Фабрика мебели Роникон

Фабрика мебели ronikon
+7 (495) 021-02-11
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон(73)
16:39 29.03.2018
Удобное расположение, стабильная работа, высокая зарплата
Нет медстраховки
Игорь (Сотрудник)
13:01 27.03.2018
Из отзыва Логиста совсем ничего не понял… Если вы со всеми так общаетесь, то конечно будут проблемы с отношениями…
Но не суть. Зашаел написать, что Роникон большая структура со своими плюсами и минусами. Если вы пишете про задержки, значит работаете давно. У меня задержек нет, работаю полгода. У некоторых моих коллег есть задержка на 2 месяца. Но, товарищи, будьте честны с теми, кто читает ваш отзыв! Это не значит, что люди сидят месяцами без зп. Просто там такая хитрая схема, когда зп задреживают сначала на неделю, например. Потом еще на неделю. Вот так у тех, кто работает много лет и получается задержка на 2 месяца.
Пришел в Роникон из другой мебельной компании (название не хочу указывать в память о 3 неплохих годах работы), там зарплату не выплачивали по полгода. Компания крупная.
В Рониконе меня вполне устраивает и официальное трудоустройство и размер оплаты. Живу я недалеко от офиса, поэтому про дорогу и говорить нечего.
Дмитрий (Сотрудник)
15:22 23.01.2018
Работаю здесь сборщиком уже около 2 лет, устроился сразу после колледжа. Впринципе все неплохо, но сначала не давали хорошие заказы, и выходила маленькая зарплата. А сейчас я себя уже зарекомендовал и получать стал неплохо. Главное сейчас что доход стабильные, да и оформление есть
Юлия (Сотрудник)
15:24 21.12.2017
Первый раз устроилась в салон работать, раньше все-таки немного в другой сфере работала, смежной, но другой. Понравилось отношений, как на стадии приема на работу, так и на самой работе. Уже на собеседовании обратила внимание на внимательное отношение и то как подробно мне все условия объясняли. Работаю полгода. А в прошлом месяце, например, у меня ребенок заболел, и получилось срочно перенести отпуск на ту неделю, что бы ухаживать на ним. Если хорошо работать, то тут часто идут на встречу, по-крайней мере у меня так)
Я пока что не нашла
Татьяна (Бывший сотрудник)
21:53 10.10.2017
зп стабильная, оформление по ТК, зп 2 раза в месяц, расположение в доступности автобуса и метро (5 мин от метро на маршрутке), коллектив нормальный. Ушла отсюда в декрет со ставки бухгалтера. Работала 2 года. Коллектив у нас в отделе был женский, но общий язык нашли и все в общем-то нормальные работники, сплетен и подстав нет (в других отделах как, я не знаю). Нравилось работать с нашим руководителем - очень чуткая и понимающая, за переработки (например ревизия и аудит - работали 2 выходных), без проблем дали отгул на неделе. График стандартный для Мск - с 10 до 7 с перерывом на обед. Рядом Ашан и там фудкорты, проблем с этим нет. Минусы: не особо много, разве что не совсем у метро салон… ну и бухгалтерские примочки, много всего с бумагами))
Юрий (Сотрудник)
15:49 04.10.2017
зарплата, оплачиваемые отпуска и больничный, нормированный график, лояльное начальство. Работаю с декабря 2015 года в центральном офисе на Щелковском. Начинал с продавца, сейчас уже администратор. Нравится, что на работе спокойно, нет нервотрепки (хотя это же клиенты, а с людьми разное бывает). Взяли без опыта работы вообще, месяц испытательный срок оплачиваемый. Особо не косячил, но пару раз получал штраф еще будучи продавцом от управляющего магазином. К НГ перевыполняем план, поэтому зп всегда высокая выходит. По условиям: рядом Ашан и Метро и куча кафешек, от метро несколькл остановок на автобусе.
Минусы: строгая система - штраф можно схватить за казалось бы простые вещи - неправильное общение с клиентом, например
Александра (Сотрудник)
Город: Щелково
12:00 27.09.2017
Работаю на фабрике в городе Щёлково. Все нравится. Коллектив хороший, все доброжелательные. Всему научили, все показали. Работой не перегружают, обязанности чётко определены, чужую работу делать не надо. Понимающие руководство.. Всегда можно отпроситься пораньше.
Белая зп 19000. Но в принципе меня устраивает. Отпуск оплачивают полностью, на больничный не хожу.
Павел (Сотрудник)
15:40 30.10.2017
Работаю сборщиком мебели в Рониконе. Бывает всякое, когда заказов много, с одной стороны зарабатываю нормально, с другой стороны – язык на плече, работаешь без выходных. Нет, никто, конечно, насильно не гонит, но все же понимают, что когда начальник просит, то ему особо не откажешь. Но зато хоть жену с детьми отправил на море. К февралю работы может станет поменьше, поеду и я отдохнуть. Кстати, отпуск здесь дают нормально, две неделю-две.
Дзю (Сотрудник)
16:42 27.03.2017
Работаю в фирме Роникон уже третий год сборщиком мебели. Нормальное трудоустройство, с отпуском проблем тоже никогда не возникало. На больничный приходилось пару раз выходить, но руководство фирмы на такие случаи смотрит адекватно. Да и вообще у человека всегда есть выбор: хорошо работать, и зарабатывать, либо ничего не делать, и в своих проблемах обвинять других, и писать нелестные отзывы о своем кормильце-работодателе. Работай, тогда и проблем не будет, а то написать можно всё, что угодно.
не искал
15:27 30.01.2014
Замечательный управляющий Штрахбай Владимир. Средняя для региона з/п. Хорошие условия труда. Удобный график. Отличное обучение.
В целом нет.
Лилия
21:24 18.12.2013
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.
стоять приходится много и перед праздниками, когда заказов больше, вызывают в нерабочие дни. Но мне лично это за радость, деньги еще никому не мешали.
10:09 22.11.2013
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.
Знать нужно много! И любить общаться с людьми. Мне поначалу было сложно и там и там, но ничего, научилась же и с клиентами сейчас общаюсь очень легко.
Анонимка
13:05 20.11.2013
Очень дружелюбный коллектив и руководство, готовые всегда помочь в решении сложных вопросов. Уважительное отношение к сотрудникам, отдел персонала и отдел кадров всегда проявляет участие в дальнейшей адаптации после обучения в компании. В учебном центре работают настоящие профессионалы, достуным языком рассказывают все ньюансы продукции. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Уровень зарплаты высок для Моск. обл., удобное расположение места работы, близость траспорта и благоустроенная бесплатная парковка. Рядом есть и столовая и магазин, а можно и заказывать обеды у компании за копейки. Насильно перерабатывать никто не заставляет и в твой час обеда никто тебя не потревожит. Благо что переработки всегда оплачиваются. Согласна с предыдущим отзывом, что многое в других отзывах абсолютная чушь!
Соцпакет оставляет желать лучшего, офицальная часть 10600, которая облагается налогом, остальное на руки. Первый год отпуск не оплачиваемый, последующие года только 2 недели, но за свой счет можно брать сколько потребуется. Больничный оплачивают только 5 деней в год, остальное за свой счет. Штрафы за опаздание есть - 10 руб/минута, но если написать служебку и подписать у руководителя - не оштрафуют. Так же если по вине сотрудника произошел брак у клиента, то виновный сотрудник штрафуется на стоимость испорченного материала по закупочной цене, а значит если не косячишь, то никто тебя не трогает. Еще один минус это постоянные сбои с телефоном и базой, иногда приходилось курить без дела по 2 часа, так как работа останавливается.
Мария
16:55 18.11.2013
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.
далеко не все, что здесь написано, правда. Минусы есть в каждой организации, но в Рониконе плюсы все равно перевешивают - удобный график, можно договориться о замене, нормальная ЗП, обучение, рост, КОЛЛЕКТИВ! Для меня, пожалуй, это самое главное.
Александра O-ва
20:50 10.11.2013
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.
Быстро время пролетело)))
Виктор
14:30 30.08.2013
Работал сначала замерщиком, потом "вырос" до дизайнера. Нравится, что работаю по одному и тому же направлению, не нужно мотаться по всей Москве и области. Автомобиль у меня свой, затраты на бензин и мобильный возмещают.

График работы удобный - с выходными всегда заранее все ясно. Допоздна редко задерживаюсь, но иногда клиент просит, чтобы к ним выезжали вечером. Тогда, конечно, идем навстречу, но это скорее плюс для компании и меня. Обычно такие выезды чаще всего заканчиваются подписанием договора. Больничный ни разу не брал, тут не скажу, но менеджеры в салонах вроде не жаловались.
Те же поздние заказы, но случайных среди них нет, все запланировано, поэтому особых неудобств не доставляет.
Виктория
21:06 26.08.2013
Работала здесь до декрета, пока ребенку только год, а я уже думаю о возвращении на работу. Декретные у меня неплохие, т.к. стаж работы в компании до выхода в декрет был больше 2-х лет и больничных практически не было.

По условиям работы меня все устраивало, главным козырем было то, что салон находился от дома в 3-х минутах ходьбы, т.е. на дорогу я не тратила ни лишнего времени в пробках, ни толкалась в метро, ни тратила деньги на транспорт.
О минусах почему-то много пишут, но мне кажется, их не много было. Штрафы просто так никто не выписывал, у меня был вообще один раз за все время, но там, действительно, была моя ошибка. В остальном только плюсы.
Алекс
17:36 27.07.2013
Даже не знаю что и написать. Разве что коллектив на разных точках показался более менее приятным.
16:18 14.07.2013
Мне в целом понравилась работа и коллектив. Очень классный руководитель у меня была, удобный график, коллектив дельный, всегда можно было получить помощь и поддержку. Отличный офис на Щелковской. В общем, все очень и очень адекватно
Если говорить в целом, то разве что несоблюдение ТК (за первый год отпуск всего неделя). Также несколько странным было совмещение совершенно потиворечивых служебных обязанностей в рамках одной должности (фактически водитель и одновременно при этом бухгалтер, занимающийся сбором и заполнением многочисленных докуметов для ремонта касс и прохождения налоговой). Ушел по причине невысокой зарплаты и желания развиваться в другой сфере. Но компания хорошая.
20:50 02.07.2013
Замечательный коллектив

Хорошая з/п ( первые 2 месяца вышло примерно 25-30, потом ниже 40 не опускалась)

рядом с домом

устраивает график (3*3)

в общем и целом все радует
про больничный все верно описано ниже, хотя с отпуском проблем не было.

комплектующие редко привозят, но я принципиально не покупаю (иногда приходится работать на пальцах)

иногда подтупливает начальство, но это тоже лечится

собственно во многих конторах аналогично