Ростелеком

Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(582)
Евгений (Сотрудник)
11:17 10.08.2017
+ Белая официальная зарплата
+ Свободный график работы
+ Удобное мобильное приложение чтобы заводить и отслеживать заявки
+ Бесплатные рекламные материалы (листовки и наклейки)
Все сказанное касается только отдела активных продаж:
- Нет роста зарплаты. Более того каждый год вводят условия, которые затрудняют получение прибыли (так называемые промо-тарифы и планы продаж)
- Урезают премию тем, что вводят в план продажу домашнего телефона. Прикол в том, что подключить домашний телефон технически очень накладно и долго, даже если клиент сам этого хочет. А значит и премия гудбай
- Кумовство и блат. Если вы не чей-то кум или хороший друг, вам будут давать не самую лучшую территорию для работы
- Постоянный срач с коллективом за территорию. У вас часто будут воровать клиентов и подставлять свои же коллеги
- По сути дела, вы тупо расклейщик объявлений и промоутер. Что бы вам там не говорили, как переманивать клиента у Билайн и МТС, по факту никто этим не занимается. Почти все работают только по горячим клиентам, по территории где нет конкурентов, именно с нее идет большая часть заявок
Стас (Сотрудник)
06:36 27.07.2017
Своевременная выплата зп
белая
отпуск
Отработала в данной компании почти 5 лет. Проблемы начались с момента объединения Дальсвязи с РТК.
Сначала ввели систему грейдов - это означает что если не целуешь начальство в задницу, тебе её не видать.
Забюрокатизировали все процедуры до такой степени,что разобраться не помогут несколько ящиков коньяка. Уволили всех специалистов технарей, ИТ, оставили продажников и начальников. В итоге на сегодняшний день на 1600 сотрудников осталось 2 ит специалиста с зарплатой 19 тыс на руки. Отдел мотивации надо уничтожать как класс. Они ввели для технарей правило. чем больше заявок - тем выше премия. Но если система работает правильно - заявок у работника не должно быть. а следовательно премия машет рукой. Очень много родственных кланов, причем большинство практически профнепригодны. Существует практика перекладывания своих обязанностей на соседа. Похоже из компании выжимают последние и потом будут продавать по частям
Ольга (Соискатель)
17:28 20.07.2017
Красивая обертка
Город: Пенза
10:08 09.07.2017
Одна из крупнейших компаний связи, дружный коллектив
Низкая заработная плата, оклад вед.инженера 1 категории 19т.р, руководство не ценит сотрудников, сократили лучших, набирают вновь всех подряд у кого даже отдаленно нет никаких понятий о электросвязи и физики, полный развал.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
09:31 28.06.2017
Дружный коллектив, стабильный заработок, понимающие руководители
Ушла в декрет , хочу вернуться на работу в Ростелеком
Соискатель (Соискатель)
19:47 23.06.2017
Удобное расположение офиса
Делайте вывод сами. Успешно прошёл первой собеседование с руководителем и hr, прислали оффер, договорились о дате выхода, написал заявление об уходе с текущего места, за несколько дней до выхода звонок, вызвали на встречу с ещё одним руководителем, после которого отказ! Просто кидалово, понятно тянули своих людей. Вообщем крайне не рекомендую связываться с этой компашкой. Представитель HR Анисимов И., не договаривайтесь с ним не о чем, с улыбкой, даже не извинится в конце.
юрий (Сотрудник)
Город: Советск
20:21 26.05.2017
Соц пакет
Стабильная зарплата
и как ни СТРАННО мой непосредственный руководитель принимает участие в работе персонала и помогает выполнить поставленные задачи
Зарплата растет только у начальства... Средняя зарплата растет
в 2о14 году 32 ооо
в 2о15 году 42 ооо
в 2о16 году уже не говорят ( стесняются наверно ))))
а моя зарплата поднялась аж 500 р.......

в компании наметился курс на получение прибыли любым путем...
выше стоящее начальство занято только тем что б удержатся в кресле на своей должности...
соотвецтвенно любые сокращения приводят только к уменьшению числа работников... но при этом штат директоров и итр растет....
Елена (Соискатель)
Город: Чита
07:09 13.05.2017
Хороший коллектив
Решила устроиться в РРС, до этого работала в Банке. Подала резюме, прошла собеседование , начала ходить на стажировку , отдала документы на проверку. Через две недели позвонили и сказали , что я не прошла проверку службы безопасности. Причину по которой я ее не прошла озвучивать отказались. Хотя я предполагаю в чем суть дела, сама я не судима, характеристики с прошлых работ отличные. Ну причину я так понимаю умники СБ организации увидели в том, что отец моего ребенка был когда то в розыске. Хотя я с ним не живу и не жила, замужем за ним не была. Конечно ребенок записан на его фамилии но это еще ни о чем не говорит. Они так решили что я им не подхожу из за отца ребенка, хотя я очень имею большой опыт в продажах, опыт работы с людьми, отличные рекомендательные письма. Да и вообще Вы товарищи когда пробиваете родственников на какие данные и сведения опираетесь? Доступа к базе МВД у Вас нет и быть не может, просто через знакомых своих узнаете.
виктор (Бывший сотрудник)
Город: Тамбов
22:28 07.05.2017
зарплата вовремя
начальники свою жопу лижут друг другу.сокращают всех.специалисты им не нужны.реальные повреждения скрывают.места 100 ставит 1,они почти все пенсионеры,и делают что хотят.
олег (Сотрудник)
Город: Барнаул
05:26 02.05.2017
Стабильная зарплата, соц пакет, удобный график работы
Нет реального повышения зарплат. При сокращении, всегда "отыгрываются" на техническом блоке. Да и в нем скоро останутся делопроизводители, общественные деятели и прочая "каста" не сокращаемых. Технарей скоро совсем не останется. Низкая зарплата. Из года в года дела здесь все хуже и хуже - что синхронно сказывается на зарплате. Сколько бы не вкладывал сил на своем рабочем месте, ни на зарплате ни на карьере это не отразится.
Владимир (Сотрудник)
Город: Кемерово
05:22 24.04.2017
Стабильная зарплата, соц пакет, удобный график работы, дружный коллектив.
Полное отсутствие профессионального роста, со временем приводит к деградации как специалиста, низкая зарплата, отсутствие карьерного роста, в маленьких городах. Постоянные сокращения тех. персонала, а сейчас и полный аутсорсинг всех ЛТЦ. Бесперспективная компания с точки зрения работника.
Андрей (Бывший сотрудник)
11:45 20.04.2017
НЕТ!!!
Мизерная зарплата. Из месяца в месяц хуже и хуже. нагружают больше платят меньше, премии мизерные.
Руководство невменяемое. Им нужны только продажи!!!
как ты будешь их делать - это твоя головная боль.
Работай в выходные, ходи по улице, по рынкам, по ТЦ продавай.
а не продашь - пиши обьяснительную а то уволим!
Если ты себя ненавидишь и ты раб готовый работать за похлебку и кусок хлеба, тогда это компания для тебя!
я (Сотрудник)
Город: Великий Новгород
17:48 13.04.2017
зарплата 14-15000 и на этом всё прогрессивка 1200 .13- 3500 это просто п................
Александра (Сотрудник)
Город: Хабаровск
04:40 13.04.2017
Возможность карьерного роста. Бесплатное обучение,тренинги. Белая З/п, премии.
Натали (Сотрудник)
18:32 23.03.2017
Наталья (Сотрудник)
15:20 23.03.2017
Хороший коллектив и это единственное достоинство.
Компания ООО "Ростелеком-Розничные Системы" это конечно нечто. Никогда не думала что можно так развалить контору. Начальство некомпетентное. Начиная с территориального менеджера и заканчивая высшим руководством. Не понятная система мотивации, не соблюдение ТК, который в этой конторе постоянно меняется на их усмотрение.
Наталья (Бывший сотрудник)
15:28 21.03.2017
Своевременная выплата ЗП
Сложная обстановка в коллективе. у руководства политика дать задание и его не волнует как его выполнить (т.к. само руководство этого не знает). Постоянные переработки которые не оплачиваются. Низкий уровень ЗП, премии обещают одни а по факту от них получают 70-75%.. В среднем квартальная премия у бухгалтера 1 категории 5-6 тыс. Большой разрыв в ЗП между работником и начальником отдела (20000 и 80000). Никакой перспективы роста нет.
Инна (Бывший сотрудник)
16:41 08.03.2017
Стабильная белая зарплата, которую выплачивают без задержек.
Е (Сотрудник)
06:14 06.03.2017
белая зарплата
Низкая зарплата. Из года в года дела здесь все хуже и хуже - что синхронно сказывается на зарплате. Сколько бы не вкладывал сил на своем рабочем месте, ни на зарплате ни на карьере это не отразится. Наконец-то Калугин ушел из Ростелекома - может быть теперь меньше денег Москва будет высасывать из наших бюджетов
ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 200-00-33
+7 (499) 999-82-83
Сайт: www.rostelecom.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Ростелеком