Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(259)
Женя (Сотрудник)
14:25 29.07.2022
Возможность иметь приличный заработок за счет премий, бонусов, процентов от продаж. Удобный график. Возможность работать в непосредственной близости к месту проживания (для меня очень важно, не люблю долго добираться). Хороший коллектив, товарищеская поддержка. Официальное оформление и своеременная выплаты заработной платы. Зарплата белая, никаких конвертиков. Можно повышать квалификацию, организуются тренинги. Руководство и администрация адекватны. Товар востребован и качество всегда на хорошем уровне, так что справляться с планом реально.
Работа с клиентом иногда чревата стрессами и излишней напряженностью. Однако, это уже вошло в привычку. Многозадачность тоже. Однако не отметить это несправедливо было бы.
Ульяна (Сотрудник)
14:09 15.07.2022
Работаю уже полтора года в салоне Орматек. Искала работу после декрета, так как обратно на свою должность возвращаться не хотела, и одним из работодателей, к которым ходила собеседоваться был Орматек. HR мне очень понравилась, поэтому и решилась выйти. Довольно быстро нашла общий язык с коллегами и непосредственным руководителем. Понравилось, что нет грызни, как было на прошлом рабочем месте и не штрафуют по чем зря. Больничный, отпуск- всё оплачивается. Зарплату платят без задержек, часто бывают премии за выполнение продаж. Вобщем, на работу в общем иду всегда с хорошим настроением.
К сожалению, я устаю часто, но считаю, что это даже на пользу организму. Не сижу целыми днями за столом, двигаюсь. Ну и люди бывают "всякие", тут уже никуда не деться, работаем в такой сфере.
Аноним (Соискатель)
16:37 30.06.2022
Большая федеральная компания. Хороший сотрудник по подбору кадров
Абсолютно безграмотный директоо на тороговой точке (12 стульев).
Шла на собеседование после приятной беседы с hr, пришла в салон где ждала пока директор отвлечется от своих занятий. О компании мне не рассказали ничего. Были только вопросы о том какие были планы когда работала у конкурентов. Спросили почему я могу уволиться от них (расскажите о вашей компании, а я вам скажу почему). Ноль заинтересованности, лазанье в ноутбуке до окончания собеседования. Разговор построен был будто я должна вообще быть счастлива что мне уделили минуту. Директор в сотрудниках не заинтересован.
Иван (Бывший сотрудник)
12:11 08.06.2022
белая зп
Елизавета (Сотрудник)
16:56 22.04.2022
Хорошее руководство и нет всяких глупостей типа взыскании, штрафов и прочего. Зато есть понятная система обучения, полноценная стажировка, адаптация на рабочем месте с наставниками. Коллектив отличается адекватностью, работаем дружно, никто никого не подставляет. Зарплата по меркам времени более чем достойная и выплачивается своевременно.
Работа в торговле - это постоянное общение, робким и неуверенным не подойдет.
Марина (Сотрудник)
17:39 28.02.2022
Дело было летом 2020 года, когда я была в поиске стабильной работы с своевременной выплатой заработной платы. Увидела, что в Орматек требуются сотрудники, и пошла на вакансию продавца-консультанта. Опыт у меня был, так что не боялась. Прошла собеседование быстро и без проблем. Оформили, вышла буквально через дня четыре, работаю по сей день. Меня все устраивает, что график работы, что уровень зп. Очень радует, что четко и по срокам, и задержек нет. Самое главное, что официальное оформление, а также выплаты - больничные, отпускные.
Иногда устаю физически, когда поток клиентов, а так, больше ничего такого
Аноним (Соискатель)
20:39 26.02.2022
Алина (Сотрудник)
16:04 27.01.2022
В сфере товаров для дома, конечно, спокойнее работать, чем в масмаркете, да еще и женской одежды) Работаю почти полгода, в целом комфортно в таком режиме. Тут просто нужно планы выполнять, а периоды разные бывают. График удобный, условия тоже, характеристики товаров учить было несложно, в целом все логично и понятно.
Как и сказала, планы выполнять нужно, от этого зп зависит. Надеюсь, люди снова начнут ходить в ТЦ как раньше, и покупать в салонах, а не онлайн.
17:22 28.10.2021
Проработала в компании 5 лет и вышла в декрет, кстати, после окончания опять собираюсь возвращаться в компанию. Уровень зарплат и условия отличные, индексация проходит раз в год точно, кабинеты поддерживаются в хорошем состоянии, техника регулярно обновляется. Руководство всегда поддерживает инициативу, будь то проектные идеи или желание дальше учиться. Корпоративная культура в компании поддерживается, есть масса мероприятий, где всем коллективом участвуем. Работа нравится, за все время не возникло желания что-то менять. П.С. Декретные выплаты провели все по закону.
Да, есть ряд требований, но если не лениться, все можно успеть.
18:05 06.10.2021
Компания привлекла масштабами, потому что есть обороты и соответственно зарплата выше, чем на прошлом месте работы. Опыт в данной сфере имелся, представление, что делать у меня было. Мне важно было иметь возможность на процентах больше зарабатывать, здесь это намного легче получается лично для меня. Работать с известными брендами все же немного другое.
Больше работы, больше геморных ситуаций, собственно это логично)) Бывают очень странные клиенты, бывают акции большие и людей очень много, попросту можешь не успеть ко всем подойти, разное в общем. Но в целом работается ок.
Денис (Соискатель)
12:05 03.09.2021
Со слов ЗП вовремя и белыми. Пожалуй на этом и всё. Нужно же было тут хоть что нибудь написать ! ))
18:05 22.08.2021
Работать в компании лучше активным люди. Здесь не посидишь, всегда на ногах, всегда в движении. Я работаю продавцом-консультантом. Бывает за целый день не присядешь. Но мне нравится. Активность – это мое. Коллектив нормальный, руководство тоже. График работы удобный, всегда соблюдается. При необходимости, конечно, можно поменяться сменами, руководство к этому нормально относится. Оформление официальное, есть оплачиваемый отпуск. Зарплата стабильная, официальная тоже.
Маша (Сотрудник)
10:10 24.06.2021
Работала в компании до декретного отпуска, в принципе меня все устраивало. Заработную плату получали без задержек, выплачивали больничные, а также отпускные. Коллектив был замечательный, не хотелось уходить)
Много работы, иногда просто выбиваешься из графика, но ничего, в каждой работе есть плюсы и минусы.
Олеся (Сотрудник)
13:15 25.05.2021
Работа для людей, которые умеют трудится, бездельничать здесь не получится. Помимо работы с клиентом нужно и в зале за порядком следить, так что дел скапливается много. В плане зарплаты все прозрачно, можно самостоятельно просчитать план, процент от продаж, в коллективе замотивирован каждый сотрудник. Атмосфера на работе спокойная, с управляющим нормальные отношения
Иногда приходится решать конфликтные ситуации с клиентом, на которые уходит масса времени и сил. Работать с людьми не так просто, как может казаться.
Алина (Сотрудник)
18:39 22.04.2021
В компании Орматек работаю продавцом-консультантом. Целый день на ногах в активном общении с покупателями. Мне такой ритм подходит полностью, так как я человек активный). График гибкий, без переработок. Есть перерыв и оплачиваемый отпуск. На выходных и в предпраздничные дни тяжелее, больше покупателей. Но это скорее плюс, чем минус, так как зарплата состоит из основной постоянной части и процента от продаж, поэтому чем больше людей, тем больше заработок. Коллектив хороший, по необходимости помогут, подскажут.
Есть небольшой конкурентный дух. Всем хочется побольше заработать.
Оксана (Сотрудник)
10:48 27.03.2021
Стабильность в первую очередь. Салоны новые открываются, сеть разрастается и перспектива есть. В Орматек устроилась 2 года назад. Опыт работы мой пригодился. Но все равно пришлось много чего изучать, по ассортименту много всяких нюансов надо помнить. Конкуренция есть, конечно же, каждый хочет выше зарплату, но это все достаточно адекватно ощущается, мы за клиентов здесь не деремся.
Большие планы продаж, хочешь хорошо получать - умей продавать
Наталья (Сотрудник)
17:32 03.02.2021
Работаю третий год в Орматек. Зарплаты здесь достаточно высокие. Конечно все зависит от оборотов, но я на хорошую точку сейчас попала, покупателей много приходит. А вот в первый год работала на другой, там посложнее было, но тоже план выполнять получалось. Перевелась из-за того, что место жительства сменила и хотелось поближе к дому работать. Коллектив было несложно сменить, не из-за того, что не нравился, а потому что в сети работают адекватные люди, каждый занят своими обязанностями, никто клиентов не отнимает. По карьерной лестнице многие двигаются, но меня устраивает спектр обязанностей и график работы.
Перед Новым годом был просто дурдом, людей очень много, иногда приходилось одновременно нескольких клиентов консультировать, под вечер сильно уставали.
Кристина (Сотрудник)
15:36 23.12.2020
Сюда на работу устроилась в прошлом году в декабре, скоро уже год тут. Работаем усердно, по товарам консультируем, продаем. Обязанности стандартные, условия в принципе тоже. Меня устраивает зп, почти одинаковый план выходит каждый месяц. Также устраивает режим работы, ну и наш салон, текучки особой нет, все на подхвате, хорошо ладим друг с другом.
Работа не из легких, это не одинаковые отчеты каждый день набирать, а общаться нужно с совершенно разными людьми. Большая ответственность.
22:12 27.11.2020
Работать в компанию пришла три года назад на должность продавец-консультант. Изначально было тяжело втянуться, большой поток людей, много информации, обучение. Время быстро пролетало, рабочие дни один за другим. Со временем я привыкла к такому графику. Очень понравился коллектив, который у нас сложился, помогаем друг-другу. Зарплата стабильная, без задержек. Отпуск и больничный оплачивается. Никаких претензий не имею. Начальство относится с пониманием, если нужно поменяться сменами, то идет на встречу. В общем, меня устраивает все.
Нужно привыкнуть к потоку клиентов, быть стрессоустойчивым человеком.
23:07 29.10.2020
Нормальные условия труда, посменный график, перерыв, плавающий правда, торговый зал без присмотра не оставляем. Есть ставка и процент от продаж, это меня хорошо мотивирует. Радует стабильность даже в карантин.
Рабочий день длится дольше. Зато выходных больше.