Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Надежда (Бывший сотрудник)
11:09 19.01.2022
Своевременная оплата
Когда работаешь на износ никто это не ценит, после увольнения нужна стала справка, договорились с бухгалтерией что заберём её через 2 дня, а конечном итоге послали мягко говоря и сказали у них сроки приезжайте завтра. Я понимаю, что уволилась но вы забываете когда люди работали у вас без обеда, без отдыха, без выходных не советую эту контору никому!
Инна (Бывший сотрудник)
19:45 05.01.2022
Я пришла в компанию сразу после университета и у меня не было повышенных требований к зарплате, поэтому все устраивало, тем более коллектив и руководство мне нравились. Но позже, когда уже набралась опыта, ушла, так как предложили хорошее место в компании с высокой зарплатой.
Хорошая компания, только бы зп побольше)
Ольга (Сотрудник)
16:48 05.01.2022
Руководство компании - воры. Они воруют у собственных сотрудников, занижая процент выполнения плана и показатели по магазинам. Особенно в такое напряжённое время, как новогодние праздники.
Анна (Бывший сотрудник)
16:13 02.01.2022
Очень хороший коллектив
Зарплата гораздо ниже заявленной, украли одну смену, не хотели принимать электронный больничный, не выдали расчетный лист при увольнении. Зарплата целиком зависит от того, решит ли директор добавить начисления, или нет, если нет, то она меньше чем в Ашан и влюблю другом сетевом магазине. Нет дали обещанной надбавки за знание английского и не отметили неоконченное высшее образование., форму дали старую, рваную, грязную.если не успеваешь на обед-обеда может и не хватить, хотя обед оплачивает сотрудник.постоянно на ногах , нет возможности отойти от служебного места вообще
Юлия (Бывший сотрудник)
19:04 08.12.2021
Работала в Азбуке 1 год и 9 месяцев в отделе подбора персонала.
Отличная школа, даёт массу практических навыков и опыта.
Коллектив дружный, всегда помогут, поддержат.
Развитая корпоративная культура.
Все незначительные недостатки перекрываются опытом и коллективом.
Ингуш (Бывший сотрудник)
17:34 15.11.2021
Штрафы ,работал уволился щас сб не пропускает водителем
Наталья (Соискатель)
17:02 15.11.2021
не успела получить свой кусочек счастья
Собеседование проходило по вакансии "старший менеджер по кадровому делопроизводству" с Юлией Кравцовой, внимание!!!!должность, которой звучит так "старший менеджер управления счастьем сотрудников", дом ку-ку, честное слово, это что за должность ???!!! В каком отраслевом, квалификационном справочнике или профстандарте есть такая должность??? Я даже не могу воспроизвести, что она несла, просто сумбур какой-то, одно я поняла: повышения по карьерной лестнице не ждать, повышения ЗП тоже. Да, и она, конечно, же сразу перешла на ТЫ, причем я старше ее на 10 лет. Где элементарное воспитание или это "личная фишка" "счастливого менеджера"?! Потом пришли еще две сотрудницы не то Валя, не то Ира, Маня. Пару вопросов по работе, остальное время, а это 1,5 часа ужимки, хи-хи между собой. На следующий день мне пришел отказ. Вежливо попросив предоставить в письменном виде причины отказа, "творец счастливой жизни сотрудников Азбуки вкуса" поменяла тон и дважды потребовала объяснить зачем мне это надо.
Роман (Бывший сотрудник)
20:29 11.11.2021
Я сам, который решил оставить работу на складе на Рябиновой
Александр (Бывший сотрудник)
08:51 18.10.2021
Берут без опыта, карьерный рост.
Корпоративное обучение.
Катастрофически не хватает сотрудников, поэтому 1 сотрудник выполняет работу за 3 (формат Дейли). При смене директора из другой точки приходит новый и тебя могут вежливо попросить. Без разницы близко к дому работаешь или нет. Если работаешь за кассой будешь рекламировать как попугай акцию на АЙКОС. В территориальном делении под руководством Мотузенко А.А. творится беспредел. Остальные руководители очень вежливые.
Арслан (Соискатель)
17:06 27.09.2021
Людей берут военик есть на учёте почему не стоишь говарят в Москве без Московской регистрации не ставят на учёт пошёл военком говарит организация отправляет данные в военкомат я отслужил в чём проблемы
Дмитрий (Сотрудник)
23:45 16.09.2021
Условия труда топ
Очередная шарашка для рабов социальные лифты отсутствуют от слова совсем .
Наталья (Соискатель)
18:35 03.09.2021
Не обнаружила
С менеджером нашли вакантное место в данной сети, приехав на собеседование по определенному адресу, заполнив анкету и просидев там около часа меня проводили к руководству, на что мне ответили что данная вакансия не открыта у них. Вот это поворот...и что о моем приходе им не сообщили. Потраченное время и негативное отношение к данной компании, вы с порога уже не уважаете своих соискателей, а в телефонном разговоре одни любезности.
Екатерина (Сотрудник)
05:50 28.08.2021
Своевременно выплаты зп.
Полно.
Хамско хабалистые
старшие менеджеры. Нет грамотной системы ни в чём: ни в направлении на обучение сотрудников до начала работы в смене. Катастрофически не хватает сотрудников,поэтому 1 сотрудник выполняет работу за 4-5 (дейли формат)
Обеды - после них привет гастриту и изжоге.
Форма затасканная, страшная.
Сотрудники- рабы.
Это самое отвратительное место работы (коллектив) за 20 с лишним лет моей работы! Зарплату платили как стажеру при нагрузке далеко не стажерской и максимально оттягивали обучение, пока не вышла на конфликт с администрацией!
Директора кафетерия за 3 месяца работы не видела ни разу! - (он непосредственно руководитель, вроде как... один из)

Безолаберное
Неуважительное отношение
Работают в большинстве те, кто смиренно прогоатывает гадости и терпит не веря в себя.

Красиво завуалированный рынок. Нет той командности и тд о чём вещают!
Дмитрий (Соискатель)
11:30 25.08.2021
Офис комфортный, много молодёжи 23-30 все довольны жизнью, из тех кто уже работает в ИТ. Условия в целом были приемлемые для работы.
Самый главный недостаток это HR в лице Кравцовой Юлии, про нее много тут уже писали. Но вот и я с ней столкнулся, хамоватая женщина, сразу после собеседования перешла на ТЫ, при приемке документов материлась (Видимо Деловая этика для сотрудников не про неё). Когда подписывал документы компания отказалась предоставить 70% положений, с формулировкой а у нас их никто ранее не спрашивал, подписывайте, а потом на портале прочитаете, обещали на собеседовании одну цифру, а в контракте прописали оклад на треть меньше, а остальное только на словах. Причем есть еще KPI с финансовыми штрафами но про него так же ни каких документов нет. В итоге потратил 2 дня + бензин. Юлия доложила в отдел Экономической безопасности о том что я был не доволен такими условиями и мне отказали в заключении договора. Хотя фактически она вырвала слова из контекста.
Максим (Сотрудник)
20:22 14.08.2021
Склад интернет магазина на Рябиновой 45.
Год назад пришёл сборщиком товара
Отличные наставники, с первых дней чувствовал себя как дома.
Нет штрафов.
Адекватное, понимающее руководство, почти все.
ЗП всегда вовремя.
Понятная мотивация.
Есть подработки.
Не берут руководителей со стороны - растят своих.
Не всегда есть заказы, из-за чего иногда идёт простой который оплачивается по среднему.
Часто виснут ТСД.
Владислав (Бывший сотрудник)
18:51 13.08.2021
Питание,единственное за что спасибо
Зарплата состоит 50% оклад и 50% премия,то есть если не лиж**ь жо*у руководству получишь половину,отношение руководства отвратительное,текучесть кадров постоянная,на график сотрудник никак не может повлиять как скажут так и будешь работать,при увольнении заплатили половину,хотя работал 6 через 1,отработал честно и без проблем,вместо 25 за 2 недели кинули 10000,позорище,никому не советую эту московскую контору,очень жадные,про двойные выплаты в выходной там вообще никто не слышал,обходите стороной ,нормальный рабочий человек тут работать не должен,бардак во всем,коллектива нет от слова совсем.решать вам.
Татьяна (Соискатель)
18:14 12.08.2021
Белая зп
Вадим (Соискатель)
17:22 12.07.2021
Прошел мед осмотр, после не позвонили, мед книжку МОЮ ЛИЧНУЮ себе забрали. Не советую. г Москва Ленинский проспект 54.
Люда (Бывший сотрудник)
20:02 24.06.2021
Их полно. Начиная от коллектива и заканчивая начальством. Не смогла выдержать и месяца. И вам не советую. В этой фирме всем плевать на вас.
Денис (Соискатель)
10:16 17.04.2021
Не узнал
Увидел вакансию на должность Кавист, позвонил, не взяли трубку, отправил отклик на вакансию, после чего со мной связалась менеджер по подбору персонала, пообщавшись о вакансии и о стандартных вопросах, менеджер Юлия сказала , что скинет ссылку на тестирование, результаты которого будут готовы к вечеру или на следующий день, после чего она даст обратную связь, так же продублирует на номер в WhatsApp . Тестирование я прошёл 14.04.2021, в 11.53, о чем сообщил вашему сотруднику, прошло 2 дня никакой информации, задал вопрос на WhatsApp , который был прочитан, но и на него ответа я не дождался. Решил почитать отзывы об Азбуке Вкуса и ужаснулся, теперь точно знаю что нет никакого желания работать у вас, так как на первоначальном этапе на соискателя просто забивают, так что же ждать дальше