Азбука Вкуса

компания может обмануть (59 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(491)
21:28 25.01.2017
Их нет. Разве что подкармливание просрочкой.
-Зарплата ровно в два раза меньше, чем обещали. 20тыс за график 3/3 вместо обещанных "от 35".
-Отношения в коллективе, шестерят/либизят перед руководителем и все в таком духе.
-ПЕРЕКЛЕЙКА СРОКОВ НА ТОВАРАХ! ЗА ТАКИЕ БАБКИ ТАМ ЕЩЕ И ЭТО ДЕЛАЮТ!
Не рекомендую сотрудничать с данной компанией.
09:20 18.01.2017
Я являюсь бывшим сотрудником компании отработавшим в ней шесть лет, о компании самой у меня очень хорошее впечатление.Платят стабильно и вовремя.Соц.пакет.Развитая корпоративная культура. Да требования большие, но это специфика компании в сегменте премиум класса,всего навсего немного повысить окладную часть и все будет устраивать всех. Сама компания вызывает лично у меня положительные чувства.
Азбука на кутузовском проспекте,это не магазин сегмента премиум-это рынок,в котором одни сплетни,деление персонала на любимчиков директора ,замдиректора и нет. Зарплату начисляют согласно этому делению. Если не устраивает что-то в рядовом сотруднике,то администрация начинает гнобить его,оценки резко снижаются,начинается болтовня за спиной. А сотрудник это терпит.Дело не в компании-а руководстве конкретного магазина.Выходя на подработки в другие супермаркеты видно ,что не везде так. Очень Вас прошу проводите хотя-бы проверки в магазины,большинство уволившихся скажет спасибо за это. Переводы данный директор не любит в принципе, так что одна дорога-увольнение. Что мне и пришлось какое-то время назад сделать.
Павел (Соискатель)
15:58 11.01.2017
не знаю
Уже второй раз пытался устроиться на работу ит-инженером. Даже созванивался - обещали резюме передать руководителю. В итоге - на след. день вакансия обновлена, резюме даже не просматривалось. В конце дня вакансия уже была закрыта. Вывод - не просматривают и соответственно не берут на работу, если вам больше 40 лет. Во многих других компаниях конкурс идет по нескольку дней - тут все решилось за день, как и в прошлый раз.
Валя (Сотрудник)
11:08 05.01.2017
"Азбука Вкуса"- самая лучшая торговая сеть с социальной ответственностью перед работниками. Кто ругает Азбуку, совсем заелись. Попробуйте после АВ поработать в "Пятерке" или " Дикси", где будете пахать лишних два неоплачиваемых часа в день с бешеным потоком покупателей, в отличие от "Азбуки", где выдается расчетный лист с четким видением, что и сколько ты заработал, и предлагают учитывать каждый свой час- не забывать. Или выкупать просрочку, отдыхать 15 мин в день и чувствовать себя последним %удалено% после криков какой- нибудь колхозной бабищи- директора из Кукуевки.Или сравните с Ашаном, где продавцы и кассиры -насекомые для начальства. Только здесь надо работать, каждая баночка на учете, а кому не нравится, добро пожаловать туда, куда я описала.
Строгие требования к качеству работы, но это хорошо.
ТАТЬЯНА (Бывший сотрудник)
12:24 28.12.2016
Достойный магазин, только руководитель низкого уровня.
Постоянно орала на сотрудников, выражалась в зале нецензурными словами, необоснованно снижала оценки, про себя не забывала ,а продавцы выполняли роль грузчиков, складских работников, а слова от этой Уваровой Т.А. рот закрой и т. д. постоянное унижение, а сама в торговле не специалист, одно Хамство директора.Даже при проверке сотрудники офиса были в шоке, кто так орет в синей юбке -директор........
22:47 02.11.2016
Не заметила
Анжела (Бывший сотрудник)
12:15 07.10.2016
Оформление по ТК с первого дня, льготное питание, удобное расположение магазина.
Евгений
17:20 21.09.2016
всего понемногу...
*Неадекватное* руководство в....ДТ(м.Медведково).
Бухать на работе это правильно? Одним можно другим нет!? Терехова.Е(замначсклада) двуличная мадам.
13:42 18.09.2016
Компания не порядочная. Обман во всем. Негатив и напряженность внутри коллектива. Новых травят и выживают. Обещанных денег не увидите.. Особенно при увольнении. Смена может заканчиваться в 23ч,, а следующий лень вы пойдете к 8 утра. Штрафы бесконечные и т.д и т.п. Беспредел...
Имя
00:12 16.09.2016
Своевременная ЗП и только.
Оценки!
Тайные покупатели (3-и в месяц) Обходят почти все отделы. не пройдя (нужно очень постараться =) ) можно получить чистый оклад. ОКЛАДЫ (часовые ставки) мизерные !!! - 3 кат.-60руб/час. 2 кат.- 63 час.
ШТРАФЫ !!! ЗА СТИКЕРЫ - 1 НЕПРАВИЛЬНО НАКЛЕЕННЫЙ СТИКЕР - 600 РУБЛЕЙ.
Маргарита
10:59 01.09.2016
Проходите мимо этой конторы!!! Задерживаются там только «рабы», которым необходимы деньги для переправки семьям, которые снимают здесь жилье, в общем люди очень и очень зависимые и готовые работать там бесперебойно и бесконечно по воле обстоятельств. Конечно в абсолютном большинстве это не русские. Ну а я – русская, выдержала три недели. Я очень хотела обучиться профессии «продавец», прилагала усилия и физические, и умственные. Но русским там не место, как и на многих рабочих местах на сегодняшний день, к сожалению. Я ушла сама. Без скандала, по собственному желанию, неожиданно для многих. А на рабочую карточку получила 6500 рублей (за три недели –то). Не указываю адрес, потому что знаю, что во всех магазинах «Азбуки Вкуса» - аналогичная ситуация. Так что идти туда – все-равно, что в Африку гулять!!!
Кирилл
12:47 26.07.2016
Отличный коллектив, начальник тоже, ну может иногда не в меру требователен. Чистота магазина, внутри очень радует. Не все магазины такие чистые. Бесплатные обеды, оплата своевременная и белая.
Может возникнуть много работы...
Виктор
10:53 25.07.2016
Большой плюс в том, что работу получается совмещать с учебой. Так как я студент мне это подходит, я успеваю и работать, и учиться, т.е. нормально сессию закрываю) Вот пока учеба начнется в сентябре, сейчас работаю полные смены... От чего,следовательно, и зп выше стала
Рутина...одна рутина
14:23 10.07.2016
Магазины всегда чистые,бесплатное питание,белая зарплата,есть повышение в карьере,выдается форма .
Хамоватые покупатели ,Коллектив состоит из быдла ,маленькая зарплата ,обучение в азбуке ,только на бумаге на самом деле ,никто вас учить не будет .график 12/14 часов 2через2 ,начальству бы стоило проити курс хороших манер и обратится к врачу ,что-бы им прочистили уши,а то порой ,очень плохо слышат.Кто любит работать в качестве раба то Азбука Вкуса для вас.
Аля
23:15 06.07.2016
Обещают белую з.п. Пожалуй на этом всё.
Если вы претендуете на должность выше кассира и грузчика,то хорошо если вам сразу пошлют отказ на известном сайте.Гораздо хуже,если вас уже позовут на собеседование,а потом при встрече уже скажут,ой,а мы уже взяли человека на эту должность.Поэтому могут висеть вот такие вакансии-путстышки месяцами,а потом так же обновляться время от времени.Для статистики видимо.Что отдел кадров работает.Имейе ввиду!
Вероника
16:32 06.07.2016
Сократили с прошлой работы, пришла в Азбуку и....была приятно удивлена! Ребят, здесь можно работать)) Чисто, зп белая, оформление, все как положено) Хороший коллектив, начальство требовательное, но это по моему мнению нормально.
может нагрубить покупатель.
14:45 05.07.2016
Уходила в декрет, потом вернулась, то есть взяли обратно без проблем на ту же должность. Мне нравится работать в Азбуке. Любой магазин очень чистый, презентабельный, так как за этим следят, а в хороших и чистых магазинах работать приятно.
Нет их
10:02 04.07.2016
Приходила на собеседование, все понравилось, адекватно провели собеседование. После приняли на работу. Работать нравится, белая зп, все официально. Коллектив хороший, начальство тоже. Очень важно, что внутри обстановка положительная, то есть нет подсиживаний, нет какого-то негатива. С нормальным настроением просыпаюсь и еду на работу.
Минус: далековато от дома.
Ирина
15:26 08.06.2016
Пригласила на собеседование к 13.00 - Гуданис Татьяна. Приехав к назначенному времени - прождала на ресепшене 50 минут, никто не соизволил даже выйти ко мне. Что за НЕУВАЖЕНИЕ к кандидатам? Полный не профессионализм сотрудников компании!!!!
Анатолий
13:08 20.05.2016
Очень приятно работать в Азбуке, так как нравится обстановка, чистота магазина. Очень сплоченный и дружный коллектив, хоть иногда конфликты и случаются. В принципе все устраивает.
Грубость покупателей.