Фабрика мебели Роникон

Фабрика мебели ronikon
+7 (495) 021-02-11
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон(92)
16:39 29.03.2018
Удобное расположение, стабильная работа, высокая зарплата
Нет медстраховки
Игорь (Сотрудник)
13:01 27.03.2018
Из отзыва Логиста совсем ничего не понял… Если вы со всеми так общаетесь, то конечно будут проблемы с отношениями…
Но не суть. Зашаел написать, что Роникон большая структура со своими плюсами и минусами. Если вы пишете про задержки, значит работаете давно. У меня задержек нет, работаю полгода. У некоторых моих коллег есть задержка на 2 месяца. Но, товарищи, будьте честны с теми, кто читает ваш отзыв! Это не значит, что люди сидят месяцами без зп. Просто там такая хитрая схема, когда зп задреживают сначала на неделю, например. Потом еще на неделю. Вот так у тех, кто работает много лет и получается задержка на 2 месяца.
Пришел в Роникон из другой мебельной компании (название не хочу указывать в память о 3 неплохих годах работы), там зарплату не выплачивали по полгода. Компания крупная.
В Рониконе меня вполне устраивает и официальное трудоустройство и размер оплаты. Живу я недалеко от офиса, поэтому про дорогу и говорить нечего.
Дмитрий (Сотрудник)
15:22 23.01.2018
Работаю здесь сборщиком уже около 2 лет, устроился сразу после колледжа. Впринципе все неплохо, но сначала не давали хорошие заказы, и выходила маленькая зарплата. А сейчас я себя уже зарекомендовал и получать стал неплохо. Главное сейчас что доход стабильные, да и оформление есть
Юлия (Сотрудник)
15:24 21.12.2017
Первый раз устроилась в салон работать, раньше все-таки немного в другой сфере работала, смежной, но другой. Понравилось отношений, как на стадии приема на работу, так и на самой работе. Уже на собеседовании обратила внимание на внимательное отношение и то как подробно мне все условия объясняли. Работаю полгода. А в прошлом месяце, например, у меня ребенок заболел, и получилось срочно перенести отпуск на ту неделю, что бы ухаживать на ним. Если хорошо работать, то тут часто идут на встречу, по-крайней мере у меня так)
Я пока что не нашла
Татьяна (Бывший сотрудник)
21:53 10.10.2017
зп стабильная, оформление по ТК, зп 2 раза в месяц, расположение в доступности автобуса и метро (5 мин от метро на маршрутке), коллектив нормальный. Ушла отсюда в декрет со ставки бухгалтера. Работала 2 года. Коллектив у нас в отделе был женский, но общий язык нашли и все в общем-то нормальные работники, сплетен и подстав нет (в других отделах как, я не знаю). Нравилось работать с нашим руководителем - очень чуткая и понимающая, за переработки (например ревизия и аудит - работали 2 выходных), без проблем дали отгул на неделе. График стандартный для Мск - с 10 до 7 с перерывом на обед. Рядом Ашан и там фудкорты, проблем с этим нет. Минусы: не особо много, разве что не совсем у метро салон… ну и бухгалтерские примочки, много всего с бумагами))
Юрий (Сотрудник)
15:49 04.10.2017
зарплата, оплачиваемые отпуска и больничный, нормированный график, лояльное начальство. Работаю с декабря 2015 года в центральном офисе на Щелковском. Начинал с продавца, сейчас уже администратор. Нравится, что на работе спокойно, нет нервотрепки (хотя это же клиенты, а с людьми разное бывает). Взяли без опыта работы вообще, месяц испытательный срок оплачиваемый. Особо не косячил, но пару раз получал штраф еще будучи продавцом от управляющего магазином. К НГ перевыполняем план, поэтому зп всегда высокая выходит. По условиям: рядом Ашан и Метро и куча кафешек, от метро несколькл остановок на автобусе.
Минусы: строгая система - штраф можно схватить за казалось бы простые вещи - неправильное общение с клиентом, например
Александра (Сотрудник)
Город: Щелково
12:00 27.09.2017
Работаю на фабрике в городе Щёлково. Все нравится. Коллектив хороший, все доброжелательные. Всему научили, все показали. Работой не перегружают, обязанности чётко определены, чужую работу делать не надо. Понимающие руководство.. Всегда можно отпроситься пораньше.
Белая зп 19000. Но в принципе меня устраивает. Отпуск оплачивают полностью, на больничный не хожу.
Лилия
21:24 18.12.2013
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.
стоять приходится много и перед праздниками, когда заказов больше, вызывают в нерабочие дни. Но мне лично это за радость, деньги еще никому не мешали.
10:09 22.11.2013
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.
Знать нужно много! И любить общаться с людьми. Мне поначалу было сложно и там и там, но ничего, научилась же и с клиентами сейчас общаюсь очень легко.
Милана
09:17 14.04.2013
Работала менеджером по продажам в Рониконе. Есть категории - 1, 2, 3. Третья - самая лучшая, но на нее нужно сдавать что-то вроде внутреннего экзамена. Но и ЗП тогда выше. Я этот экзамен сдала через 1,5 года работы в компании, но знаю людей, кто становился продавцом 3-й категории и раньше.
График работы - в зависимости от работы ТЦ, где располагается точка. Если ТЦ закрывается поздно, то дополнительное время отдельно оплачивается.
В плане организации работы - все четко. График, расчет ЗП, система бонусов, планы продаж и инструкции.
Из минусов лично для меня стало не очень удобное месторасположение точки продаж после моего переезда. Но терять клиентов и заново начинать где-то еще не хотелось. Потому в другой салон даже не просилась, ездила по 1,5 часа в каждую сторону.
Евгения Остроухова
17:37 04.12.2012
- достойная заработная плата без задержек и без всяких конвертов
- дружественная атмосфера и с коллегами
- адекватность администрации в вопросах отпусков и больничных. Нет любимчиков, из года в год получающих отпуска в лучшее время, тут все равны в этом плане.
- в целом условия работы благоприятные
- необходимый рабочий инвентарь полностью предоставляется компанией
- чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дней
- не разглядела (либо их нет) мотивационных мотивов на перевыполнение плана работ
Динара Яковлева
19:16 18.10.2012
Выплата декретных и "детских" до 1,5 ребенкиных лет. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но в декабре мне предстоит вернуться на свое рабочее место в Роникон. И как я выяснила, я выйду на свою же должность с сохранением всех должностных обязанностей, но может быть, в другой салон. Очень надеюсь, что в какой-нибудь поближе к дому ;) Я менеджер-консультант, до декрета работала 1,5 года, в двух салонах, но коллектив везде был очень хороший. Больничные брать не приходилось, а чтобы в период беременности пройти всех врачей и анализы сдать, достаточно было договориться с другой сменой и предупредить непосредственного руководителя. Отпуск, кстати, нам полностью весь оплачивали, и декретные мне выплатили больше, чем можно было насчитать исходя из официальной белой зп.
Не давали возможности выбрать салон поближе к дому или тот, где посещаемость выше. Но и при этом некоторые менеджеры у нас переходили в такие. У меня не получилось.
17:42 19.08.2012
: в пятницу забрал трудовую оттуда, расстались добрыми друзьями))) работал на доставке полтора года, сейчас поступил учиться, переезжаю в другой город, может там получится на подработку в филиал устроиться. Очень нравилось общаться с людьми, разъезды. Со стороны зарплаты проблем не было, конечно она не супервысокая, но знаю парней, которые семью кормят, и ничего, живут. Карьерный рост возможен, было бы желание и образование. Вакансии есть почти всегда - расширяются часто, опять же в первую неделю становится ясно - пришел человек работать или балду пинать и деньги за это получать
Иногда приходилось задерживаться после рабочего дня, когда не успевали равезти все
Павел (Сотрудник)
15:40 30.10.2017
Работаю сборщиком мебели в Рониконе. Бывает всякое, когда заказов много, с одной стороны зарабатываю нормально, с другой стороны – язык на плече, работаешь без выходных. Нет, никто, конечно, насильно не гонит, но все же понимают, что когда начальник просит, то ему особо не откажешь. Но зато хоть жену с детьми отправил на море. К февралю работы может станет поменьше, поеду и я отдохнуть. Кстати, отпуск здесь дают нормально, две неделю-две.
Goa (Сотрудник)
Город: Щелково
17:57 06.10.2017
Работа должна приносить удовольствие. Проводить треть жизни там, где тебе всё противно, не вижу смысла. Именно поэтому выбрала Роникон – чтобы делать что-то полезное, чтобы видеть результаты своего труда, а не толочь воду в ступе. Мне нравится мебель, которую мы делаем, и покупателям тоже нравится. Иначе не покупали бы, продавать легко, если ты знаком хотя бы с азами стратегии продаж. Я проработала в этой области 7 лет, поэтому умею продавать, в Роникон пришла с опытом что называется.
Rid (Сотрудник)
20:25 04.10.2017
Занимаясь сборкой мебели в Рониконе, я совершенно удовлетворен и морально, и материально. Всё честно и достойно. Работа есть всегда, бывают авралы пару раз в год, но соответсвенно и денег получается больше, потому что оплата сдельная. Собираю и серийную мебель и на заказ. Бывают накладки и по вине производства, например, но все решается достаточно быстро и потом я свои деньги все равно получаю. В этом плане кто бы что ни писал, но ни меня, ни моих коллег никогда не обманывали с оплатой. Бывает штрафуют, но всегда за дело, поэтом мы даже перестраховываемся сами, когда видим, что в заказе что-то не так и сразу звоним на фабрику.
Галия (Сотрудник)
07:56 28.09.2017
Поделюсь совсем личным опытом работы в Рониконе. За 4 года работы случались всякие ситуации: приходилось и задерживаться на работе, и брать на себя больше обязанностей и т.п. Но когда у меня в семье случилась беда, компания не оставила меня без поддержки. Мало кто пишет об этом, видимо, не сталкивались с такими ситуациями. В общем, в Рониконе есть касса взаимопомощи, из которой мне и выдали денег на решение моих личных проблем. Мы все туда добровольно отчисляем незаметную сумму ежемесячно. Можно и отказаться, но ведь все мы под богом ходим. В критической ситуации меня это спасло. За это я очень благодарна и готова терпеть мелкие минусы. Вот.
обычные минусы любой работы
Apogey (Сотрудник)
21:42 26.07.2017
Да, проработала я в Рониконе не долго, но впечатления есть, и вполне хорошие и позитивные, за это время не было ничего настолько плохого, чтоб я стала писать негатив. Работа может и не сложная, но изнуряющая, хотя думаю у сборщиков она сложнее, особенно когда заказов смного)). График, тренинги, новый материал, тут нужно быть готовым к нагрузкам, если выбрал такую работу, будь другом трудись, а не ленись и, потом жалуйся, как тебя все достали. Я понимала куда иду, была готова к такому, и к графику, и к тренингам, и к разным клиентам. У нас был хороший коллектив, наверное, и сейчас остался, и отличное начальство. Проработала я 2 года, но всем хочется зарабатывать больше, поэтому я ушла совсем в другую сферу деятельности.
Натали (Бывший сотрудник)
10:35 24.07.2017