Азбука Вкуса

компания может обмануть (58 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(435)
Екатерина (Сотрудник)
21:11 21.01.2019
Полный соц.пакет, карьерный рост. Хороший коллектив. Выдают рабочую одежду. Периодически выдают премии.
График работы.
Юлия (Сотрудник)
20:28 21.01.2019
Работаю здесь и не жалуюсь. Зарплата приемлемая. Выплачивают всегда во время. Коллектив дружный. Начальство адекватное.
Алексей (Соискатель)
03:22 09.01.2019
Вежливые сотрудники, форма.
Тамара (Сотрудник)
00:02 08.01.2019
В минимаркете Дейли на Пятницкой работаю почти с самого открытия, пришла в 2016. Магазин тогда пару месяцев только работал. Формат как раз для моего характера. Я очень активная, инициативная, ответственная. Считаю, что топтаться на одном месте годами никакого терпения не хватит. Ну у меня то точно))) А в Дейли, хоть и не так быстро как хотелось бы (лень-матушка иногда накатывает))), но я верными шагами иду. Может, и управлять магазином скоро буду))) Вот такой у меня отзыв в общем) Всем успешного трудоустройства :)
По секрету скажу новичкам – это в начале ты носишься в шоке и ничего не понимаешь, такое состояние надо просто пережить. Потом становится намного легче, входишь в курс дела и даже успеваешь помогать другим.
15:10 06.01.2019
Я опытный бариста, работала в нескольких известных и не очень кофейнях. Когда пришло предложение от Азбуки, долго думала, все-таки супермаркеты не совсем про кофе. Как же я ошибалась, здесь это целая вселенная! Кофе, его качеству, вкусу, способам обжарки уделяют море внимания! Плюс за счет того, что компания огромная, может позволить себе самое элитное оборудование и сырье. Ресторанная зона сейчас кстати активно развивается, покупателей становится все больше, соответственно и план выполнять несложно.
Работа на ногах и с людьми изматывает. Иногда в конце дня сил больше ни на что не хватает. Но это мое любимое занятие, уходить из-за этого не собираюсь. Стараюсь как-то корректировать график, беру доп выходной, если чувствую, что всё. Пока вроде разрешают.
Ярослав (Сотрудник)
16:17 31.12.2018
Очень советую всем пройти обучение на кависта в АВ. Работать просто продавцом в магазине мне например не интересно, хотя там тоже есть свои плюшки. Но вот у кавистов в Азбуке работа нереально интересная. Классное обучение, дегустации, полезные семинары проходят постоянно. Есть возможность самому проводить мероприятия в Энотеке – я пока не дорос, но вдохновляюсь коллегами и хочу в будущем обязательно попробовать. Тема классная, работа престижная, среди друзей я гуру по алкоголю и просто душа компании))
Эх, зарплату бы еще побольше! но я над этим работаю)
Самурай (Сотрудник)
21:45 25.12.2018
Вовремя платят ЗП, но иногда не всю.
На новый год подарки для детей сотрудников дают не всем. И это не зависит от того на сколько хорошо вы работаете. О вас и ваших детях могут просто забыть.
Кораблев Андрей (Бывший сотрудник)
20:01 20.12.2018
Отличный коллектив, принимают сразу и хорошо, если сам не говно. Обеды. Нет задержек с выплатами з/п и возможность обучаться.
Работа тяжёлая.А где сейчас легко и просто и за это ещё и много платят?
Аноним (Сотрудник)
15:18 18.12.2018
хорошее обслуживание
Охранник, Роман возомнил себя коммерсантом. Воровал куртки, выданные для сотрудников АВ и сдавал их посторонним лицам, за свой интерес, так же сдавал, гусей и уток, и дорогие консервы. Пожалуйста обратите внимание на этого сотрудника и примите меры. Мы этого не оставим, если меры не будут приняты, будут написаны жалобы в компетентные органы!
20:59 04.12.2018
Я в компании уже более трех лет: начинала работу еще в магазине на Ленинском проспекте, потом перевелась в центральный офис, в департамент по работе с персоналом. На самом деле это нормальная практика, очень круто, когда есть возможность попробовать себя и там и там. Конечно же в офисе работа намного более сложная в плане объемов, нюансов много и ответственности хоть отбавляй. Но зарплата радует, что ни говори)) А вот насчет дресс-кода нас недавно порадовали – он и так был не очень строгим (просто не рекомендовалось носить спортивную и прозрачную одежду, кроме пятницы), а сейчас так вообще внедрили smart casual - можем наконец расслабиться и носить даже джинсы ;) Здорово, что со временем смягчают требования.
Из минусов: не без бюрократии, абсолютно как во всех крупных компаниях. Ну и минимальная стрессоустойчивость вам здесь понадобится, так как часто появляются очень срочные задачи.
Ки (Бывший сотрудник)
01:21 01.12.2018
Ничего
Руководители относятся как к скоту, от того что им самим делать нечего плетут какие то интриги, и оскорбляют, особенно на большой якиманке, имею большой опыт в руководящих должностях и никогда не относился к людям так, как относится директор Татьяна Леонтьевна, прошу высшее руководство присмотреться к этой неуравновешенной!!
Варя (Сотрудник)
08:07 28.11.2018
Трудовой стаж у меня, скажем так, немаленький. Работала в различных компаниях, поэтому всю подоплеку вижу сразу. И по сравнению со многими другими работодателями в Азбуке действительно неплохое отношение к работникам. Во первых, здесь люди всегда, независимо от должности, открыты к диалогу, даже директора, и лично мне это очень нравится. Плюс в развитии персонала компания мощно вкладывается, есть большой учебный центр. Информации там , конечно, дают много и будучи уже взрослым человеком не всегда охота опять за скамью, но оно того стоит если не хотите топтаться на месте. Есть правда и нюансы, которые кому-то могут усложнить жизнь: строгие требования, перерывы четко по минутам, то что всегда нужно улыбаться покупателям. И чем выше становится твоя должность, тем строже все эти регламенты надо соблюдать, вроде как пример остальным. Но со временем все кажется не таким уж страшным.
Как таковых недостатков для меня нет, есть высокие требования к персоналу.
Олег (Сотрудник)
11:27 27.11.2018
Ювелирные и реставрационные работы. Изготовление на заказ ювелирных украшений и предметов интерьера. +7 925 716 32 78
Всё на высшем уровне
Алекс (Сотрудник)
00:07 08.11.2018
После пары лет фриланса захотелось стабильности и на одном известном сайте я откликнулся на вакансию программиста в «Азбуке Вкуса». Изначально, каюсь, предвзято отнесся к продуктовой сети, но собеседование прошло довольно гладко и будущий рук-ль мне понравился. Карьерные возможности тоже сразу обсудили – и ведущего специалиста и владельца продукта. Как результат, работаю уже почти год. В штат оформили с первого дня. Опыт у меня хороший и большой, но вся сложность была в том, чтобы привыкнуть работать по графику с 9 до 18 (пробовал задерживаться, чтобы на завтра меньше работы оставлять, но мне посоветовали не привыкать к этому) и к команде, с которой нужно постоянно взаимодействовать. Что приятно - на контакт идут практически все, в этом плане все ок. Большинство коллег – это крутые эксперты своего дела, у которых есть чему поучиться. Полезные связи опять же, рост в сфере. Но - что уж там! - есть и те, с кем раз пообщавшись, стараешься обходить стороной.
Больше я не могу регулировать свою занятость в течение дня, так как необходимо работать по регламенту.
Евгения (Сотрудник)
00:06 05.11.2018
Вот и прошли мои первые пол года работы в супермаркете. Что сказать – в начале было конечно не просто, новая обстановка и море информации. Сейчас успокоилась, поняла что вроде справляюсь. Зарплату платят стабильно, есть надбавки, начальство вроде адекватное. Коллектив нормальный, правда, первый месяц почти не общались. Многие живут рядом с магазином, то бишь мои соседи. Иногда отдыхаем с ними семьями. Супермаркет красивый, новый и уютный, рабочее место класс! Планирую работать пока работается.
очень большой поток информации справится не просто
Алексей (Сотрудник)
00:24 25.10.2018
В АВ Дейли я пошел, тк учусь в вузе, а график работы здесь позволяет совмещать с учебой. И официальная зарплата привлекла. Первое время не особо парился насчет повышения категории, работал как придется. Потом стали снимать жилье с девушкой, денег потребовалось больше. Отношения мотивируют - сейчас иду на 3 категорию)) директором быть не хочу, но на уровне админа вполне не против поработать)) Расстраивает только одно – раньше жил на Новых Черемушках и ходил на работу пешком, а теперь переехал в САО и добираться стало жесть((
к сожалению не удалось устроиться в магазин возле дома, но это не проблема магазина.
Ирина (Бывший сотрудник)
22:32 20.10.2018
Зарплата вовремя на карту.
Работала на производстве,ужас полнейший поваров не считают за людей,работы безумно много,за зп 30 тысяч работаешь без перерывов по 12 часов,был обед 1 час но на него никто не ходил люди боялись не успеть доделать заказ,многих оставляли работать сутки и все это с угрозами в адрес сотрудника если кто то был против,Александр начальник производства очень некомпетентен в своих обязанностях,считает всех людей мусором,очень высокомерен не умеет абсолютно идти навстречу людям,поваров заставляют выходить постоянно на подработки никто не хочет слушать что у людей есть своя личная жизнь помимо работы,так что если вы соберётесь идти в азбука вкуса поваром забудьте про свое здоровье,отдых и соответственно про личную жизнь!!!!
Ирина (Бывший сотрудник)
13:42 17.10.2018
Про недостатки думаю тоже стоит написать, они есть как и везде, хорошо только там где нас нет...
-Зарплату хотелось бы больше, все таки это не пятерочка или магнит....а платят почти одинаково.
-Форма....пока она новая еще ничего, но она имеет свойство очень быстро терять свой вид, а новую не выдают. И еще с размерами, постоянная беда, девочек с 42 размером, впихивают в 54, зрелище еще то....
-обеды в общем норм, но запомнились селедка с луком, огурцы с чесноком, помидоры с луком - оно конечно съедобно, но если дома. А ходить потом дышать на покупателя не очень комфортно.
-хотелось бы чтобы менеджер ресторанной службы приезжал не только в дневное время, но и не забывал о ночных сотрудниках теплого острова, им тоже хочется грамотного обучения.
Павел (Сотрудник)
23:03 08.10.2018
Всем привет. Я работаю в Румянцево, это кстати уже сотый магазин «Азбука вкуса». А вообще в сети я два с лишним года и в ближайшее время врядли захочу сменить работу) Плюсов – миллион, стабильная белая зп, разная движуха в компании, корпоративная культура есть и очень хорошая.
Из минусов только то, что нужно одновременно выполнять очень много дел: консультировать покупателей, выкладывать товар, при этом постоянно все контролировать. Это на словах только кажется что просто. Под конец дня иногда голова кругом(
Олег (Сотрудник)
23:15 05.10.2018
Работаю в отделе Деликатесы стерео. Не нашел ни одного отзыва про нас, решил сам оставить) Работа интересная, сложная, со своими особенностями. Ассортимент у нас классный и покупатели тоже. Действительно приятно общаться с постоянными клиентами, много узнаешь всяких геймерских фишек и тд. Соцпакет, больничные, отпуск – все есть. План правда не всегда удается выполнить, тк конкретно в нашем магазине поток клиентов, увы, не высокий.
Много работы целый день на ногах в целом всё ок
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Азбука Вкуса