Сбербанк России

Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(472)
Соискатель (Соискатель)
14:21 22.05.2017
еще не понял таковых
при собеседовании требуют в анкете указать паспортные данные, ИНН, данные всех родственников. При моем отказе заполнить поле ИНН и паспортные данные сотрудник по персоналу сказал, что так меня в таком случае не рассмотрят. Сбер! Вы ищете сотрудников или проверяете паспортные данные??? Это все-таки конфиденциальная информация, и налево-направо я не намерен разглашать эту информацию. Тем более сталкивался не один раз со Сбербанком и увы!!! Он показал себя не с лучшей стороны. Как я могу быть уверен в том, что эта информация никуда не просочится.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
05:43 05.05.2017
зарплата во время выплачивается,не плохие зарплаты по сравнению с другими банками
Ужасное отношения к своим сотрудникам,постоянные переработки,руководство простых сотрудников вообще не во что не ставит,сама организация не заинтересована в том чтоб не было текучки
Мария (Сотрудник)
16:46 24.04.2017
Хороший коллектив.
Постоянное давление руководства, переработки, если по графику стоит 8 часов, работаешь все равно 9, потому что планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5. Выходные отнимают, в итоге график 6/1, Если у вас нет лично жизни и вы хотите потратить свое время продавая ненужные продукты, то вперед на позицию "консультант". Люди будут приходить и просить отключать всякие копилки , автопереводы и автоплатежи, которые вам ранее пришлось подключить! Вечные отклонения и прессинг от руководства. Так же руководители вечно грозят уволить , или лишить 50% премии.
Вы будете вечно в напряженном состоянии. Если вам не хватает стрессов, вперед!
15:31 07.04.2017
Работаю в ЦСКО на Южнопортовой. В целом меня устраивает расположение, коллектив и руководство.
Работаю в ЦСКО на Южнопортовой. В Целом меня устраивает расположение, коллектив и руководство. Условия труда оставляют желать лучшего: в рабочем помещении душно, а столовая стала просто отвратительной! Мало того, что пашешь сверхурочно, так еще поесть нормально нельзя
ЕЛЕНА (Бывший сотрудник)
04:23 07.04.2017
Сбербанк должен тщательно выбирать руководителей среднего звена. В Новосибирском банке например, совсем не знакомы с трудовым кодексом руководители среднего звена. Рабочий день раньше 8 часов не заканчивается (работала в управлении по работе с корпоративными клиентами). Руководство не умеет распределять работу, г-жа Валишевская М. полный НОЛЬ, такое чувство что и работу не знает,у нее главная задача,удержаться на своем месте.Человек совершенно не на своем месте. О таком понятии как моральный климат в коллективе ничего не слышала.. ...И вообще..в сбербанке отношение к людям хуже некуда! Грефу нужно задуматься, почему такая текучка кадров!!
Мария (Сотрудник)
Город: Белгород
17:30 04.04.2017
Работаю полгода в сбербанке. Помимо соцпакета и своевременной зарплаты нравится, что получаю неоценимый опыт работы в банковской сфере. График не совсем устраивает порой, бывает так же людей очень много, но иногда и нет никого. Пока здесь всё устраивает, особенно стабильность.
плотный график
Инна (Сотрудник)
17:26 04.04.2017
Вот уже как второй год я с гордостью могу сказать, что являюсь сотрудником такого огромного и стабильного банка! По началу, конечно возникали трудности, но благодаря адекватному и внимательному руководству (за что им Огромное спасибо), все это уже позади! Впереди - стабильная и растущая в ногу со временем заработная плата, карьерный рост и уверенность в завтрашнем дне!
Не нашла
17:52 31.03.2017
В Сбербанке тебя окружают профессионалы и тут нельзя остаться на том же профессиональном уровне, что был, ты обязательно вырастишь. В моем случае еще повезло с начальником, очень мне помогал в разных нелегких ситуациях, давал советы, был настоящим наставником. Короче говоря, работа в Сбербанке – это колоссальный опыт, который мало где можно получить, и, если хочешь стать профессионалом в банковской сфере, то без него не обойтись.
Порой бывают переработки, но их обычно оплачивают в виде премий.
Татьяна (Сотрудник)
17:44 31.03.2017
Мне нравится корпоративная культура в Сбербанке. Сотрудников стимулируют к профессиональному развитию и поощряют занятия спортом (обучение, скидки на спорт, корпоративные спортивные мероприятия и т.п.). И так как банк стремится стать инновационной корпорацией и применяет в своей практике современные технологии, то это тоже стимулирует идти в ногу со временем, интересоваться новым и постоянно учиться.
Для меня нет.
Денис (Соискатель)
00:07 25.03.2017
Очень серьезная компания ) мне понравился отбор ) не берут кого попала !
Очень не понравился один момент. Прошел собеседование, все хорошо, поехал на точку, г.Москва , ул.Краснопрудная 11, руководитель Ринат Николаевич. Он провел со мной короткое собеседование, все вроде нормально, сказал что мне позвонят, так звонка я не дождался. Позвонив в офис, попал на Романа, который проводил у меня собеседование, он сказал что я прошел, и теперь ждем еще одного кандидата. Я жду уже 2-ю неделю ,после моего недавнего звонка в офис, Роман мне сказал-" ждите, но если есть другие варианты работы, не раздумывая идите !" То есть я 3 недели прождал что бы работать в таком замечательном банке России, а меня просто не хотят брать по какой то причине !!!??? Мне это очень не понравилось ,так как я очень бы хотел там работать, хотя видимо не такая уж это и хорошая компания !!!
Я разочаровался в компании
15:17 22.03.2017
У работы в Сбербанке есть и плюсы, и минусы. Всегда стабильный и надежный заработок. ЗП выплачивают всегда вовремя, день в день. Недавно была индексация, так что на размер ЗП не жалуемся. Дают ДМС, обучение.
Есть конечно и минусы, например, переработки, так как работы очень много и часто приходится задерживаться, чтобы все успеть. Работаем в форме, хотя для кого-то это будет плюсом. Еще родственники и знакомые достают с вопросами по услугам банка, получается, что я и вне работы работаю.
Алина (Сотрудник)
14:19 22.03.2017
Закончила магистратуру, устроилась на начальную позицию в ВСП Сбербанка – менеджером по обслуживанию, успешно прошла собеседование и стажировку, отработала 3 испытательных месяца. По результатам взяли на постоянку, но, в принципе, даже если бы не взяли – всё равно время потрачено не зря. Столько практики ни в одном вузе не получишь.
Что до обучения, то могу сказать – здесь к этому относятся строго, но всегда есть помощь, не бросают как слепого котенка, весь испытательный срок тебя поддерживают, ведут.
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Ухта
17:11 21.03.2017
Их нет!
Виктория (Сотрудник)
10:37 07.03.2017
У нас в ВСП сложился хороший коллектив, может потому, что несколько человек пришли одновременно или это заслуга руководителя, она ко всем по-человечески относится. Иногда приходится задерживаться, но это происходит не часто. С оплатой тоже все хорошо, приходит вовремя. По меркам региона зарплата средняя, но зато стабильная и есть премии.
Я работаю в Сбербанке уже 2 года и пожаловаться на что-то не могу.
Татьяна (Сотрудник)
19:26 06.03.2017
В Сбербанке работать неплохо, особенно по сравнению с какими-нибудь мелкими конторами. Масштаб компании чувствуется. Тут и обучение хорошее, и оплата достойная, без задержек. Соцпакет на уровне. Есть свои издержки, конечно. Родственники, например, постоянно что-то спрашивают, а как это, а как то. Но с этим уж можно примириться.
График работы совсем не гибкий, грубо говоря, от звонка до звонка. Но это во всей банковской сфере так, я думаю.
Алина (Сотрудник)
17:10 06.03.2017
Стабильная зарплата, соцпакет с мед страховкой, карьерные перспективы, надежность работодателя, обучение – это из плюсов.
Из минусов – работать приходится в поте лица, часто задерживаюсь.
Полина (Сотрудник)
16:16 04.03.2017
не доэтого
Подскажите что делать пожалуйста.Я сотрудник сбербанка в дикрете, 6 февраля пришла в отделение где работаю и принесла больничный и подала заявление на второй дикрет. У меня все приняли. Жду месяц хотя должна выплата была прийти в течение 10 рабочих дней. Нечего не приходит. Прихожу в отделение , а мне говорят прошлый зам ушел и не отправил документы. Отправили только в этот вторник. И получу я деньги не известно когда. Дали номер бухгалтерии а там вечно занято.А мне рожать уже меньше чем через месяц. А не чего не купленно для малыша, я очень расчитывала на эту выплату. Что делать? Пожалуйста подскажите куда звонить или ехать, чтоб ускорить процесс и писать жалобу, на прошлого рукаводителя?
Павел (Бывший сотрудник)
22:54 03.03.2017
некоторые сотрудники помогают новичкам разрешить трудные ситуации
Татьяна (Соискатель)
Город: Комсомольск-на-Амуре
04:56 20.02.2017
Разочаровалась в компетенции сотрудников.
Нашла объявление, что требуется консультант. Позвонила по номеру (+74212477880) разговор был такой:
кто-то ответил- Але
Я- Здравствуйте, ваше объявление актуально..
НО! Не успев договорить, трубку положили. И это крупнейший российский банк?!
Инга Потапова (Сотрудник)
Город: Оренбург
15:07 03.02.2017
Я в Сбербанке работаю не так давно. Сначала приняли на самую простую но проблемную работу, помогала клиентам около банкомата. Через 1,5 месяца перешла работаться на принятие/заявок/оформление кредитов. Работа конечно сложная, люди попадаются разные, но зарплата компенсирует.
непросто работать с людьми
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Сбербанк России