Прософт

Компания ПРОСОФТ, основанная в 1991 году, является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов. Компания поставляет промышленные компьютеры, платы ввода-вывода, распределенные системы управления и сбора данных, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Большая часть поставляемого оборудования предназначена для жестких условий эксплуатации и работает в расширенном диапазоне температур, а также выдерживает вибрацию, удары и повышенную влажность.

ПРОСОФТ имеет лицензию на сооружение блоков атомных станций (АС) в части выполнения работ и оказания услуг эксплуатирующей организации при строительстве АС (регистрационный номер ЦО-02-101-70S2 от 07 марта 201З г.).

Отзывы сотрудников о работодателе Прософт(22)
Василий Пупкин
06:39 22.07.2014
Ну я даже хз...
Ого, тут отзывов-то....работаю недавно..смотрю, о нормальных компаниях - отзывы на этом сайте не найдешь...Мда...сто раз подумаю, работать ли в Прософте..
Свободная
Город: г. Москва, Профсоюзная, д.108
16:53 14.07.2014
Своевременная зарплата (на карту), но конверт - с задержками, бывало с очень длительными. Крупный холдинг, что очень помогает при следующем поиске работы. Да впрочем все.
Vad
05:54 20.11.2013
Её размер. За 20+ лет превратилась из небольшого коллектива талантливых энтузиастов в крупный холдинг. И все "минусы" отсюда, это обороная сторона "плюсов". Да, тут уже указывали - контроль, строгость (нормальному человеку, не в "работе", а со стороны это не объяснимо и неприятно), медленный карьерный рост, если ты не "талантище". Зарплаты на "входе" не самые впечатляющие, но до тех пор, пока не доказал, что ты нужен фирме. Из-за большого количества подразделений и направлений - кажется чрезмерой бюрократизация. Стргая сплошная вертикаль при управлении иначе не удержит всю структуру. Помочьмогло бы создание отдельных "хозрасчетных" единиц бизнеса. К этому идет, но медленно.
17:55 25.04.2013
близко от метро
Офис очень плохой, здание такое же, зарплата белая только частично, из социалки только дмс, никаких бонусов, 13 зарплат и тп. Стандартная, как я понимаю, контора Никонора))
21:27 06.11.2012
1) Приехала на собеседование, встретил один человек, проводил собеседование другой, пол часа заполняла анкету пол часа по всей анкете задавали вопросы, потом позвали начальника отдела кадров и она зачем то задавала точь в точь такие же вопросы зачем не понятно.

2) и так просидела я почти 2 часа

3) зачем то ксерили документы, паспорт, друдовую, док. Об образовании.

4) в итоге просто так потратила своё время, и они даже не умудрились перезвонить.
Mee
Город: г. Москва, ул Профсоюзная
19:47 12.10.2012
1) Хорошая з/п, 2 раза в месяц

2) Рабочее место, нормальный офис

3) Люди разные, большиство вменяемые

4) Еда, мед. страховка, обычное...

5) Ухожу вовремя
1) Отдел кадров ужасный, стараюсь контактировать с ними поменьше

2) Предпочитают набирать людей со стороны, а не повышать

3) Слишком много бумажной волокиты, многие вопросы быстрее было бы решить устно

4) Почитала другие отзывы... Лично меня касается только контроль времени прихода, без него было бы гораздо проще

Пока работать нравится, единственное - карьерный рост.При приеме на работу обещали возможность продвижения за заслуги и т.п., пока что этого нет
Рим
11:36 12.10.2012
Не знаю.
Вакансии на хедхантере висят круглогодично в большом количестве, пригласили на собеседование, созвонился, сказали перезвонят и скажут когда можно подъехать. И не позвонили!
Работник
20:34 09.08.2012
Есть хорошие люди (ну, как и везде)
16:07 09.08.2012
какие положительные стороны?! я не про работодателя пишу, а про человека!
хотел бы добавить о М.О. - отвратительный мне человек, вводит палочно-командную систему, единственный способ управления людьми - это унижение и эмоциональный прессинг! Сейчас она перешла в другую компанию и туда перевела всех своих "девочек". По отзывам работников, там практикует те же методы работы.
Дама
20:13 25.07.2012
Рабочее место, стол и шкаф вполне приемлимы, кондиционер
Я согласна с тем, что компания ужасна. Когда я уходила из компании в декрет на меня вылили ушат помоев, как г-жа Шестакова так и Светлана шепелявая, непомню ее фамилию. Ивообще человек не имеет права болеть! Он подставляет всех, он не достоин жить на этой планете- такова политика Прософта. Только быдло может себе позволить орать на беременную женщину и высказывать ей свое фи. А начальник отдела кадров Ю редкостная СВО. Не разбираясь в ситуации обливает помоями, вступаясь за своих девочек из СП, которые действительно малограмртны и делаю кучу косяков в своей работе. а разгребать другим. Благо я там проработала не так долго и ушла спокойненько в декрет.
Алексей Клочков
12:43 19.04.2012
Дружный коллектив и очень теплая атмосфера в отделе.

Коллеги всегда придут на помощь при необходимости и научат тому чего не знаешь. Причем никогда обучение или разъяснение новых знаний не проходит под лозунгом "блин, опять его надо учить".

Мне было очень приятно и комфортно работать в Прософте.

Кстати момент бюрократизации есть, однако он всегда присутствует в больших компаниях, поэтому я об этом вообще ничего плохо сказать не могу.

Не могу выделить хоть обин плохой момент. =)
Михаил
17:03 31.03.2012
1. Много формальностей и проблем большой бюрократизированной компании, преодоление которых делают тебя умнее и гибче.

2. Высокая текучка, что позволяет тебе увидеть и проанализировать много разных типов людей, а также завести много интересных знакомых и друзей.

3. Отсутствие поощрения со стороны руководства за нетривиальный подход к решению задач и проявленную иннициативу возвращает тебя на землю и делает реалистом, не позволяя расходовать силы впустую.

4. Противостояния между руководителями отдельных подразделенй, помогают тебе научиться "не быть пешкой в чужой игре".

5. Пышные и заставляющие на время забыть о трудностях рабочих будней корпоративы.
Отрицательных сторон нет. Человек, проработавший в компании Прософт пол года и больше, затем, способен эффективно и успешно работать практически в любой организации.
Алексей Иволгин
Город: г. Москва, Профсоюзная, 108
12:27 22.02.2012
Отрицательный опыт, тоже опыт.(((((
Самара fifa
Город: г. Самара, Лесная 23
08:28 28.01.2012
В основном пишут про Москву негатив, и, возможно, это отпугивает соискателей в регионах, однако на периферии всё нормально! Работаю в Самарском филиале. Коллектив не большой, но зато как дружная семья. Все доброжелательны и отзывчивы. Руководство самое лояльное и адекватное, какое только встречал, даже нет в мыслях что то менять. Шикарный вид из офиса на р. Волга. Стабильная зарплата, дается возможность работать и зарабатывать! Атмосфера центрального офиса в Москве не влияет на регионы.
один небольшой: т.к. это филиал - все основные ключевые решения идут из Москвы. Мало гибкости и самостоятельности у филиала.
Николай
Опыт работы
Руководство, з/п
Город: г. Москва, ПРОСОФТ
22:29 16.09.2011
Стабильность в выплате зарплаты.
10 раз подумайте перед тем как идти в отдел маркетинга. Руководитель отдела - О.М.

Она создала такую атмосферу в отделе, что люди выдерживают по 3-6 месяцев и уходят.

Делайте выводы.
Алексей Неверко
Город: г. Москва, Профсоюзная 108
20:56 06.07.2011
В целом по компании вопросов нет. Работать сложно но можно
Ни в коем случае нельзя устраиваться в ПРОСОФТ в отдел маркетинга! Там работает начальником отдела М.О. Этого человека уже один раз выгоняли, и взяли обратно исключительно благодаря неким связям внутри компании. Человек отвратительно относящийся к подчиненным(после 1 месяца работы). Отдел состоит из примерно 15 человек. За 4 месяца он сменился на половину("все написали по собственному желанию") Очень много молодых ребят, много не из Москвы. Те, кто с головой и сооброжают куда попали, уходят быстро, некоторые за месяц, некоторые за 1 день!!! остальные терпят, молчат и боятся. У М. репутация внутри компании негативная. Найти общий язык со многими руководителями она не в силах. Ни в коем случае идти туда работать не рекомендую, по крайней мере пока она возглавляет отдел!
Владимир
Город: г. Москва, Москва
21:04 07.07.2010
В компании изредка встречаются адекватные люди, жаль только, что они не выдерживают более 3-6 месяцев.
Татьяна
23:56 29.01.2010
1.Четко выстроенная управленческая политика: перед тем,как Вам предложат заключить трудовой договор, Вас продигнастируют с десяток сотрудников,Вам прийдется пройти череду собеседований, а также(непременное условие) -предоставить не менее 3 рекомендаций.

2. За каждым винтиком-шпунтиком четко прописан функционал в виде регламентов/правил

установок и т.д.

3. Помешение оборудовано современной техникой, рабочие места комфортно рассположены (даже при наличии больших кабинетов не создается ощущения open space)

4. Коллектив молодой (22 -45),но команды нет.
ProSoft
+7 (495) 234-06-36
Сайт: prosoft.ru
Москва Самара
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Прософт