Российские железные дороги

ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(150)
Ирина (Соискатель)
21:33 23.06.2017
Имею огромное желание трудоустроится на РЖД не смотря на отрицательные отзывы.Это не только стабильно, престижно, но и очень интересно. Что я негативным личностям могу сказать? Не нравится, не работайте! Увольняйтесь чтоб не занимать вакансии !!! Я хочу! И многие другие хотят!!!
Везде хорошо где нас нет)))))
Наблюдатель (Соискатель)
Город: Владивосток
06:52 05.04.2017
Соц.пакет, и на этом все!
Не являюсь сотрудником РЖД. Есть знакомые, которые там работают. Я в ужасе! Огромная организация, в которой творится беспредел. Правильно кто то выразился - бандиты. Так и есть - сейчас они все перелезли во власть. Людей каждую неделю заставляют проходить тестирование, от которого должна повысится безопасность движения поездов. Это конечно не плохо, но! Если нет запчастей и люди из старых б/у выбирают что то более для ремонта, это как может повысыть безопасность? Начальство вместо того, чтобы решать вопросы, постоянно на "шаре" - им же "мало" платят. В общем Беспредел полный! А зарплата вообще, обнять и плакать, особенно начисления за вредность - 500 руб. в месяц (не важно град, дождь, снег - люди на улице работают). А написать и пожаловаться люди бояться, потому как работать негде.
Ivan (Бывший сотрудник)
22:40 16.03.2017
з/п 2 раза в месяц
14:38 07.02.2017
Соц.пакет.
Отвратительный коллектив.Из за этого уволилась.Вышла с 2 х декретов ,сразу пошли недовольства ,что все делаю не так.Начальник в какой то странной зависимости от одного сотрудника.Все, что та скажет то и делает.работала в бухгалтерии Юго Восточной.Сплошной блат,нежелание взаимоплщи,хабальство .отработав до декрета почему -то не было нареканий в работе.Сейчас же не успев выйти уже натянутый тон начальника ,который сменился и я его впервые видела.Вообщем когда надо человека убрать то не смотрят на то, что у него двое малолетних детей.Спасибо РЖД!!Мне их кормить не надо в отличии от детей начальницы видимо.Самая поганая организация а мире.
Александр (Соискатель)
Город: Омск
18:46 12.01.2017
Их полно, даже не являясь работником системы РЖД...
Город: Вологда
06:10 19.11.2016
стабильная з/п
Есть неплохие люди, с которыми работаешь, но их мало. А так, или пытаются на тебя работу скинуть, или хамло. Сильная нервотрёпка.
21:20 09.11.2016
Маленькая з/п,а спрашивают выше крыши, уважение 0 от начальства. Сильная нервотрёпка.
Наташа
Город: Ярославль
14:34 03.10.2016
своевременная оплата труда
Ужасная организация РЖД! Просто слов нету! Училась в МИИТ. После выпуска стала устраиваться на ЖД. Должностей нормальных нет .Город у нас меньше чем Ярославль ,в Ярославле аналогичная ситуация предлогали такие должности как ДСП и приемосдатчики где работают с образованием ПТУ( обучают в каком -то Ярославском училище на приемосдатчиком и проводников). Трудоустроилась. Отношения руководства к работникам было как к скотам , молодых сотрудников не любят. На нормальных должностях сидят семьями( взять тот же самый сектор охраны труда), В итоге поступила на заочку в ведомственный вуз и трудоустроилачь по этой специальности . Не капли не пожалела. Работу в РЖД вспоминаю как ужас ! Пускай уж лучше потрачу время но нормальное образование, чем работать с железнодорожным образованием в этой ужаснейшей структуре
Кирилл
Город: Братск
16:11 01.07.2016
Достоинства только в соц.пакетах.
Не знаю как на других дорогах, но в ВСЖД с работниками обращаются как со скотом. За время работы я встретил только 1 начальника который отстаивал интересы своей станции и её работников. Не трудно догадаться, что его сняли с должности за это. Я разочарован в ОАО РЖД. Дорога рушится в геометрической прогрессии. И эта иерархия ставить на верхушках тупых родственников и знакомых, сильно огорчает. Ладно бы они прошли все снизу до верху на жд. Но нет, их просто взяли и без особых навыков поставили. Нет чтобы поставить толкового человека, который от и до знает работу на железной дороге. Эх, можно бесконечно продолжать говорить о минусах. РЖД потеряла свой престиж.
Пряник.
14:07 10.06.2016
Из достоинств могу отнести только,бесплатный проезд.
00:31 06.06.2016
Мария
02:34 25.05.2016
1.Стабильная выплата з/п
2.Предоставление бесплатного билета раз в год по России
3.Хорошие условия для учащихся.
4.Предоставление путевок за небольшую стоимость
5.Выплаты за преданность,при выходе на пенсию,в декрет и проч.
6.Своевременный отпуск(с недавних пор),отпустят на особые случаи .
7.Предоставление лечения при непрохождении медкомиссии.
8.Спецодежда(не вся и не по размеру,но все же)
железнодорожник
23:23 22.03.2016
Железнодорожники люди с большой ответственностью. На армию похожи. Кто в армии служил тот в цирке не смеется. У нас также. Все на ответственности держится. Это нашими зарплатами не объяснить. Друг другу всегда помогут. Далеко от дома попадешь в затруднение иди к коллегам. Помогут всегда. Проверено.
В РЖД всех пугают РБ. Безопасность движения наше все. Есть такой ревизор Караян Арарат. Очень он за безопасность переживает. Работал раньше у грузовиков, но что то там у него не сложилось в РБ ушел. Теперь коммерческую работу на Скжд проверяет. Больше всех нарушений находит, а если их не хватает то он свое мнение в акт пишет. Обосновывать не старается. С ревизорами РБ спорить нельзя, руководство это не любит. Вот он и пишет много чтобы в угол загнать а потом вынудить договориться. Правильный только на словах да еще говорит я не один. Врет наверно
Светлана
16:22 16.03.2016
Достоинства только в стабильном заработке ,больше никаких
начальник резерва Нижнего Новгорода,просто ходячие хамло,просто хамит,нормально человеческий язык ему не знаком,невозможно такого руководителя даже уважать.остались одни негативные эмоции и не приятный остаток,условия ужас людей ставят в старые вагоны еще 70 х годов летом в +40 еду без кондеционера,люди жалуются,как в консервной банке.
русская
02:37 03.03.2016
Быстро,удобно,не воняет,в поездах не курят.
повышения цен на проезд,хватит!Логотип неудачный.Просьба верните как было,колесо с крыльями намного красивей и символично.А вот такой новый логотип напоминает то ли англ."pig",т.е.свинья,то ли начало слова "п...р",непристойно и некрасиво вышло,напрасно вы сменили логотип.А потом спрашиваем -почему наших засуживают на олимпиаде?А потому.
Пафнутий
00:29 26.02.2016
Зарплату платят, платят регулярно. В нынешнее время это очень большой плюс.
Василива
19:58 03.02.2016
Нет достоинств в управлении дошкольными учреждений
Руководство ставит на должность не компетентных заведующих дошкольным учреждением, а частности это касается детского сада № 129 на Технической 35Б. Заведующая (Ноговицына И.В.) не как не реагирует на претензии и жалобы родителей и сотрудников. В садике развела семейственность (сторож - будущий зять, воспитатель на младшей группе - дальняя родственница, дворник - сын подруги) и всем им делает поблажки в работе (когда хочу тогда и прихожу на работу, как удобно так и работают).
САША
14:15 27.01.2016
Не знаю
Внесу свои пять копеек: невестка работала в бухгалтерии, красный диплом. Пока приходила с работы ежедневно в девять вечера - была хороша. А как только пришлось ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР с двухлетним ребенком (пневмония) - начались звонки. Директор заявил, что у них в организации ТК соблюдается, но если ты на больничном с ребенком - будь добр, выходи ночами, в выходные, но свою работу ты должен сделать. Естественно, из стационара никто её не отпустил. И мгновенно она стала тупой, необучаемой и т.д. Такие речи запросто позволяет себе руководство, не стесняется. Работать при таком отношении невозможно, молодец, что ушла. Кстати, за год сменился почти весь состав их отдела. Это о чем-то говорит!
анастасия
13:21 27.01.2016
есть, но мало, кроме отпуска оплачиваемого, и то отдыхать только на даче!
да карьерный рост и вправду отсутствует у проводников, если ты не жополиз и не пиарщик! свердловское ФПК
Сергей Сбитнев
15:35 22.01.2016
Таковых нет
Руководители Зап.Сиб. жд (Регер А.А.) малокомпетентно,но любит фирмы господина Ушакова.Толян понял "о чём базар" )) Господин Гергерт А.Р "заточен под Кузбасс" (ЭЧ-14- оффис, Купино и тд. Остальные (Севастьянов,Шапуля,Нирман,Дербилов, Сахаров) - просто "шушара" собирающая объедки...
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги