Связной

связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Связной(207)
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
13:11 12.08.2019
Зарплата по факту 10.000, вместо обещанных 40. Никакого соц пакета, после того как я решила уволиься спустя месяц работы, заставили отработать ещё 2 недели. При том что я на испытательном сроке.Трудовыу жду уже 2 месяц, так и не пришла. Оказалось что отдел кадров потеряли моё заявление.Потеряла очень много времени и нервов. Лучше обходите эту шаражку стороной
Владимир (Бывший сотрудник)
19:21 30.07.2019
С приходом территориального директора Юго-восток 6 Литвинов Виталий Владимирович (а) карьера моя в компании сразу же рухнула, каждый день он предлагал оформлять сим карты на вымышленные данные. Заставляет работать без выходных, оскорбляет, повышает голос. Работать честно он не умеет, если симки не оформлять на поддельные данные , то грозится уволить. Требует взятки за не выполнение планов. Я уже уволился с этой компании, но прошу вас предпринять меры и уволить его! Ещё я в скором времени обращусь в прокуратуру Москвы и в трудовую инспекцию!!!
Юлия (Сотрудник)
Город: Чита
03:49 25.07.2019
Хорошие ребята работают, классный коллектив, отзывчивость
1. З.п. занижают удержаниями за все!!! Иногда доходит до смешного - с меня за что то удержали даже 0,83руб.
2. Не во всех салонах есть раковина и туалет (как хотите так и ходите в туалет и убирайтесь)
3. Хоз товары и инвентарь и даже канцелярию зачастую сотрудники покупают сами (дарят компании)
4. Очень много проблем в салонах всегда!! И сотрудники которые должны их решать либо не компетентны и несут чушь, либо напрямую предлагают ремонтировать все силами сотрудников (бесплатно, теряя клиентов и время).
5. З.п. в последнее время выплачивается с большими проблемами: выплачивают частями, задерживают, иногда даже на месяц (отдельно по сотрудникам)
6. Стажерские могут не выплатить.
7.отпуск максимум 2 недели (через год отработки)
Отстой а не компания!
Семен (Соискатель)
22:42 23.07.2019
Был на собеседование, хороший, светлый офис, приятный менеджер ну и на этом все
Как то не впечатлился, наверное все так не мой профиль
Данил (Соискатель)
10:20 15.07.2019
Хороший коллектив
Полное безобразие руководства в плане ЗП. Да и на моей точке только зал прилежный.. На кухне орудует банда тараканов, отбирая и так маленькую зп.
Какой то Лисин требует говорить сотрудникам ТТ для стажеров, что зп 70-80к,что не соответствует действительности
Необходимо заполнить имя (Бывший сотрудник)
14:44 21.05.2019
Да, близко к метро. Офис — так себе, ничего особенного. Да, компания большая.
Рекомендую не тратить своё время на работу в данной компании. Если только в крайнем случае, если совсем прижало.

В своё время "посчастливилось" поработать в компании, но буду краток:
1. Некомпетентные сотрудники из отдела подбора персонала. Перед выходом на работу пришлось лично разруливать вопросы с пропусками, техникой, рабочим местом и прочим.
2. После прихода руководства HR из "Русского Стандарта" ( https://www.crn.ru/personnel/news/detail.php?ID=131197 ) ухудшились как внутренние процессы, так и отношение сотрудников компании к самой компании. В целом, рейтинг на этом и аналогичных сайтах говорит сам за себя. Очевидная тенденция. Дальше — хуже.
3. Угрожают увольнением по статье, если захотите уйти по собственному желанию.
4. Заработная плата состоит из оклада (указан в договоре) + премия (внутренние регламенты). При увольнении не выплатят премиальную часть.
5. Развитие в компании не ждите. Даже если вы супер-пупер профи.
хмель (Сотрудник)
Город: Подольск
13:50 16.05.2019
миллион
Алёна (Бывший сотрудник)
10:00 06.05.2019
Коллектив и учебный центр
Отношение верхушки руководства к сотрудникам, требования растут-зарплата падает. Много необоснованных удержаний, которые также невозможно отбить. Условия- во многих салонах нет элементарно туалета, зимой жутко холодно, летом невыносимо жарко.
Уволилась также из-за руководства, причём даже при увольнении умудрились нагадить, не обоснованно заморозили премию, хотя нарушений с моей стороны не было. А со стороны компании- масса. Лишение выходных, если не закрываешь дневной план по симкам и не важно, что у тебя весь день пустой салон. Переработки, которые практически не оплачиваются, но выбора у тебя нет, работать больше некому куча лапши на уши. В общем январь(последний месяц, который я там работала) я отработала на 15000р, вместо 38, которые я должна была получить. И это не единичный случай, текучка в компании огромная. И да, элементарный ДМС сделали платным, хотя даже в бесплатном виде последние 3 года предоставлялся на 4 месяц года.
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
01:09 20.04.2019
Ася (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
08:06 19.04.2019
Ужасная компания , пришла работать на график 2/2в итоге заставляют работать 5/2 , с ОМ вообще отдельная тема не компетентный не умеющий разговаривать противный тип , не какой субардинации нет , запугивает и угрожает , из за этого я и уволилась , теперь дальше зарплата которую обещали тоже нет !!!! Я вообще последние месяцы получаю по 2700 - это деньги !!!??? Сейчас другая история уволилась и мне до сих пор не приходит мой расчет !!! обратиться не куда , бухгалтерии не отвечают , единственный выход через инспекцию , самая ужасная компания с которой я сталкивалась ....
Аноним (Сотрудник)
14:40 15.04.2019
Не ходите люди работать Вы в Связной.Здесь ждут Вас Омы, они же злые ГНОМы, которые будут Вас заставлять работать практически без выходных (мотивирую тем что в штате нехватка сотрудников и в этом случае положен только 1 выходной). По злым ГНОМам плачет трудовая инспекция.
Нина (Бывший сотрудник)
20:11 26.03.2019
ПРОШУ МОСКВУ И ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА РАБОТУ ОМов и УМа,ЭТИ ЛЮДИ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ВОРУЮТ И МАХИНИРУЮТ!!!А КОГДА ИХ ПОЧТИ УДАЛОСЬ СХВАТИТЬ ЗА ЗАДНИЦУ....ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ НАЧАЛИСЬ УВОЛЬНЕНИЯ СОТРУДНИКОВ И ЛИШЕНИЕ ПРЕМИЙ НА 100%.СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ВЕДЁТ РАБОТУ НЕ КОРРЕКТНО. БУДЕТ РАЗБЕРАТЬСЯ ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ И ПРОКУРАТУРА!!!!
Татьяна (Соискатель)
21:13 01.03.2019
Мой негативный отзыв будет посвящен сотруднице отдела кадров объединенной компании "Связной" | "Евросеть" - Ксения Михеева, старший специалист управления подбора и адаптации персонала.
Вообще считаю работу HR бездарной и собеседование с ними тратой времени.
Но когда с тобой проводят собеседование, обещают выйти на связь даже с отказом, на следующий день на вопрос "какой итог собеседования" тебе отвечают "завтра смогу дать обратную связь", а на следующий и последующий день просто игнорят - это свинство.
Никогда не понимала почему нельзя ответить отказом, а кормить "завтраками".
На мой взгляд, максимум, что они должны делать - это отбирать резюме и отправлять их непосредственному руководителю, после положительного ответа от руководства - собеседование должен проводить начальник, а не бесполезный недопсихолог кадровик.
На этом всё.
Андрей (Бывший сотрудник)
20:39 20.02.2019
Их нет, вообще нет.
Подтверждаю отзыв. Текучка очень большая. На авито у них объявлении о наеме не снимается уже 5 лет подряд и более 10 объяв только в Воронеже. Своих сотрудников ненавидят больше чем самых дотошных клиентов. Нельзя ни шагу сделать без разрешения старших менеджеров и юристов. Обманывают с зп, говорят про 26000, по факту мне дали 12000 и только после обращения в инспекцию труда и трех претензий. Обманывают как могут. Не рискуйте, не тратьте время, забудьте что такое Связной и Евросеть.
Надежда (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
06:08 12.02.2019
Нету
Всем здравствуйте, хочу описать о своём опыте работы в связном.
Я закончила техникум в том году и мне нужно было искать работу, т. к у меня не было опыта я решила пойти работать именно в связной. Отправила свое резюме и через несколько дней мне позвонили и пригласили на собеседование. Собеседование прошло не скажу что хорошо, нас там было 2 человека включая меня, распрашивали не по теме... Ну да ладно. Через дня 3 мне перезвонил представитель и пригласил на стажировку. Я пришла туда на следующий день, коллектив там был хороший. Проработав там около 17 дней и просто я понимаю что это не моё.. Решила просто уйти.. Мне должны были заплатить ещё за стажировку денежные средства, но увы уже прошло около 3 месяцев, а денег так и нет. Звонила девушке которая управляла персоналом, она общалась так скажем на отвали, плюс в последнее время когда начинаю звонить она вообще телефон выключает... Так что не советую я идти работать в этот связной
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Губкин
20:11 29.10.2018
Работа в тепле,режим работы
Редкие выходные, низкая зарплата(могут оклад не выплатить),несущественные планы, высокие требования, постоянная нехватка штата,постоянные штрафы.
Соискатель (Соискатель)
Город: Новотроицк
16:27 01.10.2018
Их нет.
Денис (Бывший сотрудник)
13:48 25.06.2018
За почти 3 года работы в компании получил хороший опыт и много хороших знакомых и друзей из бывших коллег.
Когда устраивался в 2015 году было ещё более или менее, зп была в среднем 30000. Спустя год-полтора начался пи*дец. Повышение требований, планов, понижение категорий. График не всегда такой, какой обещали при трудоустройстве, ОМы - вообще отдельная тема. Только к одному привыкнешь, ставят другого, причём у каждого из них своя политика. На данный момент в Связном постоянная текучка персонала, многие и полугода не выдерживают. Удержания бывают практически не за что. Не советую для устройства на работу.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
18:03 07.06.2018
Хоть выходные дают...
Свинское отношение к сотрудникам
Соискатель (Соискатель)
Город: Калуга
08:33 11.05.2018
На собеседовании нам рассказали о компании, обязанностях и о з/п.
Дали одно задание на троих, в котором все сидели молчали я предложил свое решение сложившейся ситуации.
Отказали, причина:- при оценке профессиональных качеств. ???
В продажах я работаю уже более 6 лет. Как смогли оценить мои профессиональные качества?