ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(299)
Наталья (Бывший сотрудник)
21:24 22.09.2017
Максим (Бывший сотрудник)
20:16 29.08.2017
ЗП без задержек + пермии
Проработал в Санкт-Петербурге оператором связи несколько месяцев.
1.Очень большие объемы
2. Несоблюдение трудового договора
3 По желанию начальника могут вызвать выходной
4. После окончания рабочего времени могут оставить если не сделал план.
Не советую молодым идти работать на почту
Если вы бабушка или дедушка то можете там и попробовать поработь.
Если хотите получать нормальную зп то туда даже не суйтесь.
Валерия (Сотрудник)
00:07 25.08.2017
Зарплата без задержек + премии.
Руководство в лице заместителя генерального директора Кисловой - полный ужас. Не понравилась - увольняйся по собственному или мы тебя в миг подставим. Говорит, что никого не боится, у нее везде связи. Сейчас, говорит, акт сделаем задним числом и уволим, а за что найдем. Работает она, два месяца, ее уже все ненавидят. Шантажирует, угрожает, в открытую даже никого не стесняясь. Прислала мне СМС с угрозами или увольняйся или последствия мы тебе озвучили. В разных отделах тоже слышала сотрудников выживали ни за что. Проработала 10 лет, без нареканий и ко мне такое отношение.
21:47 16.08.2017
кристина (Сотрудник)
Город: Ульяновск
15:24 16.07.2017
хороший коллектив
ульяновская область ..Ульяновск. работаю 1.5 года,и ничего не меняется на Почте России ,всё только ухудшается...ремонт в отделении не делают,полы ужасные за свой счет и своими силами пытаемся привести отделение в божеский вид!!!когда начнут повышать зарплату,невозможно так работать...с утра до вечера ,за 9000....Это смешно!!!семью не видишь с такой работой,а платят копейки!!!И вышестоящие руководители даже и не думают об этом!!праздничных дней нет суббота рабочая в воскресенье и то нужно выходить почту принимать ,да и еще и бесплатно!!!! операторов не хватает..и не ищут новых сотрудников!!!во многих отделениях работают молодые девушки мама и будущие мамы,которых своих детей не видят с таким графиком работы!!!!.от силы работают по одному, по два оператора!!!поэтому и текучка такая на ПОЧТЕ РОССИИ ни кто не задерживается там!!!это просто ужас!!!Экзамены сдаем как школьники!!!ездим за свой счет!!!
Василий (Бывший сотрудник)
06:02 12.07.2017
З/п день в день.
Меньше з/п не встречал. Анти-санитария! Соц.минимум. начальство быдлы, без исключения. Требования заоблачные. Коллектив меняется. Сотрудников не хватает. Клиенты жалуются. Половина дня тратится на внутренние вопросы (заполнение бумажек, объяснительные, прием-сдача посылок). Короче, рабство это, а не работа. Руководство почты думают только о своих карманах, а не о развитии и усовершенствовании работы почты. Рухнет скоро эта поганая организация, т.к. голова у нее уже давно гниёт. Хотите в рабство?
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Щелково
13:01 02.07.2017
Коллектив
Низкий уровень платы труда, плохое отношение к сотрудникам, отсутствие соблюдения норм труда.
Не нормированный график работы, отсутствие технологических перерывов,
ИРИНА (Сотрудник)
Город: Орехово-Зуево
19:24 26.06.2017
ПРИ НАЛИЧИЕ НАШИХ НАЧАЛЬНИКОВ ВЫСШЕГО РАНГА ИХ НЕТ
РАБОТАЮ В Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КАТАСТРОФА .ЛАДНО КАНЦ ТОВАРОВ НЕТ.ТАК ЕЩЕ И НАЧАЛЬСТВО В ЛИЦЕ ШАНИНОЙ Е. Н. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НИ ЧУВСТВА ТАКТА .НИ ОБРАЗОВАННОСТИ , НИ УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПОДАВЛЯЕТ И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ
Ольга (Бывший сотрудник)
17:33 17.06.2017
Отработала на почте оператором связи 1 класса девять лет,с коллективом очень повезло(всегда помогут,всегда подменят,если что).Работы много,но в тёплой атмосфере день проходил незаметно(чувство усталости догоняло уже дома).Клиенты конечно бывают разные,но в основном доброжелательные.Хочу сказать СПАСИБО своему начальнику(Кита В. И.)за порядочность в работе,за тёплую атмосферу,за обучение и самоотдачу(жаль,что вы перешли в другое отделение так и не дождавшись окончания ремонта).
Переход на новую программу,заоблачный план взятый с потолка,отсутствие необходимого для работы( бумага,ручки,картриджи),бесконечные проверки,отмена сделки(зарплата уменьшилась вдвое).
Город: Благовещенск
11:47 30.05.2017
Полный соц.пакет, зарплату платят вовремя.При желании карьерный рост.Общение с разными клиентами.
Если плохо работать , недостатки всегда найдутся. Зарплата не меньше в другой сфере деятельности.
Ник (Сотрудник)
17:29 29.05.2017
Обучение с оплатой 6000 р при сдаче теста,но если вы захотите уволиться раньше года-вернуть придется!адекватный отдел по подбору персонала!введение в работу приятное!
Работал в московском отделении в районе пролетарской
1 )график работы 7 45_22 30 отдых час за 14 часов работы,включая-обед!!!в 21 час таскаешь грязные мешки и флеты,в-то время как бабы болтают и хамят-давай быстрей!2)отвратильный коллектив в лице двух хамоватых деревенских девиц,которые еще не получали по башке за свой базар и думают,что не получат!3)поборы-недостачи по несколько тысяч рублей!4)антисанитария-грязные посылки,мешки5)бесконечный поток-клиентов-подменить вас будет некому,тк начальнички заняты своей задницей!6)низкий уровень зарплаты с учетом поборов вообще бесплатный-раб труд!
Наталья Владимировна (Бывший сотрудник)
09:23 24.05.2017
их нет!!
Я не работаю в данной компании,но у меня работает дочь!Условия ужасные:1.Рабочее место отсутствует-каждую смену поиск места,клавиатуры,мыши,весов и т.д. Руководство не обеспечивает!!!2.План в 3500 тыс.посылок в сутки!!!Похоже у руководителей плохо с математикой!!!В сутках 24 часа,1440 минут,86400 секунд!86400:3500=24,68 секунд на 1 посылку!!!!!И это не "пикнуть"спец.аппаратом,а забить ФИО,адрес ,вес!!И это не все!!За этим мешком с посылками еще надо сходить!!Принести!!А мешок тяжелый!!!Руководители Почты-а где перерыв на обед и ужин...???Вы в своём уме!!!Это рабство!!На обед и ужин отпускает бригадир-это нормально??Работа сутками!!Я думаю надо обращаться в трудовую комиссию,т.к.на Почте Росси нарушают ТК!!!
Алла (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
08:17 21.05.2017
весьмаОфициальное оформление,как правило с ионной ошибок в пользу работодателя.Впрочем, достоинство весьма сомнительное
Наобещали зарплату порядка 26 тысяч в сортировочной центре, возможность карьерного роста, бесплатное обучение с сортировщика в операторы. Реально при всех полярках Крайнего севера, из ночи в ночь без отсыпных, с одним выходным на неделе зарплата составила 7 тысяч рублей. Ночные не оплачиваются, пыль с конвейера, вентиляцией полноценно не пользуются, за вредные условия ни каких доплат. Пары свинца, как известно здоровья не прибавят. Освещение ужасное- работать с документами невозможно. Коллектив странный. Все сваливается на новичков, любой засыл в другой регион и т.д. Обучение не проводят якобы из- за постоянно слетающей системы типы 1с.Выживают друг друга для подработки ( доп.ставки). Все риски по убыткам из- за недокомплектов поставщиков стараются повесить на работников сортировщиков.Бегите от них. Ждать хорошего не приходится. Отношение руководства пренебрежительное как к рабам в своём сортире.
Работник (Сотрудник)
Город: Тюмень
07:23 11.05.2017
Своевременная зарплата
В Тюменской обл. на время отпусков не принимают почтальонов по сопровождению . Водители ездят на маршруты с деньгами одни. Грабь не хочу.
нет (Сотрудник)
14:01 26.04.2017
Подачка в виде з.п. Вовремя .Почти дружный коллектив
Маленькая зарплата. Вечно штрафы . Премия на новый год 1200 рублей оператору. Грузчики получают больше.грязь. Бездарная работа логистического центра. Отмывание денег через левые уонторы(ремонт.тех.обслуживание) мертвые души. Чувствуешь себя дибилом на титанике.
Е
Леонид (Сотрудник)
Город: Сегежа
01:08 02.04.2017
зарплата вовремя
много работы за мизерную сумму. нарушения труда и отдыха водителей , несоблюдение графика отпусков.
Екатерина (Соискатель)
17:36 27.03.2017
Большая компания=)
Почтальон (Сотрудник)
23:50 21.03.2017
З/п всегда платится вовремя. Хороший коллектив и хорошее непосредственное начальство (в рамках ОПС). Есть возможность иногда неплохо подзаработать (если другие сотрудники в отпуске). Работа интересная, общение с новыми людьми, а также иногда перепадают "чаевые" от клиентов (частный сектор).
Иван (Сотрудник)
15:21 27.02.2017
Автоколонна 2 Санкт-Петербург, ул. Софийская
+ Зарплата вовремя. Соцпакет. Спец-одежда.
- Покупка запчастей и расходников на автомобили компании осуществляется самими водителями за свой счёт!!! Если водитель отказывается. его начинают гнобить - снимают с заказа и сажают на аварийный автомобиль ГАЗ или Газель, переводят в резерв (это скажется на З/П), а то и просто отказывают в работе (мотивируя её отсутствие). Текучка кадров страшная. Начальник выживает неугодных людей не взирая на их возраст, заслуги и непрерывный стаж на предприятии.
70-80% автомобилей находятся в аварийном состоянии (неисправности тормозной, рулевой систем, подвеска, двигатель и электрика), но на это все закрывают глаза и машины едут на линию. Ремонтнопригодные автомобили стоящие у забора идут в чермет. Автомобили не оборудованы необходимым инвентарём (запаска, домкрат, огнетушитель и т.д.)
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ФГУП Почта России