Азбука Вкуса

компания может обмануть (59 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(491)
Марина (Соискатель)
10:59 10.07.2019
Нету достоинств. Цены завышенные, работают мигранты из средней Азии. Меня не взяли по возрасту, мне 53 года, они не говорят, но не берут. Спасибо, верните мою медкнижку
Я хотела устроиться на работу в "Азбуку вкуса" в ночь, прошла медосмотр. Приехала на стажировку, дали отдел и девушку которая будет объяснять. Девушка побежала курить и пропала.
Директор не предложила мне ничего, я ушла.
Отдел персонала меня посылал по нескольким адресам. Я была на Басманной, мне отказали. Я была на Арбате мне отказали.
Не хотите меня брать верните мою медкнижку.
На Арбате работают мигранты со средней Азии. Берите их, но верните мою медкнижку
Katty (Сотрудник)
18:34 29.05.2019
Работаю в АВ 4 месяца, сначала было трудно, новый коллектив, график. Но я быстро адаптировалась и вошла в колею. Вообще, идти в АВ мне посоветовала подруга. Она в компании уже почти 6 лет! Работа стабильная, я вот тоже думаю, если все также пойдет, останусь здесь надолго.
Пока что у меня постоянное обучение. Много информации получаю и сильно устаю.
Максим (Соискатель)
16:17 25.05.2019
Здравствуйте..Проходил собеседование и стажировку в магазине Азбука Вкуса на Шаболовской.Директор очень приятная женщина..Да и коллектив магазина тоже.Все рассказывали и показывали..Отношение было очень хорошее от сотрудников..Не смог продолжать работать из за того что я сам живу в Подмосковье..А рабочий день начался в 8:00 утра.Просто не успевал бы на работу..А так мне все очень понравилось.
Неувидел
ирина (Соискатель)
18:29 22.05.2019
сказки на собеседовании
пришла на собеседование в офис, сказали что у них полностью белая зарплата все премии и выплаты.. на 1 категорию 32000 фиксированный оклад минус налог.. в итоге когда направили на оформление в магазин и стажировку, я уточнила у менеджера персонала, Что Написано В Трудовом Договоре!!! она ответила что в договоре Оклад 10000 а остальные 20000 за показатели выполнения.. то есть оценки директора и администратора. соглашусь с отзывами что директор находит причины низких оценок в итоге щп 15000, 12000..После этого ответа положила трубку!!! уважаемые соискатели, не тратьте Время и Деньги на дорогу до собеседования!!! Узнавайте сразу на берегу что написано а Трудовом договоре!!! Сейчас 80% черных работодателей пытаются нас обмануть.. и выплатить то, что вы подписали в трудовом договоре!!!! Это касается крупных федеральных сетей известных!!! текучка страшная, греют свои карманы офис!!!
Александр Косушкин (Сотрудник)
16:43 30.04.2019
То же самое, как и во всех сетях
Прошу установить крытые вело-парковки для сотрудников возле каждого магазина
Любовь (Соискатель)
Город: Одинцово
13:41 27.04.2019
Алина (Бывший сотрудник)
00:14 24.04.2019
1. Дружный коллектив
2. Расположение в центре города
1. Низкая ЗП состоящая из оклада (часовая ставка*кол-во часов + премия( за выполнение или невыполнение плана продаж). Если план не выполнен на 100% придут просто гроши.
2. Сменный график работы и зависимость от твоего сменщика (дневного или ночного)
3. Большая текучка кадров. За полгода из минимаркета уволились 5 человек.
4. Отсутствие четкого регламента, вследствие этого отсутствие перерывов для отдыха.
5. Постоянная «охота на ведьм»
6. Материальная ответственность за любую мелочь.
7. НЕТ СКИДОК ДЛЯ СОТРУДНИКОВ
Светлана (Бывший сотрудник)
13:19 22.04.2019
Обходите стороной!
Не выплатили обещанных денег за прохождение испытательного срока, нашли кучу причин и придумали несуществующие штрафы, ужасное отношение к персоналу!!!
Оксана (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
13:18 16.04.2019
Нет их
Швыряют соискателей на зарплату. Отработала месяц пообещали 35тр. По концовой через месяц сказали что я их не устроила. Заплатили 15тр и сказали что я оказывается 2 недели работала бесплатно. Хотя работала полный рабочий день и даже задерживалась. Одним словом швырялово полное
Наталья (Соискатель)
08:45 06.04.2019
Маленький, аккуратный магазин
Атанолий (Сотрудник)
01:17 26.03.2019
Удобный график работы 3/3 это либо в день либо в ночь, оплачиваемый отпуск (правда мизерный но хоть оплачиваемый ). Место работы подбирают по максимуму к месту жительства.
Адский труд. Я являюсь действующим сотрудником компании, работаю в минимаркете администратором (3 кат) уже 2 года. В последние время часто стало меняться руководство. Если магазин плохо считает инвентаризацию, готовьтесь с вас все до копейки спишут. Ужасные условия труда , огромная текучка людей , я не имею ничего против не русских но их стали очень часто брать на работу, хотя раньше такого не было. Это уже не премиум класс магазин как когда то был. Находясь на 3 карт. за просто 3/3 без подработок моя за чистая после вычета налога вместе с авансом 38-40 в среднем. Находясь на должности администратора это копейки. Представьте зарплату тех кто работает на 1 кат или на 2. Ужас. Меня спасают подработки. Плохая оценочная система, достают всякие чайники, аудита, просто итак работы так еше и этим добивают. Будущего в этой компании не вижу. Скоро увольняюсь
Марина (Сотрудник)
Город: Одинцово
21:35 24.03.2019
Удобный график.Рядом с домом.
Куча проверок. Дурацкая оценочная система. Посмотреть свои замечания не разрешают. Невкусные обеды. Нет завтрака. (Хоть 15 мин). Многие выезжают рано,а обед в 12.30. и это первая смена, другие еще позже. Курение только после реверанса админу.по графику. МУЗЫКА- ВЫНОС МОЗГА!!! 12 часов завываний
Оксана (Бывший сотрудник)
17:26 19.03.2019
Дисциплина,распорядок,обучение.
Микроклимат,созданный людьми,в частности,персоналом.
Алена (Бывший сотрудник)
15:57 15.03.2019
Большая загруженность - время быстро проходит
Сотрудники--сборище невоспитанных малолеток, которые самоутверждаются за счёт новичков
Зп постоянно урезают... За февраль заплатили 7500...
До сих пор не могу отправится от шока... И при этом ещё имеют наглость угрожать про какие то отработки при увольнении
Виктор (Бывший сотрудник)
19:13 14.03.2019
Во время выплата
График работы
Я, сегодня уволился. И что вы думаете за февраль месяц поступила зарплата с удержанием 10%. Не предупредив, просто взяли и удержали. Т.к. увольнялся после больничного, и уходил по человески, там еще и с расчетных сняли деньги. В общей сложность нагрели по полной меня, практически 15000 не досчитываюсь.
Анатолий (Бывший сотрудник)
17:33 14.03.2019
Белая зп, удобный график работы
С непонятной ситуацией происходящей в компании со всех сотрудников незаконно удерживает с ЗП 10%. Если магазин у вас проходит инвентаризацию то вы ещё за это выплачиваете.
В негодовании (Соискатель)
18:19 11.03.2019
Катерина (Сотрудник)
00:43 07.03.2019
В «Азбуке вкуса» на Ленинградском работаю уже более полугода как продавец, но руки до отзыва дошли только сейчас. Хотелось бы сразу сказать, что компания показала себя как честного работодателя, обязательства перед сотрудниками выполняет на все 100%. Белая зарплата, оплачиваемые больничные и т.д. Еще очень радует, что есть не только базовое обучение всех сотрудников на входе, но и бесплатное специализированное с получением настоящего диплома, что в будущем может пригодится) Коллектив кстати очень адекватный, дружелюбный. А вот требования очень мощные. План продаж высокий, нужно прилично постараться, чтобы его выполнить и получить высшую оценку от тайных покупателей. Поэтому мы постоянно «в тонусе»)) А так все устраивает, компания большая, работы много, сокращений нет. Я бы рекомендовала тем, кому интересно в торговле, здесь и правда многим полезным вещам учат.
Большая усталость.
Ольга (Соискатель)
21:59 27.02.2019
Господа это трэш!!!
Здравствуйте. Собеседование на должность менеджера по персоналу. Проводила собеседование руководитель отдела персонала логистики - так она представилась. Сначала как она заявила она расскажет мне о компании. Я слушала и удивлялась оказывается магазины компании азбука вкуса есть только в Москве и Московской области. А как же город Обнинск? Спросила я. На что мне на полном серьёзе сказали, что Обнинск это Московская область. Когда я поправила что вообще то это Калужская область, дама помолчала и сказала, что она мне вообще-то о компании рассказывает. Вообщем после этого я поняла что меня не возьмут но эта дурацкая ещё потратила на меня час времени - так положено!!!! Это самое трешовое собеседование которое я проходила. Боже какие дебилы
Виктория (Сотрудник)
11:15 27.02.2019
В магазине работаю не так долго. Работа тяжёлая, но я знала, на что иду. Нравится, что з/п в срок, да и коллектив хороший, коллеги всегда поддерживают и помогают.
Работы много. Иногда встречаются склочные покупатели. Да и з/п хотелось бы побольше...