Азбука Вкуса

компания может обмануть (88 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(463)
Лариса (Сотрудник)
23:19 20.09.2018
Работаю в Азбуке вкуса четвертый год. За это время компания нормально так выросла, нереальное количество открытий!!! И мероприятия для сотрудников с каждым разом все круче!!!! В этом году классно оторвались на забеге (это кто быстрее добежит до финиша) и на дне торговли. День торговли – это вообще что-то нереальное!!! Организация класс, было очень весело, куча эмоций и кормили вкусно. Кто бы что не говорил, я считаю, что это забота о сотрудниках и показатель престижа компании. И не знаю, как объяснить… когда чувствуешь себя частью чего-то огромного – это гордость! Это помогает и в работе, даже в жизни. А работа кстати нормальная, оплачивается стабильно и гарантированно, все по закону. АВ рекомендую!
незначительные
Ляйя (Сотрудник)
20:10 13.08.2018
Я студентка 3 курса. В Азбуку попала, когда нашла пост с рекламой вакансии в группе ВК. Мне понравился удобный график , взяли без проблем, студентов здесь принимают. А для студента сменный график и стаж – это бонус. В Daily коллектив вообще молодой, даже директора и покупатели приходят молодые и активные. Такой продвинутый формат. Работаю мало, пока не могу ничего толком написать кроме того, что зп официальная и вовремя выплачивают. В общем, рекомендую.
Меня всё устраивает.
Юля (Сотрудник)
00:40 09.08.2018
Мне нравится, то что в АВ есть куча направлений работы. И что можно начать с небольшого магазина, формата АВ дэйли и после, при желании перевестись в большой супермаркет. Я бы с разу в большом магазине работать не смогла, это сложно. Покупатели даже не представляют другую сторону баррикад) А в дэйли все камерно, персонала не очень много - это отличный способ набраться нужного опыта для дальнейших шагов. Плюс выбор магазина в своем районе, если он там есть конечно. Пока что дэйли мой формат. Но в общих мероприятиях, которые компания постоянно устраивает для сотрудников с радостью принимаю участие. Это всегда интересно и можно познакомится с кучей новых людей. Чувствуешь себя в гуще событий)
В торговле всегда работать не просто, главное не обращать внимание на мелочи.
Егор (Сотрудник)
21:08 05.08.2018
В Дейли очень круто работать тем, кто учится - находка просто. учебой не нужно жертвовать, тк график гибкий, платят как и в среднем по городу. идёт рабочий стаж и полезного опыта набираешься. проверка боем))) да и компания для старта то, что нужно, хотя я пока не понял продолжу ли тут работать, но зато понял, что работа - не учеба - здесь ты сам несешь ответственность за себя, и никто не тянет тебя за уши)
Меня как студента всё устраивает .
Анюта (Сотрудник)
10:21 01.08.2018
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом работы в Дейли. Надеюсь, что будет полезно... Чуть меньше года назад я стала менеджером 3й категории. На тот момент мне было 19 лет. Сейчас уже 20 и я надеюсь, что скоро будет очередное повышение) Я довольна. Это первая работа и такая быстрая карьера, зарплата на уровне, уже могу самостоятельно выстраивать какие-то процессы в магазине. Конечно, достичь всего этого было не просто, приходилось учиться на ходу, так как я начинала с нуля. Но сейчас уже на все 100% уверена, что это под силу каждому. Полезных навыков – море. Компания без каких-либо подводных камней, в виде вычитания денег из зп и т. д. По мне так отличный вариант для тех, кто ищет нормальную работу.
Деньги с неба не падают - недостаток) А так то все нормально, главное, что зп не задерживают!
Владислав (Сотрудник)
10:26 26.07.2018
Не скажу, что «Азбука ВКУСА» идеальный работодатель, но по крайней мере достойный, и знакомым бы уверенно рекомендовал. Да, тут нет особого лоска, которого может кто то ожидает от премиальной сети, однако в плане карьеры и профессионального роста – все супер. Пройти обучение, повысить свою категорию – легко! Я долго пытался выбиться из разряда консультанта в другой компании, а в Азбуке практически за год работы стал экспертом.
Нужно уметь подстраиваться под ситуацию, иногда это сложно.
Светлана (Сотрудник)
00:08 25.07.2018
Повезло устроиться в Азбуку кассиром. Вообще во многих местах давали отворот-поворот, тк опыта мало (только закончила колледж). А откуда опыту взяться, если никуда без него не берут?! Ну вот здесь обучают, при чем уделяют этому большое внимание. На практике у кассира обязанности такие же, как и обещали в вакансии: вежливо обслуживать, вести кассовую отчетность и т.д. Можно даже участвовать в профессиональных конкурсах и что то выигрывать, говорят тоже идет в плюсик к карме)) В целом зарплата позволяет планировать жизнь, выплаты всегда четкие и день в день.
Устаю с непривычки
Lesya (Сотрудник)
14:04 15.06.2018
В азбуке я работаю с 2012 года. За 1,5 года поднялась с продавца в администраторы.Компания достойная и стабильная, зп вовремя всегда, не стоит забывать про корпоративные конкурсы и мероприятия. Я считаю что компания в которой большая часть сотрудников работает чуть ли не по 20 лет не может быть плохой как вы её описываете. Я сама работаю в ней много лет и скажу что в этой компании главное работать, а не языками трепать и минусы с плюсами во всех и всем искать.
Хотелось бы изменить форму для сотрудников
Дима (Бывший сотрудник)
22:13 05.06.2018
Пишу здесь, потому что хочу поделиться своим опытом. В азбуке я проработал почти полтора года. Мои выводы - контора стабильная и честная. Я до этого работал в компаниях куда менее привлекательных, куда друзьям бы ни за что не посоветовал идти. А сюда - вполне, почему нет. ушел потому что у меня планы другие совсем, не связанные с торговлей. но всем тем, кому нравится эта сфера - отличный вариант. рекомендую.
Аня (Сотрудник)
22:54 24.05.2018
Полтора года назад мне как студентке-заочнице очень актуально было найти работу. Выбирала между несколькими магазинами и остановилась на АВ. Не жалею. Уровень компании очень высокий, думаю опыт работы здесь сильно поможет потом. Про условия: рабочее место классное и по дизайн-оформлению, и по товару. Конечно, в будущем хочу устроиться по профессии. А если повезет, то вполне возможно перейду работать в отдел маркетинга в «азбучный» офис))
особых нет
апапапа (Сотрудник)
03:20 22.05.2018
можно устроится ближе к дому- потому что ОСТРАЯ нехватка кадров- места всегда пустуют
-СЛИШКОМ "ГРОШОВАЯ" ЗАРПЛАТА.
просто копейки учитывая нагрузку.

-отношение начальства по отношению к сотрудникам отвратительное.
*на рабочем месте ты обязан носить форму (ее либо просто нет -либо ты в рваных грязных лохмотьях)
за отсутствие надлежащей формы тебе снижают "оценку" (это МИНУС зарплата) - капают на мозги , потому что не прошел тайника, а тайника не прошел
из-за неопрятного внешнего вида.
(не твоя вина-но никого не е***ёт)

- ГРОШОВАЯ ЗАРПЛАТА- она ооооооочеееень маленькая, ребят, учтите это. а нагрузка АДавая.
Вика (Сотрудник)
22:16 17.05.2018
Меня привлек в свое время магазин в пешей доступности от дома. Работать так мечта - 15 минут прогулки и ты на работе. Для Москвы огромнейший плюс. А еще я очень рада и даже горда, что регулярно выигрываю в конкурсах для сотрудников. Каждый квартал стабильно имею с этого премию плюс иногда неожиданно перепадают всякие ништяки от поставщиков. Мотайте на ус, кто постоянно жалуется на зп)) Но все это само собой не просто так, нужно крутиться.
Уходит много сил, да и в коллективе иногда подводят.
00:18 15.05.2018
В Азбуке работаю уже 2 года. Что мне нравиться – так это изменения, движение. То супермаркет новый откроют, то праздник какой проведут. Много творческих мероприятий, всяких конкурсов. На самом деле работа в магазинах - сплошная суета, это не секрет, по этому круто, что нам хоть немного разнообразят жизнь) Скоро планирую пройти тренинг – хочу перейти на новый уровень. Из компании уходить не собираюсь. Как работодателя рекомендую, но если любите опаздывать или отлынивать от дел, то в АВ лучше даже не устраиваться - не получается тут так. Только нервы себе испортите) Проверено ;)
Требовательный руководитель.
Игорь (Сотрудник)
00:37 14.05.2018
Хорошая сеть. Платят по графику, сверх обязанностей не требуют. Каждый на своем месте и делает свои дела. Ну и белая зп - плати налоги и спи спокойно. Плюсую работодателю.
Варвара (Бывший сотрудник)
01:55 08.05.2018
Совершенно замечательный опыт у меня получился с магазином Дейли. Научилась на этой работе всему. За два года огромный опыт, не всегда идеальный, но все же полезный. Даже не верится. Но нужно идти вперед, развиваться по вузовской специальности. И я определенно буду скучать. Не знаю как будет дальше, но в азбуке меня приучили, что компания заботится о своих сотрудниках. Об их развитии, прежде всего. Да и вообще это было отличное время и любимая первая работа. Привет Покровке, целую, вы молодцы!
Особых нет
ЮрСер (Сотрудник)
22:01 03.05.2018
Работал и работал бы, но выживают, подставляют и пятерок не ставят (потому что, Аслан хочет устроить брата)
Трудно устроиться, работают в основном люди "по блату", либо родственники уже устроившихся им везде "почет и уважение, пятерки и прочее." тех кто сам устроился гнобят и выживают. Охрана магазина сплошные таджики (извините за слово "чурки") и их многочисленные родственники. Из красивейшего магазина премиум класса сделали голимую "Пятерочку" с дикими ценами.
Марина (Бывший сотрудник)
12:02 19.04.2018
Не выплатили зарплату до конца. Добиться правды невозможно. Руководитель на связь не выходит.
Наталья (Сотрудник)
09:44 18.04.2018
Оформление по ТК, своевременная выплата ЗП, стабильность. Магазинов по всей Москве довольно много, можно выбрать поближе. Ну и как бы зарплата белая – этот нынче большая редкость. Можно будет уйти на пенсию с чистой совестью. Да и деньги вполне нормальные для рынка, и премия есть.
Хотелось бы еще, чтоб поменьше смен выпадало на выходные, так как хочется почаще всей семьей ездить на дачу, особенно летом.
Дмитрий (Сотрудник)
22:57 11.04.2018
Всем привет. Устроился в Азбуку недавно. Нисколько не жалею. Раньше кстати долго работал в одной компании, но потом офис перевели в Подмосковье и это стало главной причиной для ухода, хотя очень не хотелось менять место. Зато теперь на работу могу ходить пешком, на транспорт не трачусь, зп больше на пятеру, да и коллеги обьективно больше нравятся. Выгодно однако работу поменял.
Но есть то, что меня очень сильно расстраивает - это маленькая кухня. Когда мы там все вместе собираемся, становится так тесно что не развернуться, все громко стучат посудой еще, раздражает.
Sirena (Соискатель)
11:59 09.04.2018