Европлан

Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Европлан(242)
Анон (Бывший сотрудник)
11:46 25.07.2018
Белая з/п
Проработала год в этой конторе, впечатления остались только отрицательные. Работала в регионе, должность - администратор портфеля финансовых сделок. Не рекомендую тратить свое время на данной позиции, на вас свалят все: Вы будете и бухгалтером, и секретарем, и снабжением офиса, и командировки другим сотрудникам оформлять, и начальство в гостиницах размещать, и клиентам угождать...и много чего еще. А еще в нашем филиале была ненормальная директриса - это корень зла. Я сбежала оттуда и очень рада.
Виктория (Сотрудник)
10:11 28.04.2018
Я в компании работаю с 2015 года, по настоящий момент,. В работе компании меня устраивает абсолютно все. Самое главное я считаю, это руководство! Руководитель в первую очередь должен быть человеком, уважаю как мое непосредственное начальство так и высшее руководство компании. Прекрасны коллектив, который всегда придёт на помощь, и не только в твоём городе, я работаю в городе Сургут. Полный соц. Пакет, полностью официальная зарплата, нет потолка, моя зарплата меня полностью устраивает. Корпоративная жизнь так же интересное и разнообразна. Я горжусь тем что работаю в компани ЕВРОПЛАН
Недостатков в работе в компании Европлан, я не вижу
Кирилл (Сотрудник)
10:44 27.03.2018
Есть четкая прозрачная система роста, нет потолка в зп. Компания работает в белую. Сильный бренд, компания с именем, которая давно существует.
Я работаю исключительно на себя, ничего не мешает достигать результата.
Лояльность руководства.
Нужно быть преактивным, настойчивым не бояться расти в компании. Быть открытым и дружелюбным
отношением к сотрудникам, командным духом и готовностью идти на встречу к достижению общего результата.
девочка (Соискатель)
Город: Воронеж
19:16 25.02.2018
Всё по тк, белая зп, нормальный офис
уже два месяца висит вакансия на офис-менеджера, а директор, видимо, решил устроить кастинг, никто ему не нравится, так и не могут бедненькие найти, короче хер знает кого они ищут, а я пожалела, что потратила на эту контору неделю, бродя по их дебильным групповым собеседованиям и общаясь с такими пресловутыми людьми как их директор
Анна (Сотрудник)
17:39 29.12.2017
Работаю в компании год. Всем довольна! Оклад, система мотивации, бонусы, корпоративная культура- все на очень высоком уровне. Есть желание зарабатывать? Пожалуйста! Компания дает и инструмент и возможность это делать. Я сама влияю на свой уровень дохода, я делаю то, что люблю и умею, за много лет работы в лизинге моя работа стала моим хобби и я реально получаю от нее удовольствие.

Плюс заработала неожиданно приятную премию в размере 20000 руб. поучавствовав в акции и трудоустроив своего знакомого в компанию.
В общем и целом нареканий никаких нет, есть обычные моменты, которые имеют место быть во всех ЛК- скорость, авралы в конце месяца, но сплоченность команды и поддержка руководства помогает справиться с проблемами.
Имя Отчество (Соискатель)
Город: Пенза
12:38 12.09.2017
не успел выявить
Как-то непонятно происходит выбор соискателей. Прошел собеседование с руководителем, хорошо пообщались, но мне не перезвонили, думаю, ну и ладно, есть куда развиваться, только вот уже месяц наблюдаю, что вакансия обновляется каждый день. Кого они ищут? суперсотрудника?
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Алексей (Соискатель)
17:02 03.04.2017
Удаленность от метро, минут 10 пешком.
Виталий (Сотрудник)
19:30 03.02.2017
----
Екатерина (Сотрудник)
22:07 21.01.2017
Как в любой крупной организации есть свои достоинства и недостатки. В Европлане больше достоинств, гораздо больше. Работаю в компании около года, привлекает как молодого специалиста без опыта работы быстрый карьерный рост, достойная зп по заслугам и, конечно же, обучение, которое оплачивается как полноценный рабочий день. Очень привлекает современный офис со всем необходимым для работы, также очень радует молодой и дружный коллектив. Ни сколько не пожалела, что пришла на собеседование именно в Европлан.
Присутствуют задержки на работе, это зависит конечно от отдела компании, но если ты хочешь работать и будешь выполнять работу вовремя, то тебе этого делать не придется.
Мама
13:33 21.01.2016
говорят хорошее помещение
Моего сына взяли на работу, и каждые два дня он ходит к кадровику для оформления, а ему объясняют, что она в отпуске и будет через 2 дня. УЖЕ прошел почти МЕСЯЦ...все хорошо, стол показали, кабинет, сотрудников. Просто надо оформиться, а кадровик в отпуске. так и ходил, пока не надоело. Пошел на другую работу.
Александр
09:34 21.01.2016
Не в курсе
С завидной регулярностью публикуют вакансии, но даже не смотрят резюме. Слишком много свежих положительных отзывов, что так же не бывает!
Stanislav
10:58 21.12.2015
Закончив вышку экономический хотел работать в банке. Много банков и характеристик пересмотрел. Для себя выбрал Европлан. Собеседование прошло на ура, но я понимал, что рано радоваться, самое главное испытание начнется во время работы. Этот тяжелый момент адаптации мне помог преодолеть коллектив (все хорошие ребята, понимающие). Через месяц я уже влился в струю и крутился, как белка в колесе. Мне по духу такая динамичная работа. ДМС, зарплата хорошая и возможен карьерный рост.
не видел
12:54 01.08.2014
1. Всё по белому.

2. ДМС и.т.п.

3. Коллектив (от части)

4. З/П с премией в срок.

5. Не самое плохое рабочее место.
Бывший сотрудник
23:15 25.07.2014
Белая компания, ДМС, белая з/п, частично хороший коллектив, за исключением некоторых личностей.
17:05 21.07.2014
Отличный коллектив.

Отличный РГ.

Полное соблюдение ТК, всех премий, и т.д.
"Запомните, джентельмены! Эту страну погубит коррупция!" - эта фраза прозвучала из уст М. Боярского в одном хорошем фильме. Могу смело прогнозировать, что Европлан погубит БЮРОКРАТИЯ! Компания создана сравнительно недавно, но такого количества "пересогласования согласования согласованного шага, согласно регламента" (который никто не видел) можно встретить только в каком-нибудь сбере или ином банке-мастодонте. Но Европлан - это букашка. Букашка, в которой кууууууча народа в БЭК-офисе, которые только и делают как придумывают новые правила, чтобы усложнить жизнь продающему подразделению и показать начальству, что они "что-то делают".

В итоге элементарное действие доходит до абсурда, каждый "чих" уносит стоооооолько времени и сил, что выдать кредит немного проще, чем доказать теорему Ферма.

В европлане "рулят" не продажники! Это банк андеррайтеров, безопасников, бухгалтерии (ошибки в актах и бесконечная их пересылка туда-сюда), рекламщиков, тренеров, и т.д.
Севеспоринка Иванова
Город: Краснодар
17:57 27.06.2014
Обещают полный соц пакет.
Занятная компания, на первом собеседовании рассказывают, что компания работает более 15 лет на рынке, есть банк Европлан, страховая компания, но из 7 человек, которые присутствовали на собеседовании никто ранее о данной конторе не слышал. Про з/п затруднились ответить, но пояснили что будет некоторый оклад и % от заключенных договоров, все индивидуально. На собеседовании с руководителем оказалось, что имеется оклад, но какой не сказали и % при выполнении плана. Заполняется предварительно анкета, где указываются паспортные данные и данные о болезнях, родственниках и отношении к Европлану, о предыдущей работе ни слова. Честно говоря собеседование было похоже на социальный опрос, а не на прием на работу.
13:34 16.05.2014
их нет.
10:41 14.05.2014
Судя по описанию рекрутера компания хорошая. ЗП белая и достойная, ДМС (только если ли время использовать, в чем сильно сомневаюсь), корпоративная культура и все прелести. Пошла бы сюда работать, т.к. хотелось бы увидеть компанию изнутри и интересный фронт работ.
Собеседование длилось 2 часа (!!!) вместо заявленных 40 минут. Это очень важно! Я бы по-другому распланировала рабочий день. Далее рекрутер отправила на ресепшн, где должны были "дальше сориентировать". Но девушка что-то промямлила и все. После такого количества тестов, анкет и разговоров могли бы написать пару слов.
13:35 07.05.2014
Положительных впечатлений не осталось !!!
Дорогие соискатели, поделюсь с вами своими впечатлениями о компании "ЕВРОПЛАН", надеюсь вам помогу своим отзывом).

Подъезжала на собеседование , на позицию рекрутер, общалась с руководителем отдела Анной.( не квалифицированный специалист на 100%) , задавала вопросы, которые совсем были не связаны с должностными обязанностями менеджера по подбора персонала.Вела себя надменно , и постоянно переписывалась по телефону ( смс) - ЭТО БЫЛО ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ!!!После собеседования договорились, об обратной связи через 2 дня, не звонка , не сообщения не поступило!!!Прошу обратить внимания, Руководство компании и Директора по персоналу о данном специалисте и вообще о работе отдела персонала, так как лицо компании!!!!
14:07 30.04.2014
Коллектив (от части)

Не плохой офис.
Устраиваться только если ради записи в трудовой книжке, в остальном - бесполезная трата времени. Слишком жёсткий контроль (простите, но курить 2 раза в день ПО ОЧЕРЕДИ - это бред). Начальство мнит себя богами, хотя не могут ответить на банальный вопрос или оказать какую либо помощь в работе.

Постоянная текучка.

Долго можно рассказывать о минусах.