Яндекс

Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс (42)
Юлия (Соискатель)
13:12 22.02.2017
Предложенная зарплата: серая
Алексей (Сотрудник)
18:03 13.02.2017
НЕТ!!!!
Яндекс Такси полный отстой и дерьмо по своему отношеню к сотрудникам. Да и к пассажирам такое же. Блокируют как водителей так и пассажиров. Половина водителей заблокированых ездят по правам-фантомам.
Водителям надо как то выживать, и вместо того что бы разбираться в каждом отдельном случае, проще заблок ровать. Все равно найдуться. Так что господа безопасность при поездках на Яндексе Вам совершенно не обеспеченно, впрочем как и сервис. Узбеки и киргизы (как к представителям нации ничего не имею против них) попросту не знают город. Вот получайте сервис. Одниим словом Убер, ГЕТТ можно работать. Ценят и уважают водителей у которых хорошие отзывы. Яндекс карает не разбираясь. Отстой пооный.
Тимур (Соискатель)
Город: Челябинск
21:01 06.02.2017
Зарплата сразу за смену
Я устраивался диспетчером.
Позвонил по номеру в вакансии.
мне назвали адрес, куда я должен прийти по-быстрому.
То есть ни на вопросы ответить, ни о работе не дорассказывать они не стали.
Сказали, что только ночные графики работы.
Смены 13 часов, оплата за смену 650 руб + % (для новичков). В общем вся сумма - 700 руб. Вроде бы с 19-ти до 8 утра.
То есть представляете - ночь, 13 часов = 700 руб)
Яндекс такси, вы куку)
Предложенная зарплата: белая
Алиса (Соискатель)
15:32 30.11.2016
Не заметила. Есть ощущение, что большинство негативных отзывов - от растроенных соискателей, не прошедших интервью.
Предложенная зарплата: белая
15:40 18.10.2016
Название
С клиентами и пользователями общаются грубо, без уважения. Блокируют доступ к аккаунтам пользователей без причины, нарушая тем самым закон РФ. Не советую пользоваться услугами данной конторки и тем более доверять этой сомнительной компании свои денежные средства!
Фёдор Антонов
21:40 24.07.2016
Не знаю
Пригласили на собеседование. Накануне позвонила какая-то менеджер, чтобы уточнить время собеседования. Спросила, какая марка машины у меня. Когда узнала, что машины у меня нет и я приеду на общественном транспорте, то сказала, что предложить мне работу не могут и повесила трубку. В результате на собеседование я так и не попал.
Потерпевший:))
12:53 07.07.2016
Имя компании.
Зазнавшиеся ублюдки во главе отделов. Месяц потратил на то, чтобы пообщавшись с рекрутерами, пройдя тесты, добиться аудиенции с потенциальным руководителем, при этом отказавшись в пользу этой конторы от ряда привлекательных предложений, а однажды и вовсе приехав на встречу, которую он отменил за 45 минут. Когда же встреча состоялась, он посчитал главным кинуть на стол айфон 6s и начать грузить детскими задачами на логику, которые за месяц на даче, без предупреждения о формате встречи, казались расчётами полётов на Луну. Уважаемые рекрутеры, пожалуйста, контролируйте ход отбора кандидатов от и до, чтобы не вызывать подобных негативных откликов.
Лена
Город: Пермь
11:27 24.05.2016
Обещанние высокой з/п.
Бос оказался геем и какрьера идет только у мальчиков.
Виктор П
Город: Абакан
09:48 23.05.2016
Одно достоинстов - можно потом всем рассказывать что работаешь на Яндекс.
Маленькая з/п и постоянные штрафы которые идут в карман твоего начальника - а если не нравиттся, против или пишешь жалобу то тебя просто увольняют!
Дмитрий
Город: Вологда
09:36 20.05.2016
Никаких, объявлениядают с укзанием больших требований и очень высокой зарплатой.
На собеседовании требования к кандидату возрастают, а зарплату урезают сраз в два раза!
Максим
09:16 29.03.2016
Известная компания, оперативный ответ HR службы кандидату.
мяснов
19:57 14.03.2016
достоинств нет
антисанитария,крысы,мыши,тараканы, не профессионализм, охрана на выходе,как гестапо,настоящие бандюки,занимаются рукоприкладством,запугивают, на столе у них открыто лежат гири (от весов ссср),как орудие...
Виктор
19:19 20.02.2016
Хорошее мат.обеспечение,условия труда.Неплохая для Сасово зарплата и вовремя
Коллектив гниловатый.Все"спецы" с одного класса,устроившиеся по протеже,хотя резюме- святое.Образование у инженеров - или спортсмены или бывшие менты или строители.никто ни за что не отвечает.Местное начальство вообще не понятное с каким дипломом,главное вовремя перед Московским начальством вовремя прогнуться.Уволить могут без одекватных объяснений,просто до свидания и очередного барана на твое место.Ворочу что хочу,ведь до Москвы 400 верст...Есть хорошие ребята,но их мало,хотя и коллектив то небольшой. Компания Яндекс солидная,но общее впечатление грустное.Ребята не суйтесь,разочаруетесь....
ALEX
21:21 26.06.2015
Доброго времени суток) достоинств - НЕТ! Речь идёт точно о яндекс? Тогда какие могут быть вопросы относительно достоинств?? Престиж компании равен НУЛЮ! Для меня был плюс один - меня переманила другая кампания, солидной работой и конечно $))) Сказали, Вы с мозгами! Что Вы делаете в этой помойке? и были правы!!!
Сам смысл работы в яндекс - это уже недостаток. Он делится еще на недостатки: З/П, унылый персонал, унылый персонал *дабл килл*. Вообще схема с компанией яндекс напоминает АВТОВАЗ, везде это дерьмо видно, везде о этой хйне слышно, но убери дерьмо и жизнь станет проще и лучше *улыбаемся в конце*
марфа васильевна
11:32 25.11.2014
отличные инструменты, профессиональная бытовая химия
всё зассано, гавно, вонь, везде прокладки и туалетная бумага
12:46 18.11.2014
Уютный офис, хорошее техническое обеспечение, известная компания, обещают хороший соцпакет (если устроишься, что по-моему вообще невозможно) :(
Девочки, проводившие собеседование, произвели впечатление чуть-чуть высокомерных и жутко уставших от жизни. Позадавали немного вопросов, сказали, что нужно подучить, а до тех пор нам с ними "разговаривать не о чем". Может и правы, конечно, чего время тратить на тех, кто не подходит, но общий тон беседы меня очень смутил... надеюсь, у них просто был неудачный день, тем более, что рекомендации по увеличению опыта они мне дали очень подробные.
Олег
Город: г. Зеленоград, Зеленоград корпус 447, оф. 75 Агенство недвижимости "Эсквайр"
19:32 02.11.2014
Положительных сторон нет!
Данный работодатель ИП Позднева (Арчибасова) Ж.а.,набирает постоянно сотрудников, в агенство недвижимости "Эсквайр",без трудового договора и оклада.Очень высокомерная,не уважительная, в свои 35 лет.Вы тратите свои кровные(моб.связь,транспорт,праздники).+чай,кофе,туалетная бумага+время,в моем случае 4 месяца. А зароботка 0! В моем случае, она не отдала мне деньги"%" со сделки(около 25000 руб.) мотивировав тем,что это"не мое".Тем самым пообещала отдать % со сделки,в итоге обманула. Это не агенство,а в прямом смысле, шарашкина контора, во главе с индивидуальным предпринимателем Поздневой (Арчибосовой)Жанкой. Не обращайтесь в это агенство,и не будете обмануты.
10:20 01.11.2014
Название компании, и то - достоинство только для пользователей яндекс.

Спасибо за то, что сразу сказали правду о том, что не следует ждать никакого карьерного роста и прочего развития.
Все впечатление абсолютно отрицательное.

Сотрудники, проводившие собеседование, как будто заранее не хотели никого рассматривать. Изначально с их стороны не было проявлено никакого интереса, итог собеседования почему-то стал понятен с первой минуты.

Полное разочарование в образе жизни компании - никакого особого креатива не выявлено. И, пожалуйста, никогда не сравнивайте яндекс с гуглом, у последнего - настоящий кампус и корпоративный дух как у действительно крутой IT компании.
Дмитрий Сидоров
15:40 29.09.2014
Статус компании на рынке

Удаленность офиса от метро
Nik
10:34 11.09.2014
Хороший соц. пакет, интересный офис.
При входе в переговорку сразу было понятно, что функцональный менеджер то ли не хочет, чтобы в этот отдел кто-то пришел, то ли сам по себе недовольный жизнью, несчастный и понурый человек. Собеседование было проведено в недружелюбной обстановке. Представители работодателя не пытались установить "контакт", даже наоборот - вели себя не просто не этично, но и неуважительно ко мне, ни как соискателю, ни как человеку. Каждая фраза, вопрос были больше похожи на "стёб" над стажем и опытом, как будто я заранее не подхожу для этой компании. После такого рода встречи, в западной компании бы им хорошенько настучали "по шапке" за проявленное неуважение. Если до собеседования, Яндекс был а-ля "компанией мечты", то после встречи могу сказать - работать там не хочу, так как люди, которые проводили собеседование неприятные, высокомерные и не открытые. Надеюсь они наберут себе в отделы такое же Г, как и они сами! Всем МИР и приятных коллег =)
Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Санкт-Петербург Москва Челябинск
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Яндекс