Ростелеком

8 (800) 200-00-33
+7 (499) 999-82-83
Сайт: www.rostelecom.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(790)
Михаил (Соискатель)
17:15 13.11.2019
Не увидел
Если вы собираетесь идти на собеседование в Ростелеком ( Петербург), не тратьте свое время. Все, что вы там увидите - это хамство, непрофессионализм и собеседование в стиле " обвиняемый - следователь". Вакансия "Внутренние коммуникации", начальница - абсолютная хабалка в экстремально короткой юбке. не соответствующей ее возрасту и комплекции, в кабинете срач, сама комната похожа на чулан, в котором предполагается рассадка трех человек, вакантное место - спиной к двери и лицом к этой ненакрашенной тетке с жирными волосами. Опыт кандидата оценивается очень субъективно, исходя из собственных симпатий и антипатий, начальник отдела не создает впечатление профессионала, очень далек от реальной ситуации на рынке. Единственная подчиненная - девочка с затравленным взглядом. Самые воспитанные люди в компании - это вахтеры, остальные не понимают в силу непрофессионализма, что являются лицом компании.
00:05 11.11.2019
Сплошной минус
Работал монтажником (ремонтником) в центре эксплуатации ЮГ-4, работой нагружали непомерно, мало того что бегаешь по многочисленным заявкам от абонов плюс обслуживаешь сеть (свитчи и т.д.) так ещё и теле 2 вышки повесили на обслугу. Зарплату не поднимали никогда хоть и работы постоянно прибавлялось, начальство всё время пугало урезанием премии если начинаешь возмущаться. Само начальство в плане интернета не в зуб ногой, только одни требования. Работать в этой компании и врагу не пожелаю, поберегите свои нервы. Мне лично компания их изрядно попортила. Стаж работы со времён основания Onlime.
Роман (Соискатель)
08:56 06.11.2019
Город: Рязань
12:37 26.10.2019
Для технических специальностей это неплохая стартовая работа. Можно прокачать резюме за 2-3 года и если вы не дурак, то будете иметь фору на собеседованиях в других компаниях.
Возможно отправят поучиться на какие-нибудь курсы.
Аня (Сотрудник)
16:09 14.10.2019
- Удобный график, можно выбирать: 5/2 или 2/2 и ставку: полную, 0.5, 0.25
- Своевременная выплата заработной платы
- Хороший коллектив
- Удобное месторасположение
- Есть зона отдыха с приставкой, есть зона для приёма пищи, холодильники, микроволновки, чайники
-Есть хорошие наставники, но не все
ВиТа (Соискатель)
16:05 28.09.2019
не выявила
Луиза (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
21:52 27.09.2019
Повезло только с коллективом и то если не считать начальства!!!!!!!!!!
инкогнито (Сотрудник)
Город: Челябинск
17:39 26.09.2019
не увидел достоинств компании , единственный плюс это коллектив , очень дружный и сплоченный (все кроме начальства )
требуют не реальные вообще планы выполнения задач , обслуживающего персонала не хватает , зп очень низкая меньше минимального , переработки не оплачиваются ( без них ни как ) , самый большой минус это конечно же начальство оно вообще не компетентное , скв повторы сразу же лишение премии !
Дмитрий (Бывший сотрудник)
14:15 23.09.2019
В целом хорошая компания, ща исключением некоторых сотрудников
Если бы не РП Ковалев Игорь, который совершенно не компетентен ни в своей сфере, ни как руководитель, можно было бы не писать недостатков. Но в семье не без урода.
Елена (Соискатель)
15:20 19.09.2019
Не нашла
Хамское отношение
Татьяна (Сотрудник)
Город: Саранск
19:40 18.09.2019
Работаю в компании Ростелеком с июня 2012 года. Очень сплоченный и отзывчивый коллектив. Хорошие наставники и ведущие специалисты, готовые помочь в решении любого вопроса. Условия труда: Полный соц.пакет,гибкий график работы, своевременная зарплата два раза в месяц.Доход зависит от выполненных показателей. Компания мотивирует сотрудников. Возможность карьерного роста. отличные руководители. Проводятся различные (выездные и не только) мероприятия. Оборудован спортивный уголок, комната отдыха.
нет.
Юлия (Бывший сотрудник)
17:21 18.09.2019
Хороший коллектив, отзывчивый коллектив.
работа по договору Гпх.
в договоре одно, по факту отличается.
Тебе не заплатят больше чем они могут заплатить. В договоре прописано что в месяц ты можешь максимум заработать 40 тыс рублей. И за год 500 тыс рублей.
Мне не понравилось что ты месяц работаешь, оформляешь заявку. И она тебе в предыдущем месяце оплачивалась по одной цене. Но тут ты сделал больше чем компания думала. И вуаляля твоя зп уменьшилась. И никак к договору не придраться. Так как в договоре эти мелочи не прописаны. Очень много негатива от начальства. Обучение происходит не понятно как. Нет разработанной методик. Только спс коллективу с которым работала они и помогали. И зп не понятно в каких датах выплачивают. Если начальству ты не нравишься или сотруднику которым это делается то и зп тебе задержат. Удачи ребятки. Может вам повезёт)
Федор (Соискатель)
20:18 09.09.2019
По телефону обещают средние условия труда. Оклад в 47 тыс. Премии квартальные и годовые.
Возможность займа без процентов до 1 миллиона.
Во время трудоустройства устроили типа экзамена, на который я не был подготовлен. Дали неделю на подготовку. На втором ответил на большую часть вопросов.
После оказалось ставки нет 47 тыс, но есть 32 тыс. И в течении пол года- 2 лет возможно подымут до 47 оклад.
Я отказался.
Кроме спам звонков и разочарования в этой организации больше не чего не осталось.
Кстати, молодежи нет практически в технических отделах. А это о многом говорит.
Нико (Сотрудник)
15:35 04.09.2019
Контактный центр, отдел входящего телемаркетинга. Екатеринбург, Фрезеровщиков, 37а.
Хорошая работа, если вы по каким-то причинам не можете коррелировать с другими людьми (внешность, физические/умственные недостатки, убеждения).
Коллектив сплочённый, простой в общении с вами.
Несложный функционал (достаточно простое ПО, отсутствие строгих норм речевого модуля).
Трудоустройство с первого дня по ТК РФ (хотя так ведь должны делать все).
ДМС, бонусы при вступлении в профсоюз типа корпоративных скидок.
В случае опоздания возможен сдвиг смены на пропущенное время.
Не задерживают на работе.
Преимущественно приятные в диалоге абоненты.
Артём (Бывший сотрудник)
14:14 04.09.2019
Чтобы достоинства были у этой компании? Спросите у молодёжи!, она ответит!
Работал менеджером по подбору персонала. Отработал 2 месяца. Денег так и не получил. Это не смотря на то, что последний рабочий день у меня был 30 августа!!! Где деньги!? Чтоб это компания прогорела!!! Пока туда будут устраиваться лохи в виде молодёжи, это дерьмо так и будет существовать!
Александр (Соискатель)
Город: Липецк
18:10 24.08.2019
Не заметил каких-либо плюсов здесь работать
Город: Саранск
13:48 23.08.2019
Все люди разные, поэтому бывает такое, что какой-нибудь клиент постарается испортить вам настроение, но благо на работе проводятся тренинги, которые помогают правильно реагировать на подобные ситуации))
Игорь (Бывший сотрудник)
00:37 21.08.2019
Корпоративная программа для сотрудников, ДМС, Профсоюз.
Руководство не в силах помочь рядовому сотруднику со стажем в карьерном росте, заработной плате. Всеми способами выживают старых сотрудников, не дают перевестись в смежные отделы. Новый состав-новые правила! Много добросовестных сотрудников (старых) без изменений оклада, когда новый состав с новыми повышенными окладами и обучаются у этих же старичков. Вывод -уходить и заново трудоустраиваться на новые вакансии чтобы что-то сдвинулось в карьере.
Анна (Бывший сотрудник)
14:13 19.08.2019
Разве, что бесплатная вода в кулере
1) Расхваленный кофепоинт в офисе оказался помещением с 3 столиками и кулером с водой, ни кофе, чая, ни холодильника и микроволновки.
2) первые 2 месяца работаешь по договору ГПХ, никаких социальных выплат, ни оклада, ничего, поговаривают, что и после 2х месяцев в штат попасть сложно.
3) з/п ниже рынка, ходишь на работу, по 12 часов в день и по итогу можешь получить 6тыс(дай Бог, чтобы выплатили еще). Руководство кричит о зп в размере 40-45 минимум, по итогу все совсем печально
4) отношение руководства к новеньким сотрудникам ужасное, сидишь, никому не нужный, бригадир не ходит не проверяет твою работу, только носом тыкают в ошибки, которые ты допустил. То есть, никакого обучения нет в принципе.
5) Нет своего рабочего места, часто получается, что приходится бегать с места на место
Зауреш (Сотрудник)
Город: Омск
13:23 19.08.2019
Лично для меня работа в Ростелеком -зто просто праздник! Я такую работу хотела всегда,заработать можно много, график удобный.Кому покажется ,что это не правда ,обращайтесь научу работать легко и интересно.