Российские железные дороги

компания может обмануть (62 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(285)
Кристина (Соискатель)
Город: Саратов
15:39 08.02.2023
не увидела при собеседовании ни одного плюса, из-за которого стоило бы рассмотреть вакансию проводника
Много на этом сайте прочла и все равно решила сходить на собеседование. График 5/3 (5 в рейсе естественно), зп 40к при условии отработанной нормы часов(прямо сказали с учетом переработок эта зп) извините тут минимум 50к должно быть. Зимой и лед ломом отколоть, печь затопить и не спать постоянно и куча куча всего. Летом якобы до 70к но опять же если жить в поезде будешь))) нужно мед комиссию пройти, обучение 1,5 месяца… короче треш. За такую зп извините….
Марат (Сотрудник)
11:53 26.01.2023
Во всем 95% сотрудников гнилые алкаши
Дмитрий (Бывший сотрудник)
22:26 28.11.2022
Оплата труда чуть ниже среднего, условия приемлемые, если не строго техническая специальность, то на перовое время пойдет.
я особо не привередливый, так что для меня их особо и не было.
Шухрат (Бывший сотрудник)
22:26 28.11.2022
ЗП, условия труда, корпоративная культура, скидки для сотрудников.
Редкие переработки
Ильдар (Бывший сотрудник)
16:40 25.11.2022
Соцпакет. Стабильная ЗП. Есть определенность того что и как нужно сделать. Возможность карьерного роста.
Ненормированный рабочий день
Лилия (Соискатель)
Город: Кингисепп
12:22 22.11.2022
Компания идет на уступки, и не отказывает в собеседовании, обучении и трудоустройству лицам с непрофильным образованием.
Быть в роли пассажира компании ржд хорошо
Некомпетентная сотрудница отдела кадров на станции Лужская, которая не смогла обьяснить, что если не успел сесть на маршрутку одну, то можно подождать другие маршрутки компании ржд. Я потратила 1395р на яндекс такси в одну сторону, потому что мне хотелось узнать больше про вакансию на месте. В первый же день, на собеседовании, предложили другой путь познания профессии: отработать две смены ( по 12 часов) бесплатно. Я, как соискатель, не была готова проработать 12 часов сразу. По плану так: 4 дня обучение, дома учить теорию, затем экзамен, смены с наставником, затем экзамен на уровне города, и официальное трудоустройство. Компания не хочет тратить времени на обучение, мотивируя это тем, что « дабы не терять наше и ваше время» и между делом предлагает поработать две смены по 12 часов каждую. Люди бегут оттуда и там постоянная текучка, это ожидаемо.
Станислав (Сотрудник)
Город: Краснодар
11:58 15.10.2022
По сравнению с моим предыдущем местом работы, с которого пришлось долго и муторно увольняться, потом ещё и два года ждать расчётные, потому что работодатель оказался не чист на руку. В ржд всё официально и понятно. Не задерживают зарплату, оплачивают больничный лист, хорошее отношение руководства.
Пока не вижу
Арсений (Сотрудник)
Город: Краснодар
08:52 08.09.2022
Активная компания, развитая молодёжная политика. Работаю два года, в работу втянулся, всё устраивает. Есть условия доя работы и для отдыха. Спортзал оплачивают, проезд компенсируют. Зарплата пока не сильно большая, но есть льготы и бонусы.
Всё устраивает
Валерий (Сотрудник)
Город: Волгоград
12:45 04.09.2022
Здорово работать в большой компании, такой как РЖД, убеждаюсь с каждым годом. Есть своя культура и обычаи. Зарплату не задерживают, доступная медицина, отдых, разного рода льготы.
Платон (Сотрудник)
Город: Воронеж
07:51 18.08.2022
Коллектив разный, народу много, работаю почти 2 года и до сих пор многих не знаю. Получаю хорошо, несколько раз дали премию. Требования к работе строгие, но меня это не пугает.
Виктория (Сотрудник)
Город: Воронеж
10:45 17.08.2022
Вернулась в ЖД после перерыва. Всё-таки работать в государственной организации надёжнее и спокойнее. Всегда зарплата во время, отпускные, больничный. Детям путёвки в лагерь и подарки к НГ.
Егор (Сотрудник)
10:12 03.08.2022
Работаю помощником машиниста, взяли на работу без опыта сразу после окончания учёбы. Зарплата у меня не большая, по сравнению с более опытными коллегами, но есть надбавки. Зарплату не задерживают, отпускные в срок.
пока нет
Kara1414 (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:13 29.06.2022
Подключили к тарифному плану от ТТК по хорошей цене, т к являюсь сотрудником РЖД. Подробности узнала на сайте rzd.myttk.ru. Рекомендую для всех сотрудников.
Сеня)) (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
11:20 29.05.2022
Бесплатный проезд один раз в год.
Отношения руководства как к скотине. Причем это косается всей иерархии.
Алексей (Соискатель)
Город: Тюмень
11:35 23.04.2022
Не знаю
Дибилизм при трудоустройстве.

При трудоустройств, предлагают расписаться за ознакомление с более чем 10 внутренними документами. Которые предлагают найти в интернете!!! обосновывая это тем, что "в бумажном виде вы их будете неделю читать".
А это что, мои проблемы и мне надо? Если организации нужны росписи сотрудников при их приеме на работу, то пусть сами оптимизируют процесс и документы тоже, чтобы их не надо было "неделю читать". Я "не знаю за что" расписываться не буду.

Как дополнение "меньший дибилизм", так же требуют сфотографироваться в форме сотрудников ржд (пиджак ржд и все такое), для этого дают адрес фотосалона.
Я устраивался ремонтным персоналом, а не машинистом и не проводником,и на 100% уверен, что этот пиджак ржд не одел бы никогда потом.

Все это очень сильно отдает "армией", о которой у меня аналогные воспоминания - общий дибилизм, люди в форме и погонах.
Второй раз в армию я не хочу, потому отказался.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
11:40 17.02.2022
Не найдёте.
Святослав (Бывший сотрудник)
18:51 27.01.2022
Смотря где, Москва и Подмосковье коллектив 50%супер.
Центральный офис сказочники каких поискать, если ты идешь работать на технику(погрузчики, краны, самосвалы) всё поуй будешь кувалдой и лопатой открывать и чистить вагоны. Станции всё раздолбанные ещё с 60-х всё остальное украли и крадут каждый год, не чего не ремонтируется.
Клара (Сотрудник)
18:14 06.12.2021
В декрет отпустили вовремя, не задерживали, помогли оформить все выплаты. В офисе подсказывали какие справки предоставить. Должность на 1,5 года не теряю, все сохраняют. Хочу вернуться только в свой коллектив. Там поставлена работа и работают хорошие люди.
все хорошо
Василий (Сотрудник)
12:48 03.12.2021
Считаю свой стаж машинистом 10 лет уже заслуженным, без этой должности никуда. Коллектив у нас сплоченный, мало увольнений, все держатся за места. Поэтому знаем друг друга, с ем то даже дружим. Работодатель всегда выполняет обязательства по з/п.
труд тяжелый, смены есть ночные
Алиса (Сотрудник)
18:29 02.12.2021
Еще в институте проходила практику в РЖД проводницей, но позже попала на офисную должность. Уже к концу года вручили первую премию. Не жалею что здесь работаю. Много классных, интересных мероприятий и конкурсов проходит внутри системы