ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(494)
Антон (Бывший сотрудник)
20:27 24.01.2021
работал оператором по обеспечению деятельности в ОПС.
зарплата всегда вовремя 2 раза в месяц на карту, никаких задержек. начальство хорошее, не строгое. коллектив хороший. спокойная работа за компьютером, сиди и обрабатывай почту. если хотите поработать на Почте России, то лучше оператором ОД. всяко лучше чем оператором связи (т.е. за кассой)
наверное только зарплата, когда я там работал операторам ОД платили 15 тысяч. Ну Почта России никогда не славилась высокими зарплатами сотрудников работающих в ОПС
Галина (Бывший сотрудник)
15:09 30.12.2020
Не обнаружила ничего, кроме подходящего мне графика.
При трудоустройстве проходила стажировку, все было ок. Потом зам озвучила мне, что я выхожу в смену 27, я вышла и отработала, мне дали на подпись документы и трудовой договор, где было указано, что моя первая смена только 31. На вопрос- почему я работала 27, зам мне начала втирать, что предыдущий оператор ещё не уволился и девочки мне потом отдадут налом. Какие мифические девочки и что мне отдадут, я даже выяснять не стала, сказала, что работать у них больше не буду. Тут же посыпались обвинения, что так не поступают и что я подставила весь коллектив. Т.е. мне никто не озвучил того, что трудовой договор ещё не вступил в силу, я его не подписывала, моего согласия на выход никто не спрашивал, а сделали все по тихому, так я же ещё и виновата оказалась. Остап Бендер отдыхает. Потом ещё пытались заставить две недели отрабатывать, т.к. в кадрах меня уже оформили. Или они КЗОТ не знают, или решили, что я не в курсе. Дело закончилось моим заявлением об аннулировании договора.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
10:55 17.12.2020
Коллектив
Отработала неделю поняла что не мое ,нашла другую работу и ушла.При увольнение не рассчитали ,за то запись в трудовой недельную сделали.
10:59 16.12.2020
Руководитель отдела розничных товаров
Некоторые члены отдела
Город: Улан-Удэ
15:56 06.12.2020
Руководство и коллектив - это не люди. Меня силой принудили к увольнению, руководитель написала на меня докладную и оклеветала. После чего меня завели в кабинет к начальнику, где с двух сторон встали возле меня и начали давить, чтобы я написала заявление. В итоге я уволилась. Меня довели до слез их унижения.
Екатерина (Бывший сотрудник)
14:41 26.11.2020
Очень хороший коллектив, все стараются помочь и обьяснить.
Их очень много начиная с руководства, заканчивая самой работой, ну да по-порядку. Работая меньше месяца я увидела жуткую несправедливость в отношении сотрудников. Многие заболели(4чел.),со мной работала девушка(3недели стажа)её поставили перед фактом, что ей нужно принять и отправить 4 огромные тележки посылок, она сказала начальнику, что она ещё не умеет так как ей никто не объяснял ещё, на что ей ответили:"ну как нибудь выезжай!" Она соответственно накосячила и теперь должна расплатиться за свою ошибку, а это не много не мало более 5т.р.Затем мне рассказали как по 9-му участку сгорел ОПС, с сотрудников всего 9-го участка взяли деньги на его восстановление, а через неделю директор 9-го участка ездила на новой машине. Я искренне не советую туда идти, тем более, что это не ФГУП, а АО "ПОЧТА России" о чем они предупреждают уже после подписания документов.
Наталья (Соискатель)
16:07 19.11.2020
График для моей должности.
Мне хватило трех рабочих часов, чтобы сделать для себя выводы и тихо свалить в туман.

Перед началом рабочего дня коллектив, за чашкой утреннего чая, обменялся мнениями (видимо, очередными) о своей зарплате; о начальстве; о политике руководства; об объеме работы, который не соответствует зарплате.
При этом коллектив не забыл вдоль и поперек упомянуть тех своих коллег, которые еще не пришли на работу: один выдает указания ни к месту и пьет по выходным; второй не успел устроиться - и уже, якобы, травмировал руку, теперь, значит, остальным вджобывать за него 2 недели; третий вообще не придет. Мат на мате и матом погоняет.
Я понимаю, у них накипело. Только с нового года оклад поднимут до 18900 (по словам), а условия работы и требования - за гранью. Но негатив в 08:50, мат и зубоскальство "за глаза" сказали все за себя.
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Сызрань
11:05 07.11.2020
Кхммммм....
*** (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
10:52 06.11.2020
У каждого свое мнение, а про з/п = 196006 руб/мес - высокий оклад!!! Начальник молодой идет у них на поводу, иначе ждет та же участь от старья.
В некоторых отделениях, особенно в центре города существует дедовщина из алкашей. Они грубят, хамят, клевещут, оскорбляют чужую личную жизнь и подставляют перед рук-вом, чтобы выжить другого.....
Если в ответ отвечаешь тем же хамством и грубостью, то бьют ногами по спине, по голове-тяжелыми бандеролями, толкнут-что ударишься о железный предмет или стену теми же частями тела.
Прошу администрацию принять меры по предотвращению подобного, наказать.
Сетевые за продажи и тд услуги - получают только они (еще плачутся, что денег нет), их враг не имеет ни копейки - только оклад.
Анастасия Ивановна (Соискатель)
04:21 31.10.2020
Рядом с домом, но если там открыта вакансия
Почте России давно пора сделать ребрендинг и поменять название на "Днище России". Эта контора полностью олицетворяет современную Русь: наглость, хамство, дедовщина. Низкий уровень всего и всех, начиная от средневекового оборудования, заканчивая самими сотрудниками, вышедшими из далёкого СССР. Молодёжь там не задерживается, т.к. их сжирают тётеньки-коллеги, кто из поколения в поколение работает на Почте. Оттого и застой, что руководят сием местом такие же старые, отсталые бюррократы. Уж продали б онное заведение частным лицам, они б навели порядок и как-то модернезировали этого старого мамонта
Семён (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
00:42 28.10.2020
Зп вовремя
Хамство коллег и начальства,дедовщина,адские условия труда при нищенской зп,гнилой коллектив,старое оборудование
пришедший на время (Соискатель)
00:40 20.10.2020
стабильно
Алия (Сотрудник)
19:47 13.10.2020
Белая зп, отличный коллектив (у меня по крайней мере). Оформление по ТК РФ. какой не какой соц. пакет.
оксана (Соискатель)
13:26 01.10.2020
не увидела
приехала устраиваться ,направили в отделение связи ,прошла стажировку три дня ,потом позвонили и сказали ,что СБ меня не принимает на работу.потратила время и СВОИ деньги на дорогу.
Светлана (Соискатель)
19:42 16.09.2020
5Не тратьте время. Им не нужны сотрудники
Мария (Соискатель)
20:25 07.09.2020
Не заметила!
НЕ ТРАТЬТЕ НА НИХ СВОЁ ВРЕМЯ!
Пришла к ним на собеседование в пятницу и менеджер по подбору такая спрашивает вы решили прийти и узнать об открытых вакансиях
Виктория (Соискатель)
17:29 03.09.2020
Отсутствуют
Друг (Соискатель)
15:08 19.08.2020
их там нет
Казань, привокзальная офис, отношение к людям -опущение ниже плинтуса,!!!
19:57 23.07.2020
Прямое угнетение личности
Иван (Соискатель)
10:48 09.07.2020
Отсутствуют
Пригласили на собеседование на должность "Водитель-курьер на служебном автомобиле". HR оговорил что могу подъехать в любое время с 10 до 12, по приезду к 10.30 оказалось, что я был записан на 10, о чем меня соответственно не уведомили, и сказано было что я опоздал. Это пол беды. При разговоре выясняется, что им нужен человек только с опытом водителя курьера по трудовой. Об этом так же при телефонном разговоре не упоминается и в самой вакансии это не прописано. На месте при вопросе почему Вы не предупреждаете и тратите время людей было просто сказано - "нуу, не знаю". Пустая трата времени и никакой ответственности сотрудников!