Sunlight

компания может обмануть (55 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(696)
Товаровед (Соискатель)
00:59 26.02.2020
Сам офис производит приятное впечатление, собеседование прошло спокойно, без неадеквата
Ни в коем случае не прекращайте искать работу до оформления, даже если вы прошли собеседование и полиграф (да-да, морально готовьтесь к допросу при трудоустройстве на склад), а затем вам сказали, что все хорошо и перезвонят, чтобы обсудить "что и когда". могут канифолить несколько дней обещаниями "сегодня узнаю и перезвоню", а в итоге отписать "на данный момент мы не готовы вам сделать предложение". зря потратите время.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
10:54 18.02.2020
Достойный уровень заработной платы
Куча акций, которые пересекаются и сбивают сотрудников.
Надежда (Сотрудник)
Город: Владивосток
17:54 15.02.2020
Целых 2 месяца бегала по разным тц, искала себе подходящую работу. Никогда не думала что так сложно найти работу продавцом. Оказывается требования в вонючие забегаловки предъявляют как к директору топового магазина. При этом платить не собираются. Отработала в двух местах по 2 недели и сбежала, в одном месте заплатили в 2 раза меньше чем обещали, в другом график вместо обещанных 3/2 сделали 6/1 и это 12 часов на ногах, плюс переработка. В общем в санлайт пришла в отчаянии и была уверена что здесь тоже кинут. Но пока все хорошо, первую зарплату получила как обещали, плюс выплатили бонусы. График не сбивался. Надеюсь так будет и дальше.
Еще не успела понять что к чему, но сразу выделю что работы очень много, и за нее платят. Не кидают, не обещают, а платят. Поэтому это скорее плюс чем минус.
Полина (Сотрудник)
10:34 10.02.2020
Я всегда боялась продаж и сама ненавидела когда мне что то впаривают, когда я этого не прошу, никогда не думала, что сама попаду в эту сферу, а жизнь прижала и пришлось устроится в магазин. Сначала работала в продуктовом, выдержала 2 месяца, на зп кидали, с ног валилась, за все штрафовали, в общем не работа, а ад. Потом увидела вакансию в санлайт, магазин как раз в одной остановке от дома. Решила попробовать. Первый месяц было сложно, артикулов много, нужно запомнить все коллекции, все свойства камней и прочии мелочи ювелирки. Сразу думаешь что все это темный лес. Но когда я получила первую зарплату да еще и с бонусами, я была честно сказать в шоке. Мне бы раньше сюда попасть, не было бы тех ужасных месяцев в продуктовке. Смены все по графику, на переработки не дергают, за месяц дополнительно вышла один раз, на замену заболевшей сотруднице и то по собственному желанию.
Пока я довольна работой. Мыслей об уходе нет, единственное хочется побольше мелких перерывов на кофеек, иногда это реально нужно чтобы перезагрузится.
Эвелина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
21:55 24.01.2020
Хорошо садятся на уши при приеме на работу
Slava (Сотрудник)
18:58 24.01.2020
Хорошая организация. По условиям работы все как обещали при трудоустройстве. Единственное зарплата зависит от меня, чем больше продашь тем больше получишь. Но свой минимум я знаю и всегда стремлюсь к максимуму. Дают больничные и отпуска. В этом году я даже в отпуск пошла летом, и смогла отдохнуть на море, причем ни в чем себе там не отказывала, зп позволила отдохнуть по полной. Зарядилась на целый год. Некоторые девчонки у нас умудряются совмещать работу с учебой или подработкой из-за удобного графика.
Бывают трудные смены и хочется посидеть и отдохнуть лишнюю минутку, выпить кофе, а помещение маленькое, и люди постоянно толпами идут.
Ольга Сергеевна (Сотрудник)
Город: Казань
13:29 22.01.2020
Много где работала, пробовала разные профессии, в санлайт устроилась в трудный для себя период жизни, тк здесь сменный график и была более менее норм зп. Работу в офисе с 1 выходным я сейчас просто не вытягиваю. Пока работаю продавцом, не скажу что легко продержаться весь день и угодить каждому, но бонусная часть мотивирует. Большой плюс в белой зп, можно взять кредит.
Мне некомфортно, когда директор магазина молодая девчонка младше меня начинает мне че то выговаривать, но ко всему привыкаешь.
Наташа (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
09:22 16.01.2020
Хотелось оставить свое мнение о работе в санлайте. Начну с того что я работала в небольшом городе, а не столице, и у нас не так легко найти работу, даже продавцом. На место по несколько человек. Тем более когда платят стабильно и по белому. Я проработала там 7 месяцев и поняла что скоро мне понадобятся декретные, долго боялась сказать руководителю. Но начальство у нас хорошее, отнеслось понимающе. доработала по последнего дня и сейчас исправно получаю декретные. Мне все нравилось, и работать могла даже на последних сроках.
Помимо продаж есть еще много обязанностей, которые делают продавцы консультанты, и одна из таких это следить за витринами, так как охранников в нашем отделе нет. А это большая ответственность.
Маришка (Сотрудник)
Город: Саратов
19:22 26.12.2019
Не знаю, пока не вижу, после моих неудачных попыток это нормальный вариант для неполного дня
Наталья (Сотрудник)
10:22 25.12.2019
Честно признаюсь, сразу меня напугал объем работы и количество информации, а с 1С и компьютером я до этого нигде не работала. И мне казалось чем то нереальным запомнить все эти коллекции, а их там стооолько, тем более они постоянно пополняются. Спасибо опытным коллегам, что расшарили мне это наконец, а потом когда каждый день в этом варишься, через месяц это уже не кажется таким страшным как в начале. Сейчас работать стало намного проще. Не знала, что в золоте и камнях столько нюансов, первый раз увидела сертификат на бриллиант. Работа нравится, мысли об увольнении уже отпустили, тем более опыт хороший, а если постараться можно и до директора салона дорасти, только мне об этом рано думать, только только освоилась можно сказать.
Бывают трудные дни в физическом и моральном плане как и на любой работе.
Muana (Сотрудник)
12:46 17.12.2019
У меня нет еще вышки, только учусь на 4ом курсе заочно, но меня взяли без проблем на работу в Санлайт, и без опыта. Сейчас уже полгода как тут, работа нравится. Получаю хорошо, больше чем средняя зп по городу, условия абсолютно нормальные, работа не скучная. Думала в сессию буду брать отпуск, но пока без него справляюсь – девочки при необходимости меня подменяют.
Довольно сложно угодить каждому клиенту, особенно если он изначально приходит неопределенный. Часто просят помочь подобрать что-то из украшений на подарок жене или девушке – вот тут вообще русская рулетка. Стараемся конечно больше разузнать о предпочтениях жен/девушек, предлагаем варианты, но выбор все равно должен сделать покупатель сам.
Елена (Сотрудник)
20:38 11.12.2019
давно работаю в санлайте консультантом, только салон один раз поменяла из-за переезда. В прошлом году переехала уже в свою квартиру и утроилась работать в магазин , который в двух шагах от дома. нравиться конечно, что близко. Не надо много времени тратить на дорогу. Магазин удобно расположен в большом ТЦ, можно пойти пообедать нормально в кафешке, а не ютиться в подсобке, у нас там и холодильник. и микроволновка , но все равно тесновато. Зарплатой довольна, платят 2 раза в месяц и без задержек. про начальство тоже ничего плохого сказать не могу, ладим.
Много времени проводить на ногах, особенно в выходные.За праздники вообще молчу, у нас тогда просто аншлаг. И память хорошую надо, чтобы ориентироваться в этом огромной ассортименте
Алина (Сотрудник)
09:20 10.12.2019
Я три года работала в Екатеринбурге в Санлайте до переезда в мск, недалеко от моего дома в ТЦ тоже есть этот магазин, но правда он гораздо больше. Опыт работы у меня был и меня почти даже без собеседования приняли снова продавцом, после испытательного срока обещали перевести на старшего. Условия работы такие же, я поэтому сюда и пошла не думая, зарплата даже повыше выходит за счет того, что людей намного больше, а у нас процент помимо оклада. Могу сказать, что для мск я нормально получаю, а в сравнении с Екатеринбургом вообще шикарно.
Работа для выносливых, в пиковые дни удается присесть только на обеде.
Алена (Сотрудник)
12:46 07.12.2019
Устроилась по совету подруги полгода назад, пока не понятно. Хотелось официальное оформление и полный соц. пакет. Порадовало, что зарплата ставка+% и всегда есть возможность брать подработки. Коллектив вроде хороший, если нужно и заменят, и подстрахуют.
Пока вливаюсь в процесс
Ирина (Сотрудник)
15:11 06.12.2019
Вообще я не планировала возвращаться после декрета)) Коллега уговорила, потому что якобы работать стало намного проще, приложение там какое то корпоративное сделали, оклад ввели, а то раньше мы работали только за процент с продаж) хоть я и не все 3 года сидела с ребенком, а столько нововведений , ну прикольно. Выйду, а там посмотрим , можно даже график подстраивать под себя. То ли меня так ждут мои коллеги, то ли правда руководство пошло на такой шаг и сделало наконец то нормальный условия)
Раньше тяжело было
Не имеет значения (Соискатель)
Город: Щелково
15:16 30.11.2019
Юлия (Сотрудник)
22:48 25.11.2019
Если честно, то мне непонятно откуда негативные отзывы. Работаю в Санлайт на Вернадском уже полгода, все нравится, никаких проблем. На работу хожу с удовольствием. У меня хороший и веселый коллектив. С девчонками сдружились, часто время проводим не только на работе. Работаю 2/2, мне удобно, добираться недалеко, я выбрала ближайший магазин, всего одна станция на метро и я на работе. По зарплате вопросов нет, довольно неплохая, по крайней мере на все хватает, еще и отложить удается, особенно если смены беру в выхи или праздники. Ну и я всегда вкурсе всех новинок.
Мне вообще везет с клиентами, но не всегда они бывают вежливые и доброжелательные. Иногда приходят какие-нибудь "важные" персоны, аж обслуживать неохото(( но приходится
Ирина (Бывший сотрудник)
14:27 30.10.2019
коллектив
Если вы хотите работать на чужого дядю бесплатно то вам сюда.Жаль что у нас в стране нет профсоюза,я даже хотела в прокуратуру жаловаться но они уволили нашего территориального Марину,я ничего не доказала бы без нее,так как это она ставила график,Короче Sunlight занимается потогонной системой труда,за выход на работу они ничего не платят сколько продаж столько получишь,а работы помимо продажы еще очень много,соответственно раз они за выход не платят значит на работу можно выгонять когда захочешь,нас заставляли работать без выходных по 3 недели с одним или двумя выходными,с пятого дня ты уже не морально не физически торговать не можешь потому-что у тебя нет на это сил,зарплата после токого дня самое большое у девочек была 150-300рублей даже дорогу не отбивали-это за 12часовой рабочий день.Отношения к персоналу скотское приходя работать в Sunlight вы себя добровольно отдаете в рабство
Татьяна (Бывший сотрудник)
16:10 22.10.2019
Было очень гармонично работать с некоторыми из коллег, получила большой опыт в работе с многозадачностью
Эля (Сотрудник)
20:36 20.10.2019
Увидела на витрине Золото России, зашла посмотреть. Пока мерила серьги, незаметно зашел разговор про работу, ну и я между делом спросила про условия в Санлайте, всегда было интересно сколько можно зарабатывать в ювелирном магазине, продавец свои секреты выдавать не стала и посоветовала уточнить подробности у директора салона)). Хоть это было и не собеседование, обо всем подробно рассказали, предложили придти к ним продавцом. Меня подкупила даже не зп, а то что не обязательно работать по 12 часов, можно разбивать график и выходить тогда, когда удобно или быть на подхвате в выходные. Вот так спонтанно я попала сюда, в понедельник иду на стажировку)