Яндекс

компания может обмануть (71 место)
Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(462)
Джон Голд (Соискатель)
16:10 25.11.2022
Их нет.
В офис трудоустраивают по срочному договору. Со такое обратная связь сотрудники подбора персонала никогда не слышали. Алена, если ты не в состоянии дать обратную связь, иди в декрет, стирай мужу трусы и мой горшки своим детям. Был кейс кого вы примите первого «на увольнение, на трудоустройство, на перевод и чувака, который пришёл и не сказал свою причину визита». Вы это серьезно? Хахаха. Я никогда не работал в кадрах и с секундомером не засекал сколько по времени уходит на приёмы, переводы, увольнения. HR команда дураков во главе с Аленой.
Мария.К (Бывший сотрудник)
21:22 24.11.2022
Зарплата черная и не выплачивается. Постоянно и за все штрафуют. Только больше потратишься, чем заработаешь здесь.
Катя (Бывший сотрудник)
13:56 20.11.2022
Реальная работа
Работа ПВЗ за миску еды или за обглоданную кость. Там, на верху стараются зажать любую копейку, недоплатить хоть за что то, что может пропустить внимание. Программа для выдачи и приемки заказов - Шлак с большой буквы - недоработанная и деланная на туалетной бумаге на коленке, сидя на очке. Инструкции с недомолвками - приходится доходить своим умом и часто с двояким смыслом. Постоянно бардак - поддержка предъявляет претензии по поводу потеревшихся заказов - пытаются сделать крайними сотрудников по выдаче заказов. Мало того, что приходится одновременно принимать и выдавать заказы, так еще и акты подтверждения надо искать, а потом все объяснять и фотографировать и на почту им слать - а это отдельная тема! Потомучто браузер Яндекс настроен как фуфло - все очень сложно и долго. Плюсом ко всему вышесказанному требования, как за з/п тысяч 50!!! Еще мешок всяких издержек, которые сильно изматывают морально, я уже молчу о клиентах, которые приходят за заказами.
Оксана (Соискатель)
Город: Омск
18:38 18.11.2022
Уроды только идеалами что динамит. Говорят в течении недели свяжется отдел кадров и скажет какие доки надо а сами динамит. 2 месяца молчат. Потом завоняет говорят что берут и опять пропадают. Это просто ужасно!!!!!! Не советую никому сюда устраиваться !!
Евгения (Бывший сотрудник)
23:04 17.11.2022
Уважаемые соискатели, обращаю ваше внимание, что все что здесь пишут, абсолютная правда, добавить нечего, тк все написаное 100% правда. Не советую тратить время, а именно, что вас будут дрючить сначала пол месяца с трудоустройством, потом с обучением, потом итоговый тест, который решит вашу судьбу, возьмут вас или нет. Не надо тратить своё время на эту, как казалось, известную контору.
19:22 16.11.2022
1) Теплый склад
2)вкусный обед
3) Очень хороший человек Руслан желаю ему терпения
Злое Начальство на складе всегда подгоняют быстрее хотя народ работает и не кто не филонит отношения как к рабам
Джуд (Соискатель)
Город: Тверь
16:37 14.11.2022
Не заметил
Размещают вакансии по всему hh.ru , типо без опыта работы , без чего либо. Потом при отклике присылают анкету и тест , тест для вакансии "без опыта" такое чувство что ЕГЭ сдаешь , задают вопросы космические , потом через несколько часов приходит на эл. почту письмо с отказом , что типо я не прошел "тест". Во первых , надо тесты сдавать после того как "обучение" пройдет , во вторых я человек жил заграницей всю жизнь , и Английский у меня на высшем уровне и чтобы мне человек в России говорил что я плохо сдал тест , это просто смешно и глупо , и Русский в том числе у меня тоже на высшем уровне.
Просто лохотрон , собирают просто личные данные людей для непонятных целий ,мошенники и обманщики. Не терайте время и нервы.
Дарья (Соискатель)
14:07 09.11.2022
Теперь уж и не знаю. Красивая запись в трудовой?
Алена (Соискатель)
02:11 02.11.2022
Удаленная работа
Анастасия (Соискатель)
Город: Ставрополь
23:53 01.11.2022
1) Оформление по ТК РФ
2) Удалённая работа
3) Работа в известной компании (теперь сомнительно!)
Алиса (Бывший сотрудник)
- удаленная работа
Даниил (Сотрудник)
16:09 25.10.2022
нету
Обещанную зп вы не получите, Яндекс сделает все возможное что бы вам не платить KPI
Евгения (Соискатель)
22:31 23.10.2022
После прохождения теста написали что не подхожу по опыту . Но это смешно )) я в call -центре Икеа последние 2 года работала , уровень сервиса там был даже выше, чем в Яндексе .
Странная работа HR, три года нашла мне отказали по причине отсутствия детей. Спросили есть ли дети и когда в декрет.
И после моего ответа что это не корректны вопрос мне сразу прислали отказ .

Ну что-ж, видимо там кадры не меняются
Анон (Бывший сотрудник)
01:38 20.10.2022
Не выявил
Работал тестировщиком в этой помойке, скажу так такие деньги за данный труд, которые они предлагают, может предложить только ебаная свинья, простите. Яндекс и её чудо "партнеры", это шлюхи которые полностью обеспечивают труд людей, никогда не ходите туда работать.
Евгения (Соискатель)
09:08 19.10.2022
В вакансии все красиво написано
Отправила резюме, прислали Тест задание дали срок выполнения 2дня! Окей сделала за один день, отправила готовое задание рекруту! Через неделю мне соизволили ответить мол ждите, проверка займёт до 2х рабочих дней! Как Вы думаете сколько просто, а прошло чуть больше 2х недель! Я звонила в поддержку, просила чтобы куратор связался со мной, куратор конечно связался но это было письмо с кратким текстом мол ждите, "извиняюсь за сроки" - что не совсем корректно как минимум по этикетку!!!

Соответственно я ещё пару раз позвонила, и спустя неделю мне пришёл отказ, без каких либо разъяснений! Выглядело так, что я просто достала его своим ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ и рекрут подумал, а нафиг сильно активная!
Вообщем команда по подбору персонала работает ужасно, а это все таки одна из составляющих лица компании!
Я так и не поняла какой смысл было давать надежду и тянуть почти 3недели! Я не обижена зовут меня много куда, но хочу предупредить других! Выводы делайте сами!
Алисия (Бывший сотрудник)
17:14 09.10.2022
Удаленно, лего настроить личный кабинет и систему, поддержка не первом этапе в чатах общих, обучение.
Белая и во время заработная плата.
Вранье с заработной платой просто обман, Яндекс Вы что выкупили HH? Заработная плата ровно в 2 раза меньше чем указано в вакансии и хорошо если в 2 раза. Смена руководства, смена планов и мотивации. Да. отдел продаж, ну заставляют работать с возражениями, когда очевидно собеседник посылает нафиг и не желает общаться, все равно надо продолжать продавать, пока на том конце провода окончательно не пошлют или не не начнут издеваться или не повесят трубку, звонки отказникам и неудовлетворенным сервисом по несколько раз с предложением опять подключиться.Это даже не холодная база, а база отказов. И за это еще требуют выполнение плана!!!! Плана продаж того, от чего отписались и перекрестились уйдя в другие компании.
Александра (Соискатель)
16:53 09.10.2022
Откликалась на несколько вакансий, сразу же выкатывают огромное тз (одно из заданий было рассчитано на 8 часов), после выполнения игнор в течение 2 недель со стандартным ответом - ждите. Потом приходит скриптованный отказ. Подбор персонала выстроен отвратительно, отсутствие уважения к потенциальным сотрудникам на первых этапах о многом говорит и о дальнейшей работе в этой компании.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
22:57 07.10.2022
Коллектив норм
Зп мизерная, не рекомендую!
Алексей (Сотрудник)
16:03 29.09.2022
Нету не каких
Заболел короновирусом и пришла повестка на Украину. К сожелению работать больше не могу в данной компании. После того как я получил повестку и заболел Яндекс маркет или посредники Стрит Логистик не хотят выплачивать зарплату. Не рекомендую туда идти. Они вам не заплатят не копейки это обман
Георгий (Бывший сотрудник)
14:39 27.09.2022
Платят зарплату, хотя бывали задержки.
Вечный булинг, возрастной коллектив, некомпетентные специалисты ладно если б продавцы менеджеры, на инженерных должностях сидят люди не имеющие знаний в строительстве, выдающие "фиговые" листочки за расчеты конструкций.