Простор Телеком

«ПРОСТОР Телеком» (АО «Квантум») основано в марте 1997 года. В настоящее время компания является одним из крупнейших операторов связи и проводит активную политику по развитию филиальной сети в различных регионах РФ. С мая 2006 года филиалы компании работают под названием - «ПРОСТОР Телеком» (PROSTOR Telecom). В марте 2007 года центральный офис компании, который находится в Санкт-Петербурге, также переходит на новый бренд.

Услугами «ПРОСТОР Телеком» пользуются бизнес-центры, государственные учреждения, банки, крупные производственные объединения, учебные заведения, коммерческие фирмы и частные лица.

Цель компании - создание эффективного комплекса современных телекоммуникационных услуг, способных обеспечить потребность клиентов в оперативном и качественном обмене информацией.

Компания является членом Международного Alliance Wi-Fi и на данный момент обладает одной из крупнейших сетей точек беспроводного доступа в Интернет в РФ (сеть QuantumWi-Fi).

"ПРОСТОР Телеком" (АО "Квантум") обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами.

Написать отзыв про Простор Телеком
Отзывы сотрудников о работодателе Простор Телеком (34)
Жопа (Сотрудник)
13:27 10.02.2017
Нет!
Компания жуликов Колмаков или Калмаков х.з его знает этого черта ) так же и Бобов все они жулики будьте с ними аккуратны у этой компании больше судебных разбирательств чем сотрудников в компании!
Альберт (Бывший сотрудник)
18:37 23.01.2017
Очень хорошая компания. Рекомендую всем соискателем. Зарплата большая и всегда вовремя. Наверное это лучшая и самая интересная работа была для меня. Жаль было уходить.
Их нет.
специалист по работе с клиентами (Сотрудник)
16:49 30.12.2016
Сплоченность? Видимо, капздец во все филиалах!
Тут нет пункта "почти бывший сотрудник".

Не вижу больше достоинств в просторе, а раньше их было много: хорошие условия, адекватная зарплата, современные технологии и вера в будущее.
1. текучка. неизвестно как работает центральный офис, но прийти работать даже инженером - это нормально, как и быть нагло уволенным за пару дней, говорят, тоже нормально везде.
2. отношение. тут писали ниже и согласен со всем, даже самым грубым, хотя не знаю о чем там. простору давно плевать на своих сотрудников, а теперь плевать и на клиентов. мне теперь тоже плевать на клиентов, считаю - начальство разрешило.
3. очень плохая связь
Менеджер (Сотрудник)
12:06 30.12.2016
Легко устроиться.
Зарплату дают всегда вовремя.
Есть скидки на спорт.
В целом, хорошая контора
Действительно сложный продукт: цены намного выше конкурентов, а качество - ниже.
Руководство плохо понимает продукт и в целом, свои обязанности, из-за чего страдает компания и клиенты.
23:49 25.12.2016
Коллектив, офис, комфорт
Безразличие к подчиненным. Неадекватность рынку. Непристойность лексического банажа.
Михаил (Соискатель)
23:42 25.12.2016
Атмосфера обреченности
Более скотского отношения к персоналу не встречал. Девочки серьезно с одной извилиной, начальник этих куриц - тупое ктулху, по-русски не говорящее, воняющее колбасой (ляхи что ли??) и на простейший вопрос пускающее слюнки.
Предложенная зарплата: серая
Василий (Бывший сотрудник)
Город: Череповец
01:14 08.12.2016
Коллектив,руководство, белая ЗП и соц.пакет,оплачиваемое обучение 20к/мес,бесплатное питание и льготный зал (для некурящих)
Невостребованность услуги,сложный поиск клиентов.
Лапочка (Бывший сотрудник)
01:32 30.11.2016
Простор ТЕЛЕКОМ - это люди, которые в НЕМ (заметьте меня, девочку, что за идею работала)
ПРОСТОР - это ВОЗМОЖНОСТЬ заработать ТАЛАНТЛИВЫМ специалистам
ПРОСТОР - это ХОРОШАЯ БОЛЬШАЯ компания
ПРОСТОР, если ВАМ не повезло ЭТО ШКОЛА ЖИЗНИ
меня с вами больше нет и я скучаю
много классных людей с вами больше нет и они скучают
много крутых специалистов с вами были и совсем не скучают
КРИЗИС развития ПЕЧАЛЕН
Jonni (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
12:00 17.11.2016
ничего хорошего
Anonim (Бывший сотрудник)
21:01 22.10.2016
Нет и не будет с такой политикой компании
Боюсь перегнуть с высказываниями из за личной неприязни к сотрудникам и руководству
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
17:16 07.10.2016
Нет никаких достоинств
Офиц часть зп не озвучивается ни в договоре , ни при трудоустройстве!
На деле вы получите копейки!
Отсутствие обучения
Слишком высокие требования к необученному сотруднику
Мелкая зарплата за огромный список обязанностей
Отвратительный коллектив ( отношение к тебе как к д&рьму)
Слишком много обещаний , на деле ничего !!
Директора отвратные , некомпетентные хамы!!(Питер)
Не советую трудоустраиваться в эту шарагу!!!
Игорь
Город: Смоленск
18:55 05.08.2016
Нет достоинств
05:33 10.04.2016
-фитнес
- проезд
- оплата корпоратива (100%)
- своевременная выплата ЗП
- невсегда , но чаще всего оперативное согласование проектов
- гибкие тарифы
- комфортный офис
- отсутствие обучения
- чёрная зп
- отказ в предоставлении отпуска
- задержка в предоставлении копии документов
- наплевательское отношение к безопасности сотрудников
- постоянная утеря кадровых документов
- если твоё мнение не совпадает с мнением генерального , работать ты тут не будешь !
- текучка кадров (постоянно ) менеджеры по продажам не задерживаются более 3 -х месяцев , при невыполнении плана , выплата не полной зп!
Джинни Нитро
16:13 06.11.2015
Соц пакет и чай за счет фирмы.
Город Курск. Филиал Простор Телеком. За последние три года сменилось порядка 30 офис-менеджеров. Текучка. Обучения ноль. При приеме на работу дают толстую инструкцию с должностными обязанностями. Отношение свинское это мягко сказано. Рулит странная девушка Анна, которая крайне вульгарно одевается, я бы сказала, что не адекватно, на работу приходит в коротких розовых платьях из под которых торчат ЧУЛКИ. Анна часто нагибается, чулки могут лицезреть все сотрудники офиса. За все время работы в этой странной конторе, я так и не поняла зачем они все время набирают сотрудников и не обучают их, затем через две недели человек или сам уходит под напором работодателя или его увольняют, не без унижений и злословий. За спиной новых сотрудников называют, пардон "идиотами". В общем, отвратительно.
Город: г. Калуга
04:20 13.01.2015
Питер всегда тянул на себя одеяло, забирая сетевых клиентов, тарифы были завышенными, конкурентная среда уже была сильной. Мягко говоря не прозрачно начислялись оклады и бонусы, об отчислениях в ПФР помолчу. Отсутствовала реклама напрочь, даже наружка. Приходилось добиваться установки информационных досок, баннеров, прочей мукулатуры в бизес-центрах(сам их монтировал). Иногда выводили монтажники своим отношением к клиентам(хотя получали примерно в 2 раза больше нас), частые сбои на станциях, минимальный срок договора 18 мес.(как мы только не ухищрялись, чтобы объяснить это клиенту)). Питерское руководство, не запустило оптику, когда радиоканалы уже не могли обеспечивать новых клиентов. Зря отказались от домашнего проекта, pre-wimax до сих пор актуальна для отдаленных районов города.
Дмитрий
10:34 25.12.2014
Некомпетентный высший менеджмент компании

Неквалифицированный hr

Ужасный офис у кладбища в здании бывшего завода

Невнятная система мотивации
Максим
Город: г. Калуга, ул. Болдина д. 57
10:51 20.10.2014
Не заметил.
Был сегодня утром на собеседовании . Местный отдел кадров просто заполняет анкеты соискателей , создавая видимость работы. Ни о чем из опыта предыдущих работ детально не расспрашивают и тщетно пытаешься заинтересовать HR менеджера своим большим опытом работы . Сидят в двух комнатах в офисном курятнике, да и то переделанном из заводских помещений на окраине города. Интернет провайдер федерального уровня - эта фраза для них слишком грубая лесть .
Света
20:24 02.10.2014
1. Для старта в карьере организация подходящая (года работы там достаточно) 2. Фитнес+обеды
1. Официальный оклад по документам не соответствует тому, что действительно получаешь (это для тех, кому важны отчисления в ПФ) 2. Нереальная текучка кадров, что сказывается на процессах работы (постоянные проблемы во взаимодействях отделов-споры и скандалы) 3. Качество труда и замена персонала не вознаграждается материально 4. Повышения зарплаты можно ждать годами 5. Некоторое руководство не соответствует занимаемым должностям в связи с нарушением психики.
Света
Город: г. Санкт-Петербург, наб.реки Смоленки 19-21
20:17 02.10.2014
14:28 03.09.2014
- По большей части - классный и дружелюбный коллектив. За редким исключением.

- Новичкам - самое оно. Берут без опыта.

- Частичная компенсация обедов и фитнеса. Компенсация - до 800 рублей/месяц фитнес, обед - 60 рублей.

- Возможность выйти на должность выше.
- Авральные дни, когда пойти поесть некогда. Статус регионального оператора связи обязывает.

- Текучка кадров. Не помню, сколько наблюдала "Смену состава" в нескольких отделах.

- Организация обедов. Не расфасовано и неаппетитно выглядит.

- Отношение начальства как к обслуживающему персоналу. Порой коробило.

- Начальство очень жалеет денег (корпоратив раз в год).
АО «Квантум»
+7 (495) 268-02-08