Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(193)
Костя (Бывший сотрудник)
16:22 26.11.2021
Интересная работа
Дальневосточная 12 к 2 СПБ. ИП Галина и её мужик.
Врут! когда говорят что официально и что зп будет 1700 руб за смену. По факту не оформляют никак и ЗП 1500 за смену. Как часто платят зависит от того как ты с ними договоришься. По теории сначала мне сказали что аванс будет только через полтора месяца. Потом мне сказали что первый аванс через 3 недели. А по факту мне вообще ничего не заплатили! 6 дней в минус. Типо из за того что я нарушил регламент ЯМ и теперь ВСЕ деньги которые были реально заработанны( работа с ЯМ,Дропы,дпд,Поинт,касса) "замараживаются"))) ЯМ на Дальневосточной и их вторая точка на зелёной линии это одни и те же хозяева. Это жадные и глупые люди,которые очень жёстко нарушают ТК РФ
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
13:11 23.11.2021
Хотят чтобы все сотрудники выкладывались на все 100% и по 100 часов в сутки. Зарплату задерживают и выплачивают придуманные суммы. За учёбу платят меньше чем говорят изначально. Вычитают за всё подряд. А если начинаешь доказывать свою правоту затыкают рот непонятными примерами(картинки с выполненной работой) из их системы.
Андрей (Соискатель)
12:15 22.11.2021
Наверно где-тот есть. Где-то очень глубоко
Пришло приглашение на вакансию "Копирайтер в Медиасервисы". Предложили выполнить тестовое задание. Спустя время узнаю, что вакансия в архиве. Обратной связи не последовало. Стоит ли говорить, что hr Яндекса зря едят свой хлеб? И что одна из крупнейших компаний России не может нанять сотрудника, который будет просто направлять соискателям отказы? Люди тратят время, а их тупо не уважают и игнорируют
Оператор колл-центра (Бывший сотрудник)
16:23 19.11.2021
Работала оператором в Яндексе - справочник. Из плюсов: белая зп, оформление с первого дня, обучение, которое также оплачивается. Наставник у меня была отличная девушка.
Некто (Соискатель)
21:12 17.11.2021
Выдали объемное тестовое задание, на которое давалось 5 дней. Всё было выполнено в срок. Проверку обещали завершить за две недели. Через две недели спросила о результатах, сказали ждать. Написала ещё раз через месяц. Сказали, что задание все ещё в обработке, но были уже далеко не так приветливы. А через пару часов - о чудо! - пришел отказ. Вероятно, компания ожидает, что будущие сотрудники готовы молча сидеть у окна месяцами и ждать результаты. Задерживать сроки так сильно - в порядке вещей. Ответ с отказом (очевидно, работодателю не нравится, когда интересуются прогрессом проверки) не объяснил ничего, будто автоматическая рассылка, которая по содержанию даже не подходит в качестве комментария к заданию на конкретную вакансию. Спустя месяц ожидания хотелось видеть хотя бы какой-то обоснованный отказ, а не дежурные фразы, которые можно было сказать и через день после выполнения тестового задания. Больше ни на одну вакансию данной компании откликаться нет желания с таким отношением.
Неважно (Бывший сотрудник)
18:15 17.11.2021
Нету
Хабалки ассистентки
---- (Соискатель)
09:32 15.11.2021
Классный поисковик, остальное не знаю))
Не знаю
Разрыватель (Бывший сотрудник)
11:30 10.11.2021
По началу кажется норм по факту ннт
Ну отношение как к рабу , на этой работе очень тяжело постоянно хаос везде не хватает люде всем вче надо а людей нет , работать с аутсортерами это мрак мрачное не перспективное место из 25 челоаек пришедших на собесед 25 и уволились собственно я думаю дополнить нечеготдаже
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
12:38 28.10.2021
По моему мнению, подойдет для людей, которые просто хотят где-то работать и чтобы их не трогали, но нет желания устраиваться в магнит. Для тех, кто не ждет золотых гор и развития. Либо для студентов на первые курсы, когда денюжку на гулянки хочется заработать.

Когда заболела, без проблем отправили на больничный с предоставлением всех документов.

Никогда не задерживали з/п

Все запросы решаются централизованно через общую систему.

В целом никаких ужасных нарушений не было, вполне себе спокойная работа.

Работала в яндекс.драйве в КЦ.
Сидор (Сотрудник)
23:04 26.10.2021
Достоинства наверно когда то были, но закончились
С приходом нового руководителя людей просто начали выжимать.
Сначала под предлогом нерентабельности убрали несколько автобусов, в связи с чем люди добиравшиеся на них на работу были вынужденны уволится...
Далее, сократили длительность всех перерывов за смену с 1,5 часов до 1 часа.
Потом начали увольнять просто тыкая пальцем, сочтя что человек просто стоит. Так в одну из смен уволили 50 человек.
а с 01.11.2021 подняли норму выработки на 30%. Просто не сотрудники склада софьино в московской области, а олимпийцы!
Савелий (Бывший сотрудник)
22:10 26.10.2021
Питание
Нету объёмов работы, одни начальники вокруг, ужасное место. Заставили уволится из за недостатка объёмов. Обещали золотые горы, а на деле сдулись!!
Владимир (Бывший сотрудник)
20:12 22.10.2021
Предлагают уволиться, нет заказов, попросил отдать хотя бы медицинскую книжку, специалист по охране труда Мария предложила купить за 6 тыс. Принимаи на работу, обещали , что будет работа, скоро сделка, директор на собрании по часу рассказывал, что взлетаем, мы самые лучшие, в итоге все пишут заявления на без сохранения зп, а кто не пишет заставляют увольняться, или будут искать ошибки в работе и все равно уволят
Юрий (Соискатель)
Город: Оренбург
13:47 22.10.2021
Так и не увидел
Проморочат тебя пол месяца и потом не возьму на работу
Юлия (Бывший сотрудник)
21:51 16.10.2021
Общение с приятными сотрудниками
Вадим (Сотрудник)
14:32 15.10.2021
Уже полгода работаю в данном сервисе (лобненская 17) на приемке. Прошло достаточно времени чтобы я мог оставить отзыв. Сначала про плюсы. Реально очень вменяемый коллектив и начальство. Был опыт работы в других сто, там с этим бывали проблемы. Загрузка большая, поток стабильный. Косяков по зп нет, не задерживают, не обманывают (тоже сталкивался с такими проблемами в других сервисах). Помещение современное, тепло, уютно, и что не мало важно, постоянно убирают уборщики, а не сотрудники,как в других местах!
график 4-4 по 13 часов.
Очень большой поток машин, не всегда есть время на обед.
не всегда хватает механиков в смену, а машины делать надо все равно
Вика (Бывший сотрудник)
17:44 07.10.2021
Яндекс нанимает Фасилити. На Тимура Фрунзе. И либо не знает, либо делает вид, что не знает, что сотрудники остались без зарплаты. И ничего не можем доказать потому что нас не оформили. На руках у нас только пропуск и табель отработанных смен. И мы без денег.
Андрей (Соискатель)
Город: Смоленск
14:25 05.10.2021
Не увидел
Приезжаешь на стажировку и с куратором ездишь день на своей машине, за свой счет бесплатно (я проехал 100км), а потом про тебя забывают и больше тебе не кто ни звонит. Вообщем кидалово.
(Соискатель)
16:55 04.10.2021
Сложилось приятное впечатление при прохождении собеседования на должность кладовщика в Дзержинском. HR менеджер довольно приятный и грамотный, единственное на мой взгляд - мало опыта. Приятно удивил контингент, пришедший на собеседование как соискатель, обычно это люди не самого благонадежного социального слоя. Жаль, что не подошёл. Всем
О них напишут сотрудники
Я (Бывший сотрудник)
15:04 04.10.2021
только официальная зп
отношение к сотрудникам
ZippO (Бывший сотрудник)
08:24 28.09.2021
зп белая и все
конские планы и условия работы(