Туроператор Интурист

НТК Интурист, intourist, Национальная туристическая компания «Интурист»
8 (495) 775-00-00
8 (800) 333-44-33
8 (495) 933-55-77
Оказание услуг, Туристические и авиакомпании
Написать отзыв про Туроператор Интурист
Отзывы сотрудников о работодателе Туроператор Интурист(22)
Алеся (Бывший сотрудник)
Город: Ялта
21:55 10.01.2022
Чистится кишечник на постоянной основе после трапезы в столовой.
Николай (Соискатель)
Город: Ялта
18:40 15.08.2019
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о том, как хотел устроиться на работу в «Ялта Интурист». Несколько раз отправлял резюме на сайт hh,ru, там была открыта вакансия МАСТЕР САНТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА… Работа по моему профилю(10 лет работы инженером по обслуживанию зданий). Резюме не просматривают… Позвонил сам, договорился о встрече, заполнил анкету, прошёл собеседование с руководителем и в результате проверки СБ дали отказ!!!
Я офицер запаса, никогда не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности. По каким критериям СБ «Ялта Интурист» отбирает кандидатов? Мы недавно переехали в Крым на ПМЖ, хотим найти стабильную работу, но практически везде главным критерием при приёме на работу является прописка в Крыму, либо с большим удовольствием они принимают на работу таджиков, украинцев, узбеков. Крым не для РУССКИХ!
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
14:30 13.12.2018
Сама компанию не выбирала, но по сложившимся обстоятельствам оказалась здесь на работе, причем второй раз - и все без изменений. Отработала четыре года. Сотрудники (не высшее руководство) - все адекватные люди, во всех отделах, если необходима помощь, всегда помогут. Удобно, что можно работать на удаленном доступе, если возникают какие-либо обстоятельства и белая зарплата, в этом году сделали ДМС. Современный офис (open-space). Это наверное все плюсы.
По работе, любые возникающие проблемы и вопросы на уровне проблемы и даже очень серьезные проблемы - оперативно НИКОГДА не решаются или вообще не решаются - оперативность - это слово вообще неприемлемо для данной компании, они этого не знают. За четыре года - никакой индексации зарплаты (зарплаты небольшие, а учитывая сегодняшний уровень цен - уже маленькие), а премия, что была один раз - реально смешная, учитывая как работал отдел с утра до вечера и на удаленке все выходные. Перспектив -ноль. Сокращают (правда, с компенсацией, как положено)- типа вы нам больше не нужны - несмотря на то что люди специалисты, с большим опытом (периодически происходит). Зато начальник на начальнике и на работу берут одних начальников. Не ценят людей, у вас есть современный офис, отличная кухня - работайте. Вы работаете в ИНТУРИСТе - вот вам вся мотивация.... И все "звезды" - за все свою рабочую карьеру - такое "звездное небо" не встречала никогда.....
Ольга (Сотрудник)
19:17 30.04.2018
Я люблю свою работу. Туризм - это здорово!
Всегда зарплата вовремя и вся официальная.
Мне нравится мой отдел.
В компании нет официоза, свободная одежда
Хочется не только государственных гарантий, но и оплаты фитнеса, страховки, побольше корпоративок, кофе ,сладости, обучение и т.п.
Ирина (Соискатель)
12:32 11.04.2018
Имя компании.
Известность на рынке.
Тим (Соискатель)
00:28 22.10.2016
Обходите стороной!Стажировался бесплатно 3 дня,накануне перед первым выходом на работу менеджер Валерия написала, что по решению руководства дальше со мной работать не будут.Если всё таки решили устраиваться в эту шарашкину контору и при этом работаете на прежней работе-не увольняйтесь не в коем случае,сначала пусть устроят на работу (запись в трудовую,договор и т д ) а потом уже увольняйтесь!Судя по всему набирают на пару дней народ а потом сливают чтобы не платить! Уроды конченные одним словом.
14:28 16.11.2015
Есть прекрасные квалифицированных сотрудники
Не дадут расти
10:33 27.10.2015
В Компанию "Интурист" пришла устраиваться в 2009 г. Работала в офисе (м. ВДНХ). Все было замечательно, коллектив на тот момент был располагающий, профессиональный. Самый большой плюс-это то, что все быстро можно освоить, т.к. работы было всегда очень много. Стенда Интуриста на Выставках были самыми лучшими.
После декрета вышла на работу, в это время в компании опять проработали Бизнес-план и решили сократить отделы. Взяли своего человека на должность руководителя, тот привел своего человека и в итоге, в пятницу сообщили что с отделом придется расстаться. Не пожалели бывшего руководителя нашего отдела, который проработал больше 10 лет. В понедельник все вынуждены были написать заявления по собственному. Никаких выплат. Людей просто-напросто выперли. Вот такое отношение к людям прекрасного руководства. Зарплаты мизерные (2009-2014 гг.), ничего не изменилось...
ЮЛЯ
03:57 21.07.2014
не было и нет
зарплата 23 тысячи минус проценты

деректора самодуры и идиоты

поголовно увольняют людей не выплачивая компенсации

постоянно ЗАДЕРЖИВАЮТ И ТАК МИЗЕРНУЮ ЗП!!!!!!!!!!!

ебут во все щели за туры( директорские , рекламные) народ вообще не хочет иметь дело с интуристом постоянно матерят и кидают трубки.

тем кто хочет туда пойти работать скажу так, если вы раб , и готовы работать дохуя за батон хлеба-это работа вашей мечты.
Ксю
02:38 04.05.2014
Зарплата сотрудников среднего звена оставляет желать лучшего. Не высокая даже в рамках рынка. Не индексируется с поправкой на инфляцию. Нет соц.пакета (если кому нужен).
16:53 17.09.2013
белая з.п ДМС
Зарплата невысокая, все деньги берет коммерческий директор, которая не знает ни одного иностранного языка (это в компании обязательно), а все работу за копейки выполняют "рабы", а если кто-то отказывается работать до 10 вечера - выгоняют! Родственники и друзья руководства работают без высшего образования и знания ин.языков. Персонал ооочень старый (60%), остальных меняют как перчатки, обманывают и издеваются.
Андрей
19:07 15.09.2013
Нет кидалова, хорошее отношение
Большой минус - несоизмеримый перекос в зарплатах... получает только руководство, сотрудники выживают... Например, в гостинице где я щас работаю, администратор службы приема и размещения получает 11 000 рублей, технический персонал 7 000 руьлей, да мы не в москве, но директор получает 140 000 рублей...
03:12 18.08.2013
Белая зарплата и дмс
Работа в компании - рабство. Сплетничают и взаимная ненависть, подставят любого, чтобы выжить самому. Во въездном туризме воруют по давно отлаженнным схемам, верхушка прекрасно себя чувствует, но за воровство платят здоровьем.
один из рабов интуриста
22:48 05.06.2013
вся зарплата белая, платят вовремя
Бейба
15:55 18.04.2013
Белая з/п,все вовремя.отличный коллектив,прекрасные отзывчивые люди.
руководители, которые позволяют себе орать на подчиненных и доводить их до слез, увольнять людей как пешки лишь только за личную неприязнь, но не за рабочие качества.Также политика компании - если сотрудник уволился на его место не берут нового, а распределяют обяз-ти между другими людьми того же отдела. Или уволилось 2 человека, а возьмут одного и взвалят на него в 2 раза больше обязанностей, за ту же а то и меньше зарплату. Текучка очень большая. Особенно после переезда в новый офис на м. Ленинский пр-кт.Раньше офис находился на ВДНХ, многие сотрудники жили поблизости, после переезда произошли массовые увольнения из-за неудобства офиса и дальности. Руководство выбрало новый офис поближе к своему дому, не думая о сотрудниках, в результате компания лишилась кучи ценных кадров. Есть и хорошие грамотные руководители там, но таких увы мало, в основном те что давно работают в компании.З/п на порядок ниже чем в аналогичных сферах.
17:41 31.03.2013
Как-то так.
Могут заключать с работниками не только трудовые договора, но и гражданско-правовые. Это чтобы налогов не платить, не оплачивать больничные или отпуска, или не заморачиваться на выплаты при сокращении штатов.

В договорах не прописывают сроки выплат за оказанные услуги. Значит, задерживают оплату труда до тех пор, до каких захочется.

Вот так.

Ген. дир. ООО "Интурист" - г-н Какора.
13:13 06.09.2012
Замечательные люди работают в данной организации!Настоящие профессионалы!
К огромному сожалению, никто в компании о работниках не думает!Руководство получает огромные заработные платы, а вот сотрудники просто мизерные гроши! Ничего не меняется уже очень много времени, одни обещания да и только! Уважаемое руководство, вы теряете такие кадры...Задумайтесь уже наконец!Таких зарплат в наше время нет нигде!!!!!!!!!!!!
турист
12:06 19.01.2012
Работаю на данный момент в Интуристе, меня все устраивает, адекватный коллектив, большинство сотрудников - молодежь и люди среднего возраста. Все большие профессионалы. Сокращения были, но буквально 2-4 человека сократили и по всем правилам.
Хочется, чтобы в 2012 году все же подняли ЗП сотрудникам!
22:47 01.11.2011
коллектив
13:08 20.04.2010
З/п выплачивается без задержек
Да, большинство сотрудников там пожилые люди, которые работают там с незапамятных времен. Остальные более молодое поколение. Никто не хочет друг другу помогать, такое ощущение, что это не одна компания, а тысячи конкурентов внутри одной, причем самых слостных конкурентов. Текучка кадров нереальная. Отношение неуважительное. Обеды уже давно не бесплатные. З/п маленькие. Никому там ничего не надо, работают ради того чтоб побыстрее сделать, а не для дела. Там такой хаус. Непонятно почему это еще такой крупный туроператор и на чем там все держится. А Мусин И.У. (вице-презедент) просто гребет деньги, как и все руководство.