Sunlight

компания может обмануть (58 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(690)
Клара (Бывший сотрудник)
14:39 27.07.2020
Не сложная работа, опыт в мошенничестве)))
Частое не соблюдение условий труда,некомпитентность руководящего состава(ну или хорошо завуалированная ложь),постоянная смена мативаций, отсюда плавающий уровень зп. Невозможность распланировать свой досуг из-за постоянной текучки сотрудников и меняющихся графиков работы.
11:16 11.07.2020
Хороший коллектив в курьерском отделе.Компания оплачивает топливо.
Тик ток (Сотрудник)
21:15 28.06.2020
Турник брусья в офисе , холодильник с продуктами самообслуживания , хороший мужик из охраны в 309 кабинете на 3 этаже .
Диана (Бывший сотрудник)
08:49 26.06.2020
Кинули на время карантина и сидят сами себе отзывы хорошие пишут . Бегите от них куда подальше , своих сотрудников считают мусором , а не людьми.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
20:25 25.06.2020
Их нет.
Некоторых людей просто кинули во время карантина. Предложили уволиться, под предлогом, что бы выплатить все деньги сразу кому они нужны. Иначе мартовскую зп выплатить только в июне. Хорошо, уволили под предлогом, что возьмут обратно. И как вы думаете. Никого они не собираться возвращать. Уволили, что бы потом не платить компенсацию за три месяца. Но как мне объяснил «директор» «недодиректор», вас если бы увольняли все равно ничего не оплатили. Я не советую эту компанию. Это днооооо!
Некоторых вообще увольняют по статье, даже за какую то мелочь.
Анна (Сотрудник)
17:35 24.06.2020
Ночные смены выручают, с ребенком работать днем на постоянке очень сложно. Нашла вакансию бирковщика в санлайте, сразу обозначила что иду в основном только на график с 20 до 8, всех все устроило, хотя предложили еще ночной график в колл центре, но это точно не мое. Т.к. это 2/2 , успеваю отдохнуть и выспаться. Не каждый конечно может по ночам работать но ночные часы и оплачиваются больше чем дневные. Пока другой возможности у меня нет, рада и этому.
Очень маленькие перерывы
Надежда (Сотрудник)
09:27 13.06.2020
Когда только устроилась и проработала сразу в боевом режиме несколько дней, было впечатление “куда я попала”. Столько правил, инструкций, товара ну ооочень много, я не представляла КАК можно все это запомнить и знать как мантру. Блин, ну на самом деле все с опытом приходит. Изучила, разобралась, привыкла. На все это ушло около месяца. Зато потом как по накатанной - начинаешь улавливать как лучше общаться с клиентами, как себя вести чтобы продаж было больше. Появился спортивный интерес. Отсиделись немного дома, выходим после карантина. Платят хорошо, если что, все по официалке, так что бояться не стоит.
Жутко не люблю форму, хоть и многим из коллег она нравится. Красный вообще не мой цвет, я как поганка в нем) Ради такой зп конечно можно потерпеть, да и в бурном процессе забываешь что на тебе одето. Как-то так
Мария (Сотрудник)
17:35 25.05.2020
Хз че написать, обычная крупная компания, не контора «бублики от Тимошки». Как итог - все гарантии, которые касаются сотрудников. Все по закону, по белому и оформление по ТК. Но и нужно быть готовым реально вкалывать, просто посидеть за оклад это не этот вариант.
Рекомендую.
Вкалывать придется, за так платить не будут
Алёна (Сотрудник)
Город: Псков
19:26 10.04.2020
Разделили зп за март на две части и выплатят ее в мае , и это будет как бы зарплата за апрель!не хотят платить. Просто делают все не законно, буду жаловаться в прокуратуру .
Люсьен (Сотрудник)
11:21 31.03.2020
Блин, я только устроилась в компанию, полноценно отработала 1,5 месяца и тут такое! Только порадовалась хорошей зп, думала через месяцок кредит взять, девочки сказали им без проблем оформляют, так как зп белая. Ну с другой стороны я лучше дома отсижусь недельку-две, пока очаг спадет, магазины все равно все закрыты, людей нет. Мне работать в целом понравилось и по условиям вроде бы ничего.
В мой первый месяц было очень много запар, как раз попала в период праздников, пришлось выходить в 4 дополнительные смены, не мудрено, поток клиентов огромный. Все оплатили как положено, но график сбился.
Тая (Сотрудник)
14:06 30.03.2020
Мне как матери-одиночке график только такой и подходит, не все ж на бабушку ребенка оставлять, здесь я с ребенком успевала и по работе, плюс платят официально и без задержек.
Откуда взялся этот коронавирус! Работали себе спокойно, теперь придется сидеть на самоизоляции. Я понимаю что мера вынужденная и всей стране устроили выходные, но в зп я потеряю, так как проценты от продаж это основное на что можно было влиять в своей зарплате. Скорей бы все это закончилось и мы начали работать как и прежде. Ну и встряска, каждый день как последний. Наверное много компаний разорятся в это время.
Валерия (Сотрудник)
Город: Пермь
15:59 28.03.2020
Достоинств нет!
Если хотите что бы вам платили за выручку в 100тыс
Прожиточный минимум,то вам сюда!
Процент за продажи низкий до невозможности!
За 120тыс выручки я получила 1500 тыс в зарплату)
Вот вам и санлайт-это подарок)
Люди вечно приходят недовольные,то цены выше,то подарки не из золота!
Сплошной негатив на этой раБоте
В общем если хотите что бы вас смешали с низшим обществом населения,можете устраиваться)
Евгения (Сотрудник)
14:31 28.03.2020
Так себе
На данный момент,в связи с карантином,заставляют писать заявление на отпуск по собственному желанию,хотя должно оплачиваться!Запугивают увольнением и срезанием процентов за продажи!

Знайте,заявления на вас скоро будут в трудовой инспекции и суде!
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
17:33 21.03.2020
Поработала в санлайте не так долго. Всего 7 месяцев. Устроилась и через месяц узнала о беременности. За время вынашивания были проблемы и пришлось немного раньше уйти в декрет по состоянию здоровья. Часто была на больничных, которые мне оплачивали. Коллектив у нас был отличный, когда выходила в смены и девчонки видели что мне тяжело, отправляли попить чайку, заменяя меня.
Со слабым здоровьем тяжело выдержать в таком режиме. Поэтому в основном в санлайте работает молодежь, не озабоченная бытовухой.
18:33 19.03.2020
Коллектив, регулируемый график 3/2 . Можешь выйти как в 9:00, так и в 13:00
Устроилась на работу, прошло 2 недели и директор заявляет, что в штате перебор сотрудников и, конечно же, кого она выбирает на перевод или расторжение договора ? Правильно - меня и еще одну девочку на стажировке . При моем вопросе 'что за "многочисленные факторы" её выбора, кроме того, что мы новички', она скинула какую то таблицу с рейтингом. Зачем сравнивать старых консультантов и новичков, тем более если у последних нет доступа к продаже золота ? Естественно у старых консультантов и выручка больше, и количество проданных изделий больше ) Нас просто захотели слить, не дав возможности поработать ))
Ольга Зорина (Бывший сотрудник)
17:43 18.03.2020
Так все нормально вроде, но были сложности небольшие в освоении программы 1С, т.к с компьютерами я как чайник, но через время я все же привыкла. У кого есть тоже проблемы, надо хотя бы у друзей изучить азы, попроще будет, на своем опыте, мне было неловко очень. Когда ребенок пошел в детский сад, выдержала только месяц, ребенок постоянно болел, оставлять было не с кем, а отпрашиваться через смену как то неприлично. Думаю как дочка подрастет немного и адаптируется в садике попробую еще раз.
С маленькими детьми тяжело весь день работать, постоянные больничные и пересменки. Мне сейчас только как вариант подработки можно рассмотреть, больше не успеваю.
Ярослава (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
09:27 14.03.2020
Белая зп,график работы именно у меня,как у СТ Пк был немного другой,чем у ПК.
Ольга (Сотрудник)
Город: Барнаул
16:30 13.03.2020
Если вы студент (ка) и у вас много энергии, и хочется много всего, то идеально подойдет работа. Тут и психология, и с деньгами опыт работы, зп вовремя выдавали. Мне операцию на мениске сделали - тяжеловато было стоять/ходить весь день, но держала зарплата с премиальными. Девочки у нас очень хорошие в коллективе были. А сейчас ушла, больше не могу в таком режиме работать(
Весь день на ногах тяжеловато
Ангелина (Бывший сотрудник)
13:40 11.03.2020
Достоинств нет.
Лина (Сотрудник)
Город: Пенза
12:20 04.03.2020
Хороший директор.
Есть те, с кем приятно работать.