Sunlight

компания может обмануть (55 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(696)
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
08:41 20.10.2019
Мне попалась очень хорошая девочка в смену и хорошие парты.
21:32 16.10.2019
В целом работа нравится, но информации очень много, хочется все знать и в глазах покупателей выглядеть экспертом и хорошо продавать. Помогает в работе мобильное приложение, в некоторых фирмах я сталкивалась с кучей инструкций по разным папкам на компьютере где творился полный хаос или приходилось таскать с собой распечатки. Сейчас это мой главный помощник, коллег уже неудобно отвлекать своими вопросами!
не работала раньше в сфере ювелирных украшений, поэтому для меня много новой информации, это не так просто как казалось
Продавец (Сотрудник)
23:04 13.10.2019
Приемлемые условия работы, есть возможности для гибкого графика. Несмотря на то, что я сейчас учусь очно на последнем курсе, могу брать смены в вечернее время, а в выходные работаю полный день. Покупателей всегда в мои смены много, но обычно в часы пик выводят больше продавцов, поэтому нет такого, что 1 продавец обслуживает толпу. Работа нравится и приносит неплохие деньги, к тому же есть оклад, который не зависит от продаж, но у меня еще ни разу не было чтобы я получила только оклад, каждый месяц капают бонусы. Очень удобно, что есть собственное корпоративное приложение, где можно смотреть все новости, инструкции, всё всегда под рукой в телефоне, никакой бюрократии и скучных тренингов. Планирую после окончания универа остаться в компании и двигаться дальше по карьерной лестнице. Директор магазина, в котором я сейчас работаю года 4 назад пришла так же как и я на должность продавца-консультанта.
на данный момент меня все устраивает, если бы были существенные минусы, я бы здесь и не работала
Ангелина (Соискатель)
17:41 09.10.2019
Вся компания сплошной минус. Пришла на собеседование на вакансию Юрист. Все прошло супер. Дали понять, что заинтересованы . Все этапы прошла успешно. Через пару дней на почту скидывают задание ... о чем не упоминалось на собеседовании... задание : разработка договора ( типовой формы, чтоб ею пользоваться всем отделом). Отправила. На след день пишут , что вакансия закрылась на внутреннем кандидате. Я просто в шоке от такого обмана! Вакансию открыли , чтоб найти толковых специалистов, которые бесплатно за них сделают работу. Свинство ! На этой компании ставлю жирный крест ! Не ведитесь на вакансию Юриста в этой компании
Юрий (Соискатель)
09:47 27.09.2019
Чистый ресепшн
Дискриминация,не берут людей с просрочками по кредитам
18:54 26.09.2019
С коллективом как повезет.
Директор норм был.
В магазине был порядок.
1) не удается нормально пообедать
2) нет ставки, зарплата была только с продаж.
3) время работы после закрытия магазина (а это где то 1-1, 5 часа не оплачиваются)
4) Не дают копию договора, тип, парт-таймер, поэтому. Соответственно справки 2-НДФЛ тоже. Скорее всего они просто не отчисляют 13% в налоговую с зп партия.
Скрыто (Бывший сотрудник)
Город: Норильск
16:52 07.09.2019
Хотелось бы сказать, что "высшее руководство" типо директоров по дивизиону и региону ведет себя по-хамски по отношению к продавцам! Грубят, хомят, позволяют резкие высказывания в адрес продавцов! Хотят, чтоб персонал "падал в ноги" к клиентам, улыбаться до ушей, сами же, по приезду на торговую точку, при общении с покупателем не улыбаются, некомпетентны. Работать особо не хотят, а бабки огромные только срубают не за что! Фу! Позор!!!
Я (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
15:11 16.08.2019
Хороший директор магазина и все!
Александра (Соискатель)
17:08 27.06.2019
Не успела увидеть
Крайне возмущена! Приехав на собеседование по адресу г. Москва, зелёный проспект, дом 83, корп. 4 в назначенное время получила на руки анкету со словами "заполняйте на улице". Тот факт, что на улице шёл проливной дождь, никак не смущал сотрудников этой организации. Анкету даже не стала заполнять, так как если организация не может предоставить место для заполнения анкеты, то я боюсь представить какие у них условия труда и отношение к персоналу.
18:08 22.06.2019
НЕТ!
Маргарита (Сотрудник)
13:07 21.06.2019
Коллектив
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
18:30 19.06.2019
Все блестит , красиво и манит что то купить, приятно работать и раскладывать все по полочкам
Елизавета (Сотрудник)
18:50 13.06.2019
Как я оказалась в Санлайте? Совершенно случайно - моя подруга хотела туда устроиться, но одной идти ей было страшно, а я тоже искала работу. Ну и пошли вдвоем. Работаем вместе))) Смены не всегда совпадают, но бывает, так что и поработать вместе успеваем, и отдохнуть)). Магазин находится в торговом центре, соответственно с обедом проблем не случается - поднимаемся на этаж выше, и там куча кафе, я обычно обедаю в КФС, иногда, когда хочется разнообразия, могу и пиццу поесть, получается вкусно и недорого. Что по зарплате - я мало получила только в первые два месяца. Первый была на стажировке, там оклад фиксированный, так что заранее знала, сколько получу)))
Недостатков нет.
Марина (Сотрудник)
17:19 05.06.2019
После декрета не хотела выходить на прежнее место работы в кофейню и решила пойти в Санлайт. Во-первых, работа в здании напротив моего дома. Во-вторых, хорошая зарплата и оплачиваемый больничный. Ирина, мой наставник постоянно рядом, подсказывает и помогает. Руководство с пониманием относится к тому, что я молодая мама. Но я не злоупотребляю этим) Мину, конечно, пока ощутимый в том, что ноги после двух месяцев работы просто гудят. Но зато хороший график и получается совмещать работу и семью. Правда, дочка теперь хочет играть только в ювелирный магазин, но хорошо хоть и там стоят в процесс игры не приходится)))
Пока устаю.
Люда (Сотрудник)
17:40 04.06.2019
Недавно я устроилась на работу в ювелирный магазин Санлайт - выбрала эту нишу, потому что мне нравится работать с образами людей, с украшениями. Пока я еще стажируюсь, поэтому про условия для основного состава написать не могу. Зато могу рассказать о стажировке: к золоту стажеров работать пока не подпускают (да я и сама не хочу, чувствую свою ответственность), работаем с серебром, с акционными украшениями. Мне не приходится отрывать от дела всех продавцов своими вопросами, мне помогает наставник ( он за это и деньги определенные получает).
Не заметила.
Наталья (Сотрудник)
18:20 29.05.2019
Мне очень повезло, что я попала работать именно в наш магазин Санлайт. И дело не в том, что он находится возле моего дома, и мне легко сюда добираться - мне важно, что здесь работает Марина Анатольевна, лучший директор, которого я встречала на своем пути (ранее я работала в модном бутике одежды и в салоне сотовой связи). Марина Анатольевна создала для сотрудников оптимальные условия - я с удовольствием хожу на работу в Санлайт, и в этом заслуга, как мне кажется, именно директора. Так что низкий вам поклон и благодарность за все, что вы делаете.
Здесь нет недостатков!!!
Алина (Бывший сотрудник)
01:04 18.05.2019
Может быть карьерный рост, тк очень сильная текучка кадров, никто не выдерживает, увольняется, либо увольняют, а новые не идут, зная что адские условия,поэтому выбирают из неуволившихся
Полно. Хотите загубить себе здоровье, постоянным стрессом от проверок нескончаемого потока людей, постоянными ночными сменами, и вечно плохими результатами со штрафами, идите. Людей используют как мясо, выписали все силы выкинули, нашли нового, развитием персонала компания не занимается, ей не надо, нужно деньги закалачивать. Дошло до того, раз никто не идет работать, директоров заставили писать положительные отзывы. Все нормальные сотрудники уже уволились..
Алина (Бывший сотрудник)
18:09 13.05.2019
Из плюсов скажу только что продавать там легко , покупатели обычно приходя за ювелиркой сами приятные в общении. и форма классная, ну и некоторые девчушки были хорошие в коллективе, но и крысы были, куда без них... :)
Думала что устроилась на официальную работу , (в Меркурий)как мне обещали, отдавала документы директору, подписала трудовой договор, технику безопасности, и все что от меня требовалось , но копию договора мне почему то так и не выдали. Поинтересовалась у других , у новеньких тоже не было копии. Короче, просто меня и ещё пару человек швырнули на деньгу. Как только я спросила можно ли мне копию трудового , на меня обрушился шквал ненависти со стороны дира и перечисление всех моих косяков. А после, мне по телефону сообщили что я у них больше не работаю. И за полмесяца работы я заработала*барабанная дробь *3500! Из которых 1000 дир с меня содрала потому что в какой то из дней с кассы кто-то вынес 5000, и по камерам посмотреть видимо было западло. Дальше , по самой работе, это слезы. 14 часов рабочих, и час (а иногда и полчаса) перерыва на весь день. Девушки там просто в рабстве.
Ольга (Сотрудник)
13:49 07.05.2019
Санлайт для меня стал тем местом работы, которое дало мне финансовую независимость. Да, эта независимость требует от меня много времени и сил - работать по 12 часов в сутки, но я не особо чувствую усталость - в суматохе с покупателями обычно на время уже не обращаешь внимания. Кажется, только пришел на работу, а уже пора уходить домой=))) Правда и дома в рабочие дни я не успеваю домашние дела поделать - иногда прихожу и быстро иду спать. Зато в выходные все можно успеть - они не как в офисной работе, суббота и воскресенье, а плавающие, то есть выпадают и на будни - то есть у меня есть возможность и в больницу сходить, и с какими-то бюрократическими делами разобраться.
Вероника (Сотрудник)
10:20 06.05.2019
Чтобы не говорили, а Sunlight пока что единственные нормальные работодатели в моей жизни. Мне 19 лет, работаю здесь не так уж и долго, но пока всем довольна. Во-первых - обучение. Учиться не сложно , всю инфу беру домой и там штудирую 8). Стажеры здесь также получают зарплату, плюс всегда можно задать вопрос консультантам. Что по магазинам, то мой находится в ТЦ, поэтому и пообедать могу норм, и людей много (а значит, зарплата будет больше). Еще мне нравится наша униформа - красивые платья, которые отлично подчеркивают фигуру. Иногда попадаються странные клиенты, но у меня подружка официантка, так вот она с неадекватами сталкивается гораздо чаще ;D, так что я воспринимаю это просто как часть работы 8))
Всем довольна.