Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(216)
Юлия (Сотрудник)
17:47 24.09.2019
Новичкам действительно тяжело, пока все выучишь, пока набьешь шишек, больших зарплат не видать. Но это только вопрос времени и личного настроя на результат, костяк здесь есть и люди работают опытные, значит во многом устраивает. Я уже стала получать удовлетворяющую меня зарплату, а прошло всего 3 месяца. Из положительного: хорошее обучение, консультации менеджеров и старших продавцов, так что здесь не оставят без поддержки. Коллектив очень разноплановый, но новичков принимают хорошо.
Сложная работа.
Работник (Сотрудник)
18:21 19.08.2019
Отсутствуют
Все сплошной недостаток. Руководство не компетентно. Коллектива нет . За каждого покупателя драчка . Зарплату получают только старые сотрудники . С чёрной зп ещё берут налог( смешно )
21:52 30.07.2019
Я работаю администратором в одном из салонов орматек. Конечно до этой должности я долго шла и усердно работала, с учетом того что зп зависит от продаж, а не только оклад. Благо коллектив нормальный. Начальство в принципе лояльное к нам, но за дело все получают как и везде) Зато конеретно ставит задачи, выставляет АДЕКВАТНЫЙ план продаж, с учетом выполнения плана получаем хорошую зарплату. Иногда нам проводят тренинги по продажам, за счет чего повышаем свои навыки и прокачиваемся как специалисты.
Иногда приходится провести на ногах весь день Немного устаешь. А так - ничего критичного не заметила за год работы.
Стас (Бывший сотрудник)
10:05 05.07.2019
Обсолю нет уважения к сотрудникам. Постоянно требуют перерабатывать и не оплачивают переработки
Израиль (Сотрудник)
13:58 21.06.2019
ЗП без опозданий и все.
22:28 14.06.2019
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
15:01 31.05.2019
Ну только если хороший коллектив.
Это компания, в который ты работаешь на оплату штрафов. Штраф за опоздание, за прохождения теста менее 95%, за тайника и куча разных других. По мимо этого, если ты не выполнишь план, ты получишь оклад в размере 139 р/ч. Больничный так и не оплатили, заставляют писать заявление о предоставлении отпуска за свой счёт, типа какие то там проблемы с бухгалтерией. Максимум сколько я получил в этой компании, работа в МОСКВЕ- 17тыс.... Не тратьте своё время, идите лучше в Аскону
Федор (Сотрудник)
18:10 10.04.2019
Я вообще-то неплохой специалист, приглашали во многие компании, даже на большую зарплату, но остался в Орматек, так сказать уже сдружились- сработались. Начинал еще работать во времена активного развития сети, работы было очень много, постоянно в поисках новых технологий и идей... Конечно, сейчас уже все налажено. Многие, кто устраивался вместе со мной до сих пор в команде и занимают неплохие должности, считаю все честно их заслужили. Да и проходняка как такового нет, меняется иногда состав в связи с ростом и оборотами, но не кардинально. Орматек компания больших перспектив и хороших заработков, но выкладываться нужно на полную.
стрессовые ситуации, высокая нагрузка
16:52 25.03.2019
С первых дней влилась в коллектив, легкой работы никто не обещал, но морально работать было спокойно, коллектив дружный, начальство с уважением относится к сотрудникам. Требования не заоблачные, но внушительные. Нужно много знать и уметь быстро выполнять появляющиеся задачи, так как помимо рутинной работы иногда возникает какая-нибудь срочная задача, требующая оперативного решения. Иногда это мне нравится, так как отвлекает от текущей работы, иногда не очень, если времени на это не хватает. Но что поделать, такая работа сейчас почти везде. Зато здесь зарплата хорошая. На больничный отпускают и оплачивают его.
Не думаю, что могу найти только минусы. Во всех недостатках есть свои преимущества, поэтому я все указала в графе с плюсами.
18:49 20.03.2019
Хорошо, что в компании есть обучение, иначе не знаю, как бы я смогла освоить такое количество информации. А с обучением - все отлично разложилось по полочкам. Да и про товар легче узнавать, когда есть система, распределение по категориям. Нагрузка на работе зависит от дня, но заняться всегда есть чем. Посещаемость салона разная, и влияет на нее многое. По продажам мне удается сделать план, хотя это тяжело, далеко не все готовы сразу совершить покупку.
Все стрессовые ситуации в основном связаны с общением с клиентами. То, что постоянно считаешь, сколько еще нужно продать, чтоб выполнить план. В продажах по-другому не получается.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Магнитогорск
10:01 16.03.2019
Зп во время. Раньше были хорошие возможности заработать и приобрести продукцию с 90% скидкой. Сама продукция была "на уровне". Вообще, пока был Перельман "у руля", всё было адекватно и достойно. После его ухода начался маразм.
Продукция стала дороже, но хуже качеством. Работали в очень холодном помешении. Часто приходилось выкупать и таскать на себе мебель, что бы сделать план. Кадры, юристы и бухгалтера совершенно не компитентны. Кругом глупые ошибки. Техника продаж отсталая, по принципу втюхинга. Отношение отвратительное. Зп не соответствует уровню требований. Адекватности нет ни в чем.
Наталья (Сотрудник)
15:26 01.03.2019
Уже проработала больше года в Орматеке. Огромный плюс работы здесь – это хорошая зарплата и стабильность. Работы много, бывают иногда перегрузы. Большую часть времени правда все стабильно. Не часто задерживаюсь на рабочем месте. И коллеги мои тоже, насколько я могу судить. Коллектив у нас дружный, в офисе находиться приятно. Хорошее место работы.
Дни, когда бывают перегрузы, тяжелые. В остальное время все отлично.
17:34 20.02.2019
Устроилась сюда недавно, работаю всего третий месяц. До Орматека не работала в мебельных салонах, потому сильно переживала. Но очень порадовало отношение коллег и руководства к новым сотрудникам. Нагрузка была с учетом того, что я прохожу обучение. Рассказывали все подробно. Ребята из отдела помогали советами, подсказывали нюансы по товару. Информации конечно много, система обучения продумана хорошо, в голове все оседает постепенно. Оформили меня сразу официально. Зарплату уже получала, все вовремя приходит. Есть карьерный рост, наша управляющая салоном начинала тоже с менеджера-консультанта, что очень радует.
Работы немало, и наплыв клиентов бывает очень серьезный. Ассортимент огромный, выучить все довольно сложно, особенно, если раньше опыта в данной сфере не было. Но я считаю, это мелочи, как на любой другой работе.
Анна (Бывший сотрудник)
19:35 03.02.2019
белая зарплата
Вероника (Сотрудник)
18:30 23.01.2019
Я немного сменила специальность, поэтому сравнивать новую работу мне не с чем, но все равно могу сказать, что условия довольно хорошие и я пока всем довольна. В Орматек работаю продавцом консультантом, получаю нормальную зарплату, предложили довольно удобный график, поэтому меня все устраивает. Первое время было трудно, так как нужно запомнить много информации и с уверенностью общаться с клиентами. Но я быстро смогла освоится и теперь я квалифицированный сотрудник. В коллективе ссор не возникало. Проблем с выполнением плана нет, поток клиентов нормальный.
Петр (Сотрудник)
19:40 14.01.2019
Орматек мое не первое место работы в данной сфере. Ранее работал продавцом в другом магазине. В этом условия показались лучшими, поэтому поменял работу. С опытом взяли без проблем, прошел обучение и уже работаю в полную силу. График удобный, достаточно времени на отдых и личные дела. Зарплата тут получается выше, платят без задержек.
Работаю тут всего 5 месяцев, пока не на что жаловаться.
Виктория (Сотрудник)
Город: Электросталь
19:35 24.12.2018
Работать устроилась ради зарплаты, да и требования показались адекватными. На сегодняшний день полностью довольна выбором. С администратором салона повезло, очень интеллигентная женщина, работать под ее руководством спокойно. В целом, мнение о компании положительное, зп, отпуска, больничные. Все, как положено.
Иногда устаешь от потока людей... А в другие дни наоборот хочется побольше клиентов)
Александра (Бывший сотрудник)
21:44 18.12.2018
Можно постареть за 2 года
Виктор (Сотрудник)
17:56 23.11.2018
Условия по сравнению с моим прошлым местом работы гораздо лучше. Зарплата неплохая, особенно с премиями, график намного удобнее. Для меня важно общение с коллективом, отношения сложились между нами хорошие. С начальством тоже отношения нормальные, требования с их стороны обоснованы, как мне кажется. На должность продавца меня взяли сразу, так как был опыт работы на аналогичной должности. Уходить не планирую, так как есть неплохая перспектива роста.
Нагрузка средняя, но за невыполнение месячного плана на голой ставке быть не хочется, поэтому приходится постоянно крутиться.
Мария (Сотрудник)
17:46 15.11.2018
Я очень долго искала работу рядом с домом. Живу на окраине города, а тратить много времени на дорогу в мои планы не входило. Вакансии Орматека долгое время мониторила, все понравилось, условия, зп и т. д., но сотрудников набирали в салоны, расположенные далеко от меня. Поэтому, когда открылась вакансия в салоне рядом с домом я сразу отправила заявку. Собеседование мне понравилось, приятная атмосфера была, и то, как все открыто рассказали. Меня взяли) 4 месяца уже работаю. Ехать и правда не далеко. График работы плавающий, так что выходные у меня чаще) Но рабочий день увеличен за счет этого. Физически тяжело, за день устаю, но сама работа нравится. Подход к обучению был основательный и я быстро вошла в колею. Теперь с каждым месяцем повышаю показатели продаж. Зарплата соответственно постепенно увеличивается. Рада, что дождалась вакансии.
Я только устроилась недавно. Пока что все нравится, и все интересно)