Самолет Девелопмент

Компания «Самолет Девелопмент» объединяет в себе опыт профессионалов, реализовавших масштабные инвестиционные проекты комплексного строительства в России.

«Самолет Девелопмент» – один из крупнейших участников российского строительного рынка.

Компания самостоятельно реализует и контролирует все этапы проектирования и строительства объектов с их последующей эксплуатацией силами собственной Управляющей компании.

Все объекты проектируются с учетом современных градостроительных норм и обладают новейшими архитектурными решениями, эксклюзивными планировками и качественной отделкой.

ООО Самолет-девелопмент
+7 (495) 967-13-13
+7 (495) 241-60-07
Сайт: samoletgroup.ru
Оказание услуг, Продажа земель и недвижимости
Написать отзыв про Самолет Девелопмент
Отзывы сотрудников о работодателе Самолет Девелопмент(170)
Валентин (Бывший сотрудник)
11:26 30.01.2024
Всё "белое" и максимально прозрачное. При увольнении все выплаты были проведены по форме в соответствии с ТК.
- Огромное количество руководителей, естественно набранных по знакомству. Зачастую, не знающие свои же обязанности "сапоги", которые выезжают исключительно за счёт своих подчинённых.
- Очень много "ноухау" которые только рушат рабочий процесс. На "бумаге" все круто и интересно, а на деле одна болтовня, абсолютно бесполезные "зумы" и перекладывание ответственности с больной головы на здоровую!
- В зависимости от должности, нужно контролировать рабочие процессы и в свои законные выходные, ведь "чатики" не дремлют и постоянно там возникает переполох, который создают сотрудники работающие по своему графику, но ты, несмотря на свой выходной конечно же обязан реагировать.
Очень странно и не понятно почему молодая, развивающая компания держит в руководстве престарелых дурачков, которым место, простите, на помойке!)
Валерий (Сотрудник)
15:11 24.01.2024
Когда искал работу, главным критерием было, чтобы компания была крупная, весомая на рынке, уже устоявшаяся, и поэтому резюме подвал выборочно. Благороден моим руководителям за шанс работать с ними в одной команде. Больше пяти лет стажа у меня в самолете и за это время я действительно многому научился. Самолет - синергия умных, дружелюбных, а самое главное настоящих профессионалов в своем деле.
Важно иметь хорошо развитые soft skills. Умение договориться и найти компромисс всегда актуально
ТвояСовесть (Бывший сотрудник)
19:37 22.01.2024
Продажа тех паспортов)
Крысиный коллектив
Мария (Сотрудник)
17:54 15.01.2024
Интересная работа, реальные возможности роста и развития, лояльное руководство, хороший заработок. Полтора года работа помощником бухгалтера, где роста никакого не было. Потом сюда пришла. Отвечаю за взаиморасчеты. Доходом довольна. Во многом сколько получу от моих KPI зависит. Работы всегда достаточно, рабочий день проносится мимо меня)
в офисе сложно забронировать комфортное рабочее место, если заранее об этом не подумать
Lera (Сотрудник)
17:20 29.12.2023
Надежная компания, оформляют по трудовой с первого дня работы, отпуска и больничные все оплачиваются, полис ДМС сразу получаешь, зарплата день в день всегда. Я устроилась в Самолет менеджером агентских продаж в прошлом году. Компания не разочаровала. Все гарантии соблюдаются, зарплата без задержек выплачивается. Много мероприятий для сплочения коллектива у нас. Часто мастер-классы и тимбилдинги проводятся, корпоративы классные нам делают всегда.
не нашла никаких
00:59 28.12.2023
Белая зп, ДМС
У меня очень странное впечатление от компании, верхи пытаются сделать ноу хау, но до низов доходят по итогу только красивые слова HR и различных руководителей на совещаниях. Очень много людей и не налажена систематизация, процентов 70 людей на удаленке, кто чем занимается не понятно, кто за что отвечает не понятно, вопросы удаленно не решаются, поговорили по зуму и забыли. Протоколы совещания? Нет, не слышали. Сотрудники нагружены неравномерно, кто-то в потолок плюет, кто-то с языком на плече. Должностных инструкций в компании НЕТ. Не советую, ищу другое место, не нравится такой бардак.
Олег (Сотрудник)
19:32 21.12.2023
Работаю в Группе Самолет уже три года, для меня это рекорд, до этого больше года нигде не задерживался. Здесь все как то складывается и с коллегами и с руководством. Есть перспектива роста. Очень трогает внимание, с которым относятся к сотрудникам. Лично меня еще очень заинтересовала тема со скидками на квартиру для работающих в компании в строящихся нами домах, и плюс на первый взнос на ипотеку помогают собрать по программе 'арендуй квартиру с выкупом и живи"
объекты в разных местах на приличных расстояниях
Valentin (Сотрудник)
14:07 05.12.2023
ТК РФ соблюдается полноценно, своевременная зп, возможность работать удаленно, возможность развиваться. Устроился в Самолет совсем недавно специалистом КРУ. Хорошая компания. Нормальный график работы, по пятницам день сокращённый, можно иногда из дома работать. Зарплата всегда день в день. Самолет много возможностей для развития даёт. Обучающих материалов много всегда для сотрудников, карьерный рост тут действительно возможен.
много требований по регламентам и внутренним процессам компании
Элла (Сотрудник)
23:28 20.11.2023
Пока не увидела
Сплошной обман. Говорят одно, по факту получаешь другое. Ужасный бардак.
16:55 13.11.2023
Кайфую от своей работы. Да, для кого-то это может это громко сказано, но так и есть. Много разносторонних проектов, благодаря чему развиваешься, здесь и свои идеи приветствуются, на рассмотрении выносятся. Все сложности преодолевай командой. Повезло с коллективом, люди адекватные, общаемся по человечески, нет долгих цепочек согласований
Динамика высокая и может не каждый выдержать, куча задач, переработки
Эльза (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
21:38 08.11.2023
Работала в разных компаниях сейчас везде очень много работы. Привыкла работать каждый день и в день делать 20 минут перерывов кроме обеда. Все проектировщики так работают. Работать ни в смысли быть на работе 8 часов в день, а именно эффективно работать 7.30, 7.40 часов в день. Знаю потому что за временем следят специальные программы. В Самолете платят среднюю московскую зарплату или чуть ниже. Стразуют по дмс со стоматологом. Через год работы уввеличивают отпуск на один день и так с каждым последующим годом увеличивается отпуск если сможете проработать больше
Здесь в самолете принято очень много перерабатывать. Я бы сказала 1,5 - 2 часа в день. Иногда и в выходные приходилось выходить. Проектировщики не успевают делать свою работу. Выделяют очень мало времени и если не успела, то это по твоей вине. Делай что хочешь но работу нужна сдать в срок. Поэтому всем приходиться перерабатывать. Переработки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ не вечерние не по выходным.Если поссчитать то зарплата получается много ниже рынка. А день к отпуску - это смешная подачка. Никому не советую там побывать. Лучше устраивайтесь туда где зарплата ниже на 10-20% по деньгам выйдет лучше.
16:46 20.10.2023
Раньше работал в банке в этой же сфере. Ушел в Самолет менеджером по ипотеке, потому что чувствовал, что просто нет возможности реализоваться на старом месте работы. Здесь же все наоборот. Компания большая, постоянно растет, и перспектив много. Помимо положенного официального трудоустройства, удобного графика, ДМС и неплохой з/п, проводятся обучающие курсы. Это дает возможность для развития.
Минусов для меня нет
Саша П (Сотрудник)
12:38 19.10.2023
Пришел в 2020 году сюда работать, и вот за три года не было ни разу желания искать что-либо другое. Современный офис-коворкинг, стильный и супер оснащенный, есть все, чтобы комфортно трудиться. Первое время опасался робота-секретаря на ресепшн))). А вообще работаем с проектами разной сложности, за счет этого приобретается значительный опыт.
Загруженность, от этого иногда подгораешь и устаешь
Святослав (Сотрудник)
14:37 26.09.2023
Дружеская атмосфера в коллективе, по крайней мере в отделе продаж, адекватное руководство, нет бюрократии, официально платят, предоставляют расширенный пакет ДМС, компенсируется мобильная связь
Добираться до работы не очень удобно
Анна (Бывший сотрудник)
18:07 21.09.2023
Работа по договору гпх изначально подразумевает недоброе, будете постоянно доказывать свою зп, чтобы акт подписали и в итоге вы получили, ну либо не получили зп по гпх! Никогда не соглашаетесь на такое! Бардак в компании полный, руководство тихий ужас.
Денис (Сотрудник)
14:50 07.09.2023
Сразу после института, специальность ПГС, я вышел работать "на линию", сначала мастером, потом прорабом. Работал в нескольких городах и организациях. Везде на стройке много бардака, и отзывов отрицательных , и даже иногда и заслуженных, иногда преждевременных, много. Но при этом все объекты сдаются и народ вселяется в новые хорошие квартиры.
Последние три года я работаю в строительной компании Самолет в Москве. Устраивает многое. Зарплата выше, чем в других городах - это понятно, но здесь у меня еще и четкое снабжение, оперативная связь и с руководителем и с ведущим архитектором, т. к. свое арх. бюро, что очень важно. И еще очень важно: мне не стыдно за дома, в строительстве которых я принимал участие, к качеству здесь требования на достойном уровне.
Для меня минусов нет
Владимм (Соискатель)
13:09 07.09.2023
Не успел узнать.
Приходил на интервью на должность РОПа. А по факту предложили поработать риэлтором. На что я их НR-у возразил, что у этих специальностей разные компетенции. Вообщем при разговоре их специалист не узнавал мои знания и опыт на должность РОПа, а сразу речь пошла о стажировке, наставничестве (для новичка). Ни какой конкретики по KPI . Т. Е. с лету невозможно сделать вывод о реальности выполнения плана.
Никита (Сотрудник)
17:42 04.09.2023
Откликнулся на вакансию 3 года назад и после этого все как в тумане. Для меня работа в "Самолет" обернулась самым настоящим джекпотом) Крупный известный застройщик, официальные выплаты как и положено, классные активные коллеги единомышленники. Для меня несомненный плюс в удаленной работе, но бывает, что и в офис заглядываю. Своим друзьям и знакомым несомненно рекомендовал работу в Самолете.
Минусов для себя не нашел
Андрей Филатов (Сотрудник)
12:20 14.04.2023
По работе для меня привычно: подготовка расчетов сметной стоимости строительства. Зарплата без задержек. Коллеги все профессионалы. График у меня 5/2. Работаю в удаленном формате.
большая усталось за будни
Владимир (Сотрудник)
15:14 06.04.2023
Моя работа не очень пыльная, но ответственная. Приходится находиться в режиме многозадачности. У нас большая нагрузка и объемы, но платят хорошо. Работаю в основном удалённо.