустойчивости в общении с клиентами не обойтись, но какая жизнь без новых вызовов?:)
пострадавший
11:46 24.01.2014
поначалу все очень даже мило
Не ходите туда. Полнейший беспорядок с начальством, которое понавешает штрафов по своей же некомпетентности и устроит такой график, что со смехом вспомнишь условия вакансии. С зарплатой тоже все несладко, то задержки, то теже штрафы. И к ниже сказанному "текучка кадров - обратная сторона медали молодых специалистов" - были бы условия хорошие - никто бы не уходил. Студентам сейчас очень сложно найти работу, и просто так сливаться никто не будет. А то на интервью куча обещанного, а на деле - переработки и несправедливые штрафы.
Александр
15:58 28.11.2013
Эффектный логотип компании.
Красивая ширма, за которой ничего нет.

Оформлять официально не хотят, выдумывая для этого всяческие предлоги. Денег платят мало, работать заставляют много. Устроишься туда и домой будешь приезжать в лучшем случае после 20:00. Плюс к этому "чудесному" графику добавляются постоянные дежурства(в случае новых сотрудников это стабильные суббота и воскресенье). Компания ориентируется на студентов, которые совмещают работу и учебу. Отсюда постоянная текучка кадров и полная неразбериха в том, кто, что и когда устанавливал и устранял у клиента. На помощь старших товарищей можно особо не рассчитывать - они сами ни хрена не знают, а то, что знают - хрен скажут.

Резюмирую: никогда, если вам дороги ваше время и нервы, не обращайтесь в эту компанию. Причем это касается как возможных соискателей, так и потенциальных клиентов.
Виталий
19:57 09.07.2013
Быстро развивающаяся компания. Прекрасное место для начала трудовой деятельности. Готовы работать со студентами, а значит предоставлять гибкий график работы (более гибкий представить сложно). Лояльное начальство. Молодой коллектив. На мой взгляд, в компании царит дружеско-приятельская атмосфера. Тебе всегда проконсультируют и помогут решить текущие проблемы. Всегда есть места для парковки в шаги от двери офиса.
Местоположение компании - ГПЗ-10. Крайне неудачное место. Обратная сторона медали молодого коллектива - высокая текучка
15:04 14.02.2013
Компания постоянно развивается, поэтому есть перспективы. Клиентами являются крупные известные бренды. Хорошо обучают, работать нравится. Коллектив молодой, дружный, штат около 90 человек. Корпоративы очень интересные. З/пл получаешь в зависимости от своих результатов. Здорово, что ты и в офисе работаешь, и иногда к клиентам выезжаешь, общаешься, а не сидишь на одном месте. Руководство очень лояльное.
Местоположение может не всем подходить (ЗЖМ), а так все отлично.
Вита (Сотрудник)
Город: Тольятти
18:51 13.01.2023
Компания отличная! Хорошая зарплата, крутое место для начала своего пути в it и для роста как инженер. Коллектив чудесный, с каждым днем условия работы все лучше и лучше, так как постоянно все корректируется и руководство не сидит на месте! Развитие важная вещь и здесь его можно получить вполне
Не совсем отточен карьерный рост, так как после сеньора в тп можно перейти только на тимлида. Не уверена, что это минус, но и плюсом тоже не назовешь. Не все хотят руководить.
Антон Сергеевич (Бывший сотрудник)
19:29 26.01.2022
Уважаемые соискатели, возможно мой отзыв окажется для кого то полезным. В связи с распространением удалённого формата работы, по всем известным причинам, стоит вопрос в выборе удалённого работодателя. Лемма была первой компании в какой я работала в таком формате на позиции менеджера. И первый блин, вопреки пословице, не вышел комом. Да, я ушёл, проработав полгода, по семейным обстоятельствам, но успел понять, что Лемма выполняет свои обязательства. Зп вовремя, отпуск и т.д все в срок. Не пойму негатива в адрес серой схемы зп?? Ребят, вы ещё не поняли где живёте?? Совет манагерам, не надейтесь на входящий поток, ищите сами в т.ч. Компании желаю успехов и процветания
Отсутствуют
Андрей (Соискатель)
13:23 12.09.2019
Расположение офиса
Формат собеседования ( hr была компетентна и адекватна, беседа прошла без лишней воды, вопросы по делу)
В целом, впечатление о компании сложилось нормальное, исходя из того что я увидел
Жаль, что не прошел туда работать
не успел выявить