Азбука Вкуса

компания может обмануть (71 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(466)
Оксана (Бывший сотрудник)
17:26 19.03.2019
Дисциплина,распорядок,обучение.
Микроклимат,созданный людьми,в частности,персоналом.
Виктор (Бывший сотрудник)
19:13 14.03.2019
Во время выплата
График работы
Я, сегодня уволился. И что вы думаете за февраль месяц поступила зарплата с удержанием 10%. Не предупредив, просто взяли и удержали. Т.к. увольнялся после больничного, и уходил по человески, там еще и с расчетных сняли деньги. В общей сложность нагрели по полной меня, практически 15000 не досчитываюсь.
Анатолий (Бывший сотрудник)
17:33 14.03.2019
Белая зп, удобный график работы
С непонятной ситуацией происходящей в компании со всех сотрудников незаконно удерживает с ЗП 10%. Если магазин у вас проходит инвентаризацию то вы ещё за это выплачиваете.
В негодовании (Соискатель)
18:19 11.03.2019
Катерина (Сотрудник)
00:43 07.03.2019
В «Азбуке вкуса» на Ленинградском работаю уже более полугода как продавец, но руки до отзыва дошли только сейчас. Хотелось бы сразу сказать, что компания показала себя как честного работодателя, обязательства перед сотрудниками выполняет на все 100%. Белая зарплата, оплачиваемые больничные и т.д. Еще очень радует, что есть не только базовое обучение всех сотрудников на входе, но и бесплатное специализированное с получением настоящего диплома, что в будущем может пригодится) Коллектив кстати очень адекватный, дружелюбный. А вот требования очень мощные. План продаж высокий, нужно прилично постараться, чтобы его выполнить и получить высшую оценку от тайных покупателей. Поэтому мы постоянно «в тонусе»)) А так все устраивает, компания большая, работы много, сокращений нет. Я бы рекомендовала тем, кому интересно в торговле, здесь и правда многим полезным вещам учат.
Большая усталость.
Ольга (Соискатель)
21:59 27.02.2019
Господа это трэш!!!
Здравствуйте. Собеседование на должность менеджера по персоналу. Проводила собеседование руководитель отдела персонала логистики - так она представилась. Сначала как она заявила она расскажет мне о компании. Я слушала и удивлялась оказывается магазины компании азбука вкуса есть только в Москве и Московской области. А как же город Обнинск? Спросила я. На что мне на полном серьёзе сказали, что Обнинск это Московская область. Когда я поправила что вообще то это Калужская область, дама помолчала и сказала, что она мне вообще-то о компании рассказывает. Вообщем после этого я поняла что меня не возьмут но эта дурацкая ещё потратила на меня час времени - так положено!!!! Это самое трешовое собеседование которое я проходила. Боже какие дебилы
Виктория (Сотрудник)
11:15 27.02.2019
В магазине работаю не так долго. Работа тяжёлая, но я знала, на что иду. Нравится, что з/п в срок, да и коллектив хороший, коллеги всегда поддерживают и помогают.
Работы много. Иногда встречаются склочные покупатели. Да и з/п хотелось бы побольше...
Александра (Сотрудник)
19:40 26.02.2019
Работаю на фабрике-кухне. Опыт поваром более 5 лет. Гораздо комфортнее, чем я работал ранее. С з/п всё чётко, интересное меню, всегда можно научиться новому. Очень прикольно участвовать в конкурсах, надеюсь, что я тоже как-нибудь буду победителем в кулинарном поединке.
Минусы, как и у любой работы — её много))) особенно - перед праздниками)))
Сара (Соискатель)
18:41 22.02.2019
Их нет.
Я пришла на стажировку, целых 5 часов отработала бесплатно, ещё плюс к этому и заболела, обещали позвонить и оформить так и не позвонили, какого чёрта вы вообще приглашайте бесплатно поработать? Не стыда и совести у этих людей, я потеряла время просто на вас, магазин находится на Крестьянской заставе, рядом с метро.
Неважно (Соискатель)
13:10 18.02.2019
Достопримечательности рядом
18:07 14.02.2019
Владимир (Сотрудник)
06:09 11.02.2019
Бесплатная еда(помои для свиней)
Их устанешь перечислять. Работа постоянно на ногах, возможности присесть нет абсолютно. График 3/3 по 12 часов, мягко говоря не из лёгких. Оплата труда смешная. Часовая ставка 60 рублей!!!!!!!! Всё остальное это хрен пойми что. Какие-то премии, бонусы, удержания. По итогу 25000 и радуйся. Карьерный рост это отдельная тема. Смысла в нём нет никакого. Изменение зарплаты не существенное, зато геморроя вагон. Руководство, что на местах, что в офисе сплошные идиоты. Текучка в магазине жуткая. После полугода работы число сотрудников, которые прошли через магазин, примерно около 40-50 человек. Большая часть даже месяца не выдерживает. Работа очень тяжёлая и по сути бесплатная. Много пафоса и требований, а выгоды ноль. НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!! В Пятерочке намного лучше!!! Забыл сказать, что высчитывают здесь за всё, тайный покупатель, инвентаризация, жалоба клиента, проверка с офиса на просрочку и многое другое. В итоге некоторые люди у нас получают по 12000-15000. Это ппц!
Вика (Сотрудник)
22:26 07.02.2019
Работаю в магазине азбука вкуса уже полтора года. В плане хорошего могу выделить белую зарплату, возможность расти профессионально, сносное питание. Рабочим местом тоже довольна: чистый светлый магазин, исправное оборудование, приличные покупатели. В коллективе у нас всегда неформальное общение, часто шутим на перерывах. Правда четыре месяца назад с приходом двух девочек-продавцов атмосфера немного поменялась. Помогать они никому не хотят, всегда держатся свысока, в любой своей провинности винят старичков, хотя их очень тщательно обучали. Очень печально, что таких у нас держат. Конечно, никто не обязан вливаться в коллектив на 100%, но попытаться хотя бы можно.
Серьёзных недостатков нет, есть некие личности с которыми не хотелось бы работать.
21:09 05.02.2019
В азбуке вкуса меня все устраивает, но хотелось бы побольше зарплату, особенно с такими высокими требованиями. На старте она была совсем маленькая, теперь уже больше, так как я второй год работаю, но все же. Тут как, если ты сдаешь на категорию, то зп увеличивается на 30-40 %. И я понимаю, что многие мои знакомые получают намного меньше, а условия труда хуже. Здесь с условиями все прилично. И постоянно что-то приходится изучать, нет такого, что ты выучил ассортимент своего отдела и все. Постоянно новинки приходят, все время память тренируем)) Кто-то стихи специально учит, а у нас получше тренировки))
Хотелось бы зарплату побольше) я стараюсь и работаю над этим
Саша (Сотрудник)
19:00 29.01.2019
В ноябре я устроилась в новую Азбуку в Лапино. Раньше в торговле не работала, но решила рискнуть. Пока впечатления хорошие. Коллектив приятный, много молодых, работа тоже интересная. Сложно пока только привыкнуть к стандартам компании. Тут за их соблюдением строго следят, лишний раз не отвлечешься. Я работаю в зале и клиентов мы всегда должны обслужить с улыбкой, а они бывают разные, иногда попадаются очень нетерпеливые. Да и я еще не всегда могу ответить на все их вопросы)) Но коллеги постоянно рядом, помогают, если я чего не знаю. Словом, еще есть чему учиться. Мне нравится белая зарплата, сменный график. Есть скидки на фитнес, кино, даже на туры. Считаю, что такой компании как "Азбука Вкуса" можно дать шанс, вдруг и правда понравится)
За столь короткий срок работы сказать плохого ничего не могу, много работы и высокие требования всё что могу сказать.
Олеся (Сотрудник)
13:41 29.01.2019
ytn
-низкая з/п - обещают 25 000 , поверьте далеко не так.
-ты не просто стоишь на ногах весь день- ты летаешь по залу с приседаниями и прыжками в высоту.
-огромное количество штрафов.
-ты г"вно и всегда им будешь, не важно какой коллектив попался, везде ты г"вно и тебе об этом постоянно намекают.
-соц. пакет только на словах, заболел? не е""т, у нас работать некому, так что у тебя график 35/1 и радуйся что хотя бы 1 выходной дали.
а не вышел 1 день , даже если есть больничный -
тебя не просто увольняют, нееееет, буквально выкидывают, а после звонят и плачут у нас работать не кому вернись.
ШАРАШКИНА КОНТОРА -
денег ты никогда здесь не заработаешь
здоровье сильно подорвешь
оно того не стоит.
15 000 с графиком 29/1 н"уй не нужно!
Кандидат (Соискатель)
13:25 24.01.2019
Чисто в магазине. Хороший коллектив. Кормят. Карьерный рост действительно есть, постоянное повышение квалификации. Хорошая база для дальнейшего развития в торговле. Но это только если вы вытерпите несколько лет безденежья.
Чтобы заработать обещанные 25- надо пахать как конь годами. Куча штрафов и проверок. Очень строго. Сидеть в зале нельзя. Можно пару раз отойти на 15 минут. Не согласна с комментарием ниже, по поводу не ворчливых покупателей. Наоборот, ходят богатые жлобы задрав нос, вечно строящие из себя не пойми что, грубят, хамят, считают ,что им все должны. А ты в ответ обязан улыбаться, иначе -штраф. Вообще, в целом, впечатление приятное, если бы не очень низкая ЗП. 20 тысяч зарплаты в Петербурге в нынешнее время, это гроши.
05:37 22.01.2019
Белая зарплата два раза в месяц на карту; постоянное повышение квалификации (проходишь обучение, сдаешь экзамен и повышаешь категорию), влияющее на премию; дружный коллектив; директора, начавшие карьеру с рядовых сотрудников и понимающие всю специфику работы; возмещение проезда до работы; надбавка за высшее образование; дешевые обеды; в основном интеллигентный контингент покупателей, которые не ворчат как на базаре; удобный график (3/3); всегда есть подработки по желанию. Если сравнивать с другими торговыми сетями, то в Азбуке Вкуса - пока самые лучшие условия работы.
Администрация придирается к любым мелочам (но это скорее дисциплинирует, чем разочаровывает); относительно невысокая зарплата для сети премиум-класса; отсутствуют надбавки за знание иностранных языков.
Алексей (Соискатель)
03:22 09.01.2019
Вежливые сотрудники, форма.
Тамара (Сотрудник)
00:02 08.01.2019
В минимаркете Дейли на Пятницкой работаю почти с самого открытия, пришла в 2016. Магазин тогда пару месяцев только работал. Формат как раз для моего характера. Я очень активная, инициативная, ответственная. Считаю, что топтаться на одном месте годами никакого терпения не хватит. Ну у меня то точно))) А в Дейли, хоть и не так быстро как хотелось бы (лень-матушка иногда накатывает))), но я верными шагами иду. Может, и управлять магазином скоро буду))) Вот такой у меня отзыв в общем) Всем успешного трудоустройства :)
По секрету скажу новичкам – это в начале ты носишься в шоке и ничего не понимаешь, такое состояние надо просто пережить. Потом становится намного легче, входишь в курс дела и даже успеваешь помогать другим.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Азбука Вкуса