Смартер

Smarter
8 (800) 775-42-75
Email: info@smter.ru
Сайт: www.smter.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование, IT компании: разработка и сервис, Маркетинг и реклама, Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Смартер(31)
Никита (Бывший сотрудник)
Город: Алматы
17:00 14.12.2023
Зарплата два раза в месяц, но копейки.
Все базы заезженные. Приходится людям вытирать ненужные тарифные планы и услуги.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Донецк
19:41 21.08.2023
их нет
Инга (Бывший сотрудник)
03:54 04.03.2023
Работа подходит для подростков, устраивают на выбор: неофициально или же по договору оказания услуг. Работать можно на дому при неофициальном трудоустройстве. На удивление, зарплату выплачивают вовремя
Таисия (Бывший сотрудник)
23:06 30.01.2023
Мастерам телефонных продаж сюда! Новичкам, кто хочет себя попробовать в этом деле, советую данную компанию! Отличное обучение, лояльное руководство, отзывчивые коллеги, хорошее оборудование и рабочее место, гибкий график работы, возможность карьерного роста, своевременная выплата зп. Хорошее место!
QSIQ (программа для работы) часто подводит. Шум в офисе порой плохо влияет на продажи: люди слышат посторонние голоса и думают, что им звонят мошенники.
Лариса (Бывший сотрудник)
Город: Алматы
12:50 16.01.2023
Достоинств абсолютно никаких нет!
Компания зарабатывает на новичках,которые не могут выполнить план на 80%, а это 95 % работающих в Smarter.
Особо отмечу некомпетентность руководителя группы Альфа, SMARTER Казахстан Ансаган Нажмиденовой.
Грубая, самодовольная особа. Диалог в операторами ведёт с позиции Я умная. Поэтому в группе страшная текучка.
По оплате обманывают, не выплатили з/п за декабрь 2022. Хотя машут флагами, что всегда честно выплачивают.
Светлана (Соискатель)
14:53 27.06.2022
Арина (Сотрудник)
23:54 27.07.2021
Андрей (Соискатель)
10:53 12.01.2021
никаких
одно вранье и пофигистическое отношение к сотрудникам. нет смысла вообще устраиваться
Док (Соискатель)
Город: Харьков
18:40 28.12.2020
Нет.
Аноним (Соискатель)
15:54 31.07.2020
Удаленная работа
Обман, обман и еще раз обман. Обещают золотые горы, официальное трудоустройство, а после обучения вам перезванивает рекрутер Любовь Зимарева (Артюшенкова) https://vk.com/id421575928 и говорит о том, что вас неправильно информировали, что оф. трудоустройства нет, а гарантия выплат - куча "довольных" сотрудников в группе в контакте.
Юлия (Соискатель)
Город: Псков
09:43 28.04.2020
Зря потраченное время, сдала тестовый звонок , после чего ждали учётки неделю, настал день Х когда приступили к линии. Никакой помощи наставников, только хамское отношение конкретно Влад Посохов, который считает себя царьком данной компании, постоянно затыкает рот, не даёт ничего спросить. Обещали сначала 95 руб час, потом выясннилось, что 80 рублей( выяснилось все после обучения). Ужасная компания!!! Не тратьте своё время на этот бред! P.S прежде чем уйти решила прояснить ситуацию с руководством и понять,что происходит,почему нет обещаной помощи,связалась с руководителем зовут её Вера Купишевская , так же она горой стояла за своего сотрудника,который хамил и "вежливло" меня послала ,т.к для них это норма.
Дина (Соискатель)
10:15 25.04.2020
Нет) Если у вас крепкая нервная система, и мнооооогоооо свободного времени, то вам сюда. Если вы хотите, чтобы ваше личные данные стали достоянием, тоже не проходите мимо).
1. Прошло 2 недели с момента обучения, а я так и не приступила к работе, то тупо забудут в чат добавить, то пароль не тот, то что-то не работает). Никакой помощи не ждите. Обучают вас для галочки!
2. Будьте бдительны, ибо при установке программ читаются ваше личные данные). У меня например был прочитана личная переписка в скайпе и еще содержание данной переписке поставлена мне в упрек). Вот такая замечательная компания
Александр
Город: Псков
10:54 08.09.2016
Коллектив, с которым "море по колено". В основном все молодые и целеустремлённые, добрые, отзывчивые. В таком коллективе действительно приятно работать.
Понимающее и адекватное начальство.
Заработной плата напрямую зависит от моих достижений и результатов.
Каждый день ты "растёшь" как личность, так и сотрудник. Постоянно проводятся обучения, мастер-классы, тренинги.
Компания действительно заинтересована в тебе.
Есть кухня, где можно с комфортом пообедать/перекусить.
Также для работы есть все необходимые инструменты и удобства.
Явных недостатков я не наблюдаю, как ни странно.
Андрей
17:21 01.09.2016
Отличный коллектив, хорошая система роста, прекрасный тренерский состав и незаменимое начальство.
Бывает задержка зарплаты, но это не большой недостаток.
Марина (Бывший сотрудник)
17:37 13.12.2023
Хороший коллектив
Обман по зарплате. Обещают на обучении , что будет 30000-35000. Но(( по факту первый месяц 18000 потолок 25000. На обучении никто не предупреждает, что нужно будет работать на нескольких проектах одновременно. Которые все совершенно с разной тематикой. Я работала на ГЛ. При работе часто вовремя не открывается сценарий, при том что у меня интернет работает с очень хорошей скоростью. При изучении каждого нового проекта , зарплата всё также стоит на месте. Т.е. что один проект, что пять. Поэтому самая большая беда этой компании обман по зарплате, утаивание условий работы. Проработала год, зря потраченное время.
Вера (Сотрудник)
09:14 09.09.2023
Официальное оформление, возможность работать как удаленно, так и из офиса. Зарплата вовремя, премия, грейды, мотивационные программы. Адекватное руководство, кухня с микроволновкой, холодильником, 2 кулера, чайник. Всегда есть работа, разные проекты, за учебу платишь не ты, а тебе! В общем и целом - компания дружелюбная, современная и заработать, если ты пришел трудиться, можно очень и очень неплохо. Если ты мобилен и готов обучаться новому, то это очень подходящий вариант.
Иногда ломается кусик( программа для работы), но это технический устраняемый момент.
Устаешь от многочасового общения в линии и сидения за компьютером. Но это я лично о себе. А для многих такой формат очень даже комфортный.
Катя (Сотрудник)
Город: Можга
13:32 10.05.2023
Можно работать из дома
Отрицательная мотивация. Чем дольше будешь работать, тем больше будут добавлять проектов и повышать требования качества, т.е оплата труда будет уменьшаться. Обслуживать предлагается около 25 проектов одновременно. Очень не рекомендую. Максимум затраченных усилий на работу и з.п 20.000 не больше.
Тимофей (Бывший сотрудник)
13:36 11.12.2022
не обнаружил
целый список)
Негативный опыт. Кусик(программа звонилка) ворует минуты "в готов". В месяц минимум час. Умножить на кол-во операторов всей команды, неплохой воровской улов)))Доказано скриншотами руководителю группы. Зарплаты начисляется от результативности оператора, часы работы оплачивают, а вот премия только если результативность выше 100%. К концу месяца в базу номеров кидают всех нецелевых, результативность падает, премию получают меньше полвины операторов группы. На проектах Юр Лиц, все гораздо грустнее. В конце месяца, по итогам кол-ва заявкок руководство решает устанавливать премию или нет. В группе где я работал, премию начисляли через раз. Рандомно. Без всякой логики. При этом РГ все время требует результата, на нецелевой базе.
Надо понимать, что Смартер - аутсорсинговая компания, продает часы работы операторов за определенные деньги. Соответственно чтобы маржа компании была больше, оператор должен получить меньше. Это все что нужно знать идя на работу в смартер.
Сокирник Маргарита (Бывший сотрудник)
16:56 31.08.2022
Корпоративное обучение
Предлагают зарплату в 2 раза выше реальной, не оплачивают стажировку, хотя по их же правилам - они обязаны это делать. Плохая обратная связь с наставниками.
Виктор (Бывший сотрудник)
15:27 31.08.2022
Здесь реально можно подняться по карьерной лестнице, выплаты всегда во время, условия труда соблюдены, пришлось уволиться, так как уехал из страны, а так все круто.
не было недостатков, разве что разногласия с коллективом