Европлан

Отзывы сотрудников о работодателе Европлан (172)
Алексей (Сотрудник)
18:12 17.02.2017
Компания Европлан является кузницей отличных кадров, и даже если человек в будущем после ЕП решит работать в другой сфере и другой компании, то этот опыт будет бесценен. Сейчас я перехожу рубеж менеджера в руководителя, в компании почти 6 лет. В 2016 году в нашем отделе я занял первую строчку по суммарной чистой инвестиции. Для коллег я - матерый специалист, пример и человек, к которому всегда можно прийти за помощью и советом.
В ЕП нравится в первую очередь коллектив, возможность самореализации и построения карьеры (конечно же конкурс на место всегда большой, но никто не говорил, что будет легко). Заметно улучшилась ситуация в компании (психологический климат), наверняка благодаря стабилизации рынка, крупному инвестору. Приятно, что в компании проводятся различные корпоративные мероприятия - для людей проводящих огромное количество времени на работе это не маловажно.
Довести до автоматизма процессы взаимодействия с отделом страхования (многие тарифы необходимо запрашивать путем заявки, и ответ приходится порой ждать, что приводит к затягиванию сделки, чтобы подготовить расчет с франшизой необходимо согласование с ДД, но какое может быть согласование, когда клиент просит предварительные расчеты?) Считаю несправедливым, что % выполнение плана считается лучше, чем суммарная чистая инвестиция.
Виталий (Сотрудник)
19:30 03.02.2017
----
Екатерина (Сотрудник)
22:07 21.01.2017
Как в любой крупной организации есть свои достоинства и недостатки. В Европлане больше достоинств, гораздо больше. Работаю в компании около года, привлекает как молодого специалиста без опыта работы быстрый карьерный рост, достойная зп по заслугам и, конечно же, обучение, которое оплачивается как полноценный рабочий день. Очень привлекает современный офис со всем необходимым для работы, также очень радует молодой и дружный коллектив. Ни сколько не пожалела, что пришла на собеседование именно в Европлан.
Присутствуют задержки на работе, это зависит конечно от отдела компании, но если ты хочешь работать и будешь выполнять работу вовремя, то тебе этого делать не придется.
Виталий (Сотрудник)
18:32 20.01.2017
За все время работы я увидел один недостаток - нехватка раздаточных, рекламных материалов типа: ручки, кружки, визитницы, зонты с нашими логотипами и тп… Но благодаря, взаимодействию с Отделом рекламы всегда можно получить нужные материалы.
Иногда "напрягает" что все просьбы к коллегам только письменно. Но, понимая, что Европлан это финансовый институт, по-другому нельзя. А какие-то мелочи-рабочие моменты всегда можно решить на месте.
Продавец лизинга (Соискатель)
08:55 17.11.2016
Красивый офис. Вежливый персонал (и отдел кадров и руководители, проводящие собеседование).
Предложенная зарплата: белая
Ева (Бывший сотрудник)
17:56 21.10.2016
Коллектив.Становится тебе близким, всегда помощь друг другу, отзывчивость.Так же это касается и руководителей, ответят на любой вопрос, всегда открыты.
Обучение сотрудников,внимательные тренинг-менеджеры, хорошая школа продаж и хороший опыт
Выполнение плана зависит от нескольких параметров, которые влияют на твою з.п(премию), так что стараться выполнить их нужно все чтобы получить хорошую зп
Катеринка (Соискатель)
14:42 11.10.2016
Интересное собеседование было, приятная атмосфера, адекватные тренинг-менеджеры. Быстрая обратная связь после собеседования. Уютный офис.
Проходила собеседование в пятницу. Дали обратную связь что прошла его успешно. Созвонились и Ирина Прокопьева сказала что либо в понедельник либо во вторник скажет когда начнётся обучение. В итоге в понедельник не набрала. Во вторник Я уже сама ей набрала...И что я услышала: Екатерина нужно время для согласования, что она бы сама набрала в течении дня. В общем сошлись на том что перенаберёт и скажет всю информацию. Спустя час приходит на почту смс о том что выбрали другого кандидата. Очень жаль. А самое обидное что вы очень долго думаете Ирина, мне пришлось несколько дней ждать вашего ответа. А я очень надеялась на вашу компанию и очень рада была что изначально вам подошла. В общем ситуация не из приятных...К тому же я потеряла время,когда ждала ваш ответ по поводу обучения, а могла бы подискивать что-то другое. Непрофессионально с вашей стороны. Набираете кучу малолеток, в тот день их было 16, а в итоге выбираете судя по всему 0.
Предложенная зарплата: белая
Игорь (Соискатель)
17:51 04.10.2016
Грамотное составление базы потенциальных клиентов из соискателей.
К сожалению много не опытной молодёжи которая заполняет анкеты со своими данными и данными родственников(как правило родителей)
17:09 19.08.2016
Устраивалась в Европлан осенью 2014 года на должность начальника отдела продаж. Изначально знала о достаточно интересной "фишке" этой компании, долгосрочное стимулирование называется. В общем, за хорошие результаты, если стараешься, а также по результатам оценки персонала к сотруднику применяется данный вид стимулирования, з/п повышается вполне ощутимо. Перспективный бонус. Свою компетенцию подтвердила. Жду решения по результатам зачисления в программу
я не обнаружила
Лара
00:02 12.08.2016
Проходила практику в Европлане с менеджерами по лизингу. Атмосфера, в которой люди работают очень живая (разные фишки в каждом отделе, менеджеры умеют заряжать настроением на победный день), понравилось то, насколько все профессионально. С удовольствием ходила на стажировку, писала отчет по своей практике, теперь в планах передохнуть лето и идти туда трудоустраиваться, тем более, что руководитель группы продаж приглашал к себе в отдел.
Боюсь не успеть за их темпами работы.
Алла
09:37 09.08.2016
Работаю третий месяц в Европлане в должности специалиста по предконтрактному сопровождению, я очень довольна своей работой, понравилось то, что на работу оформили сразу же официально. Пока в голове сумбур в некоторых моментах, так как работа подразумевает ведение документов по сделке лизинга, но мои коллеги из группы всегда объясняют и подробно рассказывают про нюансы, с которыми приходится сталкиваться.
Наверное есть конечно, только я еще не ощутила.
Лариса
02:39 07.08.2016
Работала в начале своей карьеры в компании Европлан менеджером по продажам лизинга. Работа неплохая, особых "запарок" не было, все довольно понятно, особенно если ты уже прошел обучение и с тобой твой наставник. Сейчас меня назначили старшим менеджером по работе с клиентами, уровень дохода и мой статус значительно вырос, но вместе с этим, расширился круг обязанностей и ответственности.
Я, конечно, очень довольна, но пока не могу привыкнуть ) думаю это дело времени)
Марина
12:39 03.08.2016
Ходила в Европлан на собеседование на должность менеджера отдела инвестирования. Мне понравилось многое, и как встретили, и сам офис, и предложенные условия работы (в принципе рыночное предложение). Обещали рассмотреть мою кандидатуру в течение двух недель. Буду надеться, что тоже скоро буду тут работать.
Еще не знаю
Вера
08:25 09.07.2016
Ходила на собеседование в Европлан на вакансию менеджера по персоналу. Мою кандидатуру пока не одобрили, но я точно хочу там работать. Офис комфортный, уютный, приветливые работники, мне очень понравилось. На выходе из офиса обратила внимание на парковку для сотрудников. Судя по автомобилям, с зп там тоже в порядке.
Пока не приняли в штат:(
V
23:02 06.07.2016
Работаю в Европлане на ВДНХ второй год менеджером по информационной безопасности. Работа нравится тем, что перед нами ставят интересные задачи, нет рутинной работы, от которой клонит в сон. Еще нравится удобное местоположение офиса, живу в шаговой доступности, на той же станции метро. Сам офис довольно комфортен для трудовой деятельности, хорошее оборудование, удобная мебель, кондиционеры.
Премируют редко.
Виталий
16:46 09.06.2016
В "Европлане" тяжело, признаюсь честно. У компании жесткие правила, которым ты должен соответствовать, но это еще на собеседовании, конечно, понятно, которое происходит в несколько этапов. Но уж если ты работаешь хорошо, то оценивается это достойно и ты пользуешься всеми привилегиями: ДМС, белая заработная плата, бесплатные тренинги, пейнтбол, футбол и т.д.
жесткие правила
Татьяна
09:46 06.06.2016
Вернулась из декрета на свое рабочее место менеджером по работе с клиентами. Конечно от былого коллектива осталась половина примерно, кто-то ушел не справлялся с работой и загруженностью, кого-то повысили и перевели, но я уже и с новыми ребятами нашла общий язык, в целом коллектив у нас дружный, иногда случаются эксцессы, но куда же без них
Как на каждой работе есть плюсы и минусы.
Марина
14:11 02.06.2016
Работаю в бухгалтерии компании "Европлан". Местом довольна, коллектив нравится, у нас в отделе всегда есть о чем поговорить. Особенно радует наличие ДМС от работодателя, такое сейчас редко в каким компаниях есть. Я уже если честно даже и не знаю, как без этого приятного бонуса раньше обходилась
Меня они не коснулись.
Натали
16:48 28.03.2016
При трудоустройстве для меня основным нюансом было условие белой заработной платы и официальное трудоустройство. Поэтому была несказанно рада, когда получила положительный ответ от Европлан. Довольна и заработной платой, и коллективом. Приятно удивлена еще была наличием ДМС. Да и из декрета у нас девушки возвращаются без проблем, что говорит о надежности работодателя
Недостатки есть везде, принимаю их философски)
Степан
21:33 15.03.2016
Я специалист контакт-центра. Работаем с телефонными обращениями, уже состоявшихся клиентов, или теми, кто ними желает стать. Сначала было сложно так много разговаривать, но к этому быстро привыкаешь. Главное вежливо и со знанием дела вести беседу. Кстати мне, как и моим коллегам, оформили добровольную медицинскую страховку. В следующем месяце иду в первый отпуск, вот насобирал деньжат, хочу поехать в Прагу.
да нормально все, со своими недостатками конечно)
Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Европлан