Российские железные дороги

Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют следующие факторы:

• огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок;
  • высокие финансовые рейтинги;
  • квалифицированные специалисты во всех областях железнодорожного транспорта;
  • большая научно-техническая база;
  • проектные и строительные мощности;
  • значительный опыт международного сотрудничества.

ОАО "РЖД" было учреждено постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2003 года № 585. Создание компании стало итогом первого этапа реформирования железнодорожной отрасли в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2001 года № 384.

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги (148)
Город: г. Москва, ТЧ
09:18 22.02.2013
Их просто нет.
Город: г. Воронеж
00:16 17.02.2013
бесплатный проезд.
отношение начальства. и не какого роста максимум к старости если не сократят з.п вырастит до 30 тыс.р а потом нищенская пенсия.
игорь
14:40 03.02.2013
Белая зарплата,соц пакет.Бесплатный проезд
Отношение со стороны начальство отвратительное.Ужасный график работы.А Самое интересное то,что все думают что работа в ОАО РЖД это престижно.Зарплата работника локомотивного хозяйства сопоставима с зарплатой продавца в продуктовом магазине!
Goro4ka
18:00 29.01.2013
Да ругать есть за что. Но и плюсы есть (были): кто 90-е помнит? так вот я только раз задержку зарплаты видел и то неделя. Опять же отучила она (железка), плюс поддержка при покупке жилья. Сейчас везде тяжело. Да жмут, но признайтесь, что тоже несли или получали (серым налом). И ничего.... Сами себя не сожрали за это. К системе надо привыкнуть - её тоже можно иметь. Я технарь. Не подумайте что из начальства. А в нынешние ПЧ, ШЧ, ЭЧ и тд (начальников предприятий) уже не каждого и уговоришь идти
Многие в своих отзывах уже описали: не дай Бог жить в эпоху перемен))))) Но если не дурак - выживешь или заживешь))))
Лев
Город: г. Москва, ТЧР
10:19 28.01.2013
Положительного ничего нет, кроме детского подарка за который я плачу в течении всего года в аморфный, безхребетный профсоюз.

Я жалею что связал свою жизнь с этой насквозь прогнившей конторой! Здесь ты не человек! Тебя могут прилюдно унижать, оскарблять на каком нибудь грёбаном разборе только за то ,что в свой ВЫХОДНОЙ не "обеспечил выход" еле ползующего локомотива ! Зап.частей-нет. Материала нет. Инструмента нет . Отношение как к скоту. Профсоюз работает только тогда,когда скажет начальник ,и как скажет начальник. Продвижения по работе никакого! Руководство погрязло в воровстве и отмывке денег .
08:30 28.01.2013
положительных нет
согласен со всеми. могу добавить еще то что за "бесплатный" проезд с нас снимают еще и подоходный налог. перспектив 0 если ты не чейнибудь выкормыш. отношении руководства компании к сотрудникам как к скоту и рабам. и так на всех структурных предприятиях. за счет простых работяг верха строят себе дачи дома и т.д. всем глубоко наплевать на безопасность. те кто хочет работать в ржд лучше сначала пообщайтесь со знакомыми если такие есть кто работал или работает - желание отпадет, я сам студентов отговариваю чтоб не теряли зря времени сил и здоровья на эту гнилую компанию.
ИРИНА БОЮСЬ
Город: г. Уфа, не могу сказать
19:15 27.01.2013
сколько работаю помогает только профсоюз, путевки, помощь ну и всякие незначительные вопросы решает.
я работаю в ПЧ инженером. инженеров и других служащих в зимнее время заставляют выходить на снегоборьу, я не против, но не обеспечивают зимней спецодеждой, все что выдают это летние х/б перчатки, и это при минус 20-25 градусах. Хотя снега как такового нет, снег из междопутья кидается в калию, чтоб снегоуборочная машина могала набрать на один рейс снега (тоесть одна выгрузка) чтоб показать работу путевых машин (полная показуха). И ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ!?!?!?!!? АБСУРД ПОЛНЫЙ.
Город: г. Тюмень
07:27 26.01.2013
Постоянная переработка, езда через 16 часов ( приехал и от сдачи до следующей явки т.е. отдых дома) в итоге в месяц бывает наработано до 300 часов( какая тут может быть безопасность движения),за переработку платят по голому тарифу без всяких увеличений в 2 раза и прочей лабуды. выходные практически недают. график отпусков несоблюдается 4ый год в отпуск хожу исключительно в декабре.. На работу идёшь как на каторгу. Тепловозы 1974 года выпуска, проще перечислить что в них рабочего осталось, просто едешь 12 часов в бочке с дымом и боишься что что-нибудь сгорит взорвётся или рассыпится , опасно выйти в дизельное может чем нибудь покалечить или вообще убить такие случаи были и будут и их много ... Нет никакой уверенности в завтрашнем дне в поездку ушёл машинистом а вернулся уже помощником где нибудь под депо, из-за того что косо посмотрел на кого-нибудь или недай бог нашёл что ещё сломать можно...
Жена Помощника машиниста
10:02 16.01.2013
Как писалось выше ежегодный разовый бесплатный проезд. Более ли менее сносное медицинское обслуживание по ДМС.
Абсолютно прогнившая система, сплошная семейственность. Если стоит вопрос трудоустраиваться на "РЖД" или возможны иные варианты десять раз подумайте. Нестабильный график, мутная система начисления з/п - задержки по зачислению (видимо Транскредит банк "гоняет" со счета на счет). Отсутствие командировочных (проезд бесплатный, но во вне рабочее время надо как-то продержаться в чужом городе и 100 руб на питание это несколько унизительно). Надеюсь, "господин!" Якунин на том свете с периодичностью 100 раз в час, будет голым задом раскаленную сковородку остужать по методу Пелевина. Сейчас находимся в стадии увольнения из поездатых поездов. Гложет непреодолимое желание накатать жалобу в прокуратуру, но мозгом понимаю, что бесполезно. Такими темпами, скоро основной работающей (именно работающей, а не ворующей) массой на РЖД, будут мигранты из близлежащих Республик. А, это сами понимаете, чем грозит!
Город: г. Тверь, шч-3
10:50 13.01.2013
бесплатная поездка\\\\\\\\но пока еще непредлагали\\\\\
отношение руководства никакое,такое ощущение что здесь идет отмыв денег на зарплатах\\\\предлагают писать дни за свой счет в связи с безработицей\\\а это линия второй категории,позор\\\\\
сергей выброшеный.....
Город: г. Москва, оао ржд скжд
17:17 10.01.2013
нет таковых
рабочих сокращают,управы ростут,а к роботяге как к быдлу обращаются.
Alex
Город: г. Чита, пч
05:00 04.01.2013
Соц пакет
я ей нужен пока могу дрыгаться! после меня выбросят как фантик.

много самодурства и прочих припонов. Реально нечем работать, инструмент и техника изношены.
Город: г. Уфа
19:32 22.12.2012
нет положительных сторон
отриц ниже
уфа
Город: г. Уфа
19:16 17.12.2012
положительного нечего сказать
самая гнилая. корумпированая контора....бежать надо отуда
Дмитрий
14:02 17.12.2012
Возможность карьерного роста, социальные программы, бесплатное обучение, пенсионное обеспечение
Работайте и Вас заметят
машинист
15:37 28.11.2012
положительных очень мало даже перечислять не хочу
снабжение запчастями никакое элементарно лампочек в прожектора нет скоро со свечками ездить будем или с факелами

дармоедов в управлении каждый 2-ой если начать капать под каждого сидеть им долго на нарах а Вову Якунина вообще надо к стенке поставить дороги скоро не будет сдадут с металлом потому что работать не кому ревизоры лютуют дерут 3 шкуры за каждую мелочь техника должна была быть списана еще 15 лет назад
Наталья
Город: г. Пермь
17:24 17.11.2012
Всё положительное осталось когда было МПС.
Начальство рабочих за людей не считает, не стесняются и матом покрыть, а где-же хвалёная корпоротивная этика? Ни путёвок от профсоюза, ни вредности ничего нет, только гнобят и оскарбляют. Если льготы положены по закону, заявляют вас тут таких много, ничего не получишь. Зарплата постоянно падает, больше не становятся. Добавляют вторые профессии с доплатой но при лишении премии лешают сразу всего. И вообще у нас всё начальство самодуры что хотим, то и творим. Если что-то им говоришь, то премии ты не увидишь целый год. Вобщем бегите и как можно дальше от ОАО "РЖД".
Город: г. Москва, Дирекция по ремонту пути
12:40 17.11.2012
Раз в год проезд в купе в любую точку РФ, премия за выслугу, оплачиваемый учебный отпуск.
Юрий
Город: г. Москва, Москва, Лобня, депо
21:18 15.11.2012
Всё положительное осталось в МПС
Что такое РЖД сегодня? Это семейно клановое управление. Это выполнение не только своих, но и чужих обязанностей за ту же зарплату. Это увеличение производительности труда только за счёт сокращения штатов (штаты управления при этом раздуваются как на дрожжах, целыми конторами сразу). Хамство со стороны руководства стало фирменным стилем работы с людьми. Борьба с переработкой осуществляется методом игнорирования ей как таковой (раз нельзя значит не учитываем и не оплачиваем). Это отсутствие снабжения (запчастей нет, только расходные материалы). Любовь руководства дорожного уровня к девизам, лозунгам и прочей чепухе (особенно этим отличался господин Старостенко), за незнание очередного опуса можно было серьёзно пострадать. Дальше можно продолжать долго, очень долго, но смысла нет. Не приходите работать в ОАО РЖД, там хорошо не для всех. Если ты не родился в хорошей семье, то у тебя одна перспектива-стать алкоголиком.
Город: г. Москва, оао цппк и мтппк
19:11 09.11.2012
форма
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги