Яндекс

Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс (39)
Алиса (Соискатель)
2016-11-30 15:32
Не заметила. Есть ощущение, что большинство негативных отзывов - от растроенных соискателей, не прошедших интервью.
Предложенная зарплата: белая
2016-10-18 15:40
Название
С клиентами и пользователями общаются грубо, без уважения. Блокируют доступ к аккаунтам пользователей без причины, нарушая тем самым закон РФ. Не советую пользоваться услугами данной конторки и тем более доверять этой сомнительной компании свои денежные средства!
Фёдор Антонов
2016-07-24 21:40
Не знаю
Пригласили на собеседование. Накануне позвонила какая-то менеджер, чтобы уточнить время собеседования. Спросила, какая марка машины у меня. Когда узнала, что машины у меня нет и я приеду на общественном транспорте, то сказала, что предложить мне работу не могут и повесила трубку. В результате на собеседование я так и не попал.
Потерпевший:))
2016-07-07 12:53
Имя компании.
Зазнавшиеся ублюдки во главе отделов. Месяц потратил на то, чтобы пообщавшись с рекрутерами, пройдя тесты, добиться аудиенции с потенциальным руководителем, при этом отказавшись в пользу этой конторы от ряда привлекательных предложений, а однажды и вовсе приехав на встречу, которую он отменил за 45 минут. Когда же встреча состоялась, он посчитал главным кинуть на стол айфон 6s и начать грузить детскими задачами на логику, которые за месяц на даче, без предупреждения о формате встречи, казались расчётами полётов на Луну. Уважаемые рекрутеры, пожалуйста, контролируйте ход отбора кандидатов от и до, чтобы не вызывать подобных негативных откликов.
Лена
Город: Пермь
2016-05-24 11:27
Обещанние высокой з/п.
Бос оказался геем и какрьера идет только у мальчиков.
Виктор П
Город: Абакан
2016-05-23 09:48
Одно достоинстов - можно потом всем рассказывать что работаешь на Яндекс.
Маленькая з/п и постоянные штрафы которые идут в карман твоего начальника - а если не нравиттся, против или пишешь жалобу то тебя просто увольняют!
Дмитрий
Город: Вологда
2016-05-20 09:36
Никаких, объявлениядают с укзанием больших требований и очень высокой зарплатой.
На собеседовании требования к кандидату возрастают, а зарплату урезают сраз в два раза!
Максим
2016-03-29 09:16
Известная компания, оперативный ответ HR службы кандидату.
мяснов
2016-03-14 19:57
достоинств нет
антисанитария,крысы,мыши,тараканы, не профессионализм, охрана на выходе,как гестапо,настоящие бандюки,занимаются рукоприкладством,запугивают, на столе у них открыто лежат гири (от весов ссср),как орудие...
Виктор
2016-02-20 19:19
Хорошее мат.обеспечение,условия труда.Неплохая для Сасово зарплата и вовремя
Коллектив гниловатый.Все"спецы" с одного класса,устроившиеся по протеже,хотя резюме- святое.Образование у инженеров - или спортсмены или бывшие менты или строители.никто ни за что не отвечает.Местное начальство вообще не понятное с каким дипломом,главное вовремя перед Московским начальством вовремя прогнуться.Уволить могут без одекватных объяснений,просто до свидания и очередного барана на твое место.Ворочу что хочу,ведь до Москвы 400 верст...Есть хорошие ребята,но их мало,хотя и коллектив то небольшой. Компания Яндекс солидная,но общее впечатление грустное.Ребята не суйтесь,разочаруетесь....
ALEX
2015-06-26 21:21
Доброго времени суток) достоинств - НЕТ! Речь идёт точно о яндекс? Тогда какие могут быть вопросы относительно достоинств?? Престиж компании равен НУЛЮ! Для меня был плюс один - меня переманила другая кампания, солидной работой и конечно $))) Сказали, Вы с мозгами! Что Вы делаете в этой помойке? и были правы!!!
Сам смысл работы в яндекс - это уже недостаток. Он делится еще на недостатки: З/П, унылый персонал, унылый персонал *дабл килл*. Вообще схема с компанией яндекс напоминает АВТОВАЗ, везде это дерьмо видно, везде о этой хйне слышно, но убери дерьмо и жизнь станет проще и лучше *улыбаемся в конце*
марфа васильевна
2014-11-25 11:32
отличные инструменты, профессиональная бытовая химия
всё зассано, гавно, вонь, везде прокладки и туалетная бумага
2014-11-18 12:46
Уютный офис, хорошее техническое обеспечение, известная компания, обещают хороший соцпакет (если устроишься, что по-моему вообще невозможно) :(
Девочки, проводившие собеседование, произвели впечатление чуть-чуть высокомерных и жутко уставших от жизни. Позадавали немного вопросов, сказали, что нужно подучить, а до тех пор нам с ними "разговаривать не о чем". Может и правы, конечно, чего время тратить на тех, кто не подходит, но общий тон беседы меня очень смутил... надеюсь, у них просто был неудачный день, тем более, что рекомендации по увеличению опыта они мне дали очень подробные.
Олег
Город: г. Зеленоград, Зеленоград корпус 447, оф. 75 Агенство недвижимости "Эсквайр"
2014-11-02 19:32
Положительных сторон нет!
Данный работодатель ИП Позднева (Арчибасова) Ж.а.,набирает постоянно сотрудников, в агенство недвижимости "Эсквайр",без трудового договора и оклада.Очень высокомерная,не уважительная, в свои 35 лет.Вы тратите свои кровные(моб.связь,транспорт,праздники).+чай,кофе,туалетная бумага+время,в моем случае 4 месяца. А зароботка 0! В моем случае, она не отдала мне деньги"%" со сделки(около 25000 руб.) мотивировав тем,что это"не мое".Тем самым пообещала отдать % со сделки,в итоге обманула. Это не агенство,а в прямом смысле, шарашкина контора, во главе с индивидуальным предпринимателем Поздневой (Арчибосовой)Жанкой. Не обращайтесь в это агенство,и не будете обмануты.
2014-11-01 10:20
Название компании, и то - достоинство только для пользователей яндекс.

Спасибо за то, что сразу сказали правду о том, что не следует ждать никакого карьерного роста и прочего развития.
Все впечатление абсолютно отрицательное.

Сотрудники, проводившие собеседование, как будто заранее не хотели никого рассматривать. Изначально с их стороны не было проявлено никакого интереса, итог собеседования почему-то стал понятен с первой минуты.

Полное разочарование в образе жизни компании - никакого особого креатива не выявлено. И, пожалуйста, никогда не сравнивайте яндекс с гуглом, у последнего - настоящий кампус и корпоративный дух как у действительно крутой IT компании.
Дмитрий Сидоров
2014-09-29 15:40
Статус компании на рынке

Удаленность офиса от метро
Nik
2014-09-11 10:34
Хороший соц. пакет, интересный офис.
При входе в переговорку сразу было понятно, что функцональный менеджер то ли не хочет, чтобы в этот отдел кто-то пришел, то ли сам по себе недовольный жизнью, несчастный и понурый человек. Собеседование было проведено в недружелюбной обстановке. Представители работодателя не пытались установить "контакт", даже наоборот - вели себя не просто не этично, но и неуважительно ко мне, ни как соискателю, ни как человеку. Каждая фраза, вопрос были больше похожи на "стёб" над стажем и опытом, как будто я заранее не подхожу для этой компании. После такого рода встречи, в западной компании бы им хорошенько настучали "по шапке" за проявленное неуважение. Если до собеседования, Яндекс был а-ля "компанией мечты", то после встречи могу сказать - работать там не хочу, так как люди, которые проводили собеседование неприятные, высокомерные и не открытые. Надеюсь они наберут себе в отделы такое же Г, как и они сами! Всем МИР и приятных коллег =)
Валентина
2014-08-19 16:31
Очень красивый офис, хорошее расположение от метро. Рядом много кафе и мест отдыха.
Устраивалась в Яндекс.Деньги. Встретили с порога замечанием, что приехала на 15 минут раньше назначенного времени. Ровно в назначенное время вышел молодой человек на вид лет 25, но изображал все 50. Вместо приветствия, услышала что у него до меня было уже 8 собеседований и он сомневается, что я мало чем смогу его удивить. Собеседование проводил не охотно и всем видом показывал как его это раздражает. Ни одну фразу не смогла закончить до конца, перебивал и вставлял тупые реплики. Позвали на второе собеседование, отказалась. Не было желания терпеть хамство второй раз.
Город: г. Москва, Льва Толстого, 16
2014-07-28 00:26
Свободный график, оплата питания, отличный офис в центре, интересные задачи, ощущение авангарда IT-технологий, лояльное отношение коллег и большинства руководителей. За первые три года вырос до ведущего специалиста, получил бонусы (аналог акций, которые со временем можно продать на бирже по цене обычных акций). Правда для роста пришлось написать заявление на увольнение.
Яндекс превратился в завод. Бизнес-модель отладили, компания вошла в стадию "дойной коровы". Инициатива перестала быть капиталом, сотрудники превратились в шестеренки (правда неплохо смазываемые).

Коллектив вырос взрывообразно, и младших руководителей было неоткуда брать. Стали назначать первых попавшихся, в надежде выучить на экспресс-курсах. Кому-то курсы помогли, но для многих оказались "не в коня корм", потому что если человек изначально моральный урод, то обучение не поможет. Пупкины возомнили себя супер-звездами, да еще стали расти и подбирать подобных замов. В бесконтрольной среде менеджеров расцвело кумовство. У руководителей появились любимчики. Двигать тебя будут, только если ублажишь начальника. И всё пропитано пафосом крутости ведущей IT-компании. Стало противно, выросло отвращение к начальнику, и спустя четыре года работы расстался с Яндексом. Вздохнул с облегчением, но сохранил уважение к компании и приятные воспоминания о ее молодых годах.
steel spirit
2014-04-03 22:33
Развивают хай-тек и науку в России, сотрудничают с вузами, проводят лекции и семинары. Отличный офис с "нескучными обоями" (дизайном) и со всеми удобствами (рабочие места, кресла Herman Miller, тренажёрный зал, игры, еда и т. д.). Обещают хорошие условия (социалка, решение жилищных проблем и т. п.)
Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис
Санкт-Петербург Москва
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Яндекс