Российские железные дороги

компания может обмануть (81 место)
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги(363)
Дмитрий (Бывший сотрудник)
22:26 28.11.2022
Оплата труда чуть ниже среднего, условия приемлемые, если не строго техническая специальность, то на перовое время пойдет.
я особо не привередливый, так что для меня их особо и не было.
Шухрат (Бывший сотрудник)
22:26 28.11.2022
ЗП, условия труда, корпоративная культура, скидки для сотрудников.
Редкие переработки
Ильдар (Бывший сотрудник)
16:40 25.11.2022
Соцпакет. Стабильная ЗП. Есть определенность того что и как нужно сделать. Возможность карьерного роста.
Ненормированный рабочий день
Лилия (Соискатель)
Город: Кингисепп
12:22 22.11.2022
Компания идет на уступки, и не отказывает в собеседовании, обучении и трудоустройству лицам с непрофильным образованием.
Быть в роли пассажира компании ржд хорошо
Некомпетентная сотрудница отдела кадров на станции Лужская, которая не смогла обьяснить, что если не успел сесть на маршрутку одну, то можно подождать другие маршрутки компании ржд. Я потратила 1395р на яндекс такси в одну сторону, потому что мне хотелось узнать больше про вакансию на месте. В первый же день, на собеседовании, предложили другой путь познания профессии: отработать две смены ( по 12 часов) бесплатно. Я, как соискатель, не была готова проработать 12 часов сразу. По плану так: 4 дня обучение, дома учить теорию, затем экзамен, смены с наставником, затем экзамен на уровне города, и официальное трудоустройство. Компания не хочет тратить времени на обучение, мотивируя это тем, что « дабы не терять наше и ваше время» и между делом предлагает поработать две смены по 12 часов каждую. Люди бегут оттуда и там постоянная текучка, это ожидаемо.
Станислав (Сотрудник)
11:58 15.10.2022
По сравнению с моим предыдущем местом работы, с которого пришлось долго и муторно увольняться, потом ещё и два года ждать расчётные, потому что работодатель оказался не чист на руку. В ржд всё официально и понятно. Не задерживают зарплату, оплачивают больничный лист, хорошее отношение руководства.
Пока не вижу
Никита (Сотрудник)
08:56 13.10.2022
Работаю с людьми. В целом всё получается и работа нравится, но бывает морально тяжело из-за некоторых индивидуумов, хотя это всё рабочие моменты. Зарплату получаю во время, на всё хватает, плачу ипотеку. Коллектив всегда поддерживает и помогает.
Рабочие моменты
21:17 11.10.2022
У нас в семье уже три поколения аботают в РЖД. Я самая молодая) Пришла на должность проводницы. Пока всё мне нравится. Выдают спецодежду, стабильно платят зарплату, условия работы вполне приличные. Вагоны новые, пассажиры в большинстве своём адекватные
Не компенсируют питание
Семён Сивоконев (Сотрудник)
Город: Астрахань
20:24 11.10.2022
Есть много плюсов работы в большой организации, все не перечислишь. Нравится достойная оплата труда, соблюдение всех норм трудового договора. Большой отпуск, своевременные отпускные, оплата больничного листа, материальная помощь. Есть профсоюз.
незначительные
Михаил (Соискатель)
Город: Барнаул
12:15 29.09.2022
Нет или не увидел
Окончил училище на 4-5 с грамотой и благодарственным письмом начальника депо - такие письма получили 10 человек со всего училища электровозники и тепловозники. Мечтал об этой профессии но под этим красивым фантиком в нутри такое дерьмо я такого никогда не видел. Я даже поработать да что там стажироваться не успел. 2 месяца бегаю по кабинетам отношения как к скоту , посмотрел на машинистов помощников мне очень жаль этих людей морально задавлены неся такую ответственность. Начальники и зам начальники позволяют себе не просто накричать , отругать даже не по поводу но и оскорбить. Однозначно не стоит. Проклинаю все эти 3 года обучения . Лучше найти любую другую работу хоть продавцом в мария ра чем там работать не за какие деньги . Закончилась карьера не успев начаться ищу другую работу.
Михаил (Сотрудник)
21:39 09.09.2022
Госкомпания
Кидают на зарплате, заставляют выполнять не свою работу.
Арсений (Сотрудник)
08:52 08.09.2022
Активная компания, развитая молодёжная политика. Работаю два года, в работу втянулся, всё устраивает. Есть условия доя работы и для отдыха. Спортзал оплачивают, проезд компенсируют. Зарплата пока не сильно большая, но есть льготы и бонусы.
Всё устраивает
Влад (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
07:39 06.09.2022
З/п чуть выше по городу
Валерий (Сотрудник)
Город: Волгоград
12:45 04.09.2022
Здорово работать в большой компании, такой как РЖД, убеждаюсь с каждым годом. Есть своя культура и обычаи. Зарплату не задерживают, доступная медицина, отдых, разного рода льготы.
Анна (Бывший сотрудник)
16:34 01.09.2022
Трудоустроят
Зарплаты маленькие будите перерабатывать и в ночь и в день и на сутки останитесь и за ошибки с вашей зарплаты высчитают жить будите на работе
Платон (Сотрудник)
07:51 18.08.2022
Коллектив разный, народу много, работаю почти 2 года и до сих пор многих не знаю. Получаю хорошо, несколько раз дали премию. Требования к работе строгие, но меня это не пугает.
Виктория (Сотрудник)
10:45 17.08.2022
Вернулась в ЖД после перерыва. Всё-таки работать в государственной организации надёжнее и спокойнее. Всегда зарплата во время, отпускные, больничный. Детям путёвки в лагерь и подарки к НГ.
ТЧМП (Бывший сотрудник)
Город: Энгельс
00:16 15.08.2022
Оплачиваемые отпуска, больничные, 1 раз в год бесплатный проезд, стабильная и низкая ЗП - вовремя.
Роман (Сотрудник)
12:53 12.08.2022
Белая зарплата, вовремя выплачивается, без задержек. На этом плюсы кончились.
Очень малая зарплата за такой тяжёлый труд и переработки. Начальство хамло, уважения к трудящимся никакого. Премии выписывают копейки, а сами себе миллионы загребают. Планирую увольняться, ищу новую работу. Очень хорошо подумайте прежде чем идти работать сюда. Ранее считал РЖД идеалом как работодателя, со временем очень сильно разочаровался.
Алексей (Сотрудник)
12:29 11.08.2022
Работаю начальником участка производства, устроился пару лет назад без проблем. Должностные обязанности свои знаю прекрасно, коллектив адекватный, по зп всё устраивает.
Никита (Сотрудник)
Город: Красноярск
15:39 10.08.2022
Мне очень нравится коллектив и отношение начальства, есть соцпакет и разного рода льготы, а вот зарплату можно было бы увеличить.
зарплата