Smarter
Сайт: www.smter.ru

Отзыв сотрудника Инга о компании Смартер

03:54 04.03.2023
Город: Великий Новгород
Работа подходит для подростков, устраивают на выбор: неофициально или же по договору оказания услуг. Работать можно на дому при неофициальном трудоустройстве. На удивление, зарплату выплачивают вовремя
Работа совершенно не стабильна. Минимальная ставка работы - фиксированная (65 р в час). Есть планы, которые невозможно выполнить , премий нет. По итогу получаете зп в размере +-7 - 9к в провинции, будучи оператором колл центра. При неофициальном трудоустройстве стажировка длится 3 дня - работа по 14 часов подряд, по итогу получаете за стажировку 1к рублей. При договоре оказания услуг длится 5 дней по 4 часа стажировка - сумму получаете ту же.

Несмотря на то что работа из дома - руководство, в случае задержки программы, начинает названивать (буквально 10 секунд задержка - уже звонят с криком). За 14 часов работы есть всего один обед - длится он 15-30м, на деле даже в туалет отойти невозможно т. К происходит задержка. На обед даётся 5!! Минут. Премии получаете по плану, опять таки, выполнить его невозможно.

Клиенты, понятное дело, не любят когда им звонят с навязыванием услуг. Будете получать очень много негатива.

Так же раздражает то что в смартере огромная текучка. Если оставляешь резюме на хх. Ру, вне зависимости от вакансии, смартер начинает закидывать звонками.

Очень много проплаченных отзывов но компании в интернете.
SMARTER
2023-03-31 11:42:37
Инга, благодарим Вас за то, что нашли время для обратной связи. Со своей стороны хотим пояснить некоторые моменты:
- Начнем с трудоустройства. У нас два варианта сотрудничества с удалёнными работниками: через сервисы выплат или самозанятость. Оба варианта — законный способ правоотношений.
- Часовая ставка в SMARTER зависит от сложности проекта: до 150р\ч с премией, на которую влияют показатели эффективности сотрудника. А стажировка не измеряется днями. Сдавший успешно тестовый звонок должен провести в линии 25 часов, которые он распределяет по дням вместе с руководителем по своему графику.
- График перерывов фиксированный для всех операторов: для 5/2 - 3 десятиминутных перерыва и один обеденный на 30 минут.
- Что касается подбора персонала, то предложения рекрутеров связаны не с огромной текучкой, а ростом числа проектов и заказчиков. Наши менеджеры тщательно выбирают кандидатов, связываясь только с теми, кто самостоятельно отправил отклик или чье резюме подходит на вакансию.

К счастью, все положительные отзывы написаны действующими или бывшими сотрудниками по их личной инициативе. О том, какое впечатление у них от работы в компании, вы можете прочитать в наших соцсетях по тегу #отзывы_смартер. Мы дорожим своей репутацией и сотрудниками, чтобы платить за публикации ложной информации.
2023-04-18 22:54:26
Пишу с другого аккаунта смартеру. Да, по самозанятости можно, но на деле, все дети, не достигшие 18 лет работают без официального трудоустройства, ну и те, кто так пожелает. О каких 150р идёт в час? Работники из Великого Новгорода сами - то об этом знают, с фиксированной ставкой в 65р/ч вне зависимости от проекта? Премия начисляется ТОЛЬКО при условии выполнения плана, который специально подобран таким образом, что бы его нельзя было выполнить.
При неофициальном трудоустройстве руководство заявляет что ты должен отработать 14 часов 3 дня подряд - стажировка оплачивается в размере 1000р. Про перерыв я написала как дела обстоят в реальности, а не в теории, как тебе обещают при трудоустройстве. Никакого свободного графика в этом компании нет, смысл опровергать мой отзыв и лгать в ответ? Можно было бы деликатно промолчать, если уж не соблюдаете обещанные условия труда
2023-04-18 23:02:35
Я на хх. Ру кидаю резюме на вакансию "бариста" и "официант" - мне названивает смартер)) е***ть подхожу под вакансию. Точно не текучка