Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Анжела (Сотрудник)
02:51 06.02.2018
Я из Мурманска. Когда приехала в Москву первое время работала на рынке. заработок был крошечный, а работа адская, женщинам особено тяжело там … Потом случайно познакомилась с девушкой из АВ. Разговорились, я сказала в шутку что наверно в такую элитную сеть мне не попасть. Она сказала, что не стоит заморачиваться и спокойно откликаться на вакансию. Человека с опытом и желанием работать там всегда возьмут. Ну думаю почему бы и да. Нашла вакансию в инете и вуаля – устроилась на второй день после собеседования. И это просто земля и небо, скажу. Магазин –красота, чистота, и зарплата стабильно два раза в месяц падает на карточку.
не то чтобы недостаток требования очень высокие, и еще слишком часто устраиваются проверки таинственными покупателями.
Алексей (Сотрудник)
23:08 02.02.2018
"Плюсы: стабильная зарплата, опыт работы в крупной компании. «Азбука вкуса» всегда на слуху - будет отличный пунктик в резюме, по крайней мере у нас в стране нет супермаркета престижней. Карьерный рост тоже есть, и это важно. Главное желание, а возможности предоставят всегда.
Что можно улучшить: много чего, но я предпочитаю говорить об этом начальству, а не писать в отзыве.
"
количество работы, не идеальный коллектив хотя у всех свои заморочки так что ничего это всё индивидуально
Пиу Пиу (Бывший сотрудник)
21:38 18.01.2018
Когда приходишь в офис устраиваться всё красиво. Есть карьерная лестница, только не всем она доступна
Питание есть
Сергей (Бывший сотрудник)
02:23 17.01.2018
Недавно закончилась моя работа в АВ. Что ж, пришла пора двигаться дальше. Резюмируя хочу сказать, что два года, проведенных в этой компании были хорошими. Мне очень повезло с коллективом и руководством, а сейчас после ухода ощущаю это даже сильнее, чем когда работал)) Редко такое можно услышать, но довелось поработать плечом к плечу с действительно адекватными и людьми. Я рад, что провел это время с вами, ребят! Желаю удачи и успехов в Новом году всем действующим, бывшим и потенциальным собирающимся с мыслями сотрудникам.
Было всегда много работы как и в любом магазине
Тамара (Сотрудник)
22:43 05.01.2018
Все официально. Кормят.
Ты раб.
Работаю на кассе.
В принципе сама работа легкая. Но ты должен вести себя очень тихо. Не краситься.Не носить украшения. Ловить продавцов на неправильно завещанном товаре. Тебе премия и ненависть коллеги. За тобой смотрит камера и выискивает так же любой косяк. Им премия и твоя ненависть ))
Зп...ну я бы сказала что для такого магазина все таки мало. Для Мск от 21 до 27при графике 3/3.
На кассе нельзя иметь воду , крем, салфетки...как ? ну мы же рабы ..забыли ?Пить оч хочется в течении смены.Вроде бы плюс , что ты не работаешь в зале, как в других магазинах. Но и минус. Ты целый день на одном месте. В итоге лишний вес и варикоз тебе обеспечен. Если тебе нравиться тупо сидеть и пробивать товар то это твое.
Людмила (Бывший сотрудник)
18:22 29.12.2017
Поддерживаю отношения со многими бывшими коллегами с АВ78ВШ13.
И честно говоря сил молчать нет, руководство - откройте глаза на административный персон ночной смены. То хамство, из-за которого ушли по меньшей мере 6 человек пока я работала - должно же хоть о чем то говорить! Не знаю, как молодой человек до сих пор не уволился с должности администратора работая с такой сменщицей - уму не постижимо. Бить и оскорблять своих подчинённых это возмутимо! Молчу уже о том, как человек общается с клиентами.
Ночной администратор
Рафаэль (Сотрудник)
19:11 24.12.2017
Всем привет. Я с Азбукой Вкуса уже много лет, и за это время занял достаточно высокую позицию. Данный отзыв пишу исключительно от себя. Я очень доволен своей работой: хорошие условия, отличный коллектив, плавно растущая зарплата, есть возможность расти и развиваться в интересном мне направлении. Прошу всех, кто здесь читает рекомендации, и хорошее и плохое делить на 10. Мы в компании всегда рады новым ответственным сотрудникам на любые позиции. Я как человек «изнутри» скажу: наша сеть никогда не стоит на месте, постоянно расширяется. Поэтому приходите, стажируйтесь, работайте и делайте свои собственные выводы.
Водитель (Сотрудник)
21:52 23.12.2017
за год работы особых не наблюдаю
Людмила (Сотрудник)
23:30 22.12.2017
Считала и буду считать, что если уж работать в сетевом магазине, то только на кассе. Правда ответстввнности больше, но как говорится: чем больше деньги в руках держишь, тем их больше в кошельке водится. У меня лично нет проблем с внимательностью и клиентами, мне не влом улыбнуться лишний раз покупателю. А в ответ – море позитива и комплиментов от мужчин. Действительно – что кассиром, что таксистом нужно родиться – только так получишь кайф от этой работы. Что касается Азбуки, то здесь меньше очередей и криворуких продавцов, которые чеки лепят как попало. Работала до этого в пятерочке – вот там да, как вспомню, так вздрогну! Одним словом уходить с насиженного места не собираюсь.
меня всё устраивает
Лера (Сотрудник)
22:21 21.12.2017
Я отпишусь про АВ в Питере. В Москве наверняка выбор работы значительно больше, чем у нас. Питер и немаленький город, но ... Где выбор больше, там еще можноперебирать , но у нас же в городе с работой не айс, и это печально( Поэтому я рада, что есть такие магазины, как Азбука Вкуса, где можно нормально работать. По большому счету все, что нужно, это пройти собеседование, зарекомендовать себя на стажировке и нормально стабильно РАБОТАТЬ, ну и зарабатывать, конечно.
особых не заметила
Оксана (Сотрудник)
14:17 21.12.2017
Ну в прошлом месяце мне дали официальный больничный по уходу за ребенком без всяких выговариваний и кривых взглядов. На целых три недели. В магазине!!! Вы себе это можете вообще представить?? Так была удивлена пониманием руководства, что даже сначала не поверила. Ожидала чего угодно, но только не этого (настолько вот мы непривыкшие к хорошему отношению). Спасибо любименькая Азбука и Марина Юрьевна. После такого все мои притензии вообще испарились. я от подруг знаю что даже в офисах так не отпускают. Рада, что здесь работаю. Еще раз спасибо за понимание.
целый день на ногах
Вася (Сотрудник)
02:45 21.12.2017
Спасибо «Азбука Вкуса» за новые возможности в карьере, у меня теперь много планов на будущее)) Работаю 1,5 года и уходить не намерен. Особенно спасибо за прекрасных посетительниц нашего магазина! Заряжаете на целый день!)))) И как не хотеть работать??!))))
большая загруженность
Алина (Сотрудник)
07:19 18.12.2017
Карьерный рост, белая зарплата, обучения. Хороший дружный коллектив, за исключением директора Митевской Аллы. Всем довольна, все устраивает, директором недовольны все. Осорбляет унижает сотрудников, ведёт себя не адекватно с работниками. Повышает голос на ровном месте, сотрудники увольняются. Руководство компании примите какие ни будь меры!!! Хорошие опытные сострудники увольняются!!!
Директор магазина
Михаил (Сотрудник)
16:29 16.12.2017
меня забавная история приключилась с АВ)) Пришел устраиваться работником склада, тк искал временную подработку. Директор меня послушала и вызвала на стажировку.вышел в назначенный день, а меня не на склад взяли, а поставили сразу на кассу. Ну я естественно возражать не стал)) и ЗП выше и работа не пыльная. Рад был как слон) Это давно было. Сейчас работаю 3 года уже в одном магазине и хорошо себя чувствую. Очень уважаю свой коллектив и начальство и в целом компания интересная. Так что вот вам отзыв-мотиватор. Новый год скоро и чудеса случаются)
для меня нет
Светлана (Сотрудник)
16:27 15.12.2017
эмм.. меня честно поражают комментарии тех, кто тоннами изливается о том, как все плохо и ужасно. Мы с вами вообще об одной компании говорим? Уж извините, бред! Чето ни разу не замечала никакой такой ерунды в Азбуке. И это за три года работы! Да, здесь надо вкалывать, кто спорит, но и зп выше и условия лучше, и отношение нормальное. Может проблема в вас? Все-таки работа в магазине и тут нужно уметь ладить с людьми.
особых нет
Сотрудник (Сотрудник)
18:40 14.12.2017
Найти работу чтобы кормили и сам настаивали на оформлении в штат после стажировки - это большая редкость. Рекомендую тем. кто в торговле ищет место это учесть. Так как я таким отношение больше нигде не сталкивалась. Везде бы наоборот чтобы так работал, не оформлять. А про обеды - это вообще бонус из бонусов. Приходите к нам) У нас отлично вообще - и коллкектив и директор! Всем цем.
Форменная одежда
Олеся (Сотрудник)
22:02 12.12.2017
Интересно вот - а много вообще людей, которые на отзывы здесь ведутся? Реально странно.. Хорошо, плохо - пока сам не попробуешь нельзя ничего узнать. Кому если кассирами, то от себя скажу, что все как везде и точно не хуже.
да всё нормально
Владислав (Сотрудник)
18:47 12.12.2017
Всем привет, форумчане. Работаю в Азбуке Вкуса уже год. Когда тока приехал из Дзержинска и искал работу очень много форумов читал, так как боялся попасть на развод ( уже научен горьким опытом). Ну вот добрались руки написать отзыв, потому что только так понятно, что люди реально говорят. Не буду тут как многие расписывать в трех томах, скажу по факту - в АВ платят зарплату. Всегда. И вовремя. Для меня это основное. Рекомендую тем кому нужна нормальная стабильная работа!
Сотрудница (Сотрудник)
Город: Самара
14:58 12.12.2017
Вот она сила форумов! Даже я решилась написать)) хотя не люблю это. Начиталась тут всякого... даже не хотела идти на собеседование. Но потом как-то вспомнила ситуации из жизни, что гадости писать в интернете - это для некоторых хобби. Я вообщем не мастер писать красиво, но вот Азбуке мне дали нормальное место рабочее. И коллектив по душе и политика магазина – все свежее и натуральное. И покупатели красивые, более менее адекватные. Мне лично нравится работать тут. Вот.
я не особых не обнаружила.
Дима (Сотрудник)
08:59 07.12.2017
Ну что ребята, теперь АВ Daily есть и в Питере! Я работаю на 7 линии, как раз в первом магазиине. Мне очень нравится то, что мы делаем. В смысле формат магазина и кафетерия в одном флаконе. Прикольно же поесть зайти купить и здесь же кофе выпить. Из плюсов для сотрудников могу выделить белую зарплату, адекватный коллектив, повышение, руководство вменяемое. А вообще все звисит от тебя самого. Если делать все на совесть и не стараться слиться с любой дополнительной работы (а она по любому на любом месте будет), то и ценить будут соответстенно. Работа не база отдыха.
особых нет