РОСБАНК

ПАО «Росбанк» — универсальный финансовый институт с хорошо развитой филиальной сетью, один из крупнейших банков России. Ключевыми направлениями его деятельности являются розничный бизнес, обслуживание корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские услуги, а также private banking. Контролируется французской финансовой группой Societe Generale (99,5%).

Отзывы сотрудников о работодателе РОСБАНК (29)
Геннадий Демиденко
Город: Наро-Фоминск
07:29 02.10.2016
Из достоинств только одно (если можно отнести к достоинствам): приходят SMS-сообщения при снятии денег, а при поступлении нет
Вчера около 13 часов перевёл с пенсионной карты на карту Росбанка деньги. Сейчас уже 7 часов следующего дня, а на счёте нет ничего. С пенсионной карты списали сразу
Имя
16:34 03.08.2016
Офис в центре города И на этом наверно все.
16:52 28.04.2016
Проработала полгода, по семейным обстоятельствам вынуждена была переехать в другой город,где Росбанка нет,а так ни за что бы не ушла.Коллектив и наставники,руководство,служба безопасности, тренниги - всё супер! Постоянно повешение уровня знаний.Работа не пыльная,сидишь,книги читаешь.Чай пьёшь.Работала на кредитовании,в штате.Отпуск, больничный,всё как положено.И график прелесть - с 10 до 19-00. Смело идите в Росбанк.
Для меня их не было.
Имя
11:20 19.12.2015
В целом хороший коллектив
Проработал больше лет 6ти в ИТ на ДВФ.

К сожалению, банк оставил после себя только отрицательные впечатления. Причиной тому ужасное руководство.

Отдельного упоминания заслуживает начальник управления Акулов и его зам Поляков. Сотрудник полностью лишенный какого-либо понимая процессов управления и ИТ, в течении последних пары лет на пару со своими заместителями (поляков и ко) занимался ликвидацией ит, как таковой. Ситуация особенно усугубилась, когда акулов подал на перевод в Москву. После этого у дирекции появилось другая тенденция - максимально сократить численность сотрудников ИТ на ДВФ. Росбанк потерял очень очень много действительно квалифицированных и опытных кадров, которые работали еще до прихода всех этих жополизов.

В общем, если вы сотрудник ИТ, настоятельно не рекомендую идти в эту дыру (особенно это касается парней из Самары =)).
Галина Андронова
Город: г. Казань, ул.Декабристов.162
09:12 03.12.2014
уже три дня филиал казанский не проводит платежи с расчетного счета. Сейчас, деньги списанные в качестве платежей с моего расчетного счета так и не поступили получателю платежа. Они повисли где на банковских счета. Решить вопрос невозможно, ни у кого нет вразумительного ответа или просто никто не желает ответить, постоянно в телефоне "все специалисты заняты".

Это КРАХ у банка и, видимо, у меня.
20:01 17.09.2014
Их нет и не будет, пока там такие непрофессиональные эйчарки, которые только создают видимость "поиска" сотрудников. Хоть акционером и является группа Societe Generale, а на деле совок совком, тот же дилетантский и хамский подход во всем, что касается клиентов и потенциальных сотрудников. Людей берут наверняка только по блату.
Резюме и отклики на hh.ru даже не просматриваются, вакансии - пустышки, висят постоянно, но по ним никто никого не ищет и не просматривает отклики. Эйчарки компании саботируют подбор персонала, очевидно, что они такие же пустышки, как и выставленные ими "вакансии".
Ирина
Город: г. Самара
17:42 28.08.2014
Такой ужас читаю о Росбанке,что аж мурашки по коже...Я проработала в этом банке год и осталась очень им довольна,несмотря на то что вынуждена была его покинуть.Итак,плюсы: Конкурентоспособная заработная плата,отличный коллектив, с канцтоварами тоже все впродядке,замечательный управляющий офиса,а самое главное понимающий, очень грамотная и компетентная СБ, множество корпоративных мероприятий,что сближает сотрудников со всех отделений.
Овца руководитель бизнес-территории,которая не давала жизни никому,просто приезжала в офис в отсутствии управляющего и мешала работе (просила попить с ней чай,поесть конфетки,чебуреки,обсудить клиентов-мужчин и т.д.) и попробуй откажи,сразу же: "Ты не уважаешь своего руководителя золотого!", а по окончании рабочего дня: "А почему нет 16 звонков,которые ты должна была занести в программу???".Если бы, "благодаря" ей не перевели бы моего управляющего и я не осталась во всем офисе одна и за менеджера,и за старшего менеджера,и за управляющего,то в жизни бы не покинула этот банк! Но теперь ее попросили....Поэтому в Самаре смело идите работать в этот банк!
Владимир Зерняев
23:20 29.05.2014
Наличие единомышленников из числа старых сотрудников банка
Лилия
Город: г. Воронеж, карла маркса, 68
10:38 28.05.2014
Мне понравилось на собеседовании, позвонили, пригласили. Очень вежливый и приятный директор Руслан, приехала на собеседование, пообщались, к сожалению, условия работы лично мне не подошли по семейным обстоятельствам, а так с удовольствием бы пошла работать в этот банк. Девчонки! кто не замужем, то дерзайте! даже заочников на сессии отпускают.
ничего отрицательного не почувствовала=)
Анастасия Лапина
11:29 18.01.2014
Лия - Армянка
Управляющая берет взятки от клиентов, также пользуется своим положением, унижает сотрудников, ведет свою систему штрафов, сокращая з/п меньше чем до прожиточного минимума. Объясняет тем, что хочет скорее выплатить ипотеку и поменять свой старенький Лексус на Бентли.
Город: г. Москва, ГО
08:40 17.01.2014
Огромный, универсальный банк, а значит у вас появляется возможность увидеть и понять как работают такие бизнес-процессы, которые есть не в каждом банке. Из-за размеров банка опять же появляется возможность попробовать перейти в другое подразделение на работу. У кого есть английский - это прекрасная возможность поддерживать язык и часто практиковаться в разговорной речи, потому что тут все говорят на английском и даже если на совещании из 40 человек присутствует один француз, то все переходят на английский.
Curious Neagh
16:51 11.12.2013
Был на собеседовании, остались в целом благоприятные впечатления и от банка, и от HRщика (все быстро, по-существу и грамотно). Здесь же читаю такие отзывы - сплошной негатив!

Наверное, не может быть все так плохо. Кто-нибудь может объективно описать работу банка, взаимоотношения подразделений и сказать что-либо об Отделе организации процессов и Управлении процессов в целом? Большое спасибо.
***
Лютик
Город: г. Амурск
14:32 15.10.2013
пара-тройка нормальных коллег
вечно не работают принтеры,машинки,для просчитывания денег вобще ужас-чтоб посчитать одну пачку надо минут 20 потратить. коллектив ужасный,вроде все взрослые люди,а мозгов,простите,0. лучшие работники готовы бить лицо(это мягко сказано) своим коллегам,за то что те забыли выключить свет.Подставы с деньгами,неуважение к другим.У них там своя атмосфера,как в школе,когда все в кучки сбиваются. Короче за маленькую зп там делать нечего,бежать надо,бежать!!ах да,готовьтесь работать с кучами ползающих повсюду тараканов.
LAVITC
Город: г. Москва, Москва м. речной вокзал
16:37 13.09.2013
Нормальный руководитель айти отдела
Проходишь собеседование 1 назначают второе , и после говорят ты нам нужен, направляют твои данные в службу безопасности и при этом сразу пытаются узнать есть ли у вас какие-нибудь проблемы с законом или штрафы ..... Все самое интересное человек из службы безопасности который тип проверил ваши данные ,вызывает к себе со всеми документами чтоб проверить ,что ты написал в анкете !!!

и ничего сам не знает тупо сканирует ваши документы и прочесть не может ваши данные и задает тупые вопросы... после говорит ждите вам позвонят, но вам никто не позвонит а лиш вышлют на почту вам сообщение что вы не прошли собеседование , а хотя руководитель сам уже просил сообщать о каждом шаге.))) говорил ждет уже на работу к себе а тут вы не прошли собеседование!!!!!! ФИГНЯ сразу над говорить что не подошел на 1 или 2 собеседовании а не когда все документы штудируют твои и вызнают ваши данные....
Город: г. Санкт-Петербург, Вологда
09:40 12.09.2013
Есть грамотные специалисты, но мало
После очередной реорганизации в банке, пришли в отдел безопасности бестолковые, безграмотные сотрудники, такие как Жарков Н.С., которые ни клиентам оказать помощь не могут, ни самостоятельно осуществить проверочные мероприятия как по физлицам, так и по юрлицам. Я не говорю уже о том, чтобы честно, порядочно пуступать со своими коллегами. Пока такие люди будут работать в банке не видать ему перспектив на этом рынке!
Ольга Сидорова
Город: г. Москва, специалист по обслуживанию клиентов
06:54 05.08.2013
В г.Щелково Пролетарский п-т,д. 9 меня встретила управляющая, собеседование прошло хорошо. Она мне сказала, что надо заполнить анкету и пройти службу безоп. Через два дня мне перезвонила из кадров Гаврилова А.В и пригласила заполнить анкету, для оформления обязательно иметь регистрацию Москва, М.О., я все это оформила и стала ждать проверку СБ. Проверка прошла положит., меня снова пригласили в кадры на беседу с главным управл.(Игорь Николаевич), где я узнала, что на это место конкурс и результат мне сообщат. Конечно результат никто не сообщил.
Жалко потерянного времени, денег. Ксати никто про конкурс вначале собесед. не говорил. Сложилось впечатление, что люди им не нужны, они отрабатывают свой хлеб(кадровики) зачем то отксерокопир. все документы, забрали фото и ни ответа, ни привета.

ВЫВОД : НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО НАБИРАЮТ СВОИХ, А ПРИГЛАШАЮТ ДЛЯ ВИДИМОСТИ. ОДНИМ СЛОВОМ МОШЕННИКИ И ПОДЛЕЦЫ, ВРУТ НАГЛО В ГЛАЗА, ЧТО ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ, А В КОНЦЕ ВСЕХ ЭТАПОВ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ПОМИМО ВАС В КОРИДОРЕ ПОЛНО ДРУГИХ ЖЕЛАЮЩИХ. Обходите стороной этот поганый банк...
19:27 03.08.2013

12:27 03.08.2013

Inna
Город: г. Москва, Москва
14:56 13.01.2013
не нашла
Росбанк, он же BSGV

на собеседовании навешают кучу лапши об интересной работе, перспективах, больших окладах, ну а что остаётся?

а затем будет полное разочарование:

абсолютно непредсказуемый график работы, вынуждают сидеть до позднего вечера хоть каждый день, без всякого возмещения и элементарной благодарности

задачи ставятся аврально

никого не интересует качество работы

всем плевать на ваше мнение

руководство частенько хамит, хамство там это норма

все вокруг ищут работу или как минимум мечтают уйти

не дай Бог работать с Александрой Лиссорг, этот "руководитель" никого не считает за людей, топчет всё вокруг, "плюёт" и в лицо и на спину, "носит корону" невменяемых размеров и никакие жалобы не помогут этому феномену

людей выгоняют также легко, как и нанимают

перспективам в банке неоткуда браться, не надейтесь

короче, я бы и врагу не пожелала..
Город: г. Москва, ул. Маши Порываевой,11
19:24 20.12.2012
Работаю в ИТ ГО Росбанка. Из положительных сторон- только коллектив. В ИТ работает много замечательных, отзывчивых и адекватных людей. Пожалуй, одно из подразделений Банка, в котором люди остаются людьми, а не офисным планктоном или карьерными акулами.
ПАО «Росбанк», Societe Generale
8 (800) 200-54-34
Сайт: rosbank.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании РОСБАНК