Фабрика мебели Роникон

Фабрика мебели ronikon
+7 (495) 021-02-11
Сайт: www.ronikon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Фабрика мебели Роникон
Отзывы сотрудников о работодателе Фабрика мебели Роникон(81)
16:39 29.03.2018
Удобное расположение, стабильная работа, высокая зарплата
Нет медстраховки
Игорь (Сотрудник)
13:01 27.03.2018
Из отзыва Логиста совсем ничего не понял… Если вы со всеми так общаетесь, то конечно будут проблемы с отношениями…
Но не суть. Зашаел написать, что Роникон большая структура со своими плюсами и минусами. Если вы пишете про задержки, значит работаете давно. У меня задержек нет, работаю полгода. У некоторых моих коллег есть задержка на 2 месяца. Но, товарищи, будьте честны с теми, кто читает ваш отзыв! Это не значит, что люди сидят месяцами без зп. Просто там такая хитрая схема, когда зп задреживают сначала на неделю, например. Потом еще на неделю. Вот так у тех, кто работает много лет и получается задержка на 2 месяца.
Пришел в Роникон из другой мебельной компании (название не хочу указывать в память о 3 неплохих годах работы), там зарплату не выплачивали по полгода. Компания крупная.
В Рониконе меня вполне устраивает и официальное трудоустройство и размер оплаты. Живу я недалеко от офиса, поэтому про дорогу и говорить нечего.
Дмитрий (Сотрудник)
15:22 23.01.2018
Работаю здесь сборщиком уже около 2 лет, устроился сразу после колледжа. Впринципе все неплохо, но сначала не давали хорошие заказы, и выходила маленькая зарплата. А сейчас я себя уже зарекомендовал и получать стал неплохо. Главное сейчас что доход стабильные, да и оформление есть
Юлия (Сотрудник)
15:24 21.12.2017
Первый раз устроилась в салон работать, раньше все-таки немного в другой сфере работала, смежной, но другой. Понравилось отношений, как на стадии приема на работу, так и на самой работе. Уже на собеседовании обратила внимание на внимательное отношение и то как подробно мне все условия объясняли. Работаю полгода. А в прошлом месяце, например, у меня ребенок заболел, и получилось срочно перенести отпуск на ту неделю, что бы ухаживать на ним. Если хорошо работать, то тут часто идут на встречу, по-крайней мере у меня так)
Я пока что не нашла
Татьяна (Бывший сотрудник)
21:53 10.10.2017
зп стабильная, оформление по ТК, зп 2 раза в месяц, расположение в доступности автобуса и метро (5 мин от метро на маршрутке), коллектив нормальный. Ушла отсюда в декрет со ставки бухгалтера. Работала 2 года. Коллектив у нас в отделе был женский, но общий язык нашли и все в общем-то нормальные работники, сплетен и подстав нет (в других отделах как, я не знаю). Нравилось работать с нашим руководителем - очень чуткая и понимающая, за переработки (например ревизия и аудит - работали 2 выходных), без проблем дали отгул на неделе. График стандартный для Мск - с 10 до 7 с перерывом на обед. Рядом Ашан и там фудкорты, проблем с этим нет. Минусы: не особо много, разве что не совсем у метро салон… ну и бухгалтерские примочки, много всего с бумагами))
Юрий (Сотрудник)
15:49 04.10.2017
зарплата, оплачиваемые отпуска и больничный, нормированный график, лояльное начальство. Работаю с декабря 2015 года в центральном офисе на Щелковском. Начинал с продавца, сейчас уже администратор. Нравится, что на работе спокойно, нет нервотрепки (хотя это же клиенты, а с людьми разное бывает). Взяли без опыта работы вообще, месяц испытательный срок оплачиваемый. Особо не косячил, но пару раз получал штраф еще будучи продавцом от управляющего магазином. К НГ перевыполняем план, поэтому зп всегда высокая выходит. По условиям: рядом Ашан и Метро и куча кафешек, от метро несколькл остановок на автобусе.
Минусы: строгая система - штраф можно схватить за казалось бы простые вещи - неправильное общение с клиентом, например
Александра (Сотрудник)
Город: Щелково
12:00 27.09.2017
Работаю на фабрике в городе Щёлково. Все нравится. Коллектив хороший, все доброжелательные. Всему научили, все показали. Работой не перегружают, обязанности чётко определены, чужую работу делать не надо. Понимающие руководство.. Всегда можно отпроситься пораньше.
Белая зп 19000. Но в принципе меня устраивает. Отпуск оплачивают полностью, на больничный не хожу.
Павел (Сотрудник)
15:40 30.10.2017
Работаю сборщиком мебели в Рониконе. Бывает всякое, когда заказов много, с одной стороны зарабатываю нормально, с другой стороны – язык на плече, работаешь без выходных. Нет, никто, конечно, насильно не гонит, но все же понимают, что когда начальник просит, то ему особо не откажешь. Но зато хоть жену с детьми отправил на море. К февралю работы может станет поменьше, поеду и я отдохнуть. Кстати, отпуск здесь дают нормально, две неделю-две.
Дзю (Сотрудник)
16:42 27.03.2017
Работаю в фирме Роникон уже третий год сборщиком мебели. Нормальное трудоустройство, с отпуском проблем тоже никогда не возникало. На больничный приходилось пару раз выходить, но руководство фирмы на такие случаи смотрит адекватно. Да и вообще у человека всегда есть выбор: хорошо работать, и зарабатывать, либо ничего не делать, и в своих проблемах обвинять других, и писать нелестные отзывы о своем кормильце-работодателе. Работай, тогда и проблем не будет, а то написать можно всё, что угодно.
не искал
15:27 30.01.2014
Замечательный управляющий Штрахбай Владимир. Средняя для региона з/п. Хорошие условия труда. Удобный график. Отличное обучение.
В целом нет.
Лилия
21:24 18.12.2013
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.
стоять приходится много и перед праздниками, когда заказов больше, вызывают в нерабочие дни. Но мне лично это за радость, деньги еще никому не мешали.
Андрей Варежкин
17:15 05.12.2013
Обучение. РЕАЛЬНО учат всему что можно и не очень, разжевывают тему от и до. Много конечно всякого пафоса типа "Роникон-это БРЭНД" и поэтому с нами все работают.....скромнее надо быть, это не корпорация Ролс ройс. Четкая структура-кому, куда, чего , зачем и почему. Много молодежи с горящими глазами-согласитесь показатель.
Доберман
13:28 27.11.2013
При собеседовании чесность рекрутёров 99 % сомневаюсь что они сами всё знают про отпуск,больничный предупреждают сразу а по поводу ЗП дают ту инфу которую им предоставляет руководства .

На предмет руководства всегда можно было найти общий язык.
10:09 22.11.2013
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.
Знать нужно много! И любить общаться с людьми. Мне поначалу было сложно и там и там, но ничего, научилась же и с клиентами сейчас общаюсь очень легко.
Виталий
14:55 21.11.2013
Положительных сторон не увидел. Просто есть с чем сравнивать.
Люди не ходите туда работать!!!! Организованной работы нет! Перспектив на карьеру нет! С З/П на собеседовании обманывают. Отпуска нет, первый год 7 дней, и только вконец второго года тебе положено 14 дней . Больничные только 5 дней в год, далее болеешь за свой счет. Зарплата в конверте, прощай пенсия. Проработал там 3 месяца. Убежал от туда. Переехали в офис где света белого не видно, окон нет, скучный, грязный офис. К людям отношение ни какое. До тебя дело ни кому нет. Питание не оплачивают. Стоят 2 грязных микроволновки. Я с ужасом вспоминаю 3 месяца своей работы там. Теперь знаю что такое худшая организация! А если все таки кто то туда соберется почитайте еще отзывы о компании их клиентов, жалко мне этих людей кто связался с компанией Роникон.
Анонимка
13:05 20.11.2013
Очень дружелюбный коллектив и руководство, готовые всегда помочь в решении сложных вопросов. Уважительное отношение к сотрудникам, отдел персонала и отдел кадров всегда проявляет участие в дальнейшей адаптации после обучения в компании. В учебном центре работают настоящие профессионалы, достуным языком рассказывают все ньюансы продукции. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Уровень зарплаты высок для Моск. обл., удобное расположение места работы, близость траспорта и благоустроенная бесплатная парковка. Рядом есть и столовая и магазин, а можно и заказывать обеды у компании за копейки. Насильно перерабатывать никто не заставляет и в твой час обеда никто тебя не потревожит. Благо что переработки всегда оплачиваются. Согласна с предыдущим отзывом, что многое в других отзывах абсолютная чушь!
Соцпакет оставляет желать лучшего, офицальная часть 10600, которая облагается налогом, остальное на руки. Первый год отпуск не оплачиваемый, последующие года только 2 недели, но за свой счет можно брать сколько потребуется. Больничный оплачивают только 5 деней в год, остальное за свой счет. Штрафы за опаздание есть - 10 руб/минута, но если написать служебку и подписать у руководителя - не оштрафуют. Так же если по вине сотрудника произошел брак у клиента, то виновный сотрудник штрафуется на стоимость испорченного материала по закупочной цене, а значит если не косячишь, то никто тебя не трогает. Еще один минус это постоянные сбои с телефоном и базой, иногда приходилось курить без дела по 2 часа, так как работа останавливается.
Мария
16:55 18.11.2013
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.
далеко не все, что здесь написано, правда. Минусы есть в каждой организации, но в Рониконе плюсы все равно перевешивают - удобный график, можно договориться о замене, нормальная ЗП, обучение, рост, КОЛЛЕКТИВ! Для меня, пожалуй, это самое главное.
Александра O-ва
20:50 10.11.2013
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.
Быстро время пролетело)))
Сергей Заблотский
11:51 06.11.2013
Я не работаю и не когда не работал в этой компании, но судя по отзывам, делать в ней не чего)))
Георгий
15:11 22.10.2013
Буду по максимуму объективен, пишу отзыв, чтобы избавить соискателей от траты времени. Пишу про центральный офис.

Как в любой компании есть + и -, и каждый выбирает сам.

+Приятный коллектив, всегда с пониманием ответят.

Обещают высокую з/п процентов на 15-20 выше средней московской при условиях выполнения «KPI» и других требований компании (опаздывания).

Далеко не startup, компания действительно крупная.

Прямой диалог с руководителем отдела.

Всего 2 уровня собеседований, менеджер по кадрам и руководитель отдела.

Оформление с 1-го рабочего дня.