Мобил Элемент

ООО "Фармакон Р", ооо''Партнёр плюс'', ООО "Локаф", витра, люкс строй, ГК "Мобил Элемент"
+7 (495) 962-76-26
+7 (495) 962-76-24
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Мобил Элемент(330)
Утто Вольф
18:34 22.07.2014
Доезжал до дома на автобусе без пересадок!
Юрий
17:31 17.07.2014
ничего
Кидалово!!! приходеш к 15;00 ждеж час пока встретят. Приходишь к ним В Офис 20 человек на одну должность. Заполняешь 3 страницы с двух сторон. Вызывают и спрашивают совсем не понятные вещи. Родственников, долго ли в Москве проживаю. На вопросы по работе отвечать не хотят!! магазинов по их словам 600 штук!! Потом общаемся со службой СБ, потом проверяют на машинке!! и все это за копеечную зарплату))) Был в магазинах, продавцы ходят в шлепках, каморка без кандера в ужасном состоянии!!!
Хельга
21:43 07.07.2014
Их нет)
Привет. Пришла на собеседование, позвонила , сказала,что я подошла, с надеждой, что встретит сотрудник компании, выпишем пропуск и пройдем! Но оказывается пришла не я одна) Нас целая толпа. Здание завода, честно говоря, напугало. Посадили в общую комнату, дали анкеты на 3 листа. Я такую анкету увидела впервые, очень подробная)) Заполнила анкету, отдала на ресепшен, и.......зашла на этот сайт почитать отзывы. И ужаснулась! Поговорила с остальными кандидатами, которые уже прошли несколько ступеней, сказали, что отсеивают очень быстро. Далее беседа с сотрудницей. З п "серая", оформление по трудовой только через какое-то время, командировки (причем сегодня вечером могут позвонить, а завтра уже нужно будет ехать в Питер), не люблю эту серость. Вообщем, я посмотрела на всё это и отказалась. Я считаю, что лучше устроиться продавцом-консультантом в магазин: трудоустройство по ТК, условия грамотные и перспективы карьерного роста!
Дмитрий Январович
01:36 28.06.2014
Все шло как должно было идти. Я пошел на вахту, но так как живу в Москве и обстоятельства сложились - решил перевестись в день полиграфа. "Меня перевели". Положительный отзыв - это лекция Петра.
Светлана
11:22 26.06.2014
Плюс в автобусе который ходит от дома , до этого места
Первое что меня смутило , это проходная.... Ждать пока заберет тебя менеджер минут по 10. Заполнение анкеты которые они не читают , два собеседования (зачем?) . На первом мне все понравилось , добрая молодая девушка Анна все подробно рассказала и предложила две вакансии , меня устроила только Оператор ПК тк я на нее и пришла. Вторая женщина вела собеседование на следующий день, во первых договаривались в 16:00 , она опоздала и начала принимать минут в 40, на это собеседование пришло 10 человек и меня приняли через 2 часа!!!!! Во время собеседования с этой дамой задавались ну очень странные вопросы к примеру : кто вас содержал , или что о вас было написано в школьной характеристике....и очень личных вопросов которые ее никак не должны волновать . Не советую связываться с этой конторой.
21:31 21.06.2014
Приличная для человека без высшего или специального образования зп.+премии, которые вполне реально получить. Никто просто так вычетов не станет делать, просто нужно быть внимательнее со сдачей, товаром и тд.

Если проходимость точки небольшая-всегда есть время и почитать, и посидеть в телефоне, и заняться какими-то своими делами или же посчитать товар, навести на точке порядок, чаю попить в конце концов. Но на точках с большой проходимостью хоть время летит быстрее и план чаще выполняется, а значит и зп выше.

Специалисты в чате в основном не оставляют проблему без внимания, за что им спасибо.

Работа не сложная, но за премии нужно конечно стараться.

Штрафов за невыход без предупреждения нет, если работаешь стандартом. Пришлют другого человека, но это конечно накладно для точки. И план делать никто не станет и ещё и проворонить что-то из товара может.
Для меня минус-это руководство, которому просто на тебя плевать. Звонишь и просишь замену-говорят сидеть и работать самому, мол "людей нет", а ведь всяко бывает...

Аванс выплачивают без задержки, а вот зп странный предмет. Её платят после аванса. Т.е. вы получите аванс за текущий месяц и в конце текущего месяца ЗП за предыдущий.

На некоторых тт нет рядом туалета. Как правило в основном есть кфс, макдак или ещё кафе. Но у меня был только платный вонючка. Но проблема решилась быстро, сдружился с продавщицей из соседнего продуктового, у неё туалет был.

Надо быть находчивей.

А что касается людей, которые недовольны клиентами...Ну, со слабыми нервами и интровертным складом характера и не надо идти в продажи.
Анастасия
20:32 02.06.2014
Не понимаю почему столько ужасных отзывов о Мобиле....лично меня все устраивает. Я работаю вахтой,зарплату выдают без каких либо задержек, как и обещали. Если нормально работать,то и зарплата соответствующая! Работаю на лайт точке и прекрасно выполняю все планы и, кстати, это вполне реально!!!! По поводу перерывов - кроме 3 официальных есть еще и маленькие перерывчики. Коллектив в офисе-просто супер! Девочки все очень отзывчивые - всегда помогут (отдельный привет Даниловой Вере))))). Так что, друзья, если вы пришли работать, то будете зарабатывать, ну а если на отдых, тогда вам в число тех нытиков, которые считают мобил гавном!!!!!!

И вобще не могу понять, что же вы тогда здесь сидите, если все так плохо?????
Практически нет. Конечно устаешь, но ты за это получаешь неплохие деньги.

А по поводу наших "друзей" из стран СНГ - ну да, иногда очень сложно понять о чем они говорят, но ищите положительные стороны: можно поднять себе настроение, слушая их речь))))) но конечно, иногда встречаются реальные уроды, но ведь их и на улице встретить можно
Макс Отто фон Штирлиц
16:31 01.06.2014
Спасибо всем, кто написал отзывы. Избавили от близкого знакомства с этим организованным сообществом. На собеседование поехал из любопытства. Посмотреть на это действо. Это как увидеть живого динозавра. Все оказалось так, как описывают в коментах. Порадовала девушка в отделе кадров. Ей было стыдно...Или мне просто показалось. Увидел, то что хотел увидеть.

пысы: наверно, надо завязывать с просмотром сериалов про бандюков...
Ребята, которые писали коменты, обращаюсь к вам и хочу сказать огромное спасибо, что уберегли от близкого знакомства с этим организованным сообществом.
Дмитрий
17:23 26.05.2014
Очень хорошие сотрудники по поддбору персонала. Понравились тренеры и сам процесс обучения, узнал много нового
Не прошел СБ. Пришел в компанию работать... Но увы видимо такие сотрудники компании не нужны... отучился пять чтобы услышать, что мне отказали. Проходил полиграф после пяти дней и МОЁ личное недовольство вызвано тем, что очень странная система проверки человека... Я считаю, что если человек что то затеял плохое... то он соврет и сделает это... а то что полиграф ваш отсеивает искренних людей.... это очень печально и обидно....что вы теряете ответственных сотрудников.... досадно! НО ЛАДНО! Люди, не теряйте своё время! Идите лучше в розницу Билайна, там и стабильный оклад (26810р) + проценты + оформление по ТК и никаких унизительных "детекторов правды" .... А Мобил Элемент одно разочарование...понял на собственном примере...
13:41 22.05.2014
Самая дерьмовая компания кидает агентства недвижимости
Наталья
23:57 07.05.2014
Не скажу, что работа легкая. Морально тяжелая. Очень уж много нервных бабушек с коммуналкой. В дни коммуналки приходится пить успокоительные, чтобы сохранить спокойствие. Но это бывает всего несколько дней в месяце. За зарплатой приходится каждый раз ездить в офис - когда работаешь без выходных это крайне неудобно. Приходится несколько раз звонить начальству и ждать, когда тебе найдут замену на те два часа, когда ты пулей сгоняешь за деньгами. Было бы гораздо проще для всех, если бы зарплату привозили на точку.
Дмитрий
17:56 07.05.2014
На словах - компания состоит из "Львов Толстых"
Руководство пытается постоянно залезть в трусы на собеседовании, впечатление,как будто личная жизнь напрямую связана с работой. Или так пытаются почву для себя прощупать, непонятно.

Несколько раз переносили СБ и полиграф, нет четкости в решениях.

Полиграф работает странным образом - при полном спокойствии выдает скачущие графики, причем сами СБ не понимают почему так происходит( по их словам)

В итоге благодаря таким "графикам" в трудоустройстве было отказано.

Бред ,а не компания, жаль потраченного времени.

Мобил Элемент
21:30 09.04.2014
Сразу видно, что шарашкина кантора
Злобный Карлик
15:23 07.04.2014
НЕТУ !
Уважайте себя и свои деньги и ВРЕМЯ! Бешеная текучка в день человек по 100-150! Представьте как сильно вы им нужны!
Нет ума - иди на стройку !!!
14:10 04.04.2014
Доросла детина до 25ти лет, а то и до 40ка! А цели в жизни нет и не было никогда! Живет оно одним днем и даже книг не читает. Мерещится ей успех с перспективой ничегонедалания! Но так не бывает! А теперь в контору приходит устраиваться и с первых дней права качать начинает. Хоть раз бы себе вопрос задало :"Сколько ты на рынке труда само стоишь с таким образованием, опытом и навыками"?
Нюансы есть во всех компаниях.
МаСкАлЬ РУССКИЙ
10:17 01.04.2014
Весёлые, классные ребята тренеры) Красивые дамы за рецепшенами) В автомате чай фруктовый(двойную дозу сахара).

ВСЁ(
Компания хорошая. НО! Был на собеседовании 24 марта, в этот же день прошёл тест по результатам которого попал на обучение. Начало обучения 27 марта, окончание 31 марта. Обучение прошло отлично, много что узнал, но в жизни мне никак не пригодится. 31 марта было СБ, но меня на него НЕ пригласили, отпустили домой только в 17,20 и сказали позвонят и назначит день прохождения СБ. Так и вышло позвонили, сказали вы нам не подходите. Звонил в офис говорят "руководитель не поставил подпись". Я потратил 400 рублей на проезд + по 200 рублей на обеды КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Уважаемые начальники, вы в своём уме? Берёте одних киргизов, белорусов и т.д.

вам не хватило с понедельника по четверг времени что бы всё проверить? На мне всего 1 распитие спирт.напитков. А на преведущее место работы даже позвонить не удосужились! Скажите зачем вы тратите чужое время? СВОЛОЧИ !!!!!!!!!!!
Бика Бекбаева
21:00 15.03.2014
А я благодаря этой компании нашла свою любовь)
.......
11:09 21.02.2014
это полный бред!!!! у Ашота нету такого акцента как здесь продемонстрировано. и,если позволите, товарищи из солнечной Армении могут быть пообразование соотечественников!!! Работать в мобиле легко и я бы с удовольствием вернулась обратно, но по второму разу не берет. СБ!!((
минус в том, что не берут по второму разу на работу
аноним НЕТ
10:03 21.01.2014
Могу только сделать плюс обучению,тренинг менеджеры у компании отличные!!!!!
если вам не куда податся,нет к себе не капли уважения то добро пожаловать в Мобил элемент!!!! хочу добавить к тому что уже сказано,что еще можете и жизни лишится работая в компании,чтобы все знали,ТТкоторые находятся в основном в отдаленных районах,часто подвергаются вооруженному ограблению,все происходит как в кино,при чем самое интересное компания не вызывает местную полицию,приезжает служба СБ,КРО, и их поверте интересует не ваше состояние,живы ли вы,а сколько бабла унесли и все ли цело в салоне,стоит задуматся почему полицию не вызывают.Так что если хотите еще и экстрима на работе то вам в МОБИЛ!!!!
Елена
23:29 16.01.2014
Вроде платят без задержек, работаю вахтой. Работа не сложная, требует внимательности.