Рубль Бум

компания может обмануть (26 место)

1b.ru - новый формат и новое поколение магазинов красоты и здоровья.

Большой выбор элитной парфюмерии и косметики, все для красоты и ухода за собой, для уюта в доме, а также лекарства и медицинские товары для всей семьи - в максимально комфортном и удобном сочетании.

Уникальная атмосфера магазинов 1b.ru, неизменный принцип выгодных цен на все товары, новинки и лучшие предложения для тех, кто уделяет внимание красоте и уходу за собой - все, что нужно для удовольствия и беззаботных покупок!

1b.ru
+7 (8452) 333-666
Email: info@1b.ru
Сайт: www.1b.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Рубль Бум(338)
Евгений (Соискатель)
23:36 14.11.2022
Не увидел, не представили.
Зарплата ниже рыночной. Продавцы получают МРОТ. Недостачи и списание выкупают сами. Работает в основном не грамотный персонал от линейного до руководства. Компания банкрот в будущем, если не поменяет отношение к персоналу.
Алена (Сотрудник)
Город: Астрахань
15:58 11.10.2022
Сначала проходила стажировку, занималась выкладкой товара по залу. Администратор объясняла все доступно и вежливо. Сначала было тяжело разгружать машину с товаром, но потом взяли новых сотрудников и все стало относительно легче. Нам повезло, что администратор умела грамотно распределить обязанности между всеми членами коллектива. Иначе был бы хаос.
Нужны грузчики и всегда. Девочкам разгружать машину тяжеловато, хотя водитель всегда помагает и смешит.
Неважно (Сотрудник)
10:31 30.09.2022
Нет, кроме соивременной выплаты ЗП
Александра (Сотрудник)
Город: Ульяновск
13:15 15.07.2022
Мне повезло с коллективом, все работники и начальство адекватны, помогают, учат, советуют, но прочих условий даже это не перевешивает...
Зарплата суммарно 11тыс за месяц и еще неделю, ниже МРОТа и даже договорной (12,500) при графике 12 часов 2/2, хотя работать и за уборщицу, и за охранника, и ха продавца приходится. Расчетные листы никогда не высылают и не дают. Документация подделывается. Это явно того не стоит, не идите сюда работать
Софья (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
18:31 14.07.2022
Зп вовремя
1. Зп далеко не та, что указывается в объявлении. Хоть ты 180 часов отработал, хоть 200. 25к тут не видела.
2. Допотопная техника, которая работает каждый день, как последний. На просьбы замены начальство отвечает, что раз оно работает, то и менять не надо.
3. Махинации с рабочими часами. Бывает, что супервайзер, дабы влезть в свой план по работе, просто убирает с табеля отработанные часы. Ты отработал 190,но выставят 160)
4. Текучка кадров, с которой делают вид, что борятся.
5. Расчётные листы приходят на почту, но написана в них ересь. Проставленные и отработанные часы в расчетке никогда не совпадают.
6. 2й экземпляр трудового договора в руки так и не попал
7. Если какой-то товар благополучно сдох(обычно дорогие шампуни, элитная вода и косметика), то готовь бумажник дабы скинуться на него
Светлана (Бывший сотрудник)
14:08 11.07.2022
Продавец консультант в Рубль Бум хорошая работа для набора опыта после университета, есть карьерный рост, но нужно постараться, я устроилась сразу после института, прошла два собеседования (по скайпу и личное) после чего пришла на стажировку. Коллектив мне попался хороший, все объяснили и показали, помогали при любом вопросе и с клиентами!
Нет охраны, бывают неадекваты с которыми приходится справятся лично
Алекс (Соискатель)
10:06 28.06.2022
Нет никаких достоинств
Прошёл собеседование на позицию СУПЕРВАЙЗЕРА группы магазинов. В вакансии зп была указана 65-105 т.р,
После прохождения озвучивают условия по интереснее: зп 50-60 до вычета налогов и 16 магазинов в подчинении, некоторые из которых могут быть удалены до 200км от города. Да, гсм вроде как оплачивается плюсом. Но посмотрите на рынок, ни в одной сети нет таких маленьких зарплат у СВ, профессионал не пойдёт на эти условия, директор пятерочки будет сидя на месте получать хотя бы столько же.
20:04 30.05.2022
Присоединяюсь к вышесказанному. За одну зарплату ты и продавец кассир и охранник и уборщица. За рабочий день 12,5 часов обед 20 минут. На складе ты переодеваешься и там же происходит прием пищи. Куда смотрит охрана труда? Зп наличкой. Не понятно кто и сколько заслуженно получил зп. При собеседовании обещали одно, а на самом деле совершенно другое. Зп низкая. Никому не рекомендую там работать.
- (Бывший сотрудник)
20:34 21.02.2022
Достоинств как таковых нет, если только своевременное начисление ЗП
Катя (Сотрудник)
22:31 23.10.2021
Покупаешь нереализованный товар.Покупаешь брак.Покупаешь украденный товар.Зарплата никакая.Отношение как к скоту и то хуже.работаешь за охранника консультанта кассира одновременно еще и товар надо расставить быстрее не говоря о мытье полок и пола.по 12,5 часов выходит ты крутишься как бешеная белка.обед ну минут 5 иногда и его даже нет.ноги отваливаются просто, появляется варикоз.и за всю эту прелесть с "замечательным" графиком 3/1;4/2;5/1 и т.п платят ну тыс. 12-15 максимум минус украденный, бракованный товар.не устраивайтесь,туда даже школьники/студенты не идут на подработку.
Маргарита (Бывший сотрудник)
22:27 09.10.2021
1. Зарплата вовремя
2. После окончании учебного заведения , если нет лучшего варианта, можно поработать
1. Отсутствие расчётных листов, но заставляют расписываться за то чего нет.
2. Низкая зарплата.
3. Слабая обратная связь от руководства и сотрудников других отделов по текущим вопросам
3. Не выдача трудовых договоров на руки.
4. Не осуществляется своевременный ремонт и замена сломанной техники
5. Отсутствие работы в команде, каждый отдел работает сам по себе
6. Адаптация новичков зависит не от компании, а от руководителя отдела. Если не повезло с руководителем, то не повезло с адаптацией
7. Фиктивный кадровый резерв
8. Социальные гарантии полностью отсутствуют
9. Необоснованная система штрафов
10. Отсутствие премий.
Алевтина (Бывший сотрудник)
10:42 01.10.2021
зп без задержек, официальное трудоустройство, хороший коллектив. Познакомилась в магазине с лучшей подругой, она уже уволилась - ушла работать по профессии, но мы все равно общаемся. Есть карьерный рост — если работаешь хорошо, можно быстро вырасти до заведующей или перейти работать в офис в розничную сеть. Хороших сотрудников, которые готовы работать всегда везде не хватает.
если увольняется сотрудник, то его обязанности распределяют на всех.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
23:50 13.09.2021
Отсутствуют
Отношение как к рабам. У зэков прав больше, чем у работников магазина. А зарплата как нищему подачка. Непонятно начисление, карты банковские не оформляют, выдают наличкой. Расчетки не выдают вообще.
Виктор (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
23:32 13.09.2021
Повезло с коллективом ,но это не является заслугой компании
Самая ужасная компания в которой мне повстречалось работать. Никакой стабильности в зарплате и в графике нет. В объявлении пишут, что зп продавца-кассира 20-25 к, можете даже не рассчитывать. В первые месяцы даже 15 не выйдет, максимум 12 500. И это работая, за кассира, консультанта, охранника, грузчика и уборщицу. График если повезёт будет 3/2, но если не хватает сотрудников (а сейчас там с этим проблемы) вы будете вкалывать почти без выходных. Каждый месяц придётся скидываться на недостачу, брак и просрочку. Постоянно непонятные штрафы (кстати за что именно вы так и не узнаете), переплата (именно в праздничные дни почему-то), которую потом в последующие месяцы списывают с вашего кармана, про ревизию вообще отдельная тема. Компания сплошной обман. Здесь больше отдашь своих личных денег, чем заработаешь. Если вы уважаете себя и свой труд, то даже не думайте устраиваться в эту компанию.
Малика (Бывший сотрудник)
15:01 19.08.2021
Платят вовремя, и все.
Мне не нравится как руководители относятся к сотрудникам. Что то вечна придумают, вечна делать за других. Заставляют вымагать деньги из поставщиков, обещать им все, а потом не выполнять сваих обещаний, и оправдываться перед поставщиками. Тебя же ещё за это и штрафуют. Внутренняя система документов работает ужасно, компьютеры старые и медленные, ничего не успеваешь делать. Невозможно работать
Ольга (Бывший сотрудник)
14:59 17.08.2021
Работала в Саратове продавцом-консультантом больше 3 лет, сейчас в декрете, но планирую возвращаться.
Плюсы: нравилось, что работа рядом с домом, могу не тратить время на дорогу. Зеведующая была отличная – справедливая, но в меру строгая, атмосфера в коллективе мне нравилась с одной девушкой сдружились и общаемся до сих пор, даже пока я в декрете.
Минусы: в магазине много акций, постоянно добавляются новые и надо часто обновлять ценники.
Екатерина (Сотрудник)
13:48 17.08.2021
Взяли без опыта работы, всему научили, коллектив очень дружный, работа из главного офиса. Устроилась по специальности, отличный старт. Работаю недолго, но пока мне все очень нравится.
Пока не обнаружила
Светлана (Сотрудник)
13:20 17.08.2021
зарплата полностью приходит на карту, в пандемию не уволили - зарплату платили - стабильность. коллектив молодой и веселый. адекватный руководитель, готов всегда помочь.
Зарплата средняя по городу, как и везде, но хотелось бы больше
Город: Энгельс
21:24 01.07.2021
Выплаты 2 раза в месяц, во-время
Татьяна (Сотрудник)
Город: Ульяновск
23:19 27.06.2021
Не увидела
Долго оплачивают больничные .
Много штрафов.нет премии