СКБ Контур

Контур создает веб-сервисы для бизнеса с 1988 года. Продукты компании помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Контур делает сервисы как для себя — со вниманием к деталям, поэтому их решениями пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.

В компании работает 8500 сотрудников по всей стране. От Калининграда до Владивостока контуровцы создают новые технологии, делятся опытом, учатся сами и обучают других. Сотрудники компании участвуют в профессиональных конференциях, пишут экспертные статьи в СМИ, курируют образовательные проекты, собственный бакалавриат и магистратуру.

ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
8 (800) 500-50-80
Сайт: www.skbkontur.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе СКБ Контур(216)
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
01:57 26.10.2024
Постоянная текучка, вечные переработки, за которые не платят, штрафы, отношение руководства отвратительное! Ставят из себя, так как арендуют офис в Челябинск сити, так вот, в этом здании( одним из лучших офисных в нашем городе) как показала практика- одни шарашкины конторы, которые любят пустить пыль в глаза и эта "федеральная компания" не исключение. Зарплата мизерная, доводят сотрудников до увольнения или увольняют до окончания испытательного срока! Им невыгодно такому количеству сотрудников платить нормальную зарплату. По сути работа не бей лежачего, обещают теплую базу, но нет, она холодная) если хотите в рабство, у вас много энергии и вы любите пощекотать себе нервы- то идите туда! Всем адекватным людям за километр обходить эту контору! Неприятное впечатление произвела hr, которая находится в Уфе, судя по номеру телефона, неужели она одна на всю РФ? На собеседовании были двоякие чувства, но я все же рискнул пойти туда работать, к сожалению.
Анастасия (Бывший сотрудник)
18:29 15.07.2024
Кухня с печеньками, свежими овощами и вкусным кофе
Отдел документооборота - абсолютно хреновая история, с некомпетентным руководителем и полнейшим бардаком в отделе.
На второй неделе так называемой работы, без должностной инструкции, без адекватного плана адаптации, без онбординга, без помощи в решении задач, попросили написать заявление на увольнение, потому что - внимание! -Не совпадение в духовном плане по мнению руководителя отдела) А если с ее слов-я слишком самостоятельна в работе и молча выполняю свои рабочие задачи, а на предложение коллеги пойти попить чай-отказалась. Вывод-я с ними не сработаюсь.
Екатерина (Бывший сотрудник)
06:39 03.07.2024
Приятный коллектив, неплохой офис, но, можно улучшить, и в столовую по больше вкусняшек
Маленькая зп , 55 оклад у активных менеджеров по продажам, для Москвы мало очень , ребят, мы уже не в 2015 году живём, а в 2024, поднимите зп до 100К, и процент от KPI
Руководство очень сильно подгонять любит в обучении , толком ничего не объясняя , скидывают информацию , а ты учишь в офисе, а Рук, в это время на удалёнке сидит
Не долго работала , т.к. не понравилось Руководство и далеко ездить было , и зп не соответствует
Анжелика (Сотрудник)
Город: Краснодар
10:33 02.05.2024
Лояльное руководство-нет криков, возможность удаленке зп высокая-возможность карьерного роста.
их нет
Халоп (Сотрудник)
09:44 16.03.2024
Всё плохо, сервисы дорогие, цены высокие, сервисы не работают
Работал в сервисном центре ООО Белый Бизнес, не платят зп после увольнения, зажали ДС после увольнения
Alex (Бывший сотрудник)
14:15 19.12.2023
Соц. Пакет, компенсация обедов и фитнеса, хороший продукт
Низкая заработная плата за тот объем, который требуют. Компания крупная и зарабатывает много, но платить людям, которые эти деньги они приносят компании, не хотят. Оклады низкие, бесплатные стажировочные дни. Есть вакансии менеджеров, где за 30-40 тр ты должен делать уйму звонков, потом еще их проанализировать зачем то, составить какие то отчеты.

Работа скучная (по крайней мере у рядового менеджера). Хорошо себя наверно там чувствуют только спецы IT.
Виолетта (Бывший сотрудник)
02:18 10.11.2023
Белая зп и ДМС
Ужасное руководство в виде Алехиной Юлии и Дануты Колупаевой! Не руководители, а крысы, собирают сплетни по офису, мешают работать комфортно в хорошей компании, сотрудников своих не ценят, одного уволили взяли другого. Штрафуют абсолютно по каждой мелочи! Планы которые вдвоём они поставили сделать не реально, хотя никогда не работали в аналогичных должностях! Не работа, а полный дурдом!
Екатерина (Сотрудник)
11:14 19.10.2023
График работы не рабский 5/2 с 9 до 18, где час обед, все гос праздники - выходные, есть дмс
Доп. работа без дополнительной платы, низкая зп, постоянное накидывание работы, не относящейся к основной. Если ты не менеджер по продажам или не программист, к тебе отношение как к мусору
Qwer (Соискатель)
Город: Ижевск
15:36 05.10.2023
на собеседовании сразу негативное впечатление
Алина (Бывший сотрудник)
14:32 06.09.2023
Рады, что перестали с ними работать!
Не рекомендую!
Отвратительный подрядчик. Перекупы, продают доступ к услугам другой компании. Неграмотный и некомпетентный персонал.
Отвратительная работа техподдержки! Постоянные отписки и задержки по предоставлению документов! Специально затягивают сроки сдачи документов на оплату! а как оплатить если они не присылают документы на оплату? специально, чтобы поживиться на процентах!
Шарага, короче. Есть контрагенты лучше!
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
12:07 23.08.2023
Можно хорошо прокачать навыки ведения переговоров, какие то нормы законодательства, куча учебного материала. Хороший коллектив, Классная корпоративная жизнь и ДМС, которым не воспользовалась….
Из за руководства еле как уволилась, так еще и должна осталась… бухгалтера постоянно перекидывают ответственность на кадровиков и тд.
Отправили зп (за отработанный дни в начале месяца + три отпускных дня) за неделю, когда так не делается. Окончательная сумма выплачивается в день увольнения, за минусом долга, если таковой есть, а не за неделю, трудовая инспекция знает вообще?
Как попало выплаты идут.
Понабирают по объявлениям…
Только одна бухгалтерия чего стоит.
Постоянное др*чево не из за чего, Кипиай.
Одни и те же планерки (у меня три блокнота, где одно и то же по 20 раз написано), а если не записываешь ничего, то тебе еще и люлей вставляют.
Постоянная текучка кадров. За все время работы, коллектив сменился полностью раза 2-3, постоянных сотрудников просто единицы.
Ужасное руководство.
1-2 нормальных руководителя.
Сергей (Бывший сотрудник)
10:38 17.08.2023
Соц пакет, удаленнка, не дергают в выходные.
Вам оплатят 40 рублей интеренета в зарплату, если вы работает удаленно.

Для старта, если не поставлена деловая речь в переписке и по телефону, немного прокачаешься как домашний сис админ, не будешь бояться больших инструкций.
Катерина (Бывший сотрудник)
11:41 08.08.2023
Белая зарплата, нет
IT отдел, состоящий из невероятно некомпетентных сотрудников, особенно Пахомов Дмитрий, который совершенно не разбирается в своей работе, туп как пробка, но имеет бесконечное самомнение, при том что у него нет даже диплома о высшем образовании и его давно пора уволить за халатность и постоянное отсутствие на рабочем месте.
Лена (Бывший сотрудник)
11:05 07.08.2023
-Белая ЗП
-Возможность работы удаленно
-Неплохой коллектив
-Соцпакет
-Возможности для самостоятельного обучения (разные ресурсы и статьи)
-Корпоративные мероприятия
Даша (Бывший сотрудник)
17:58 25.07.2023
* можно работать удалённо
* есть рабочее место
* парковка у офиса
* руководитель редко приходит на работу (чтобы её было не заметно на работе, ставит себе встречи в графике) и считает выше своего достоинства общаться подчинёнными.
В отделе Контур сопровождение торгов:
* Совершенно тупой руководитель (ФИО), человек без образования и понимания бизнес процессов. Но это всех устраивает так как её прикрывает сестра, собственно поэтому она и занимает место. Попытки что-то донести сводятся к увольнению сотрудника.
Развалила отдел под ноль, своё время ещё доживают старички и не более. * Компетентность сотрудников скатывается в трубу - новые сотрудники долго не живут, видят нагрузку и уходят. Практикуются ночные аукционы, они не оплачиваются. Нагрузка огромная, после такой работы нервный тики и тревожность ваши друзья.
N (Бывший сотрудник)
Вежливо, корректно общались на собеседовании
Неважно (Соискатель)
Город: Барнаул
16:37 25.04.2023
Очень приятное впечатление произвели на собеседование, дали надежду на трудоцстройство.
Юрий (Соискатель)
18:04 13.04.2023
Вежливо, корректно общались на собеседовании
Пришёл отказ.

В отказе указана позиция, на которую я не претендовал :)

Одной из 2 причин отказа стал пункт, которого мы даже не касались в собеседовании :))
Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
11:49 10.04.2023
Белая зп, соц плюшки, на первый взгляд дружный коллектив
Зп ниже рынка, при этом, когда уже ушла из компании, узнала, что я получала квартальную премию 50% от оклада, а остальные получали 100%, связываю с тем, что когда я пришла в компанию, у меня были заниженные зп ожидания и компания решила на мне экономить
Руководитель строил лучшего друга, в итоге, как я ушла, никто даже не поинтересовался, как у меня дела. В глаза говорил, что я лучший сотрудник и если позвонят с рекомендациями, то даст лучшие рецензии, в итоге, когда мой нынешний работодатель позвонил снять рекомендации, мой стары руководитель, просто сбросил трубку
Ноль самостоятельности, следят каждую секунду, претензии могут быть, даже если ты просто вышел в Туалет
Постоянная текучка, всегда нужно привыкать к новым людям
Говорят, что контур про людей, но это только слова :)
Пока я там работала, мне было ок, но как я ушла, вскрылось столько подводных камней, просто жесть