Sunlight

компания может обмануть (52 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(699)
Алсу (Сотрудник)
12:58 03.11.2020
Центральный офис расположен не очень удобно, Хорошо что автобус корпоративный забирает от метро. Неплохо было бы работать рядом с центром. Коллектив норм, влилась с первых дней, работаем без ссор и споров.
Было тяжело перестроить свой график с ночной жизни на ранний подъем
Галя (Сотрудник)
12:42 03.11.2020
Нормальная униформа. Не нужно как в банке постоянно наглаживать рубашку (ненавижу), думать, что надеть каждое утро. Магазин известный, люди сами заходят и покупают, никого уговаривать не надо. Единственное, что хотелось бы чтобы побольше в смену человек выводили, иногда очереди скапливаются, но мы же не виноваты...
Живу за городом, приходится очень рано вставать на работу
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Абакан
13:49 28.10.2020
Официальное оформление для меня было важно,потому что с первым ребенком я без копейки просидела, тк на прошлой работе неофициально работала. Больничные, отпускные - чувствуешь себя человеком.
Обед по расписанию. Пришлось привыкать.
Алина (Сотрудник)
Город: Прокопьевск
07:43 27.10.2020
Плюсы : По зарплате даже без оклада выходит неплохо (есть с чем сравнить, 2 года работала продавцом-консультантом в вещевых и косметических магазинах) Предновогодние — самый прибыльный период в году. И люди такие счастливые от покупок и подарков, негатива почти нет и ты зарабатываешь по максимуму.
минусы : нет
инкогнито (Бывший сотрудник)
21:48 20.10.2020
рядом с домом в пешей доступности, график 2\2
Устроилась я комплектовщиком, в договоре прописана ставка 60 рублей в час, на собеседовании врут что в первый месяц работы вам заплатят 40000 рублей, типа компаниЯ все оплатит а по факту 10000 рублей в месяц вам заплатят и все, в договоре не прописано, что за сделку которую вам обещали платят 8 рублей одно изделие золото и 4 рубля одно изделие серебро, в итоге я получила вобще 5 тысяч и 5 тысяч с меня удержали за якобы потерянные изделия, в итоге я получила всего 5 тысяч рублей в месяц.Давайте вместе все подадим на санлайт в суд, не стойте в стороне, правда наша, пускай их проверками загоняют.
Александра (Сотрудник)
16:51 16.10.2020
Плюсы: Сомневалась на счет того, идти товароведом в ночную смену или нет. Начиталась таких отзывов, что аж волосы дыбом было. Пошла пробовать, все равно можно уволиться если что не так. Мне очень понравилось расположение магазина, недалеко от дома, 15 минут и я на работе. Ну пока все нормально у меня.
перерывов побольше.
Марина (Сотрудник)
16:35 16.10.2020
Учусь заочно второй год, а работу лучше, чем официант не могла найти, да почему не хотят никуда студентов брать? Откликнулась чисто случайно в колл-центр оператором. Я думала, опять без опыта работы даже до собеседования не допустят. Нет! Оказалось, что им не так важны мои бумажки с опытом работы на такой должности. В общем, я прошла обучение, потом меня взяли. Выходит не совсем уж большая сумма, но на жизнь и съём комнаты вполне хватает. Просто я не беру доп. смены, мне же ещё и к зачётам готовиться надо.
Недостатков нет, спасибо что на работу взяли без опыта.
Валентин (Сотрудник)
11:11 16.10.2020
Где только уже не поработал, зарплата была маленькая, особенно в такси. Да и люди там не самые приятные, вообще того не стоит. Потом в разговоре знакомый заикнулся, что он работает курьером в Санлайте. Тоже рискнул пойти на собеседование, съездил. Сначала было как-то сомнительно, но потом мне все объяснили, согласился поработать. Уже несколько месяцев езжу, платят больше.
Иногда тупит кассовый терминал, приходится перезагружать постоянною.
Татьяна (Сотрудник)
10:02 16.10.2020
До декрета работала управляющей небольшого ювелирного магазина, но увы, по уходу в декрет мне быстро нашли замену, хотя обещали сохранить место за мной.  Была удивлена зарплатой, которую предложили в санлайте директором магазина, я получала раньше почти в 2 раза меньше, так что по деньгам вполне все ок. А сейчас я уже думаю - и хорошо, что все так сложилось.
Посмотрим, как там дольше будет
Григорий (Соискатель)
17:54 09.10.2020
Не понял. Предлагали сдельную "белую" зарплату, но сколько стоит 1 лот не пояснили.
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
23:44 18.09.2020
Не вздумайте идти работать в Sunlight. Хуже компании нет!! Постоянные требования с повышением голоса, нереальные планы, штрафы. Региональный директор общается на матах. За невыполнение показателей-минус из зп. Работаешь от продаж, но по факту там МРОТ. Ну 15-18 тыс потолок. Два раза я получила зп за МЕСЯЦ 3000 рублей. На мои вопросы ответ был : « все верно». Написала выше стоящим, так меня сгнобили, что я через три головы прыгнула. Итог оказался такой же: « все верно». Ни объяснений, ни документов. Сказали: « жди от того, к кому обращалась». Это при том, что я была лучшим работником месяца много раз. При увольнении у меня вычли ещё 10 тыс. Опять непонятно за что. Бежала бегом от туда. Поберегите свои нервы и время.
Светлана (Соискатель)
22:45 27.08.2020
Не знаю
Позвонили и пригласили на собеседование. Пришла раньше и позвонила директору Веронике. Она сразу ответила, попросила заполнить анкету, и что она подойдет. В итоге, прождала час в зале с анкетой в руках, никто не подошёл, на повторные звонки не отвечала. Девочки в зале пожимали плечами и отходили. Первый раз сталкиваюсь с таким странным и неадекватным отношением. Читала отрицательные отзывы накануне и теперь подтверждаю, что компания не уважительно относится к людям. Раз продажи поднимаются за счет обмана "закрытие магазина; скидки 80%", пренебрежительное отношение к чужому времени, то и что говорить о работающих там.
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
12:55 27.08.2020
Нет. Был хороший коллектив, но все уволились потому что не хотели терпеть хамское отношение начальсва, а именно директора дивизиона Егоровой Елены
Анон (Сотрудник)
07:20 26.08.2020
Единственный плюс это белая зп и запись в трудовой книжке
Ни в коем случае не идите сюда даже из безысходности. Пашешь, как раб! Особенно в август месяц ,как будто бы в «горячий» сезон. Планы на месяц поставлены не реальные,а за не выполнение плана вычитают из твоей зп! Рейтинги продавцов , за обслуживание, за лайки, за средний чек и продажи в час, если низкие ,то за тебя вычтут из зп директора за,что подучишь по шапке !!!В магазине не хватка персонала и работаешь 3/1 по 13 часов . Еле держась на ногах .Выходной один в который никаких дел ,спишь и отлёживаешься . В стажерах долго не держат ,чтоб не выплачивать зп по 2200 выходит в день .А потом уж продавцом чисто на проценте . Пожалейте себя, своё Здоровье не стоит этих денег!
Аноним (Соискатель)
16:12 18.08.2020
Екатерина (Соискатель)
16:38 17.08.2020
Не выявлено
Искала ночную работу по ГПХ, откликнулась на вакансию «комплектовщик» , на групповом собеседование была озвучена ставка по данной вакансии 210 р/ч при работе в день, 230 р/ч в ночь.
Меня устроило , прошла вторую часть собеседования, но при оформлении документов в отделе кадров - ставка в договоре была 60!!! Рублей в час. На мой вопрос что это значит, пояснили что все остальное зависит от «сделки». Про сдельную часть в договоре ни слова
От оформления отказалась
! Обман на собеседовании
Жаль потраченного времени , связываться с компанией не советую
екатерина (Бывший сотрудник)
04:19 08.08.2020
хорошая директор, в коллективе были неплохие сотрудники
Катерина (Бывший сотрудник)
14:57 05.08.2020
Начальница полная овца . Никогда не уступает и не помогает своим сотрудникам . Работать с ней , означает лишиться психики.
Вероника (Бывший сотрудник)
14:57 05.08.2020
Пашешь как раб. Постоянно меняется мотивация . делают все для того , чтобы сотрудник ушел из компании. Плюс ко всему ты не отдыхаешь от слова совсем . Не верьте , если говорят, что час отдыха !!!! Ногам вашим конец . Плюс ко всему штрафы за ни за что! И постоянный инвент, в котором исчезает все! И вы платите из своего кармана !!! Всегда за все из своего кармана. А порой и в минусе вообще останетесь .
Ольга (Сотрудник)
12:15 28.07.2020
Нашла вакансию на сайте hh, было написано что берут без опыта, меня это удивило. Так как до этого обошла много мест и везде не захотели брать на работу. А как узнали что студентка вообще посылали куда подальше. Продавцом идти я не захотела, была еще вакансия комплектовщика. Попробовала, обязанностей не так много, только работа монотонная и в моем случае в ночную смену. К утру уже залипаю. Но где студентке получить 35 косарей при графике 2/2. Так можно будет совмещать с учебой, может конечно будет сложно, но попробую.
Первую неделю не могла привыкнуть к ночным сменам, сложно перестраиваться. А сейчас уже даже утром прихожу с работы и могу не отдыхать часов до 2 легко, потом вырубаюсь перед сменой.