Азбука Вкуса

компания может обмануть (59 место)
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(491)
Светлана (Сотрудник)
00:08 25.07.2018
Повезло устроиться в Азбуку кассиром. Вообще во многих местах давали отворот-поворот, тк опыта мало (только закончила колледж). А откуда опыту взяться, если никуда без него не берут?! Ну вот здесь обучают, при чем уделяют этому большое внимание. На практике у кассира обязанности такие же, как и обещали в вакансии: вежливо обслуживать, вести кассовую отчетность и т.д. Можно даже участвовать в профессиональных конкурсах и что то выигрывать, говорят тоже идет в плюсик к карме)) В целом зарплата позволяет планировать жизнь, выплаты всегда четкие и день в день.
Устаю с непривычки
Lesya (Сотрудник)
14:04 15.06.2018
В азбуке я работаю с 2012 года. За 1,5 года поднялась с продавца в администраторы.Компания достойная и стабильная, зп вовремя всегда, не стоит забывать про корпоративные конкурсы и мероприятия. Я считаю что компания в которой большая часть сотрудников работает чуть ли не по 20 лет не может быть плохой как вы её описываете. Я сама работаю в ней много лет и скажу что в этой компании главное работать, а не языками трепать и минусы с плюсами во всех и всем искать.
Хотелось бы изменить форму для сотрудников
Дима (Бывший сотрудник)
22:13 05.06.2018
Пишу здесь, потому что хочу поделиться своим опытом. В азбуке я проработал почти полтора года. Мои выводы - контора стабильная и честная. Я до этого работал в компаниях куда менее привлекательных, куда друзьям бы ни за что не посоветовал идти. А сюда - вполне, почему нет. ушел потому что у меня планы другие совсем, не связанные с торговлей. но всем тем, кому нравится эта сфера - отличный вариант. рекомендую.
Аня (Сотрудник)
22:54 24.05.2018
Полтора года назад мне как студентке-заочнице очень актуально было найти работу. Выбирала между несколькими магазинами и остановилась на АВ. Не жалею. Уровень компании очень высокий, думаю опыт работы здесь сильно поможет потом. Про условия: рабочее место классное и по дизайн-оформлению, и по товару. Конечно, в будущем хочу устроиться по профессии. А если повезет, то вполне возможно перейду работать в отдел маркетинга в «азбучный» офис))
особых нет
апапапа (Сотрудник)
03:20 22.05.2018
можно устроится ближе к дому- потому что ОСТРАЯ нехватка кадров- места всегда пустуют
-СЛИШКОМ "ГРОШОВАЯ" ЗАРПЛАТА.
просто копейки учитывая нагрузку.

-отношение начальства по отношению к сотрудникам отвратительное.
*на рабочем месте ты обязан носить форму (ее либо просто нет -либо ты в рваных грязных лохмотьях)
за отсутствие надлежащей формы тебе снижают "оценку" (это МИНУС зарплата) - капают на мозги , потому что не прошел тайника, а тайника не прошел
из-за неопрятного внешнего вида.
(не твоя вина-но никого не е***ёт)

- ГРОШОВАЯ ЗАРПЛАТА- она ооооооочеееень маленькая, ребят, учтите это. а нагрузка АДавая.
Вика (Сотрудник)
22:16 17.05.2018
Меня привлек в свое время магазин в пешей доступности от дома. Работать так мечта - 15 минут прогулки и ты на работе. Для Москвы огромнейший плюс. А еще я очень рада и даже горда, что регулярно выигрываю в конкурсах для сотрудников. Каждый квартал стабильно имею с этого премию плюс иногда неожиданно перепадают всякие ништяки от поставщиков. Мотайте на ус, кто постоянно жалуется на зп)) Но все это само собой не просто так, нужно крутиться.
Уходит много сил, да и в коллективе иногда подводят.
00:18 15.05.2018
В Азбуке работаю уже 2 года. Что мне нравиться – так это изменения, движение. То супермаркет новый откроют, то праздник какой проведут. Много творческих мероприятий, всяких конкурсов. На самом деле работа в магазинах - сплошная суета, это не секрет, по этому круто, что нам хоть немного разнообразят жизнь) Скоро планирую пройти тренинг – хочу перейти на новый уровень. Из компании уходить не собираюсь. Как работодателя рекомендую, но если любите опаздывать или отлынивать от дел, то в АВ лучше даже не устраиваться - не получается тут так. Только нервы себе испортите) Проверено ;)
Требовательный руководитель.
Игорь (Сотрудник)
00:37 14.05.2018
Хорошая сеть. Платят по графику, сверх обязанностей не требуют. Каждый на своем месте и делает свои дела. Ну и белая зп - плати налоги и спи спокойно. Плюсую работодателю.
Варвара (Бывший сотрудник)
01:55 08.05.2018
Совершенно замечательный опыт у меня получился с магазином Дейли. Научилась на этой работе всему. За два года огромный опыт, не всегда идеальный, но все же полезный. Даже не верится. Но нужно идти вперед, развиваться по вузовской специальности. И я определенно буду скучать. Не знаю как будет дальше, но в азбуке меня приучили, что компания заботится о своих сотрудниках. Об их развитии, прежде всего. Да и вообще это было отличное время и любимая первая работа. Привет Покровке, целую, вы молодцы!
Особых нет
ЮрСер (Сотрудник)
22:01 03.05.2018
Работал и работал бы, но выживают, подставляют и пятерок не ставят (потому что, Аслан хочет устроить брата)
Трудно устроиться, работают в основном люди "по блату", либо родственники уже устроившихся им везде "почет и уважение, пятерки и прочее." тех кто сам устроился гнобят и выживают. Охрана магазина сплошные таджики (извините за слово "чурки") и их многочисленные родственники. Из красивейшего магазина премиум класса сделали голимую "Пятерочку" с дикими ценами.
Марина (Бывший сотрудник)
12:02 19.04.2018
Не выплатили зарплату до конца. Добиться правды невозможно. Руководитель на связь не выходит.
Наталья (Сотрудник)
09:44 18.04.2018
Оформление по ТК, своевременная выплата ЗП, стабильность. Магазинов по всей Москве довольно много, можно выбрать поближе. Ну и как бы зарплата белая – этот нынче большая редкость. Можно будет уйти на пенсию с чистой совестью. Да и деньги вполне нормальные для рынка, и премия есть.
Хотелось бы еще, чтоб поменьше смен выпадало на выходные, так как хочется почаще всей семьей ездить на дачу, особенно летом.
Дмитрий (Сотрудник)
22:57 11.04.2018
Всем привет. Устроился в Азбуку недавно. Нисколько не жалею. Раньше кстати долго работал в одной компании, но потом офис перевели в Подмосковье и это стало главной причиной для ухода, хотя очень не хотелось менять место. Зато теперь на работу могу ходить пешком, на транспорт не трачусь, зп больше на пятеру, да и коллеги обьективно больше нравятся. Выгодно однако работу поменял.
Но есть то, что меня очень сильно расстраивает - это маленькая кухня. Когда мы там все вместе собираемся, становится так тесно что не развернуться, все громко стучат посудой еще, раздражает.
Sirena (Соискатель)
11:59 09.04.2018
Олег (Сотрудник)
00:31 06.04.2018
Оставляю отзыв в помощь тем, кто ищет работу. Два месяца назад был на собеседовании в Азбуке. Пригласили в центральный офис. Он далеко от метро, если пойдете пешком имейте ввиду, что минут 20 займет. Встретились, пообщались по вакансии, договорились через пару дней связаться. В итоге пригласили. На счет зп: у меня на первых порах испыталка, думаю так у всех. В любом случае уточняйте все моменты сразу. Оформили в первый же день, тока это затянулось на несколько часов из-за очереди. Но день засчитали как рабочий. По обязанностям вроде все сходится с вакансией, без сюрпризов. Как-то так.
за две месяца не обнаружил
14:04 05.04.2018
Ни каких
Хочу оставить отзыв с наилучшими пожеланиями на менеджера РС Паскаря Сергея
планктон (Бывший сотрудник)
15:39 22.03.2018
Надоело читать подставные отзывы, а ведь на них многие могут купиться и решить, что АВ действительно стремиться стать лучшей торговой сетью в мире )) смешно. С таким пофигистическим высшим руководством и таким неадекватным средним звеном у данной компании нет шансов на выживание.
Из достоинств - возможность получить опыт адаптации и выживания в неблагоприятной психологической среде.
Гнилая лицемерная компания
Саша (Сотрудник)
23:57 21.03.2018
Стабильность в жизни - для меня самый главный пункт. И это основная причина почему держусь за работу в АВ. Здесь есть хоть немного уверенности в завтрашнем дне, тк работаем по трудовой, а не на честном слове. В остальном могу сказать, что рабочие обязанности стандартные – все, как везде. Ну и коллектив неплохой.
У меня трудностей пока не случалось. На работу я еду всегда спокойно, тк знаю, что у меня в отделе все в порядке и не приятных сюрпризов не будет.
Юля (Сотрудник)
00:06 20.03.2018
Во время учебы решила снимать квартиру, но перед этим искала работу. Однокурсница уговорила пойти с ней в Дейли – тут можно было выбрать сокращенный график, плюс он находится в центре, недалеко от универа. И эта работа меня очень порадовала. Коллектив молодой и интересный, много постоянных покупателей заходит, узнают, здороваются по имени, так приятно))) А самое главное – во время сессии без вопросов отпускают в учебный отпуск. Перед глазами куча примеров, когда молодые ребята довольно-таки быстро вырастали до директора минимаркета, а я тут недавно стала менеджером второй категории, хм… Короче, в этом году выпуск и меня все чаще посещает мысль остаться здесь)))
никаких
Варя (Бывший сотрудник)
21:47 19.03.2018
Работала в АВ около года. И мне нравилось на столько, на сколько может нравиться работа. Зарплата была конечно не такая большая как хотелось бы, но стабильная. Плюс очень веселый коллектив, директор неплохой человек. Сейчас кстати тоже работаю в сети, только не в продовольственной, но атмосфера здесь даже близко не та. Кстати ушла тк переехала в область. Если б жила не так далеко от центра, спокойно проработала бы в Азбуке еще пару лет.
желаю компании процветания и хороших работников!