Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(161)
Валентина (Сотрудник)
17:36 13.02.2018
Сфера для меня знакомая, поэтому искала вакансию продавца-консультанта намеренно в Орматеке. Заслуги на прошлом месте у меня были неплохие, так что к моей кандидатуре присмотрелись и в итоге взяли) Период ознакомления с продукцией прошел гладко, информации новой было много, но тут главное разработать свою систему запоминания. Коллеги мне тоже в этом помогли, слушала их рассказы и постепенно вникала в работу, понимала на какие моменты нужно обращать особое внимание. Зарплата не разочаровала, не сразу, но я стала выполнять планы, клиенты в основном все довольны. В общем, при желании можно работать и зарабатывать.
Присутствует конкуренция. С одной стороны напрягает, с другой конечно стимулирует показать лучший результат.
Ксения (Бывший сотрудник)
22:34 04.02.2018
ЗП, если работать круглосуточно без выходных и если вы толстокожи , и на самом деле стрессоустойчиво непробиваемы.
Варя (Сотрудник)
17:42 02.02.2018
На должности консультанта удержалась:) порядка полутора лет работаю. Сейчас легче, по итогу, сейчас на самой прибыльной точке работаю, соответственно с хорошей зп. Работы много, здесь выдержит либо целеустремленный, либо жаждущий высоких заработков. Как бы все настроены на результат, поэтому спуску никому не дают, кому это в плюс, кому в минус. График норм тоже, по меркам нынешним считаю место нормальное для заработка.
Минусы есть всегда и везде. Работа отчасти стрессовая, клиенты разные, но ты обязан выглядеть достойно и уметь отвечать на все вопросы. День на день не приходится, все по разному.
Артур (Сотрудник)
12:06 25.01.2018
У меня есть 3 самых важных пункта, по которым оцениваю компанию: зарплата, удаленность от дома, выполнимость поставленных задач. С зарплатой у меня все в порядке сейчас, планы выполнимые, откладывать тоже получается. От дома находится не слишком далеко, до тц на одном транспорте доезжаю, без пересадок, хотя и могло бы быть и ближе. Но в целом невыполнимых задач перед нами не ставят, обычно удается выполнять планы, хотя бывают и тяжелые месяцы, не без таких исключений.
Сначала хотел в другой салон попасть, но к сожалению не получилось, условия в принципе одинаковы, но есть такие моменты, как проходимость. От того, в каком пункте ты работаешь, многое зависит, не только от твоих навыков.
Руслан (Сотрудник)
18:06 22.01.2018
Компания в целом перспективная, считаю. За год работы здесь с конкурентами тоже ознакомился, рынок интересный в целом. Нахваливать интересность своей работы и прочее не могу, сложностей не так много, но каких-то гениальных изменений в самой работе у меня не бывает, по сути все одно и то же) поэтому не совсем понимаю, когда пишут про сложности. По большей части интересно то, деятельность связана с налаживанием коммуникаций, бывают и сложные случаи, тем интереснее для меня. Каждый раз, когда удается помочь определиться с покупкой сложного клиента считаю своей личной победой)
Планы не особо нравятся, они какую-то конкурентную атмосферу создают, а дружных коллег хотелось бы видеть больше. Но делать надо, как ни крути. Еще по мелочи по работе выделить можно, но штатные в основном.
Максим (Бывший сотрудник)
15:42 20.01.2018
ужасная кампания,при трудоустройстве обещают одно,потом происходит совесем обратное...Екатеринбург (ЭМА) там вообще не коллектив а морамойки которые во-первых,необязательные(в том числе руководитель) так к тому же и не профессиональные,бездарные существа которые забирают ваши заказы...Обещают позвонить после срочного дела и не звонят(пиз..олки)проще говоря никому не советую....
Мария (Сотрудник)
06:47 18.01.2018
Оформление с первого дня.
Постоянная текучка. Причём она намеренно спровоцирована руководством. Компания не заинтересованна в опытных сотрудниках. Наоборот, стараются увольнять опытных и набрать стажёров. Учить много и сложно. Планы где то реальные, где то нет. Когда был Перельман, была какая то адекватность в компании, с приходом (удалено) начался сумасшедший дом. Активно толкают срам в массы(CRM). Он ни черта не работает. Из за него куча проблем, которые никто не может решить, за то пытаются всё время наказать, за не выполнение показателей по этой программе. Раньше мы знали, что любая неадекватность будет присечена, если обратиться к (удалено), а теперь нет... Баба у руля... Причём глупая и сумасбродная. Был Орматек и скоро не будет.
Мария (Бывший сотрудник)
12:03 05.01.2018
Сменный график , неплохой коллектив
Берут сотрудников только для видимости, постоянная текучка стажеров,т.к не заинтересованы делить общий план магазина по продажам на всех. Управляющая магазина должна обучать , но , по сути, не делает ничего!!!
17:06 20.12.2017
Отметил для себя плюсы в графике, удобное местоположение, мне от дома совсем недалеко ехать ( да, для меня важным моментом являлось расстояние до работы). Зарплата удовлетворяет, иначе не устраивался бы сюда.
Отношения в коллективе рабочие, не могу сказать, что все друзья-товарищи, как, впрочем, и везде, но никто не пытается палки в колеса вставлять и этого уже достаточно для нормальной работы. Даже начальство без дела не ругает, все спокойно объясняют, рассказывают.
Штрафы за опоздания.
Настасья (Сотрудник)
17:48 13.12.2017
Даже когда была новичком, ребята подсказывали, помогали адаптироваться, поэтому что касается коллектива, тут уж полностью плюс ставлю. Это первое место работы, куда хожу с удовольствием и понимаю, что могу какие-то планы строить наперед.
Компания известная, продукция постоянно рекламируется, поэтому простоем не страдаем, всегда загружены. Зарплата зато выше средней и мне это подходит. Время отпуска согласовываем, есть возможность выбрать удобную дату. Больничные оплачивают, премии, отпускные и т.д., то есть плюсы от официального трудоустройства в наличие)
Много работы, иногда просто зашиваемся.
15:36 05.12.2017
продукция
Постоянные обзвоны покупателей, вечно люди посылают во все места, потому что задолбали их звонками, но это обязаловка. Зарплата серая, на пенсию можете не надеяться. За все штрафы. Бесконечные проверки. Отзывы не настоящие сотрудников заставляют писать. Постоянно увольняют всех, при этом работаешь за всех без выходных. Планы увеличивают,как только делаешь первый месяц план, на сл тебе поставят не выполнимый что бы не платить деньги. И ещё куча не справедливости и идиотизма в этой компании.
Георгий (Сотрудник)
Город: Химки
13:37 22.11.2017
Перешел работать в эту компанию из маленькой фирмы. Штат на прежней работе был небольшой, перспектив особо не было, каждый на своем месте как сел так и сидел, а хотелось карьерного роста. Тут, конечно, я много времени потратил на изучение товара, масштабы все-таки другие… Но оно того стоило, продажи пошли, появились клиенты, зарплата стала радовать чаще. В первые дни мне хорошо помогали да и сейчас подстрахуют в случае необходимости, конкретно у нас коллектив не жмотный, коллеги у меня хорошие.
Сложно сразу влиться. Компания большая, ассортимент тоже, нужно время, чтобы все в голове уложилось. А когда все сразу наваливается с тренингами, кучей информации, теряешься.
Кирилл (Сотрудник)
14:13 13.11.2017
Шутка про отдел транспортной логистики и Константина тут прям уместна (кто знает тот поймет). Но будем надеяться, что Константину найдут коллегу, который поможет ему разгрести дела)))

Еще один недостаток, так это то, что бывает такой руководящий состав, который в принципе не помогает своим сотрудникам, что то изучить, затем применяет отсутствие умений к проблемам этого сотрудника, и это им спускают с рук.
Михаил (Сотрудник)
17:48 03.11.2017
Испытательный срок мой прошел в октябре. С ноября как говорят уже в штате полностью. Доволен местом и условиями, по крайней мере, все, что обещали на собеседовании, выполняют. Если хорошо постараться, то зарплата выходит даже лучше, чем можно ожидать. Но это у меня пока на теории только) надеюсь к новому году все ожидания уже оправдаются.
С предыдущими, которые отмечали, в принципе +- согласен, ну т.е. и про штрафы нас предупредили, что вся информация о товарах назубок должна быть, если что не так клиенту скажешь, то все…и про человеческий фактор, стандартные нюансы могут быть, как и в разных организациях.
Наталья (Сотрудник)
17:46 16.10.2017
Что планы выставляют, так это даже хорошо, проще распределять нагрузку. По организации и оплате меня все полностью устраивает. Сама работа норм, посильная. График норм, хорош отрегулировали, с заменами у нас проблем не бывает, точнее оочень редко, к праздникам только.
Штрафуют, бывает за косяки. Информация по товарам очень часто меняется, по новым и не новым моделям, учить много нужно.
Егор (Сотрудник)
17:46 04.10.2017
Я приоритеты расставлял так: работа по специальности, высокая зп, расположение максимум в часе езды от дома и соц. пакет. В орматеке все это на должном уровне меня пока устраивает. Перспективы для себя вижу.
Организация трудового процесса - дело тонкое, бывают и накладки (хорошо, что не часто))
Александр В. (Сотрудник)
17:52 19.09.2017
Я хотел перейти именно в крупную фирму, и ждал, что работа будет для меня действительно интересной. Зарплата зарплатой, а получать удовольствие от рабочего процесса не менее важно. Кажется, в Орматеке все сложилось. Если и приходится задержаться, то тоже не расстраиваюсь по этому поводу. Зарплатой тоже не обидели. Идти дальше по карьере внутри фирмы можно, тоже важный момент для меня.
Бывает иногда организация текущих дел не очень хорошо выстроена, привыкнуть к этому невозможно, но уже научился предвидеть возможные трудности и даже предотвращать их;)
Таня (Сотрудник)
17:25 15.09.2017
А я начинала в Орматеке с продавца - консультанта. В то время заканчивала вышку, нужно было с чего-то начинать, не то чтобы по профессии что-то прям вообще не находила, просто п графику не успевала, на 5/2 выйти не смогла бы, а так посменно считай, да еще и заменяли. Платят здесь очень хорошо, правда заработки зависят от продаж, так что клиентов не отпускала))) Я изначально пришла в компанию без расчета на повышение, поэтому работала много, ну и вот как говорят, так получилось, что задержалась. И вот месяца 3,5 назад перешла в офис уже менеджером, место открылось, я и подала свое резюме:) Зарплату подняли, работа для меня стала интересней, а то что объемы большие, меня не пугает, давно привыкла)
Сейчас много интересного появилось в работе, так что такого особо отметить не могу, есть сроки, есть объемы, но в принципе выполним.
Лиза (Сотрудник)
16:32 23.08.2017
Работаю на входящих обращениях, опыт работы в колл-центре у меня в общем большой. Обучение прошла, по сути ничего особо сложного, кроме клиентов) С зарплатой четко и стабильно, с условиями все в порядке, официально все.
Такое возникает, когда оценивают звонки низко, какой бы клиент злой ни был, всегда нужно до последнего его запроса проконсультировать… субъективность в этом вопросе есть.
Людмила (Сотрудник)
17:50 20.08.2017
Есть как плюсы, так и минусы. В компании здоровая атмосфера, в нашем коллективе в основном молодые люди работают, все сдружились. Периодически устраивают корпоративы, минимум это на Новый год и летом. К плюсам хочу отнести и расположение. Стабильные выплаты зарплаты также плюс компании, как и все условия для нормальной работы в офисе.
Бывают огромные объемы работы, особенно если кто уходит на больничный или в отпуск. Понятно, что на зп положительно влияет, но сбивается твой график, так что такое тоже бывает.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Орматек