Европлан

Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Европлан(142)
Тарасова Татьяна (Сотрудник)
09:44 13.10.2017
Здесь работа разъездного характера и наличие автомобиля у менеджера во многом упрощает работу. Есть на группу корпоративный автомобиль, но было здорово, если бы Европлан купил больше машин в автопарк, чтобы люди без своего авто также могли успешно работать.
Евгений (Сотрудник)
Город: Владимир
17:47 12.10.2017
Европлане работаю уже 6 лет и не собираюсь куда-то уходить, потому что в компании отличные условия труда. Компания большая, достойная"белая" заработная плата, карьерный рост, полная социальная обеспеченность. Компания предоставляют кучу возможностей для развития своих сотрудников. Я постоянно прохожу различные тренинги, семинары. Руководство поощряет своих лучших сотрудников, проводя различные конкурсы с достойными призами. Несколько раз я становился в них победителем). Могу сказать , что успеха у нас могут добиться только целеустремленные сотрудники.
Сложности в работе могу возникать при взаимодействии с различными отделами. Но хочу отметить, что компания стремительно развивается, и бизнес-процессы улучшаются, как для сотрудников, так и для клиентов компании.
17:58 09.10.2017
Я пришел в компании не зная лизинга вообще. За полгода узнал, что это такое и как это ПРАВИЛЬНО использовать. Европлан дает обучение и внимательно следит за менеджерами на начале пути. Есть наставник который поможет, коллеги которые подскажут. Остаётся брать и делать). За 2 года моей работы полностью изменились бизнес-процессы в лучшую сторону, можно честно сказать, что другие лизинговые компании смотрят, как развивается Европлан и повторяют за Европланом. Любое изменение может запустить каждый сотрудник, и велика вероятность их внести.
Очень не хватает удаленного доступа к базе и почте (исключения менеджеры работающие в области). Не ясно на входе к кому обращаться из смежных подразделений, в связи с этим бывают сложности на начальном этапе работы.
Дмитрий (Сотрудник)
14:17 13.09.2017
В ЕП прекрасно организованы бизнес процессы в сравнении с другими компаниями.
С первого дня к новому сотруднику прикрепляется наставник , который помогает вплоть до прохождения ( или не прохождения :)) испытательного срок. Отлично выстроенная система обучения. Это позволяет человеку, пришедшему не из лизинговой области чувствовать себя уверенно.
Прекрасный молодежный коллектив.
Прозрачная система премирования, которая позволяет неплохо зарабатывать.
Перспектива как профессионального так и карьерного роста, за стабильное выполнение плановых показателей получил рост до Старшего менеджера. Надеюсь это только начало.
Из-за высокого темпа и многозадачности в конце месяца выжат как лимон, но это скорее вопрос к личному распределению времени :)
Имя Отчество (Соискатель)
Город: Пенза
12:38 12.09.2017
не успел выявить
Как-то непонятно происходит выбор соискателей. Прошел собеседование с руководителем, хорошо пообщались, но мне не перезвонили, думаю, ну и ладно, есть куда развиваться, только вот уже месяц наблюдаю, что вакансия обновляется каждый день. Кого они ищут? суперсотрудника?
Олег (Сотрудник)
10:45 04.08.2017
Официальная зарплата, социальный пакет, прозрачная система мотивации, возможность влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс.
Не хватает возможности работать удаленно
Алексей (Соискатель)
17:02 03.04.2017
Удаленность от метро, минут 10 пешком.
Евгений (Сотрудник)
18:06 20.03.2017
Европлан - крупная компания в сфере фин. услуг, автолизинга. Интересная и актуальная сфера. В компании белая зп, соц. Пакет, возможность хорошего заработка. Мой рекорд - выполнение плана на 489%, победил в ежемесячном конкурсе среди продавцов – Формуле-1. Главное быть активным, работать на результат. Чтобы попасть работать в ЕП посоветовал бы хорошо подготовиться к собеседованию))
Многозадачность. Не хватает времени)))) Думаю, что нужно улучшаться технически (возможность работы удаленно, через смарфон САФО, почта, линк)
Алексей (Сотрудник)
18:12 17.02.2017
Компания Европлан является кузницей отличных кадров, и даже если человек в будущем после ЕП решит работать в другой сфере и другой компании, то этот опыт будет бесценен. Сейчас я перехожу рубеж менеджера в руководителя, в компании почти 6 лет. В 2016 году в нашем отделе я занял первую строчку по суммарной чистой инвестиции. Для коллег я - матерый специалист, пример и человек, к которому всегда можно прийти за помощью и советом.
В ЕП нравится в первую очередь коллектив, возможность самореализации и построения карьеры (конечно же конкурс на место всегда большой, но никто не говорил, что будет легко). Заметно улучшилась ситуация в компании (психологический климат), наверняка благодаря стабилизации рынка, крупному инвестору. Приятно, что в компании проводятся различные корпоративные мероприятия - для людей проводящих огромное количество времени на работе это не маловажно.
Довести до автоматизма процессы взаимодействия с отделом страхования (многие тарифы необходимо запрашивать путем заявки, и ответ приходится порой ждать, что приводит к затягиванию сделки, чтобы подготовить расчет с франшизой необходимо согласование с ДД, но какое может быть согласование, когда клиент просит предварительные расчеты?) Считаю несправедливым, что % выполнение плана считается лучше, чем суммарная чистая инвестиция.
Виталий (Сотрудник)
19:30 03.02.2017
----
Екатерина (Сотрудник)
22:07 21.01.2017
Как в любой крупной организации есть свои достоинства и недостатки. В Европлане больше достоинств, гораздо больше. Работаю в компании около года, привлекает как молодого специалиста без опыта работы быстрый карьерный рост, достойная зп по заслугам и, конечно же, обучение, которое оплачивается как полноценный рабочий день. Очень привлекает современный офис со всем необходимым для работы, также очень радует молодой и дружный коллектив. Ни сколько не пожалела, что пришла на собеседование именно в Европлан.
Присутствуют задержки на работе, это зависит конечно от отдела компании, но если ты хочешь работать и будешь выполнять работу вовремя, то тебе этого делать не придется.
Виталий (Сотрудник)
18:32 20.01.2017
За все время работы я увидел один недостаток - нехватка раздаточных, рекламных материалов типа: ручки, кружки, визитницы, зонты с нашими логотипами и тп… Но благодаря, взаимодействию с Отделом рекламы всегда можно получить нужные материалы.
Иногда "напрягает" что все просьбы к коллегам только письменно. Но, понимая, что Европлан это финансовый институт, по-другому нельзя. А какие-то мелочи-рабочие моменты всегда можно решить на месте.
Продавец лизинга (Соискатель)
08:55 17.11.2016
Красивый офис. Вежливый персонал (и отдел кадров и руководители, проводящие собеседование).
Ева (Бывший сотрудник)
17:56 21.10.2016
Коллектив.Становится тебе близким, всегда помощь друг другу, отзывчивость.Так же это касается и руководителей, ответят на любой вопрос, всегда открыты.
Обучение сотрудников,внимательные тренинг-менеджеры, хорошая школа продаж и хороший опыт
Выполнение плана зависит от нескольких параметров, которые влияют на твою з.п(премию), так что стараться выполнить их нужно все чтобы получить хорошую зп
Катеринка (Соискатель)
14:42 11.10.2016
Интересное собеседование было, приятная атмосфера, адекватные тренинг-менеджеры. Быстрая обратная связь после собеседования. Уютный офис.
Проходила собеседование в пятницу. Дали обратную связь что прошла его успешно. Созвонились и Ирина Прокопьева сказала что либо в понедельник либо во вторник скажет когда начнётся обучение. В итоге в понедельник не набрала. Во вторник Я уже сама ей набрала...И что я услышала: Екатерина нужно время для согласования, что она бы сама набрала в течении дня. В общем сошлись на том что перенаберёт и скажет всю информацию. Спустя час приходит на почту смс о том что выбрали другого кандидата. Очень жаль. А самое обидное что вы очень долго думаете Ирина, мне пришлось несколько дней ждать вашего ответа. А я очень надеялась на вашу компанию и очень рада была что изначально вам подошла. В общем ситуация не из приятных...К тому же я потеряла время,когда ждала ваш ответ по поводу обучения, а могла бы подискивать что-то другое. Непрофессионально с вашей стороны. Набираете кучу малолеток, в тот день их было 16, а в итоге выбираете судя по всему 0.
Игорь (Соискатель)
17:51 04.10.2016
Грамотное составление базы потенциальных клиентов из соискателей.
К сожалению много не опытной молодёжи которая заполняет анкеты со своими данными и данными родственников(как правило родителей)
17:09 19.08.2016
Устраивалась в Европлан осенью 2014 года на должность начальника отдела продаж. Изначально знала о достаточно интересной "фишке" этой компании, долгосрочное стимулирование называется. В общем, за хорошие результаты, если стараешься, а также по результатам оценки персонала к сотруднику применяется данный вид стимулирования, з/п повышается вполне ощутимо. Перспективный бонус. Свою компетенцию подтвердила. Жду решения по результатам зачисления в программу
я не обнаружила
Лара
00:02 12.08.2016
Проходила практику в Европлане с менеджерами по лизингу. Атмосфера, в которой люди работают очень живая (разные фишки в каждом отделе, менеджеры умеют заряжать настроением на победный день), понравилось то, насколько все профессионально. С удовольствием ходила на стажировку, писала отчет по своей практике, теперь в планах передохнуть лето и идти туда трудоустраиваться, тем более, что руководитель группы продаж приглашал к себе в отдел.
Боюсь не успеть за их темпами работы.
Алла
09:37 09.08.2016
Работаю третий месяц в Европлане в должности специалиста по предконтрактному сопровождению, я очень довольна своей работой, понравилось то, что на работу оформили сразу же официально. Пока в голове сумбур в некоторых моментах, так как работа подразумевает ведение документов по сделке лизинга, но мои коллеги из группы всегда объясняют и подробно рассказывают про нюансы, с которыми приходится сталкиваться.
Наверное есть конечно, только я еще не ощутила.
Лариса
02:39 07.08.2016
Работала в начале своей карьеры в компании Европлан менеджером по продажам лизинга. Работа неплохая, особых "запарок" не было, все довольно понятно, особенно если ты уже прошел обучение и с тобой твой наставник. Сейчас меня назначили старшим менеджером по работе с клиентами, уровень дохода и мой статус значительно вырос, но вместе с этим, расширился круг обязанностей и ответственности.
Я, конечно, очень довольна, но пока не могу привыкнуть ) думаю это дело времени)
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Европлан