Европлан

Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Европлан(243)
Марина (Соискатель)
Город: Тверь
11:51 28.08.2020
Предпочитаю не опираться на мнение других, а принимать решение исходя из личного впечатления, хотя отзывы, в.т.ч негативные я читала. Была на собеседовании в Твери на вакансию по работе с документами. Мне все понравилось, зарплата хорошая, больше, чем предлагают в других компаниях, а главное белая, без конвертов. Собеседование прошло хорошо, и рассказали все подробно и в целом впечатление осталось положительное.
Пока не обнаружила
Мария (Сотрудник)
Город: Стерлитамак
05:51 08.08.2020
Работаю в стерлитамаке , тут уже достаточное время, сходила в декрет , вернулась , всё устраивает, рабочее место полностью обеспечивают всем необходимым, коллектив очень хороший, все отзывчивые, общительные, нет проблем с отпусками или больничными, все в срок. Нас не так много Стерлитамаке , был период я одна работала .
Если про минусы говорить , то все ж нет баланса между домом и работой , и приходится задерживаться , дома думаешь о клиентах , но это мой выбор , просто большой объём , и чтобы все успеть и план выполнить иногда так )
Ещё по процессам , некоторые я бы упростила по взаимодействию подразделений
Екатерина (Сотрудник)
09:01 22.06.2020
Я в компании работаю в Новороссийске несколько лет. Плюсов в работе достаточно. Белая зарплата, работа с соответствии с ТК РФ – сколько выходных положено, столько и есть выходных. Есть четкие планы, которые ставятся на месяц. Коллектив нормальный, работать можно. Есть руководитель функции, который распределяет дополнительную загрузку, если в этом месяце работы мало и на план не выходишь. ДМС есть, зарплата вовремя, если нужно уйти или в отпуске, работы не критично накапливаются, ее могут подхватить удаленно коллеги из других городов, у которых в этом месяце не хватает для плана.
Индексация зарплаты проходит не автоматически, для этого нужно проходить оценку ежегодно и успешно. План выполнить сложно, но возможно.
Задержки на работе бывают, потому что то пусто, то густо в плане задач. Бывает, что несколько проектов одновременно нужно закрыть и сидишь.
Вероника (Сотрудник)
Город: Смоленск
16:35 05.06.2020
Работаю в данной компании с 2011 год. Отличный работодатель.
Не могу отметить
Мила (Сотрудник)
Город: Казань
18:07 26.05.2020
В компании очень четко простроены бизнес-процессы, никакого самодурства. Все знают что должны делать. Мне нравится в Европлане ощущение стабильности: всё по ТК, отпуска, больничные, ДМС, материальная помощь для сотрудников. Есть карьерный рост по результатам годовой оценки, а может и раньше по результатам работы. Я за год стала уже старшим менеджером. Опять же все честно и прозрачно.
Большие объемы работы
Алексей (Сотрудник)
21:02 28.04.2020
Я работаю в Новороссийске, переезжал сюда из Новокузнецка в свое время. Из плюсов компании могу отметить возможности карьерного роста, возможность переезда – Новокузнецк далеко, и компания сохранила занятость и оплату на время переезда, возможность получения высокого дохода. Новороссийск — это морской город, у многих тот уровень дохода, который в Европлане средний, появляется только летом. По работе можно пообщаться с интересными людьми и наладить связи в своем регионе. Есть компенсация ГСМ, потому что ездить по работе нужно много и важно, чтобы бензин компенсировали. Есть доступ к обучению: к библиотеке, к вебинарам. Очень нравится то, что у нас есть аудиокниги и вебинары в аудио формате, работы много и мне это легче воспринимать на слух. Планы нормальные, не завышенные и вполне выполнимые. Коллектив что в Новокузнецке, что в Новороссийске был проактивным. Европлан, видимо, выбирает только таких людей, ответственных и активных. Можно не беспокоиться, что про какую-то задачу забудут.
Из минусов – работа неравномерно по месяцу распределена и с 24-25 до конца месяца объем большой. Оклад небольшой, по премии выгодно всегда выполнять план, чтобы получать хорошую мотивацию. Советую новому сотруднику дать себе 1-3 месяца на адаптацию.
Елена (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:00 27.04.2020
Белая зар.плата, без задержек, всегда все выплачивают вовремя, а перед длительными выходными ещё и досрочно. Оплата бензина без чеков и сложных отчётов. Прекрасный коллектив, понимающее руководство, которое всегда поддерживает и помогает найти решение в сложных ситуациях. Начиная с первого собеседования все объяснялось очень доходчиво и без преувеличений. Хорошая система премирования. 5-тидневная рабочая неделя, все государственные выходные. Огромная клиентская база, которую просто нужно оживить и расширить.
Критичных недостатков мной не выявлено, лучшее место работы из тех, что у меня были
No name (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
19:06 26.04.2020
Самая ничтожная компания в которой я работала! Здесь ужасно всё от атмосферы до концепции работы! Нищенская зарплата размером в 20000рублей, премия за 1 выданную Машину 2-3 тысячи в среднем, которую получаешь через 2 месяца! Очень сложно продавать, ибо здесь самые высокие ставки среди остальных лизинговых компаний!!! Заставляют постоянно делать кучу разных отчетов, в том числе за руководителей , за это не доплачивают , обязывают выходить на работу в субботу и в вс, за это тоже не платят !!! Запугивают постоянно , что уволят , если не будешь делать план, а это сложно из-за конкуренции !!! Плюс вечно идёт штрафная система, в итоге лишаешься всей премии и получаешь чисто оклад!!! Ужасное начальство, возомнившее из себя царей, стрёмные женщины за 40, которые вечно орут и возмущаются, смешно за этими клоунами наблюдать
Марина (Сотрудник)
Город: Смоленск
10:27 24.04.2020
Работаю в одном из самых успешных филиалов г. Смоленске! Прочитала отзывы о компании и как-то прям стало обидно , потому что компания на самом деле более чем достойная и стабильная. Все прозрачно , мотивация, зп, соц. пакет и др. Инструменты для развития в компании тоже присутствуют, если ты выполняешь планы, ты эффективный , тебя повышают в должности, я уже например старший менеджер 3-й грейд. За несколько лет работы в компании, не помню чтобы мне вовремя не пришла зп или компенсация гсм, или больничный, все в срок в соответствии с законодательством. Наверно люди не работали в "серых" компаниях, раз оставляют такие комментарии, ну или вообще не работали в европлане! Я например горжусь своим работодателем -командой с которой взаимодействую каждый день , руководящим составом и иду на работу с удовольствием!
Да, слабаков в компании держать не станут, но это абсолютно нормальная практика. Чтобы зарабатывать, необходимо трудиться и много работать.
Елена (Соискатель)
Город: Рязань
16:19 11.03.2020
На прошлой неделе была на собеседовании в компании Европлан. В целом прошло хорошо. Собеседование проводил по скайпу директор из другого города, т.к директор Рязани была в отпуске. Меня встретили, подключили по скайпу, ждать не пришлось, директор уже был на связи. Рассказал про компанию и вакансию, в принципе все понятно и доступно, единственное у меня ребенок в детский садик ходит и мне необходимо освобождаться в 17 вечера, а офис в Рязани расположен для меня не очень удобно, я не буду успевать. Из-за этого решила отказаться рассматривать предложение.
Мне не удобно территориально, или надо с 8-17 работать, а у них график 9-18
Андрей (Сотрудник)
Город: Новосибирск
10:51 18.02.2020
Проработал год в Новосибирске, недавно перевелся внутри компании и переехал в Нижний Новгород. Про работу в НН пока рано говорить, но про Новосиб точно могу сказать, что там было круто. Крутой коллектив, крутой Руководитель группы, очень комфортно работать. На сколько знаю на мое место претендует сотрудник из Екатеринбурга, тоже хочет переехать. Вообще это огромный плюс компании, что она дает возможность перемещаться, если есть необходимость и сотрудник не хочет покидать компанию.
Да в принципе нет
Вильгельм (Сотрудник)
Город: Воронеж
11:16 12.02.2020
Кто-то ниже писал типа довольные сотрудники не пойдут писать отзыв на сайт. А я вот пишу и вполне доволен) помогаю жене искать работу, читал отзывы и ради интереса решил почитать о нашем офисе в Воронеже. Так что подтверждаю, что компания белая, официальная, все по закону. Клиентскую базу тебе дают, сиди и работай , зарабатывай, развивайся. Может кому-то интереснее фигачить золодные звонки во всяких шарагах. Каждому своё, как говорится) а вообще работа в продажах всегда не легкая, поэтому оценивайте свои силы и не будете разочарованы по итогу )
Компания большая, филиалов много, может где и есть неадекват. У нас проблема с парковкой и нет кухни
Анастасия (Сотрудник)
Город: Ижевск
11:05 29.12.2019
В компании работаю меньше месяца и уже готова уже охарактеризовать с положительной стороны. Вообще с Европланом у нас судьба
Всеволод (Сотрудник)
09:58 07.11.2019
В Европлане работаю около шести месяцев. Отмечу очень качественный и разносторонний коллектив, в том числе всю вертикаль руководителей. Все очень адекватно и умеренно лояльно. Комфортный офис. Корпоративные спортивные и праздничные мероприятия присутствуют. Трудоустройство и заработная плата строго в правовом поле. Возможность карьерного роста и горизонтального перемещения между структурными подразделениями.
Относительная «сезонность» продукта - высокие нагрузки в конце квартала. Не самое бюджетное ценообразование услуги лизинга - не весь спектр клиентов доступен для сотрудничества. Некоторая удаленность офиса от метро.
Евгения (Сотрудник)
Город: Орел
14:59 18.10.2019
Хотелось бы оставить отзыв о компании в которой работаю больше года и мне как раз таки все очень нравится)! Отмечу компетентное руководство, отличный коллектив в г. Орле. По поводу заработка, да, оклад не велик, но есть отличная мотивация зарабатывать. Ранее я работала в банке , там был не плохой оклад и потолок в зп, в европлане я зарабатываю гораздо больше и могу сама влиять на свой доход. Компания полностью белая, множество различных плюшек. Я не капли не пожалела , что сменила работу и благодарна Европлану , за отличную возможность работать в самой крутой автолизинговой компании в России)))
Не могу отметить критичные недостатки) , но скажу что компания очень динамичная и по темпу и по ритму, есть режим многозадачности! Будь готов!
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
11:04 30.09.2019
Мне нравился коллектив, руководитель классный, помогает всегда когда нужно, работа сложная, но можно заработать. Сейчас живу в пригороде, пришлось уйти. Работал почти четыре года, за это время удалось карьерно вырасти.
Если докапываться - много работы со сроками и документами.
Аноним (Сотрудник)
Город: Барнаул
08:38 10.09.2019
В компании не так давно, пока впечатления только положительные. Белая ЗП, причем соблюдаются все обещанные выплаты и системы мотивации, интересная работа, дружный коллектив и адекватное руководство (это наверно самый важный для меня критерий).
Очень много информации нужно усвоить на обучении (тренинги и электронные курсы) и в короткие сроки, первое время тяжело «въехать» в процессы, но в любом случае есть помощь наставника и руководителя
Кристина (Сотрудник)
09:43 06.09.2019
Белая зп, успешные руководители, возможность роста
Много этапность в работе
Доброжелатель (Сотрудник)
09:28 30.08.2019
Работал в Новороссийске несколько лет, три года назад переехал в Краснодар и до сих пор работаю в компании. Работы много, но и зарабатываю хорошо. Могу порекомендовать тем, кто любит получать деньги за что-то полезное. Обучение хорошее, недавно ездили на корпоратив в усадьбу фамилия в Динской, коллеги знают, для чего здесь находятся. У меня есть, с чем сравнить и сравниваю в пользу европлана.
Было тяжело в первые месяцы. И после переезда тоже сначала привыкал к другим людям.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Казань
09:25 14.08.2019
Работаю в филиале г. Казань, очень нравится работа, много клиентов, которым всегда нужна моя помощь, поддержка. Зп выше рынка, совокупный доход больше 100000 рублей, премии без ограничений. Коллектив классный, общаемся не только на работе, помогают в обучении, есть наставник на ИС. Рекомендую Европлан для трудоустройства.
Достаточно долгие согласования