СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием. Экосистема СКБ Контур позволяет бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами и сделать прозрачными внутренние процессы, отказавшись от лишней бумаги.

СКБ Контур — ровесник IT-индустрии в России. Он был образован в 1988 году — всего полтора года спустя после того, как корпорация IBM объявила о выпуске первой модели портативного компьютера. Отпраздновав в 2013 году 25-летний юбилей, СКБ Контур продолжает динамично развиваться.

Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(37)
09:50 30.03.2017
Всегда белая зарплата, официальное трудоустройство, компенсация питания и даже занятий спортом. После небольшого стажа работы ДМС.
Коллектив молодой, сильный, задачи ясные. Очень круто!
Не увидела за несколько лет работы
07:04 28.09.2016
Надежная компания. Я подрабатывала, когда была студентом. Коллектив - нереальный, он становится твоей второй семьей. Официальное трудоустройство. Всевозможные плюшки в компании есть. полис ДМС дается через пол года работы. детские праздники и подарки на новый год. корпоративы. На самом деле всё очень круто. Есть карьерный рост. Зп официальная, вполне выполнимые планы. Процветания вам!
Булат
Город: Челябинск
11:28 30.08.2016
Отличная компания. Для тех кто хочет работать, а не болтать на кухне, где кстати, все продукты за счет компании. Если Ты профессионал, или хочешь им стать - то возможностей в СКБ Контур полно.
Где их нет? но в Контуре их почти не видно.
Евгений
16:28 18.07.2016
АХАХХАХАХАХ почитал я тут отзывы , и просто плакать хочется , ахахха 100% пишут конкуренты ! У нас отличная компания , коллектив просто бомба , зп всегда во время, оплачивают обед на день 120 рублей , привозят еду за счет компании во все офисы ! Руководители отличные общаются на равных и постоянно весь коллектив собирают на разные мероприятия ! Если после собеседования вас не взяли , это ваша проблема , значит проблема в вас лично !
их нету!
Светлана
17:25 01.07.2016
Недостатков нет, продумано всё!
Виктор
04:56 16.04.2016
Не уверен, что они есть.
Иван
17:34 10.03.2016
Люди держитесь подальше от этой шараги. Коллектив - стукачи, руководство - неадекватное (кидают на деньги). Все положительные отзывы написаны подстилками. Так что не верьте им. Всем удачи.
Юлия
11:00 29.02.2016
нету
Используют соискателей, берут якобы на стажировку, причем ты учишь много материала предварительно, на стажировке дают сырую базу и 2 дня полных рабочих ты им бесплатно прозван врешь эту базу и обязана все разборчиво записывать, контакты, адреса и что ответили, и ставят план еще чтоб договорились об отправке коммерческого предложения как модно больше. Обещают, что если пройдешь стажировку отправив 20 предложений и наговорив определенное количество часов за 2 дня то тебя возьмут, я пере выполнила их план но мне через пару дней позвонили и отказали
Мария
14:00 03.02.2016
Очень доброжелательный коллектив, хорошие ребята. Тупых и ленивых гонят, вернее они сами уходят и остаются только адекватные. Плюшки, кухни, белая зп, хороший отдела кадров, постоянно пишут, звонят, српашивают как дела.
Трудно, приходится уделять работе время. Не похалявишь. Ну и если не работал, то выгонят нафиг.
андрей
16:36 27.01.2016
работать можно но не долго я проработал пол года друг год колектив норм кроме руководства и очень хорошо обучают в продажах
тупое планирование в холодных звонках.
заливают отработанную базу.
низкий уровень зп .
02:42 25.12.2014
Ужасные менеджеры , хороший отдел кадров.
Город: г. Москва, Сущевский вал, д.18
19:26 01.12.2014
Кристина
Город: г. Волгоград, ВолгоградСити
09:01 28.11.2014
Замечательный руководитель отдела, справедливая добрая! Частичная оплата питания, трудоустройство по ТРК РФ, офис класса "А". Своевременная з/п.
Монотонно..нудно.. чувство "инкубатора" при работе, в принцие типичный колл-центр.. Чья душа не лежит к данному виду работы, идти и пробовать смысла нет. Это такие же бесперебойные постоянные звонки. С 09:00 до 18:00 сидишь на трубке..и ничего другого. На карьерный рост оч. маленькая вероятность.
Леван Церцвадзе
Город: г. Челябинск, Энгельса 65, 2 этаж
21:43 13.11.2014
Очень доброжелательный коллектив, вкусно и бесплатно кормят, есть своя кухня.

Есть возможность получать очень высокую зарплату имея личную мотивацию.

Абсолютно адекватный, понимающий и крутой начальник отдела.
Монотонная работа.

Маловероятный карьерный рост.
Город: г. Волгоград, Рокоссовского, 62
23:47 16.10.2014
Дружный, довольный своей работой, всегда готовый помочь коллектив. Отличное обучение. Постоянная прослушка и обратная связь - кого-то напрягает, я считаю, что это отличная возможность видеть и сразу же исправлять свои ошибки, а значит работать качетсвенно и получать за это соответствующе. Есть четкий план ежедневный, кот.надо выполнять. Как будешь выполнять - твоё дело, хоть весь день сиди в инете, слушай музыку, пей чаи (бесплатные с кучей конфет, орешков и пр.), играй в комнате отдыха. Но если не выполнишь - уволят. Выполнишь - хорошо оплачивается. ЗП белая, доходы хорошие. Корпоративы, внутренние конкурсы с хорошими призами, свой спортзал на соседнем этаже, частичная компенсация обедов.
Есть ежедневный план с накопителным эффектом - т.е.что не выполнил вчера, надо довыполнить сегодня. Это создаёт высокий темп работы, кот.не все выдерживают.
Город: г. Волгоград, Рокоссовского,62
15:12 24.09.2014
Если вы умеете продавать или любите эту работу,то это одна из лучших компаний в городе, куда можно попасть без знакомств, где вас не будут месяцами обучать а примут сразу по ТК, белая з/п, руководство по большей части адекватное, карьерная лестница есть, работа в комфортных условиях, спортзал, душ, обеды оплачиваются. Если ты заработал 50 тысяч то выплатят 50,если 100 то сто, выплаты 2 раза в месяц-аванс и зарплата. Обучение есть и очень хорошее обучение.если план не выполняете и время положенное на трубке не делаете то можете и на испытательный срок попасть а потом и увольнение по собственному желанию-так что если изначально идти туда с настроем просто получать оклад то вас там никто не будет держать.
Монотонная работа, работа постоянно с телефоном, план по продажам-вне зависимости от количества рабочих дней в месяце, если всё пропускаете через себя, то долго там не проработаете,только здоровье подорвёте, а если понимаете что надо уходить то уходите сразу-не тяните,иначе до скончания жизни будете ненавидеть разговаривать по телефону)).
10:38 02.09.2014
Крупная компания,

Корпоративны за счет фирмы (с тебя удерживают только ндфл)

Иногда проводят тренинги,

Кухня с печеньками,фруктами

Дмс после испытательного срока
Монотонная работа, неадекватные клиенты-бухгалтера,

Работа как в колл-центре + надо успеть сделать и свою основную работу. При этой адовой нагрузке зп небольшая.

Постоянные замечания, например - ушел попить чай не на 10 минут, а на 11 (следят как долго тебя нет на рабочем месте).

В отчетные периоды дежурства до 19 и работа по субботам.

В силу того, что огромная текучка кадров, не успевают грамотно обучить сотрудников (встречаются кадры которые толком не знают продукт и как общаться на телефоне)
Иван
Город: г. Волгоград
14:30 27.05.2014
В принципе не сложно, руководство нормальное, бесплатный вкусный чай
ЗП получал 11000, ну иногда 12000, в общем обещали 20-25, в итоге обманули, ушёл из РТК потому что поверил им , а сейчас обратно не могу вернуться((( Нет карьерного роста и монотонная работа ещё...
Настена Сластена
Город: г. Москва, БЦ Новосущевский
16:29 17.03.2014
Отличная компания, куча плюшек, как в прямом смысле - печеньки, пирожки, пицца, так и в переносном - ДМС, фитнес. Поощряют развитие сотрудников, проявление инициативы.
Разумеется не без интриг, но в пределах нормы. Есть некоторая бюрократичность, из-за чего затягивается принятие решений, но это скорее нюанс крупной компании.
Стёпа
Город: г. Краснодар
16:51 31.01.2014
ОП в г.Краснодар пытается перенять все хорошее, что есть в центральном офисе

Кухня, плюшки, оплата ресторана

рост з.п. (да и сама з.п. частично выше рыночной)

Хороший коллектив

Хорошие премии

Хороший офис
Руководство больше занято своим бизнесом, чем Контуром. У руководителя и его зама и простого сотрудника есть общий левый бизнес. В рабочее время много времени уделяют обсуждению именно его.

Руководитель редко бывает на рабочем месте.

В ТП нет роста з.п., при этом могут дать мат помощь или оч. большую премию абонентскому отделу (в 5-10 раз выше оклада сотрудника в ТП).

Зимой в офисе холодно

Руководство с задатками диктатуры (что сильно выделяет по сравнению с другими филиалами)

Часто руководство преследует свои цели, а не цели компании.

Увольняют много людей просто так

Скандальное увольнение руководителя отдела продаж

Почти нулевые перспективы по филиалу
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80