Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Олеся (Сотрудник)
13:41 29.01.2019
ytn
-низкая з/п - обещают 25 000 , поверьте далеко не так.
-ты не просто стоишь на ногах весь день- ты летаешь по залу с приседаниями и прыжками в высоту.
-огромное количество штрафов.
-ты г"вно и всегда им будешь, не важно какой коллектив попался, везде ты г"вно и тебе об этом постоянно намекают.
-соц. пакет только на словах, заболел? не е""т, у нас работать некому, так что у тебя график 35/1 и радуйся что хотя бы 1 выходной дали.
а не вышел 1 день , даже если есть больничный -
тебя не просто увольняют, нееееет, буквально выкидывают, а после звонят и плачут у нас работать не кому вернись.
ШАРАШКИНА КОНТОРА -
денег ты никогда здесь не заработаешь
здоровье сильно подорвешь
оно того не стоит.
15 000 с графиком 29/1 н"уй не нужно!
Кандидат (Соискатель)
13:25 24.01.2019
Чисто в магазине. Хороший коллектив. Кормят. Карьерный рост действительно есть, постоянное повышение квалификации. Хорошая база для дальнейшего развития в торговле. Но это только если вы вытерпите несколько лет безденежья.
Чтобы заработать обещанные 25- надо пахать как конь годами. Куча штрафов и проверок. Очень строго. Сидеть в зале нельзя. Можно пару раз отойти на 15 минут. Не согласна с комментарием ниже, по поводу не ворчливых покупателей. Наоборот, ходят богатые жлобы задрав нос, вечно строящие из себя не пойми что, грубят, хамят, считают ,что им все должны. А ты в ответ обязан улыбаться, иначе -штраф. Вообще, в целом, впечатление приятное, если бы не очень низкая ЗП. 20 тысяч зарплаты в Петербурге в нынешнее время, это гроши.
Александр (Сотрудник)
05:37 22.01.2019
Белая зарплата два раза в месяц на карту; постоянное повышение квалификации (проходишь обучение, сдаешь экзамен и повышаешь категорию), влияющее на премию; дружный коллектив; директора, начавшие карьеру с рядовых сотрудников и понимающие всю специфику работы; возмещение проезда до работы; надбавка за высшее образование; дешевые обеды; в основном интеллигентный контингент покупателей, которые не ворчат как на базаре; удобный график (3/3); всегда есть подработки по желанию. Если сравнивать с другими торговыми сетями, то в Азбуке Вкуса - пока самые лучшие условия работы.
Администрация придирается к любым мелочам (но это скорее дисциплинирует, чем разочаровывает); относительно невысокая зарплата для сети премиум-класса; отсутствуют надбавки за знание иностранных языков.
Алексей (Соискатель)
03:22 09.01.2019
Вежливые сотрудники, форма.
Тамара (Сотрудник)
00:02 08.01.2019
В минимаркете Дейли на Пятницкой работаю почти с самого открытия, пришла в 2016. Магазин тогда пару месяцев только работал. Формат как раз для моего характера. Я очень активная, инициативная, ответственная. Считаю, что топтаться на одном месте годами никакого терпения не хватит. Ну у меня то точно))) А в Дейли, хоть и не так быстро как хотелось бы (лень-матушка иногда накатывает))), но я верными шагами иду. Может, и управлять магазином скоро буду))) Вот такой у меня отзыв в общем) Всем успешного трудоустройства :)
По секрету скажу новичкам – это в начале ты носишься в шоке и ничего не понимаешь, такое состояние надо просто пережить. Потом становится намного легче, входишь в курс дела и даже успеваешь помогать другим.
Ирина (Сотрудник)
15:10 06.01.2019
Я опытный бариста, работала в нескольких известных и не очень кофейнях. Когда пришло предложение от Азбуки, долго думала, все-таки супермаркеты не совсем про кофе. Как же я ошибалась, здесь это целая вселенная! Кофе, его качеству, вкусу, способам обжарки уделяют море внимания! Плюс за счет того, что компания огромная, может позволить себе самое элитное оборудование и сырье. Ресторанная зона сейчас кстати активно развивается, покупателей становится все больше, соответственно и план выполнять несложно.
Работа на ногах и с людьми изматывает. Иногда в конце дня сил больше ни на что не хватает. Но это мое любимое занятие, уходить из-за этого не собираюсь. Стараюсь как-то корректировать график, беру доп выходной, если чувствую, что всё. Пока вроде разрешают.
Ярослав (Сотрудник)
16:17 31.12.2018
Очень советую всем пройти обучение на кависта в АВ. Работать просто продавцом в магазине мне например не интересно, хотя там тоже есть свои плюшки. Но вот у кавистов в Азбуке работа нереально интересная. Классное обучение, дегустации, полезные семинары проходят постоянно. Есть возможность самому проводить мероприятия в Энотеке – я пока не дорос, но вдохновляюсь коллегами и хочу в будущем обязательно попробовать. Тема классная, работа престижная, среди друзей я гуру по алкоголю и просто душа компании))
Эх, зарплату бы еще побольше! но я над этим работаю)
Самурай (Сотрудник)
21:45 25.12.2018
Вовремя платят ЗП, но иногда не всю.
На новый год подарки для детей сотрудников дают не всем. И это не зависит от того на сколько хорошо вы работаете. О вас и ваших детях могут просто забыть.
Кораблев Андрей (Бывший сотрудник)
20:01 20.12.2018
Отличный коллектив, принимают сразу и хорошо, если сам не говно. Обеды. Нет задержек с выплатами з/п и возможность обучаться.
Работа тяжёлая.А где сейчас легко и просто и за это ещё и много платят?
Аноним (Сотрудник)
15:18 18.12.2018
хорошее обслуживание
Охранник, Роман возомнил себя коммерсантом. Воровал куртки, выданные для сотрудников АВ и сдавал их посторонним лицам, за свой интерес, так же сдавал, гусей и уток, и дорогие консервы. Пожалуйста обратите внимание на этого сотрудника и примите меры. Мы этого не оставим, если меры не будут приняты, будут написаны жалобы в компетентные органы!
Анна (Сотрудник)
20:59 04.12.2018
Я в компании уже более трех лет: начинала работу еще в магазине на Ленинском проспекте, потом перевелась в центральный офис, в департамент по работе с персоналом. На самом деле это нормальная практика, очень круто, когда есть возможность попробовать себя и там и там. Конечно же в офисе работа намного более сложная в плане объемов, нюансов много и ответственности хоть отбавляй. Но зарплата радует, что ни говори)) А вот насчет дресс-кода нас недавно порадовали – он и так был не очень строгим (просто не рекомендовалось носить спортивную и прозрачную одежду, кроме пятницы), а сейчас так вообще внедрили smart casual - можем наконец расслабиться и носить даже джинсы ;) Здорово, что со временем смягчают требования.
Из минусов: не без бюрократии, абсолютно как во всех крупных компаниях. Ну и минимальная стрессоустойчивость вам здесь понадобится, так как часто появляются очень срочные задачи.
Ки (Бывший сотрудник)
01:21 01.12.2018
Ничего
Руководители относятся как к скоту, от того что им самим делать нечего плетут какие то интриги, и оскорбляют, особенно на большой якиманке, имею большой опыт в руководящих должностях и никогда не относился к людям так, как относится директор Татьяна Леонтьевна, прошу высшее руководство присмотреться к этой неуравновешенной!!
Варя (Сотрудник)
08:07 28.11.2018
Трудовой стаж у меня, скажем так, немаленький. Работала в различных компаниях, поэтому всю подоплеку вижу сразу. И по сравнению со многими другими работодателями в Азбуке действительно неплохое отношение к работникам. Во первых, здесь люди всегда, независимо от должности, открыты к диалогу, даже директора, и лично мне это очень нравится. Плюс в развитии персонала компания мощно вкладывается, есть большой учебный центр. Информации там , конечно, дают много и будучи уже взрослым человеком не всегда охота опять за скамью, но оно того стоит если не хотите топтаться на месте. Есть правда и нюансы, которые кому-то могут усложнить жизнь: строгие требования, перерывы четко по минутам, то что всегда нужно улыбаться покупателям. И чем выше становится твоя должность, тем строже все эти регламенты надо соблюдать, вроде как пример остальным. Но со временем все кажется не таким уж страшным.
Как таковых недостатков для меня нет, есть высокие требования к персоналу.
Олег (Сотрудник)
11:27 27.11.2018
Ювелирные и реставрационные работы. Изготовление на заказ ювелирных украшений и предметов интерьера. +7 925 716 32 78
Всё на высшем уровне
Алекс (Сотрудник)
00:07 08.11.2018
После пары лет фриланса захотелось стабильности и на одном известном сайте я откликнулся на вакансию программиста в «Азбуке Вкуса». Изначально, каюсь, предвзято отнесся к продуктовой сети, но собеседование прошло довольно гладко и будущий рук-ль мне понравился. Карьерные возможности тоже сразу обсудили – и ведущего специалиста и владельца продукта. Как результат, работаю уже почти год. В штат оформили с первого дня. Опыт у меня хороший и большой, но вся сложность была в том, чтобы привыкнуть работать по графику с 9 до 18 (пробовал задерживаться, чтобы на завтра меньше работы оставлять, но мне посоветовали не привыкать к этому) и к команде, с которой нужно постоянно взаимодействовать. Что приятно - на контакт идут практически все, в этом плане все ок. Большинство коллег – это крутые эксперты своего дела, у которых есть чему поучиться. Полезные связи опять же, рост в сфере. Но - что уж там! - есть и те, с кем раз пообщавшись, стараешься обходить стороной.
Больше я не могу регулировать свою занятость в течение дня, так как необходимо работать по регламенту.
Евгения (Сотрудник)
00:06 05.11.2018
Вот и прошли мои первые пол года работы в супермаркете. Что сказать – в начале было конечно не просто, новая обстановка и море информации. Сейчас успокоилась, поняла что вроде справляюсь. Зарплату платят стабильно, есть надбавки, начальство вроде адекватное. Коллектив нормальный, правда, первый месяц почти не общались. Многие живут рядом с магазином, то бишь мои соседи. Иногда отдыхаем с ними семьями. Супермаркет красивый, новый и уютный, рабочее место класс! Планирую работать пока работается.
очень большой поток информации справится не просто
Алексей (Сотрудник)
00:24 25.10.2018
В АВ Дейли я пошел, тк учусь в вузе, а график работы здесь позволяет совмещать с учебой. И официальная зарплата привлекла. Первое время не особо парился насчет повышения категории, работал как придется. Потом стали снимать жилье с девушкой, денег потребовалось больше. Отношения мотивируют - сейчас иду на 3 категорию)) директором быть не хочу, но на уровне админа вполне не против поработать)) Расстраивает только одно – раньше жил на Новых Черемушках и ходил на работу пешком, а теперь переехал в САО и добираться стало жесть((
к сожалению не удалось устроиться в магазин возле дома, но это не проблема магазина.
Ирина (Бывший сотрудник)
22:32 20.10.2018
Зарплата вовремя на карту.
Работала на производстве,ужас полнейший поваров не считают за людей,работы безумно много,за зп 30 тысяч работаешь без перерывов по 12 часов,был обед 1 час но на него никто не ходил люди боялись не успеть доделать заказ,многих оставляли работать сутки и все это с угрозами в адрес сотрудника если кто то был против,Александр начальник производства очень некомпетентен в своих обязанностях,считает всех людей мусором,очень высокомерен не умеет абсолютно идти навстречу людям,поваров заставляют выходить постоянно на подработки никто не хочет слушать что у людей есть своя личная жизнь помимо работы,так что если вы соберётесь идти в азбука вкуса поваром забудьте про свое здоровье,отдых и соответственно про личную жизнь!!!!
Ирина (Бывший сотрудник)
13:42 17.10.2018
Про недостатки думаю тоже стоит написать, они есть как и везде, хорошо только там где нас нет...
-Зарплату хотелось бы больше, все таки это не пятерочка или магнит....а платят почти одинаково.
-Форма....пока она новая еще ничего, но она имеет свойство очень быстро терять свой вид, а новую не выдают. И еще с размерами, постоянная беда, девочек с 42 размером, впихивают в 54, зрелище еще то....
-обеды в общем норм, но запомнились селедка с луком, огурцы с чесноком, помидоры с луком - оно конечно съедобно, но если дома. А ходить потом дышать на покупателя не очень комфортно.
-хотелось бы чтобы менеджер ресторанной службы приезжал не только в дневное время, но и не забывал о ночных сотрудниках теплого острова, им тоже хочется грамотного обучения.
Павел (Сотрудник)
23:03 08.10.2018
Всем привет. Я работаю в Румянцево, это кстати уже сотый магазин «Азбука вкуса». А вообще в сети я два с лишним года и в ближайшее время врядли захочу сменить работу) Плюсов – миллион, стабильная белая зп, разная движуха в компании, корпоративная культура есть и очень хорошая.
Из минусов только то, что нужно одновременно выполнять очень много дел: консультировать покупателей, выкладывать товар, при этом постоянно все контролировать. Это на словах только кажется что просто. Под конец дня иногда голова кругом(