ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (266)
Маргарита (Сотрудник)
2017-01-19 19:00
Близко к дому.Может быть Вам попадётся хороший коллектив.
мария (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
2017-01-16 05:17
про Почту России можно говорить только одни недостатки.Условия для работы операторов УЖАСНЫЕ
а про так называемую ЗАРПЛАТУ даже стыдно домой приносить, а требования как за достойный заработок. И вообще приветствуют вранье, хороших и порядочных сотрудников увольняют оставляют возле себя врунов. Почтальон который отработал не один год уволен, которые за минимальную заработную плату идут в мороз и в жару. Короче если у тебя нет родственника в руководящем составе тебе на почте делать не чего проработав хоть сколько лет ты не заслужишь уважения. Т.К на почте приветствуются вранье. P.S КРИК ДУШИ.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Липецк
2017-01-12 12:09
Коллектив, Интересная работа - много разноплановых задач. Работаю программистом. Хорошая зарплата - в два раза больше, чем средняя по рынку. Но для этого надо чтобы руководство посуетилось. Я формально оформлена в обслуживающей организации и получаю деньги через них. Черз них почта платит лучше, чем своим сотрудникам. Для примера - при приеме в уфпс зарплата 30-40, а сейчас у меня 70-80. И премия на новый год - двойная зарплата.
Ненормированный день, когда бухгалтера сдают отчеты можно задержаться и до 8 вечера, и вообще до ночной ночи. Но хорошая зарплата компенсирует
тамара (Соискатель)
Город: Наро-Фоминск
2017-01-10 14:12
ytn
безобразная работа почтового отделения 143301 .Один оператор на 30000жителей микрорайона.Огромные очереди.Хамское отношение."2 месяца руководство не может принять меры по устранению плохого обслуживания.В почтовые ящики информация о корреспонденции не приходит. Если Вы незнаете о входящей корреспонденции то она находится в почтовом отделении невостребованной .
Олеся (Сотрудник)
Город: Армавир
2016-12-28 19:51
Только коллектив вот все достоинство
Позор,какие ужасные подарки для ребенка,пожалели денег на нормальный подарок,неужели каждый сотрудник за год не заслужил нормального подарка.в других организациях шикарные подарки дорогие конфеты,как на зарплату денег жалко так и на подарки детям,зато контора хорошо получила,и слова не пустые
Екатерина (Сотрудник)
2016-12-24 00:54
Коллектив,близость к дому.
Увольняюсь после плевка к нг в размере 2 тысяч! Спасибо Страшнов за копейку к празднику! Смотри не подавись 95 лямами,а мы уж как нить с 2 тысячами проживем! Картриджей нет,скоб для степпера нет,вечно задерживаешься на работе до 23 часов,вечные переработки,куча тяжестей.
Лена (Бывший сотрудник)
2016-12-19 15:49
их нет!!!
ЕАС - самое глупое решение человечества!!! Какой сантехник это придумал!!! Недочетов масса, ! догадайся сам о своих действиях, много лишнего, в Ф-130 часть кассовых операций или услуг не попадает, выплата перевода- кошмар, наложенный платеж -ужас, волокита!!! Прием онлайн платежей неудобства в том что огромное поле "гуляет" а номер вносим микроскопическим шрифтом, прием коммуналки оставляем желать лучшего .... нет слов, на работе нужно жить, связи в деревнях никакой, файлы ПФ неделями не выгружаются! Склад ужас накладные теряются, не доходят, поиск ТМЦ - неудобен , возврат ТМЦ - уродство с поисками партии и т.д. Лишнего времени тратится уйма. Кто придумал страховки, план на них и выручку. Почему работники должны выполнять план за свой счет, Вы уважаемые руководители "Почты России" спуститесь с небес загляните в любую деревню и попробуйте в "действии ЕАС" Верните наш Лайконикс!!!! поистине изумительная продуманная во всех отношениях программа! И хватит рвать!!!
Владимир (Сотрудник)
2016-12-13 18:50
нет достоинств
Рабское отношение к водителям,особенно которые возят посылки.Начало работы в 4 часа заканчивают очень поздно.некоторые остаются ночевать. задержки из-за работников на Московском почтовом отделении.Работники почты ругаются, хомят постоянно теряют посылки .расписание по времени не придерживаются.В гараже графики работы составляют обсолютно не думая о людях(скорее всего своим и нашим составляют просто замечательно)людям идти работать не куда.Мы собираемся писать жалобу на сайт Путина.Время работы и отдыха совсем не соблюдается,как им надо так и делают,с людьми не считаются .В конце концов ,где врачи предрейсовые,как техника безопастности, атестация рабочих мест .руководство принимайте меры.
аноним (Соискатель)
2016-12-11 12:50
? официальное оформление
соискателей пригласили всех на одно время. При заполнении анкеты - паспортные данные. Дальше все заполнившие стояли и ждали, пока "собеседуют" очередь. Девушка HR интересовалась, в собственности ли моё жильё и сделала пометку карандашом - "собств.!" Затем взяла отсканировать паспорт с трудовой. С какой (страшно подумать) целью???
Аноним (Соискатель)
2016-12-09 13:13
Собираюсь, пойти на собеседование, на вакансию водителя. Подскажите как там дела обстоят? Москва. А-то почитав отзывы, что-то стремно стало. Стоит ли время терять?
пока не ясно))
Предложенная зарплата: серая
аноним (Бывший сотрудник)
2016-12-04 16:16
Я вам расскажу почему на почтах очереди, потому что операторам и начальникам не выгодно вас принимать, они с вас ничего не имеют, а вот интернет магазины им оставляют посылки и %,(не малый), вот они заняты ими, им не до вас.Начальство не хочет работать на кассах, зачем пусть один оператор убьется но работает за 24650, а начальник сидит в соц сетях, получает 50000, и типа выполняет свою работу. Начальник ММП №9, Нина Ивановна, вы посмотрите по камерам, что в отделениях происходит, как им приносят посылки и оставляют, а так пока вы приходите их уже убирают,прячут, или обрабатывают, обращайте внимание, сколько транзакции проходит за кассами начальника, и сколько за кассами оператора.
Тайный клиент смешно и бессмысленно, кто хоть два раза прочитал сценарий понимают с первого вопроса, что перед ним тайный, да и клиенты "тайные" у вас ходят с листиком и читают, лучше проверку из УФПС, без предупреждения,раз в три месяца, вот тогда и откроется интересное.
2016-11-11 21:43
НИКАКИХ
Работа по 14-15 часов, практически без обеда. Зарплата хуже некуда. В ЦВПП нет нормального стула, чтобы сидеть., ручек нет, бумага дефицит, упаковки для посылок нет, новая программа говно.
А еще они кого-то учат, чтобы приходили к нам работать. Бездельники ничему не учат новичков, такое чувство что сами преподы никогда не работали на почте, а еще им вдалбливают в мозги о доп.продажах на почте, совсем обалдели, вместо основных обязанностей, которых и так до пупа, будем макароны продавать на почте в довесок.
Ягина Елена Александровна (Бывший сотрудник)
2016-11-03 15:00
НИКАКИХ
Не могу не рассказать какое впечатление оставило посещение почтового отделения №7 в г. Новокузнецк Кемеровской области: каждое посещение сопряжено с какими-нибудь ситуациями. Сегодня я позвонила начальнику данного отделения, уточнить, до которого часа можно получить пенсию. Мне ответили, что до 18 часов. В почтовое отделение я пришла в 17 часов 20 минут, оператор сказала, что денег нет.На мою просьбу
у пригласить руководителя ответом было молчание, на повторную просьбу мне было сказано, что :не видите, я занята. В итоге деньги на выплату пенсий нашлись. Они были у оператора! Затем началась разборка с доверенностью мужа. Очень тщательная, хотя оформлена в апреле текущего года и до сего дня вопросов не вызывала. Огромная
просьба к руководителю, если вы читаете наши обращения, разъяснить все нюансы по оформлению доверенности своим сотрудникам, так чтобы они могли консультировать население поданному вопросу и научить своих сотрудников элементарным правилам общения с гражданами.
Ирина (Соискатель)
Город: Саратов
2016-11-01 15:31
Только одни недостатки
Работа безобразная. Время пересылки посылки и денежных переводов увеличенно на несколько дней от максимальногарантированных. Немогли даже с оператором отследит посылку. На промежкуточной станции застряла на несколько дней. Деньги ждем уже две недели, а нам они нужны бюыли к определенному сроку. Пришдось занимать . Это безобразие.Если хотите, чтобы люди к вам обращались выполняйте свои сроки и поднимите уровень обслуживания.
Ольга (Бывший сотрудник)
2016-10-29 12:15
Никаких
Зоя (Сотрудник)
Город: Озерск
2016-10-24 11:55
Никаких достоинств
Новая программа
Это издевательство над сотрудниками и клиентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь (Соискатель)
2016-10-23 12:37
Гос. предприятие и соц пакет
Уже конец октября, а работники в 32 отделении Ростова-на-Дону одеты в бушлатах и стёганных телогрейках, даже компьютеры виснут от холода, если сравнить атмосферу банков с почтами это небо и земля . Вид работников и холод в помещении не притягивает лишний раз посещать 32 отделение почты .
Город: Владивосток
2016-10-19 15:40
гос предприятие. соц пакет.
Загрузили нам новую программу,такая гадость,что слов цензурных нет,чтобы ее описать! Люблю работать быстро,а не этим черепашьим шагом! Просто отвратительно! Кто ее создавал,какой идиот?! Отвратительно!!!
Савелий (Сотрудник)
2016-10-16 15:58
Гос. Предприятие. Соц пакет, своевременные выплаты з/ п (но не нынешней размер з/п- она переходит в соседний столбик с февраля 2016)
Леонид
Город: Сегежа
2016-09-28 19:52
зарплата хоть и не большая но вовремя
Почта России
8 (800) 2005-888