Ростелеком

8 (800) 200-00-33
+7 (499) 999-82-83
Сайт: www.rostelecom.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(809)
Соискатель (Соискатель)
Город: Тверь
11:44 04.03.2020
Достоинств нет
Позвонила менеджеру по персоналу Петру по Вакансии Менеджер по работе со спецпользователями. Очень долго мялся, потом выдал, что на эту должность рассматривают только бывших сотрудников МВД, военных, ФСБ. В объявлении о вакансии таких условий не было. Предложил должность менеджера по продажам B2B. По телефону я три раза уточнила - устраивают по ТК РФ или ГПХ. Петр заверил, что по ТК РФ. На собеседование с руководителями выяснилось, что устраивают по ГПХ . Руководитель на собеседовании бил себя в грудь и доказывал,что это одно и тоже, разницы никакой нет. Потом выдал - "Это политика компании такая, декабрь, январь и февраль по ТК РФ никого не устраивать - это экономия финансовых средств компании". Собеседование было в марте уже. Другой руководитель Дарья и бизнес-тренер, сказали, что у них нет чистой и понятной системы премирования - "слишком сложные формулы, Вам не понять". Мой совет обходите Ростелеком стороной, такого мутного работодателя я еще не видела.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
07:54 18.02.2020
Есть пару приятных коллег
Неадекватное руководство, вместо мотивации и хороших отношений, кричат, давят, пф на тебя и всех. Задерживают зп. На вопрос когда?, травят скорыми. Никаких бонусов нет, только большой вы&@б мозга.
Иван (Сотрудник)
03:58 16.02.2020
Работаю в компании 30 лет, и вот как это не печально похоже, что пришел полный крах связистам. Творится полный беспредел, оптимизация приводит к полному разрушению структурных подразделений. Из 30 сотрудников в 2019 году, осталось 8, а работы только прибавляется. Понижение должностей с инженера в универсальные специалисты это жесть.
Мила (Бывший сотрудник)
14:20 05.02.2020
Кажется, что они как бы должны быть, но ужас происходящий в компании не перекрывает вообще!
Диана (Бывший сотрудник)
01:27 04.02.2020
Дружный коллектив(и то не всегда)
Ира (Бывший сотрудник)
16:19 24.01.2020
Недовольная (Бывший сотрудник)
18:48 14.01.2020
14:50 13.12.2019
Бесплатное обучение - в каком-то смысле плюс, хотя во многих компаниях на время обучения предоставляется стипендия. Одна из наставниц на стажировке (Анастасия) прям очень здорово помогала, вежливо, терпеливо и обстоятельно объясняла всё по несколько раз.
Кузьма (Бывший сотрудник)
Город: Саранск
02:49 02.12.2019
Рабочее место в тепле и больше никаких
соискатель (Соискатель)
22:16 29.11.2019
громкое известное имя компании
Все вакансии, связанные с работой на телефоне, с зп до 31-48000 на самом деле выглядят так:
Вы сидите на линии по 12 часов в день с 3-мя перерывами по 15 минут (будет контроль со стороны руководителя группы и штрафы) и 1-м перерывом на 30 минут. Работа 2/2.
Оплата реальная никак не соответствует обещанной- 12 рублей за звонок с любым результатом и некоторый бонус в зависимости от направления группы (группа по удержанию клиентов получает +60 рублей). Окладной части НЕТ и НЕ будет. Оформление через договор ГПХ, а это значит им проще будет с работником расстаться- просто расторгнув договор.
100 звонков в день (если ваш мозг это выдержит)= 1200р
15 смен в месяц * 1200р = 18000р
Хотите больше денег? Можно выходить дополнительно в свои выходные
30 смен в месяц * 1200р = 36000р
Это рабство однако получается, если учесть что работник должен тратиться на проезд и на питание как минимум
Аноним (Соискатель)
16:20 22.11.2019
белая зарплата, обучение и ввод в должность после оформления, рядом метро Старая деревня
Вакансия Техник, диспетчер это отдел координации. Сотрудники отдела кадров не в состоянии передать будущему начальству ваше резюме до вашего прихода. Начальница бабуля лет 60-70 на вид читала при мне моё резюме и пыталась между строк понять не свалю ли я от них сразу т.к з.пл на период обучения 20т.р потом они меня "вытягивают" на 27 это дословно. Всё хитро смотрела на меня, тыкала эта пожилая особь.
Во многих нормальных конторах вначале решают кого брать, а потом звонят но у РТК в Питере свой путь в итоге зря потраченное время и неприятный осадок.
Анастасия (Бывший сотрудник)
13:10 22.11.2019
Проработав в компании около месяца, я получила 6000 рублей. Расчёт пришёл 800 рублей, это за одну какую то продажу. Фактически отработанные часы никто не оплатил. Собираю документы в трудовую инспекцию
Елена (Соискатель)
Город: Липецк
11:05 20.11.2019
Не увидела
Посетила я собеседование в г.Липецке на вакансию ОП Корпоративных клиентов. Сотрудник Hr отдела дала мне для заполнения Анкету,прежде чем заполнить анкету кандидата,я начала задавать HR-у интересующие меня вопросы.Она отвечала нехотя и не заинтересованно,постоянно перелистывала свой блокнот и что-то там искала(или делала вид). В какой-то момент она решила от меня отделаться и сказала что на мои вопросы потом ответят на стажировке,что странно.Мне как потенциальному сотруднику интересны и важны некоторые моменты. Я попросила сотрудника уделить мне время и ответить на вопросы,на что она мне ответила что у нее есть другие важные дела. Напомню. Это она меня пригласила на собеседование. И если у нее есть дела поважнее она могла мне заранее позвонить и перенести время собеседования. HR-отдел это лицо компании,но исходя из беседы с этим непрофессиональным hr - компании плевать на потенциальных сотрудников,т.к у hr нет никакой заинтересованности в кандидате.
Так что не тратьте свое время.
Михаил (Соискатель)
17:15 13.11.2019
Не увидел
Если вы собираетесь идти на собеседование в Ростелеком ( Петербург), не тратьте свое время. Все, что вы там увидите - это хамство, непрофессионализм и собеседование в стиле " обвиняемый - следователь". Вакансия "Внутренние коммуникации", начальница - абсолютная хабалка в экстремально короткой юбке. не соответствующей ее возрасту и комплекции, в кабинете срач, сама комната похожа на чулан, в котором предполагается рассадка трех человек, вакантное место - спиной к двери и лицом к этой ненакрашенной тетке с жирными волосами. Опыт кандидата оценивается очень субъективно, исходя из собственных симпатий и антипатий, начальник отдела не создает впечатление профессионала, очень далек от реальной ситуации на рынке. Единственная подчиненная - девочка с затравленным взглядом. Самые воспитанные люди в компании - это вахтеры, остальные не понимают в силу непрофессионализма, что являются лицом компании.
00:05 11.11.2019
Сплошной минус
Работал монтажником (ремонтником) в центре эксплуатации ЮГ-4, работой нагружали непомерно, мало того что бегаешь по многочисленным заявкам от абонов плюс обслуживаешь сеть (свитчи и т.д.) так ещё и теле 2 вышки повесили на обслугу. Зарплату не поднимали никогда хоть и работы постоянно прибавлялось, начальство всё время пугало урезанием премии если начинаешь возмущаться. Само начальство в плане интернета не в зуб ногой, только одни требования. Работать в этой компании и врагу не пожелаю, поберегите свои нервы. Мне лично компания их изрядно попортила. Стаж работы со времён основания Onlime.
Роман (Соискатель)
08:56 06.11.2019
Город: Рязань
12:37 26.10.2019
Для технических специальностей это неплохая стартовая работа. Можно прокачать резюме за 2-3 года и если вы не дурак, то будете иметь фору на собеседованиях в других компаниях.
Возможно отправят поучиться на какие-нибудь курсы.
Аня (Сотрудник)
16:09 14.10.2019
- Удобный график, можно выбирать: 5/2 или 2/2 и ставку: полную, 0.5, 0.25
- Своевременная выплата заработной платы
- Хороший коллектив
- Удобное месторасположение
- Есть зона отдыха с приставкой, есть зона для приёма пищи, холодильники, микроволновки, чайники
-Есть хорошие наставники, но не все
ВиТа (Соискатель)
16:05 28.09.2019
не выявила
Луиза (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
21:52 27.09.2019
Повезло только с коллективом и то если не считать начальства!!!!!!!!!!