Азбука Вкуса

компания может обмануть (59 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(491)
Варя (Сотрудник)
08:07 28.11.2018
Трудовой стаж у меня, скажем так, немаленький. Работала в различных компаниях, поэтому всю подоплеку вижу сразу. И по сравнению со многими другими работодателями в Азбуке действительно неплохое отношение к работникам. Во первых, здесь люди всегда, независимо от должности, открыты к диалогу, даже директора, и лично мне это очень нравится. Плюс в развитии персонала компания мощно вкладывается, есть большой учебный центр. Информации там , конечно, дают много и будучи уже взрослым человеком не всегда охота опять за скамью, но оно того стоит если не хотите топтаться на месте. Есть правда и нюансы, которые кому-то могут усложнить жизнь: строгие требования, перерывы четко по минутам, то что всегда нужно улыбаться покупателям. И чем выше становится твоя должность, тем строже все эти регламенты надо соблюдать, вроде как пример остальным. Но со временем все кажется не таким уж страшным.
Как таковых недостатков для меня нет, есть высокие требования к персоналу.
Олег (Сотрудник)
11:27 27.11.2018
Ювелирные и реставрационные работы. Изготовление на заказ ювелирных украшений и предметов интерьера. +7 925 716 32 78
Всё на высшем уровне
Алекс (Сотрудник)
00:07 08.11.2018
После пары лет фриланса захотелось стабильности и на одном известном сайте я откликнулся на вакансию программиста в «Азбуке Вкуса». Изначально, каюсь, предвзято отнесся к продуктовой сети, но собеседование прошло довольно гладко и будущий рук-ль мне понравился. Карьерные возможности тоже сразу обсудили – и ведущего специалиста и владельца продукта. Как результат, работаю уже почти год. В штат оформили с первого дня. Опыт у меня хороший и большой, но вся сложность была в том, чтобы привыкнуть работать по графику с 9 до 18 (пробовал задерживаться, чтобы на завтра меньше работы оставлять, но мне посоветовали не привыкать к этому) и к команде, с которой нужно постоянно взаимодействовать. Что приятно - на контакт идут практически все, в этом плане все ок. Большинство коллег – это крутые эксперты своего дела, у которых есть чему поучиться. Полезные связи опять же, рост в сфере. Но - что уж там! - есть и те, с кем раз пообщавшись, стараешься обходить стороной.
Больше я не могу регулировать свою занятость в течение дня, так как необходимо работать по регламенту.
Евгения (Сотрудник)
00:06 05.11.2018
Вот и прошли мои первые пол года работы в супермаркете. Что сказать – в начале было конечно не просто, новая обстановка и море информации. Сейчас успокоилась, поняла что вроде справляюсь. Зарплату платят стабильно, есть надбавки, начальство вроде адекватное. Коллектив нормальный, правда, первый месяц почти не общались. Многие живут рядом с магазином, то бишь мои соседи. Иногда отдыхаем с ними семьями. Супермаркет красивый, новый и уютный, рабочее место класс! Планирую работать пока работается.
очень большой поток информации справится не просто
Алексей (Сотрудник)
00:24 25.10.2018
В АВ Дейли я пошел, тк учусь в вузе, а график работы здесь позволяет совмещать с учебой. И официальная зарплата привлекла. Первое время не особо парился насчет повышения категории, работал как придется. Потом стали снимать жилье с девушкой, денег потребовалось больше. Отношения мотивируют - сейчас иду на 3 категорию)) директором быть не хочу, но на уровне админа вполне не против поработать)) Расстраивает только одно – раньше жил на Новых Черемушках и ходил на работу пешком, а теперь переехал в САО и добираться стало жесть((
к сожалению не удалось устроиться в магазин возле дома, но это не проблема магазина.
Ирина (Бывший сотрудник)
22:32 20.10.2018
Зарплата вовремя на карту.
Работала на производстве,ужас полнейший поваров не считают за людей,работы безумно много,за зп 30 тысяч работаешь без перерывов по 12 часов,был обед 1 час но на него никто не ходил люди боялись не успеть доделать заказ,многих оставляли работать сутки и все это с угрозами в адрес сотрудника если кто то был против,Александр начальник производства очень некомпетентен в своих обязанностях,считает всех людей мусором,очень высокомерен не умеет абсолютно идти навстречу людям,поваров заставляют выходить постоянно на подработки никто не хочет слушать что у людей есть своя личная жизнь помимо работы,так что если вы соберётесь идти в азбука вкуса поваром забудьте про свое здоровье,отдых и соответственно про личную жизнь!!!!
Ирина (Бывший сотрудник)
13:42 17.10.2018
Про недостатки думаю тоже стоит написать, они есть как и везде, хорошо только там где нас нет...
-Зарплату хотелось бы больше, все таки это не пятерочка или магнит....а платят почти одинаково.
-Форма....пока она новая еще ничего, но она имеет свойство очень быстро терять свой вид, а новую не выдают. И еще с размерами, постоянная беда, девочек с 42 размером, впихивают в 54, зрелище еще то....
-обеды в общем норм, но запомнились селедка с луком, огурцы с чесноком, помидоры с луком - оно конечно съедобно, но если дома. А ходить потом дышать на покупателя не очень комфортно.
-хотелось бы чтобы менеджер ресторанной службы приезжал не только в дневное время, но и не забывал о ночных сотрудниках теплого острова, им тоже хочется грамотного обучения.
Павел (Сотрудник)
23:03 08.10.2018
Всем привет. Я работаю в Румянцево, это кстати уже сотый магазин «Азбука вкуса». А вообще в сети я два с лишним года и в ближайшее время врядли захочу сменить работу) Плюсов – миллион, стабильная белая зп, разная движуха в компании, корпоративная культура есть и очень хорошая.
Из минусов только то, что нужно одновременно выполнять очень много дел: консультировать покупателей, выкладывать товар, при этом постоянно все контролировать. Это на словах только кажется что просто. Под конец дня иногда голова кругом(
Олег (Сотрудник)
23:15 05.10.2018
Работаю в отделе Деликатесы стерео. Не нашел ни одного отзыва про нас, решил сам оставить) Работа интересная, сложная, со своими особенностями. Ассортимент у нас классный и покупатели тоже. Действительно приятно общаться с постоянными клиентами, много узнаешь всяких геймерских фишек и тд. Соцпакет, больничные, отпуск – все есть. План правда не всегда удается выполнить, тк конкретно в нашем магазине поток клиентов, увы, не высокий.
Много работы целый день на ногах в целом всё ок
Ваня (Бывший сотрудник)
21:52 04.10.2018
Белая заралата.водител
Все минус
Владимир (Бывший сотрудник)
16:53 04.10.2018
Работал Аналитиком, получил положительный опыт в области аналитика, а также общения с компетентными людьми. Очень рекомендую туда идти в начале карьеры. Замечательный коллектив, да и в целом, кажется, что там работают адекватные и приятные люди. ЗП приходит вовремя. В центральном офисе очень хорошая столовая.
Зарплата ниже рыночной, соц пакета вообще нет, нет ДМС и каких-либо приятных компенсаций. Нет премий.
Ольга (Бывший сотрудник)
17:40 01.10.2018
не нашла
Лена (Сотрудник)
21:39 29.09.2018
Всем привет. Я в АВ работаю уже 10 лет, начинала с кассира на Ленинградском проспекте, потом стала старшим кассиром и это еще не предел. Точно могу сказать, что стремление и труд все перетрут. Своими силами сумела доказать свой профессионализм и теперь я не просто на хорошем счету, а вполне могу управлять целым штатом кассиров, вывести их на хорошие показатели и сделать всем хорошую премию. Но никто не говорит, что это легко! Нам, например, как нигде приходится уделять внимание покупателям. Может, в крупных сетевиках отсутствие улыбки пройдет на потоке, но не в Азбуке. А так вежливым, внимательным и трудолюбивым здесь всегда дорога!
Не просто быть вежливой, если клиент не в настроение и не вежлив, но у меня получается. А в целом меня всё устраивает.
Марина (Бывший сотрудник)
19:03 28.09.2018
Белая з/п, условия труда, дружелюбный покупатель.
Есть, к сожалению, магазины, в которых руководству и персоналу на все пофиг. Отсюда бардак, низкая з/п, сумашедшая текучка. Не рекомендую устраиваиваться в «АВ Daily» на Кутузовском пр-ке, д.18, точнее если Вы любите бардак, то Вам сюда, а если Вы за порядок, то не тратьте своё время. «Азбуку вкуса» в целом люблю и уверена, что можно найти магазины, где все ок!
Лариса (Сотрудник)
23:19 20.09.2018
Работаю в Азбуке вкуса четвертый год. За это время компания нормально так выросла, нереальное количество открытий!!! И мероприятия для сотрудников с каждым разом все круче!!!! В этом году классно оторвались на забеге (это кто быстрее добежит до финиша) и на дне торговли. День торговли – это вообще что-то нереальное!!! Организация класс, было очень весело, куча эмоций и кормили вкусно. Кто бы что не говорил, я считаю, что это забота о сотрудниках и показатель престижа компании. И не знаю, как объяснить… когда чувствуешь себя частью чего-то огромного – это гордость! Это помогает и в работе, даже в жизни. А работа кстати нормальная, оплачивается стабильно и гарантированно, все по закону. АВ рекомендую!
незначительные
Ляйя (Сотрудник)
20:10 13.08.2018
Я студентка 3 курса. В Азбуку попала, когда нашла пост с рекламой вакансии в группе ВК. Мне понравился удобный график , взяли без проблем, студентов здесь принимают. А для студента сменный график и стаж – это бонус. В Daily коллектив вообще молодой, даже директора и покупатели приходят молодые и активные. Такой продвинутый формат. Работаю мало, пока не могу ничего толком написать кроме того, что зп официальная и вовремя выплачивают. В общем, рекомендую.
Меня всё устраивает.
Юля (Сотрудник)
00:40 09.08.2018
Мне нравится, то что в АВ есть куча направлений работы. И что можно начать с небольшого магазина, формата АВ дэйли и после, при желании перевестись в большой супермаркет. Я бы с разу в большом магазине работать не смогла, это сложно. Покупатели даже не представляют другую сторону баррикад) А в дэйли все камерно, персонала не очень много - это отличный способ набраться нужного опыта для дальнейших шагов. Плюс выбор магазина в своем районе, если он там есть конечно. Пока что дэйли мой формат. Но в общих мероприятиях, которые компания постоянно устраивает для сотрудников с радостью принимаю участие. Это всегда интересно и можно познакомится с кучей новых людей. Чувствуешь себя в гуще событий)
В торговле всегда работать не просто, главное не обращать внимание на мелочи.
Егор (Сотрудник)
21:08 05.08.2018
В Дейли очень круто работать тем, кто учится - находка просто. учебой не нужно жертвовать, тк график гибкий, платят как и в среднем по городу. идёт рабочий стаж и полезного опыта набираешься. проверка боем))) да и компания для старта то, что нужно, хотя я пока не понял продолжу ли тут работать, но зато понял, что работа - не учеба - здесь ты сам несешь ответственность за себя, и никто не тянет тебя за уши)
Меня как студента всё устраивает .
Анюта (Сотрудник)
10:21 01.08.2018
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом работы в Дейли. Надеюсь, что будет полезно... Чуть меньше года назад я стала менеджером 3й категории. На тот момент мне было 19 лет. Сейчас уже 20 и я надеюсь, что скоро будет очередное повышение) Я довольна. Это первая работа и такая быстрая карьера, зарплата на уровне, уже могу самостоятельно выстраивать какие-то процессы в магазине. Конечно, достичь всего этого было не просто, приходилось учиться на ходу, так как я начинала с нуля. Но сейчас уже на все 100% уверена, что это под силу каждому. Полезных навыков – море. Компания без каких-либо подводных камней, в виде вычитания денег из зп и т. д. По мне так отличный вариант для тех, кто ищет нормальную работу.
Деньги с неба не падают - недостаток) А так то все нормально, главное, что зп не задерживают!
Владислав (Сотрудник)
10:26 26.07.2018
Не скажу, что «Азбука ВКУСА» идеальный работодатель, но по крайней мере достойный, и знакомым бы уверенно рекомендовал. Да, тут нет особого лоска, которого может кто то ожидает от премиальной сети, однако в плане карьеры и профессионального роста – все супер. Пройти обучение, повысить свою категорию – легко! Я долго пытался выбиться из разряда консультанта в другой компании, а в Азбуке практически за год работы стал экспертом.
Нужно уметь подстраиваться под ситуацию, иногда это сложно.