Российские железные дороги

компания может обмануть (62 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(285)
Ирина (Соискатель)
21:33 23.06.2017
Имею огромное желание трудоустроится на РЖД не смотря на отрицательные отзывы.Это не только стабильно, престижно, но и очень интересно. Что я негативным личностям могу сказать? Не нравится, не работайте! Увольняйтесь чтоб не занимать вакансии !!! Я хочу! И многие другие хотят!!!
Везде хорошо где нас нет)))))
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Александр (Соискатель)
Город: Омск
18:46 12.01.2017
Их полно, даже не являясь работником системы РЖД...
Александр (Бывший сотрудник)
21:20 09.11.2016
Маленькая з/п,а спрашивают выше крыши, уважение 0 от начальства. Сильная нервотрёпка.
железнодорожник
23:23 22.03.2016
Железнодорожники люди с большой ответственностью. На армию похожи. Кто в армии служил тот в цирке не смеется. У нас также. Все на ответственности держится. Это нашими зарплатами не объяснить. Друг другу всегда помогут. Далеко от дома попадешь в затруднение иди к коллегам. Помогут всегда. Проверено.
В РЖД всех пугают РБ. Безопасность движения наше все. Есть такой ревизор Караян Арарат. Очень он за безопасность переживает. Работал раньше у грузовиков, но что то там у него не сложилось в РБ ушел. Теперь коммерческую работу на Скжд проверяет. Больше всех нарушений находит, а если их не хватает то он свое мнение в акт пишет. Обосновывать не старается. С ревизорами РБ спорить нельзя, руководство это не любит. Вот он и пишет много чтобы в угол загнать а потом вынудить договориться. Правильный только на словах да еще говорит я не один. Врет наверно
русская
02:37 03.03.2016
Быстро,удобно,не воняет,в поездах не курят.
повышения цен на проезд,хватит!Логотип неудачный.Просьба верните как было,колесо с крыльями намного красивей и символично.А вот такой новый логотип напоминает то ли англ."pig",т.е.свинья,то ли начало слова "п...р",непристойно и некрасиво вышло,напрасно вы сменили логотип.А потом спрашиваем -почему наших засуживают на олимпиаде?А потому.
Василива
19:58 03.02.2016
Нет достоинств в управлении дошкольными учреждений
Руководство ставит на должность не компетентных заведующих дошкольным учреждением, а частности это касается детского сада № 129 на Технической 35Б. Заведующая (Ноговицына И.В.) не как не реагирует на претензии и жалобы родителей и сотрудников. В садике развела семейственность (сторож - будущий зять, воспитатель на младшей группе - дальняя родственница, дворник - сын подруги) и всем им делает поблажки в работе (когда хочу тогда и прихожу на работу, как удобно так и работают).
Светлана Почти пенсионер
14:47 29.09.2014
Стабильность
Бюрократия.
Анон
12:03 24.09.2014
Уважаемые сотрудники, Вы имеете склонность переоценивать свои трудовые резервы. Быдло - это тягловый скот, который заставляют работать. В данном контексте быдлом являетесь Вы. Так что трудитесь на благо моего KPI (премия, колхозники). Я планирую взять себе новый SLK. С сочувствием, менеджер РЖД
Быдло много вякает со стороны параши
Не важно
Город: Челябинск
22:30 28.08.2014
Стабильность, соцпакет
Ненормированный рабочий день,система мотивации -только кнут,нет доплат за замещение на время отпуска и работу в выходные и праздники.система добровольно-принудительно распространяется везде- от втупления в профсоюз, в фонд Благосостояние и до написания дней без содержания, которые никто не дает в итоге.Вобщем, если слаще морковки ничего не ел, то работать можно, вернее пахать!а кто ищет большего - все пути открыты для поиска лучшего!
Ирина
15:05 05.08.2014
Не обнаружила
Огромные очереди во всех кассах на белорусском вокзале. Выстоять невозможно, особенно с ребенком.
Наят Муразов
10:04 18.06.2014
спасибо господину путену и дяде володе икунену. Ми учем руский язык и тожэ хотим бить как володи и как и они великиии потриоты своей страна. МИ РАБОТАТЬ Путейцы на железноя дарога, большая у нас зарплата это 20 тыщячь рублей, на есть хлэб хватает, а вада безплатно. МИ В МАСКВА ЖИВем и радость бальшой, в болшой комнат живем всем кишлаком. УЧиМ руские язык, и будем скоро паступать в ВУЗИ. ВЫ ПЛОхо говорить о работе , вас накажеть аллах? ви не любить работа. И МИ НЕ ЧеРНые и плохое слово еще жепа. ВИ смотрети за собой. АРСЕНЧИК наш начальникф умница,он любит работа и многа заработал и дворэц строил и жина багатая него, он патамушта любит дядю ВОВА, он маладэц.,
нэт, на дают еще одежда красивая.
Макс
Город: Иркутск
07:46 10.06.2014
Платят более менее.
Сплошная БЮРОКРАТИЯ. Задолбало бумажки каждый день подписывать. поначалу даже читал, но теперь просто подписываю и все. потому что шлют всякую шляпу, которая никаким образом меня и моего цеха не касается. Техучеба и экзамены отдельная песня... которая надоест сразу же.

Поезда не вожу, так какого лешего мне экзамены сдавать как водить поезд ? Бред короче.
Ольга Беляева
17:27 12.05.2014
Возможно их очень мало
В рамках похожей на одиссею реформы и условиях тяжелой экономической ситуации «Российские железные дороги», похоже, готовы оптимизировать свои расходы за счет массовых сокращений персонала. Сегодня РЖД переживает очередную стадию реформирования, которая непосредственно затронула локомотиворемонтный сектор. В рамках экспериментальной программы по передаче всех 113 депо по ремонту локомотивов в управление частным компаниям, более 60 тысяч сотрудников депо в нынешнем году переводится из РЖД в сервисные компании. Вот только это будут уже не проблемы РЖД, как государственного игрока. Как известно, у частной компании значительно больше маневра для оптимизации численности сотрудников и затрат на их содержание, чем у госкомпании.

Вот ссылка на статью в "Общей газете" http://www.og.ru/articles/2014/04/28/34890.shtml
Тигран
Город: Краснодар
23:17 20.02.2014
Ехали поездом 030 14 февраля 2014 из Краснодара в Рязань,поезд-супер,претензий никаких и это нам в большой степени создали ,думаю,проводники-Чугунная Ольга и Кульченко Татьяна.Уютно,приятно ,внимание постоянное.Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд.Нас много ,а Вы одни )
Отсутствуют
Митяй Непомнящий
Город: Ростов-на-Дону
19:20 05.12.2013
положительного ни чего нет, пока было МПС, было отлично, пока был предыдущий президент РЖД было все замечательно,
Работаю на ржд больше 10 лет, такова еще не было, каждый месяц зарплата падает, люди увольняются пачками, на следующий год планируют четырёх дневную рабочую неделю, экономия у них на работягах, а сами корпоратив на 53 м.р. отбахать собрались. выслуга теперь на усмотрения начальника, премий ни каких пашим как рабыс этой олимпиадой. Скажу одно, рыба гниет с головы. РЖД - ОТСТОЙ!!!!! позор якунину и его вице президентам вы товарищи воры!!! а вор должен сидеть в тюрьме, вы на наших семьях экономите да воруете,на наших детях, на нашем здоровье, работяга в ржд не может на холодильник заработать, ток в кредит, суровая правда жизни, что говорить о своем жилье, короче, валить надо, че то совсем не охото на этих воров работать. Казел вы господин якунин
Город: Мурманск
21:10 03.12.2013
ИХ просто нет
Стал почти инвалидом, руководство хамло, безграмотные и ленивые, всегда ищущие крайних среди простых рабочих, спецодежда отвратительная и не всегда в наличии, снабжение материалами всп отсутствует 100 процентов, инструмент не обновлялся лет 15, бытовые условия простых рабочих хуже чем у военнопленных в войну, отсутствуют сушилки, умывальники, зарплата мизерная, люди на выходе отсутствуют, идут систематические нарушения технологических процессов. РЖД- ЭТО ПОЗОР.
Город: Ростов-на-Дону
19:18 24.11.2013
работа на свежем воздухе
Работаю в Ростовской дистанции пути.Отношение поганое к рабочим.Заставляют загрузить полную машину инструмента,а потом самого заставляют туда лезть и,затем,ехать на место работы.Начинаешь возмущаться,тебе тут же грозят уволить.На каждой кочке придерживаешь жестку,чтобы она тебе ноги не придавила или еще что-нибудь.Спецодежду говорите выдаете?Ни хрена!Сегодня 24 ноября,а мы с начала месяца даже рукавиц не получали.Говорят если вам надо,то сами идите и покупайте.Зазоры на рельсах разгоняем тещей,а разгонщик новенький в кладовке стоит как сувенир для красоты.Про него лучше перед начальством даже и не заикаться.И за это все дерьмо нам платят копейки.Стабильная зарплата?Пусть якунин попробует прожить на такую зарплату.Да хрен он на такие деньги проживет.Зато путину сообщил,что зарплата на ж/д хорошая.Сколько еще мы будем это терпеть ,люди??????Сколько??????Сколько мы еще будеи обрабатывать этих дармоедов???????
22:23 23.11.2013
стабильная зарплата, стабильная компания. Не все так плохо на самом деле. Работал в других фирмах, проблемы в основном одни и те же. Ценного работника просто так не отпустят, но и жить нормально не дадут. Молодым открыто много дверей, но при этом необходимо обладать твердым лбом.
как в армии, ненормированный рабочий день. Работаю в эксплуатационном локомотивном комплексе, праздники - хуже нет, особые режимы задолбали, руководство рвет и мечет, так как работает по контракту, при этом чувствуешь себя солдатиком, которым очень многие хотят поиграть.
Марго
Город: Хабаровск
14:31 16.10.2013
Бесплатный проезд на ж.д. транспорте 1 раз в год.
Константин
Город: Челябинск
13:20 03.10.2013
Соцпакет. Стабильная ЗП. Есть определенность того что и как нужно сделать. Возможность карьерного роста.

Кроме ржд в принципе и пойти некуда больше, никто не даст такую зарплату, если только не пойти менеджером, торговым представителем и т.д. Если только на крупные заводы, но там занятость будет больше при тойже зарплате.
Ненормированный рабочий день. Суточные 150 руб + если принесешь ведомости отмеченные штампами на станциях пребывания. Много бумажной работы.