СКБ Контур

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием. Экосистема СКБ Контур позволяет бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами и сделать прозрачными внутренние процессы, отказавшись от лишней бумаги.

СКБ Контур — ровесник IT-индустрии в России. Он был образован в 1988 году — всего полтора года спустя после того, как корпорация IBM объявила о выпуске первой модели портативного компьютера. Отпраздновав в 2013 году 25-летний юбилей, СКБ Контур продолжает динамично развиваться.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(110)
Афанасий (Сотрудник)
10:43 03.04.2020
Белая зп.
Из каждого утюга будут орать какая у них успешная компания, прирастает каждый год на 30%. Растёт и развивается, все такое. По факту помойка, офис в центре старые и убитые, штаб-квартира далеко за городом, куда невозможно добраться.
При таком уровне пропаганды о приросте не могут повысить зарплату рядовым сотрудникам, у всех оклад равный МРОТу.
Когда начался карантин, то зажали денег на ноутбуки для перевода на удалёнку, сказали, чтобы ехали за свои деньги в офис и на такси увозили стационарный компьютер.
Просто бред.
Плюс, когда одни из сотрудников на момент карантина застряли заграницей, то начали клянчить деньги на помощь среди рядовых сотрудников, вместо того, чтобы оплатить частный самолет своим сотрудникам или хотя бы отель с едой, где можно переждать. Нет, компания взвалила это на плечи рядовых сотрудников с копеечной зарплатой.
Денег нет, но вы держитесь. Кстати, мы в этом году выросли на 30%!
Мари (Бывший сотрудник)
00:11 06.03.2020
достоинств не много, работа в СКБ Контур подойдёт для начала карьеры и набора определенного опыта, коллектив во всех филиалах СПБ - молодой 23-36. После года работы можно оформить ДМС, зарплата белая.
Алексей (Соискатель)
14:13 18.12.2019
Красивый офис, много молодых сотрудников
Ирина (Бывший сотрудник)
15:35 19.11.2019
Варвара (Сотрудник)
19:29 24.10.2019
За 3 года и 9 месяцев работы сменила 4 должности по карьерной лестнице вверх и продолжаю расти в рамках компании с 1 ноября перехожу на новую должность еще более ответственную. Работала в холодных продажах, работала руководителем среднего звена. ЗП всегда белая, ее расчет прозрачный, а итоговая сумма зависит от твоих усилий в большей степени. Коллектив великолепный! Энергичные, умные, заряженные на результат люди. До того, как пришла в Контур нигде не задерживалась больше 1,5 лет. В отличии от многих других компаний, здесь действительно ценят сотрудников, готовы прислушиваться и продвигать по карьерной лестнице. Мне повезло начать работу на Циолковского, 27. Там особая атмосфера, почти семейная. Начальство требовательное, но при этом справедливое и понимающее. Планы амбициозные, но выполнимые. и, конечно, шикарнейший соц. пакет.
Много зависит от людей. Это не всегда плюс.
Марлен (Соискатель)
17:14 23.10.2019
Если Вы им не подходите, Вам обязательно позвонят и очень дружелюбно откажут.
Не смог выявить. (Смотреть достоинства)
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
13:24 18.10.2019
Работала в компании около 2 лет. Остались только положительные воспоминания, ты можешь уйти из Контура, но Контур из тебя никогда :) До сих пор общаюсь с коллегами, было много совместных мероприятий. Ушла, потому что устала от продаж. Но я правда выросла за это время, это был крутой опыт и прокачка. Если вернусь в продажи, то только в Контур.
Все официально, понятный расчет зарплаты, бесплатные печеньки на кухне и почти бесплатные обеды. Это одна из немногих компаний, в которых я работала, где руководители действительно были заинтересованы в моем росте. Коллеги, коллектив молодой, дружный, веселый.
Активные продажи – через 2 года стало тяжело это делать.
Елизавета (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
07:59 02.08.2019
Белая зп, вовремя
Условия труда
Неадекватная руководитель-хабалка Пирожкова С.А.
Постоянно унижает менеджеров, по-хамски общается с клиентами, выбивая из них деньги. Пора уже руководству обратить внимание на адекватность и компетентность данного работника. Целыми днями сидит в интернете, расплывшись в кресле в поисках путёвок и новых вещей ,новых сотрудников обучают менеджеры, да и всю работу кидает на них.
Noname (Соискатель)
18:20 29.07.2019
Белая зп
Поразило отвратительное поведение сотрудников hr службы в г. Екатеринбурге, а именно Пиотровской Анны и Пановой Валерии. Ни та ни другая не выполняют свои обещания сообщить про результаты собеседования, когда ты именно акцентируешь внимание и просишь обязательно сообщить о решении. Такое халатное отношение к кадрам сразу сложило впечатление о данной фирме. Ни ногой туда
Герман (Бывший сотрудник)
09:51 29.06.2019
Новые знания и опыт. Вовремя ЗП, работать можно если получается продовать продукт.
Большая текучка. Не удобное рабочее место. Нет продаж так как обзваниваешь одних и тех же клиентов каждый день. На новых время не остаётся. СРМ отличный. Коллектив за два месяца полюбил.
Бывший Сотрудник (Бывший сотрудник)
21:38 27.06.2019
Кроме офиса в приближении к центру нет
Набирают всех без разбора. Коллектив продавцов мало отличается от таксистов частников, что с гор спустились. Руководители тупые, которые ради выполнения собственных показателей, унижают сотрудников. Хорошая система срм, в которой работают уроды, забирая себе твои продажи, а руки их прикрывают, так как вместе пиво пьют.
Если хотите трэша и унижений, ваш работодатель мечты Контур.
Данил (Бывший сотрудник)
12:44 12.06.2019
Социальный пакет, ЗП всегда вовремя, кофе, печеньки
Ксения (Сотрудник)
10:40 29.05.2019
Полный ДМС только после года работы
Андрей (Бывший сотрудник)
11:28 24.04.2019
Офис в центре. Все.
Врут про опыт. Людей дурят про то что без опыта берут.
Илья (Сотрудник)
20:18 30.03.2019
Положительные отзывы пишут по всей видимости hr и руководители групп, скажу просто не тратить время ребята
Алина (Соискатель)
13:00 27.03.2019
В целом в самой компании пока недостатков не вижу. Посмотрю, что будет дальше
Анна (Соискатель)
13:55 04.03.2019
предлагают белую заработную плату
Компания позиционирует себя как крутой работодатель. Но по факту это не так. Приглашают на интервью, а далее выясняется , что вакансия закрыта внутренним сотрудником. Зачем приглашают не понятно ?!Создается впечатление, что ради статистики, а эйчар просто отрабатывает свою зарплату. По всей видимости это обычная практика для компании.
Очень жаль потраченного впустую времени.
Наталья (Соискатель)
11:35 16.02.2019
Долгое время на сайтах висит вакансия "Юзабилити-психолог". Из плюсов, отвечают на "отклик" быстро. Пишут, звонят. На почту прислали вопросы, анкету, задание.
Задания-кейсы, больше связаны с профессией программиста или для человека, связанного с IT. Но точно не для психолога! Как по мне СКБ-Контур хочет в этой вакансии соединить невозможное. Люди программисты и психологи - это как небо и земля. Это разные психотипы. С разным типом мышления, восприятия, речевым поведением и многое многое другое. Соединить программист+психолог в одном человеке....не верю! Удачи СКБ-Контуру в поисках. Молодые и амбициозные ребята без опыта - будьте осторожны.
Максим (Соискатель)
16:00 14.02.2019
Когда спрашивал про план и особенности его выполнения открылся один не особо приятный момент. Во время отпуска план уменьшается пропорционально, но вот во время болезни, если ты на больничном, он не уменьшается вобще. Я понимаю что доход зависит напрямую от продаж и болезнь продажника бьет по доходам всей фирмы. Так что если ты гриппуешь, а тебе нужны деньги, то ты все равно пойдешь на работу, ведь при выполнении плана ты получаешь процент равный окладу, что существенно. При этом там общие комнаты на несколько сотрудников и есть вероятность как заразиться от болеющих, так и доставить неудобства другим, если болеешь именно ты.
Артем (Соискатель)
Город: Великий Новгород