Яндекс

компания может обмануть (75 место)
Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(395)
Вася (Бывший сотрудник)
22:32 24.06.2022
Белая зп,всегда вовремя, прекрасный коллектив, удобная система общения с кадрами и подписания документов.
Я работал в компании яндекс такси в отделе дистанционного контроля автомобилей такси. В целом работа хорошая, все переработки всегда оплачивались, лично меня повысили 2 раза, но, к сожалению, зп так и осталась не высокой. Компания оплачивает интернет всем удалённым сотрудникам. Все документы всегда отправляют курьером, легко договориться с кем-то поменяться семенами. Прям каких-то огромных минусов назвать не могу, но как я понял, это просто повезло с отделом и руководством.
Зп маленькая.Если без премии, то прожить трудно. Частые переводы из отдела в отдел внутри подразделения, странные кадровые решения высшего руководства.
13:31 18.06.2022
Зарплата, коллектив.
Неадекватное начальство в лице Безручко к и Воронин.в расширяют штат кладовщиков на складах, при этом набирая супервайзеров, у коров опыта в работе в данной сфере нет , например из турагентств . Так же Безручко являясь старшим супервайзером постоянно врет всем и про всех, придумывает задачи, которые в работе не помогают ни мешают, они просто не нужны. Отбивает своё место и зарплату. Дошло до того что директора Складов , должны расклеивать объявления о приёме сотрудников.
12:54 18.06.2022
Белая и вовремя приходящая ЗП. Выдают не плохие ноутбуки, удаленка и небольшие скидки у партнеров и мне повезло с коллективом.
Анна (Соискатель)
18:01 16.06.2022
Достоинств НЕТ
Потеряла неделю своего времени.устраивалась в пункт выдачи на м.Войковская. hr сказала,сто необходимо пройти стажировку, 2 дня - не оплачивается! Первый день я вышла в понедельник, меня отпустили раньше на 2 часа. Второй день д.быть в пятницу, те,я потеряла неделю! В четверг я утром написала hr , узнать в какое время мне выходить, мне ничего не ответили, я решила позвонить. В итоге мне сказали ,что я не подхожу, якобы,я раньше ушла(ЧТО?) вы же сама меня отпустили.вобщем, не советую устраиваться в эту конторку
Господин Никто (Бывший сотрудник)
00:08 14.06.2022
Белая оплата в срок. Хороший коллектив, хоть и работа удалённая. Есть чаты для неформального общения сотрудников. Плюсы на этом заканчиваются.
Олеся (Соискатель)
10:51 08.06.2022
В Яндекс Карты предложили вакансию специалист по сбору геоданных. Заполнила анкету не до конца, перезванивает девушка и предлагает ее дозаполнить. По результатам обещает мне, что оповестят. Мне приходит ответ, что отказано. По какой причине не говорят.
Татьяна (Сотрудник)
15:47 27.05.2022
Не
Расскажу свою правдивую историю. Откликнулась я на вакансию «оператор в Яндекс.карты» ЗП 12 000 в месяц, работая по 4 часа 5 дней в неделю. Круто, претензий нет. Сначала я ответила на одну анкету, затем на другу. Потом Яндекс проверял меня на знание русского. Много нервов потратила. Затем мне начали названивать: «Вам подходят наши условия труда?» с радостью соглашаюсь и принимаю онлайн-собеседование. Там меня хвалят и сразу же приглашают на работу. Отправляют анкету, чтобы я заполнила все по паспорту и отправила данные карточки. Отправила. Написали, что меня приняли на работу, а дальше... Игнор. Я им пишу - меня игнорят. Молчат уже почти месяц. Ни звонят, ни пишут. Хотя четко написали, что меня приняли на работу. Так нельзя. Столько испытаний, столько потраченных нервов. Удаляю Яндекс везде. Игнорирую данную компанию. Отвратительное отношение к сотрудникам.
Марианна (Соискатель)
Город: Ставрополь
17:29 26.05.2022
Видела объявление в HH.ру. Решила откликнуться, учитывая, что опыт работы есть, а у них в требованиях не указали, что он вообще нужен. Отправили мне тест. Скажу я вам, не самый короткий. Время придется потратить. Отправила. Пришел отказ. По каким критериям они отбирают для меня остается загадкой. Через месяц мне позвонили и сказали, что их заинтересовало мое резюме и на почту отправили опять этот тест. Я снова его прошла, спустя час перезвонили и снова предложили вакансию) Ответа так и не последовало. Я не знаю кого они ищут, но точно не сотрудников.
Недостатков по самой работе, к сожалению, не познала. На работу не взяли ни по моей инициативе, ни по их собственной
Любовь (Сотрудник)
Город: Ульяновск
15:34 26.05.2022
Хороший коллектив, хоть и работа удалённого характера.
Плюсы на этом заканчиваются.
11 (Бывший сотрудник)
03:12 26.05.2022
В целом не так всё плохо, как описывают. Но и не очень хорошо)
Переработка
13:12 25.05.2022
Возможность гибко выбирать время для работы.
Компания лживая. Бывают случаиимошенничества.безответственность. постоянное делание обойти КЗОТ и другие законы РФ
Иван (Сотрудник)
15:17 19.05.2022
Обман, работаю полгода, задержка зарплаты
Обман
Дмитрий (Сотрудник)
14:37 18.05.2022
Нету и никогда не было
Проработал полный день в этой говно компании, убился полностью, нагрузили около 20-25 килограмм и сказали тащить
Лена (Соискатель)
12:23 18.05.2022
Не нашла
Секретно (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
08:27 13.05.2022
Официальное трудоустройство.
Компания устраивают по срочному договору на 2 месяца, чтоб легко уволить... Работала оператором колл-центра в Яндекс.карты на исходящих звонках. Модерация за все начисляет ошибки проверяли несколько звонков с ошибками и сразу показатели ниже плинтуса. И ошибки дурацкие: не туда нажала, не тот пункт выбрала..
Мне очень подходила работа из-за гибкого графика и частичной занятости.
Куратор не сообщила об увольнении, только когда я ей сама написала, мол, продлевают мой договор или нет. Сказала, что можно будет вновь трудоустроиться сразу. Я откликнулась вновь на вакансию, но мне ответили, что тест не прошла и можно только через полгода снова пробовать. Куратору минус за обман.
За коллектив ничего не скажу, не общалась. Помощники подсказывали за это им спасибо.
Хотела бы вновь попробовать работать, но увы, не берут! Почему так??
Наталия (Соискатель)
Город: Саратов
15:36 08.05.2022
Достоинств я не знаю, только выполняла тест для этой компании.
С методической точки зрения тест не должен превышать одной страницы, то есть где-то 300 слов. У "Яндекса" тест составляет 17 страниц (я сфотографировала, а потом перевела фотографии в pdf-файл). Таким образом, компания хочет проверить ВСЕ знания и сразу. При этом они не понимают, что человек учится в процессе работы и приобретает необходимые навыки, также и то, что человека лучше всего можно узнать в процессе работы. Это говорит о полной методической и управленческой неграмотности.
Евгения (Бывший сотрудник)
17:17 07.05.2022
Зарплату вовремя платили, не задерживали на работе
Работала я саппортом в поддержке, дневная смена. Суть была ловить обращения пользователей и отвечать, чем больше чатов ты словил, тем больше зп. Норма была не менее 10 чатов в час. И что вы думаете? Понабрали сотрудников до фига, не хватало менее быстрым саппортам чатов, кто-то сидел с 90 чатов за смену, кто-то с 10. В дневное время чатов было очень мало, так ещё задача поймать его. И когда я пошла с этой проблемой к тимлиду, она сказала это нормально сейчас, все ок) ага, а потом именно по этой причине, типа из-за низкого количества чатов меня и уволили. Сказали б тогда честно, слишком много людей, чистим. Не рекомендую работу в Яндекс, там нужны только супербыстрые ребята, которые за работу будут жопу рвать
Борис (Бывший сотрудник)
23:50 30.04.2022
Условия труда нормальные. Я не жаловался, но это была моя подработка. Денег много не приносит, очень мало платили. Проработал не долго. как только понял. что и карьерного роста тут не дождешься, своих продвигают.
Очень мизерная зп.
Никита (Бывший сотрудник)
12:07 11.04.2022
быстрая зп
Улучшать надо то, что хромает а у яндекса хромает 90%
Ужасное распределение работы ( сделай нам пожалуйста 100 задач за день, если сделаешь меньше, ничего страшного просто лишим тебя премии и уволим с работы), ужасные тимлиды которые на тебя пытаются давить лишь бы сделал больше работы, вечные отметки в чек-листах ( не дай бог ты не отметил в процессе выполнения, что сделал пункт из задачи, получишь выговор) , ужасная сама по себе структура работы потому что работа по сути простая, но тебя за каждую мелочь будут «вздёргивать» и платить за это копейки)))

Вам бы ЧСВ свое понизить, да работу сделать по людски без глупой ерунды в виде «нет, у нас нельзя ошибаться, надо отмечать каждый свой пук в чеках, делать по сотне задач, и тд в этом духе»
Поэтому такая текучка у них, и никто в здравом уме у них долго не работает.
Максим (Бывший сотрудник)
23:19 10.04.2022
Белая зарплата, отпускные и больничные.
Нужно много работать, чтобы получить норму необходимых баллов. Выходит очень мало. Работаешь по 5-6 часов, получаешь 480 р. Иногда приходится дорабатывать на выходных часы. Нужно много звонков совершить и негатив от клиентов получить. Мне не понравилось здесь работать. Хотя изначально шел на подработку, как студент.