Российские железные дороги

компания может обмануть (62 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(285)
Денис (Сотрудник)
20:02 01.12.2021
С РЖД получилось получить ипотеку на льготных условиях, з/п достаточно для проживания семьи, плюс дети могут пользоваться льготами. В компании все для сотрудников. Со стажем можно расти в должности, главное проходить все обучения и дождаться вакансии
много уровней руководителей, бюрократия
Анатолий (Сотрудник)
19:24 30.11.2021
Надежное место, и люди хорошие. Каждый занимается своим делом. Нет такого, что над новичком издеваются, гонят с этажа на этаж. Сам новеньким был, сразу после универа пришел. Думал будет дискриминация, коллектив заставит уйти, но в РЖД совсем другая политика.
Зарплата тоже нравится, на семью из четырех человек денег хватает
Глафира (Сотрудник)
20:11 29.11.2021
Может идеала и не существует, но мне тут нравится пока. В РЖД я занимаюсь своим делом, а не пашу, пока в обморок не грохнусь. Еще никто не намекнул, что я должен отрабатывать деньги. До поздна забавы ради, еще и без надбавки никого не задерживают.
столовка не бесплатная
Ренко Виктор (Сотрудник)
19:51 26.11.2021
В РЖД пошел по совету девушки. Она диплом пишет, пока устроиться не может, а я уже восьмой месяц работаю. Занимаюсь программным обеспечением. Появилась уверенность в завтрашнем дне, фигней не страдаю из-за отсутствия денег. То, что мой труд ценят не на словах -- очень мотивирует
хах, это чтоб придраться? Да не))
Галкин И (Сотрудник)
13:02 25.11.2021
Финансовое состояние значительно поднялось. Раньше ребенку лишнюю игрушку купить не мог, живя на квартире. Через 3 года после выхода на новую работу взял ипотеку по льготе - РЖД помогла. Не верил, что такое бывает, но на своем же примере убедился.
Благодарен. Увольняться в мыслях нет.
Людмила (Сотрудник)
16:19 24.11.2021
Я два года инженером проработала, пока не ушла в декрет. РЖД вспоминаю с теплом. Специалисты хорошие, начальство не экономит на качестве оборудования. Думаю молодежи работать легче, так как по-началу опытные направляют в нужное русло, помогают и вообще можно новую профессию в РЖД освоить
лично у меня нет
Енотов (Сотрудник)
14:42 23.11.2021
Раньше я думал, что РЖД - ну просто приличное место, но потом понял, что сюда многие мечтают попасть. Я когда сказал, куда устроился, знакомые удивились, тоже захотели. Я машинист локомотива. Зарплата достойная, как и условия труда в РЖД
Разгильдяев тут не любят, так что если хотите бить баклуши, лучше не устраивайтесь в РЖД
Тамара (Сотрудник)
12:51 22.11.2021
Работала в РЖД до марта 2020. Регулярно получаю выплату + пособие, как мать-одиночка. Соскучилась по коллективу, скорей бы вернуться) Начальник - человек понимающий, добродушный. Чтобы тут задержаться надо просто работать. Если вы новичок и что-то не получается - помогут, но лениться нельзя. Так везде
не могу вспомнить негативные моменты
Михаил (Сотрудник)
14:51 18.11.2021
Хочу автомобиль и, судя по всему, РЖД мне в этом очень хорошо помогает) Спасибо за адекватную зарплату. Деньги - хорошая мотивация и к труду, и к скорости работы. Хотя я люблю поваляться в кровати, на работу прихожу вовремя и с желанием
Сначала сажусь на метро, потом пешком еще минут 10 до работы
Анна (Сотрудник)
20:00 15.11.2021
Я вообще-то повар, но устраиваться в ресторан или отель не планирую. А зачем? Пришла сюда из-за нехватки денег, но работаю уже 3 года. Меня всё устраивает, от платы до условий работы. На кухне чисто, ни одной мухи. Продукты каждый день привозят. Работаю с веселым, аккуратным персоналом.
Работать без перчаток и шапки запрещено
Самир (Сотрудник)
18:11 12.11.2021
Работаю грузчиком меньше года. Для моего региона зарплата хорошая. Разумеется, не хочу всю жизнь мешки таскать, планирую освоить новую профессию в РЖД. Есть такая возможность, да и рвение поощряют. На данный момент я соискатель, хочу пройти обучение на машиниста крана
Большая физическая нагрузка
Роман (Сотрудник)
05:57 11.11.2021
Официальное
Если другого выхода нету, то можно. Это относится именно монтером пути 3 разряда
Сперва работал в Калининграде, я за свою жизнь никогда столько не дрался как в РЖД, большинство пьющий сильно народ там работает, работа на улице, дождь в снег и тд...
Потом перевелся в Санкт-Петербург, перевестись было трудно, потому что есть колодки где осталось 2 монтера и переводить не хотят, Санкт-Петербурге работал, но зарплата 32 тыс и выжить трудно если у тебя ипотека, пошёл увольняться, так в отделе кадров предложили взять кредит или подселять меня бесплатно к вахтовикам, конечно семью должен бросить, уволиться тоже сложно, пришлось несколько раз ходить, так ещё и угрожали, что сделают так, чтобы никуда не устроюсь и в жизни потеряюсь, но у меня получилось и пофиг, что надо будет заплатить за то, что прошёл курсы монтера по zoom
Вера (Сотрудник)
12:09 26.10.2021
Работаю в РЖД проводником более 15 лет. В последние годы требования конечно стали жестче, но и стабильности и гарантий также прибавилось. "Отселились" не совсем проф. пригодные работники, тем самым коллектив стал намного сплочённее, ответственнее. Стали чаще поступать положительные отзывы от клиентов - значит и работа наша, в целом, стала лучше. Зарплаты также, вполне высокие и всегда вовремя.
Требования
Евгений (Сотрудник)
17:32 25.10.2021
Недавно услышал объявление о наборе машинистов в РЖД и устроился туда работать машинистом.Работа в принципе не сложная, да и зарплата очень хорошая. Плюс есть ещё премии для поощрения новичков, что очень радует.
Из минусов очень высокая ответственность.
Сергей (Сотрудник)
14:45 22.10.2021
Начинал свой путь на железной дороге помощником машиниста. Сейчас уже машинист. К плюсам работы, могу отнести хорошее общение между сотрудниками на и вне работы, а также получка премий и всяких добавок к зарплате
К недостаткам отнесу очень большую ответственность машиниста и вообще это нелегкий труд
Максим (Сотрудник)
19:43 20.10.2021
Вряд ли кто-то будет спорить, что РЖД большая и развивающаяся огромными темпами компания с большими возможностями, работать в которой интересно и перспективно. И зарплата достойная, плюс льготный проезд для сотрудников и отличный соцпакет, но и объем работы не маленький
Зима, сугробы, бывают стрессовые ситуации
Саша (Сотрудник)
19:32 18.10.2021
Есть стабильная работа , есть хорошая заработная плата, которая даёт мотивацию , плюс трудоустройство на долгие годы. Здесь очень сплоченный коллектив , помогают друг другу и поддерживают.руководство отмечает сотрудников за успехи, благодарит за хорошую работу грамоты, благодарности, поощрения
Николай (Сотрудник)
14:18 15.10.2021
Горжусь, что работаю машинистом в компании с громким именем РЖД. Стабильность, полный пакет социальных гарантий, льготы. В общем, уверенность в завтрашнем дне, возможность строить планы и реализовывать их - это все, благодаря моей работе в РЖД
Минусы конечно тоже имеются - иногда работать приходиться сверх графика, что очень тяжело. Но когда зарплата, понимаешь - оно того стоит
Гена (Сотрудник)
18:16 14.10.2021
Вот уже пять лет как верой и правдой работаю машинистом в холдинге РЖД. Коллектив дружный,много активной молодёжи. Обеспечивают отдых в корпоративных санаториях. Руководство помогло решить проблему с жильём,теперь у нас трёх комнатная квартира в центре
Но нет лёгкой работы, наша работа физически тяжёлая
Юлия (Сотрудник)
17:42 12.10.2021
Больше трёх лет занимаю должность экономиста. Если кратко: я всем довольна. Зарплата на порядок выше, чем в других организациях, никаких задержек, нормированный график работы. В общем, стабильность во всём.
Менять место работы не стану ни при каких обстоятельствах. Здесь меня всё полностью устраивает.