Яндекс

Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(46)
Алексей (Сотрудник)
18:03 13.02.2017
НЕТ!!!!
Яндекс Такси полный отстой и дерьмо по своему отношеню к сотрудникам. Да и к пассажирам такое же. Блокируют как водителей так и пассажиров. Половина водителей заблокированых ездят по правам-фантомам.
Водителям надо как то выживать, и вместо того что бы разбираться в каждом отдельном случае, проще заблок ровать. Все равно найдуться. Так что господа безопасность при поездках на Яндексе Вам совершенно не обеспеченно, впрочем как и сервис. Узбеки и киргизы (как к представителям нации ничего не имею против них) попросту не знают город. Вот получайте сервис. Одниим словом Убер, ГЕТТ можно работать. Ценят и уважают водителей у которых хорошие отзывы. Яндекс карает не разбираясь. Отстой пооный.
15:40 18.10.2016
Название
С клиентами и пользователями общаются грубо, без уважения. Блокируют доступ к аккаунтам пользователей без причины, нарушая тем самым закон РФ. Не советую пользоваться услугами данной конторки и тем более доверять этой сомнительной компании свои денежные средства!
Фёдор Антонов
21:40 24.07.2016
Не знаю
Пригласили на собеседование. Накануне позвонила какая-то менеджер, чтобы уточнить время собеседования. Спросила, какая марка машины у меня. Когда узнала, что машины у меня нет и я приеду на общественном транспорте, то сказала, что предложить мне работу не могут и повесила трубку. В результате на собеседование я так и не попал.
Потерпевший:))
12:53 07.07.2016
Имя компании.
Зазнавшиеся ублюдки во главе отделов. Месяц потратил на то, чтобы пообщавшись с рекрутерами, пройдя тесты, добиться аудиенции с потенциальным руководителем, при этом отказавшись в пользу этой конторы от ряда привлекательных предложений, а однажды и вовсе приехав на встречу, которую он отменил за 45 минут. Когда же встреча состоялась, он посчитал главным кинуть на стол айфон 6s и начать грузить детскими задачами на логику, которые за месяц на даче, без предупреждения о формате встречи, казались расчётами полётов на Луну. Уважаемые рекрутеры, пожалуйста, контролируйте ход отбора кандидатов от и до, чтобы не вызывать подобных негативных откликов.
мяснов
19:57 14.03.2016
достоинств нет
антисанитария,крысы,мыши,тараканы, не профессионализм, охрана на выходе,как гестапо,настоящие бандюки,занимаются рукоприкладством,запугивают, на столе у них открыто лежат гири (от весов ссср),как орудие...
Виктор
19:19 20.02.2016
Хорошее мат.обеспечение,условия труда.Неплохая для Сасово зарплата и вовремя
Коллектив гниловатый.Все"спецы" с одного класса,устроившиеся по протеже,хотя резюме- святое.Образование у инженеров - или спортсмены или бывшие менты или строители.никто ни за что не отвечает.Местное начальство вообще не понятное с каким дипломом,главное вовремя перед Московским начальством вовремя прогнуться.Уволить могут без одекватных объяснений,просто до свидания и очередного барана на твое место.Ворочу что хочу,ведь до Москвы 400 верст...Есть хорошие ребята,но их мало,хотя и коллектив то небольшой. Компания Яндекс солидная,но общее впечатление грустное.Ребята не суйтесь,разочаруетесь....
ALEX
21:21 26.06.2015
Доброго времени суток) достоинств - НЕТ! Речь идёт точно о яндекс? Тогда какие могут быть вопросы относительно достоинств?? Престиж компании равен НУЛЮ! Для меня был плюс один - меня переманила другая кампания, солидной работой и конечно $))) Сказали, Вы с мозгами! Что Вы делаете в этой помойке? и были правы!!!
Сам смысл работы в яндекс - это уже недостаток. Он делится еще на недостатки: З/П, унылый персонал, унылый персонал *дабл килл*. Вообще схема с компанией яндекс напоминает АВТОВАЗ, везде это дерьмо видно, везде о этой хйне слышно, но убери дерьмо и жизнь станет проще и лучше *улыбаемся в конце*
марфа васильевна
11:32 25.11.2014
отличные инструменты, профессиональная бытовая химия
всё зассано, гавно, вонь, везде прокладки и туалетная бумага
12:46 18.11.2014
Уютный офис, хорошее техническое обеспечение, известная компания, обещают хороший соцпакет (если устроишься, что по-моему вообще невозможно) :(
Девочки, проводившие собеседование, произвели впечатление чуть-чуть высокомерных и жутко уставших от жизни. Позадавали немного вопросов, сказали, что нужно подучить, а до тех пор нам с ними "разговаривать не о чем". Может и правы, конечно, чего время тратить на тех, кто не подходит, но общий тон беседы меня очень смутил... надеюсь, у них просто был неудачный день, тем более, что рекомендации по увеличению опыта они мне дали очень подробные.
Олег
Город: г. Зеленоград, Зеленоград корпус 447, оф. 75 Агенство недвижимости "Эсквайр"
19:32 02.11.2014
Положительных сторон нет!
Данный работодатель ИП Позднева (Арчибасова) Ж.а.,набирает постоянно сотрудников, в агенство недвижимости "Эсквайр",без трудового договора и оклада.Очень высокомерная,не уважительная, в свои 35 лет.Вы тратите свои кровные(моб.связь,транспорт,праздники).+чай,кофе,туалетная бумага+время,в моем случае 4 месяца. А зароботка 0! В моем случае, она не отдала мне деньги"%" со сделки(около 25000 руб.) мотивировав тем,что это"не мое".Тем самым пообещала отдать % со сделки,в итоге обманула. Это не агенство,а в прямом смысле, шарашкина контора, во главе с индивидуальным предпринимателем Поздневой (Арчибосовой)Жанкой. Не обращайтесь в это агенство,и не будете обмануты.
10:20 01.11.2014
Название компании, и то - достоинство только для пользователей яндекс.

Спасибо за то, что сразу сказали правду о том, что не следует ждать никакого карьерного роста и прочего развития.
Все впечатление абсолютно отрицательное.

Сотрудники, проводившие собеседование, как будто заранее не хотели никого рассматривать. Изначально с их стороны не было проявлено никакого интереса, итог собеседования почему-то стал понятен с первой минуты.

Полное разочарование в образе жизни компании - никакого особого креатива не выявлено. И, пожалуйста, никогда не сравнивайте яндекс с гуглом, у последнего - настоящий кампус и корпоративный дух как у действительно крутой IT компании.
Дмитрий Сидоров
15:40 29.09.2014
Статус компании на рынке

Удаленность офиса от метро
Nik
10:34 11.09.2014
Хороший соц. пакет, интересный офис.
При входе в переговорку сразу было понятно, что функцональный менеджер то ли не хочет, чтобы в этот отдел кто-то пришел, то ли сам по себе недовольный жизнью, несчастный и понурый человек. Собеседование было проведено в недружелюбной обстановке. Представители работодателя не пытались установить "контакт", даже наоборот - вели себя не просто не этично, но и неуважительно ко мне, ни как соискателю, ни как человеку. Каждая фраза, вопрос были больше похожи на "стёб" над стажем и опытом, как будто я заранее не подхожу для этой компании. После такого рода встречи, в западной компании бы им хорошенько настучали "по шапке" за проявленное неуважение. Если до собеседования, Яндекс был а-ля "компанией мечты", то после встречи могу сказать - работать там не хочу, так как люди, которые проводили собеседование неприятные, высокомерные и не открытые. Надеюсь они наберут себе в отделы такое же Г, как и они сами! Всем МИР и приятных коллег =)
Валентина
16:31 19.08.2014
Очень красивый офис, хорошее расположение от метро. Рядом много кафе и мест отдыха.
Устраивалась в Яндекс.Деньги. Встретили с порога замечанием, что приехала на 15 минут раньше назначенного времени. Ровно в назначенное время вышел молодой человек на вид лет 25, но изображал все 50. Вместо приветствия, услышала что у него до меня было уже 8 собеседований и он сомневается, что я мало чем смогу его удивить. Собеседование проводил не охотно и всем видом показывал как его это раздражает. Ни одну фразу не смогла закончить до конца, перебивал и вставлял тупые реплики. Позвали на второе собеседование, отказалась. Не было желания терпеть хамство второй раз.
Город: г. Москва, Льва Толстого, 16
00:26 28.07.2014
Свободный график, оплата питания, отличный офис в центре, интересные задачи, ощущение авангарда IT-технологий, лояльное отношение коллег и большинства руководителей. За первые три года вырос до ведущего специалиста, получил бонусы (аналог акций, которые со временем можно продать на бирже по цене обычных акций). Правда для роста пришлось написать заявление на увольнение.
Яндекс превратился в завод. Бизнес-модель отладили, компания вошла в стадию "дойной коровы". Инициатива перестала быть капиталом, сотрудники превратились в шестеренки (правда неплохо смазываемые).

Коллектив вырос взрывообразно, и младших руководителей было неоткуда брать. Стали назначать первых попавшихся, в надежде выучить на экспресс-курсах. Кому-то курсы помогли, но для многих оказались "не в коня корм", потому что если человек изначально моральный урод, то обучение не поможет. Пупкины возомнили себя супер-звездами, да еще стали расти и подбирать подобных замов. В бесконтрольной среде менеджеров расцвело кумовство. У руководителей появились любимчики. Двигать тебя будут, только если ублажишь начальника. И всё пропитано пафосом крутости ведущей IT-компании. Стало противно, выросло отвращение к начальнику, и спустя четыре года работы расстался с Яндексом. Вздохнул с облегчением, но сохранил уважение к компании и приятные воспоминания о ее молодых годах.
steel spirit
22:33 03.04.2014
Развивают хай-тек и науку в России, сотрудничают с вузами, проводят лекции и семинары. Отличный офис с "нескучными обоями" (дизайном) и со всеми удобствами (рабочие места, кресла Herman Miller, тренажёрный зал, игры, еда и т. д.). Обещают хорошие условия (социалка, решение жилищных проблем и т. п.)
12:32 28.03.2014
Офис в центре. "Белая" з/п. Возможность работать по удобному для тебя графику. Высокая корпоративная культура. В период обучения с тобой буквально носятся, как курица с яйцом. Дотации на питание. Наличие столовой и кафе рядом с офисом, где можно пообедать за счет компании. Есть парковка для сотрудников. Доступное по цене обучение иностранным языкам. Спортзал.То есть, бытовые мелочи на высоком уровне.
Почти месяц пришлось ходить на несколько этапов собеседования(это долго, если ты не работаешь и не получаешь деньги в другом месте). Не знаю, как с отделами для технических специалистов, мне довелось поработать в "гуманитарном" отделе. Самый настоящий офисный планктон. Полдня занимаются перемыванием костей бывших коллег, перешедших в другие отделы. Почти все сотрудники являются чьими-то родственниками из руководства. Новичков откровенно подставляют, наталкивая делать ошибки. Если ты пришел с улицы, пытаются всеми силами тебя выжить из коллектива. Некоторые сотрудники, скорее всего, психически больны. Карьерного роста вообще никакого, даже если ты проработал там 5 и более лет.
14:18 31.01.2014
Хорошая обстановка. Уютный офис. З/п на вакансии тоже хорошие.
Никита
22:13 06.12.2013
Послал отклик через сайт поиска работы, решив при этом пару примеров. Далее выслали письмо, с предложением решить три задачки для оценки моей компетенции в вопросах программирования. Задачки сложноваты но решаемы, все из разных областей. В полном виде решений по ним в интернете нет. На решение дали две недели. Решил через 6 дней и отослал результат. В задачах нет четкости по поводу ввода данных, что и как должно быть. Потом пришлось переделывать ввод и вывод. В итоге прислали письмо что моего уровня недостаточно, но даже не написали правильно ли были решены задачи вообще. Эдак можно насобирать лучшие решения в этой области и использовать их в реальных приложениях, так как алгоритмы используемые при решении тестовых задач применяются в жизни. Но даже при успешном решении задач вас ждёт следующий этап тестирования, и не факт что вы устроитесь там. В общем остался негатив от общения с ними.
Interbelka
Город: г. Псков, Удаленка
22:43 25.10.2013
Приятная з/п (если не лентяйничать), дмска, адекватный руководитель, можно работать ночью, куча интересных заданий. Мозг не выносят.

Резюме в компанию отправляла дважды. Первый раз мне предложили пройти второй этап тестирования, уточнив, что на рабочем месте нужно находиться с 10 до 18 по МСК, но я искала удаленку со свободным графиком и отказалась. Второй раз я обнаружила подходящую вакансию через три месяца. К анкете и тесту подошла серьезно, долго корректировала резюме. Прошло две недели, ни кто так и не ответил. Я решила не терять надежду и ждать новых вакансий. Но через пару дней мне прислали второй этап тестирования. Он показался не сложным, но сидела я над ним часа два-три (старалась учесть все нюансы, искала подвох, короче всячески пыталась себя проявить). 31 октября будет ровно 4 месяца как я работаю Яндекс. Конечно есть всякие нюансы, но в целом я кайфую от того что делаю...
Пока не сталкивалась
Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Яндекс