Sunlight

компания может обмануть (57 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Рейтинг компании:
Другие названия:
Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Телефоны:
8 (800) 234-99-99
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Написать отзыв про Sunlight
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(813)
Сортировать:
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
16:28 10.04.2020
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
Возмущена тем, что зп урезали.
Так ещё за март зп выплатят аж в мае, разделят платежи. Мы так тяжело работаем, а компания ищет какие то уловки и не платит, как полагается. Выплатите всю зп за март как положенно, а не тремя платежами. Вы не цените своих сотрудников, от того у вас и такая текучка
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним (Бывший сотрудник)
Город: Москва
11:06 31.03.2020
Плюсы в работе
Крупная компания, карьерный рост, по условиям вроде все было нормально, зарплата без задержек.
Отрицательные стороны
В связи с карантином директора магазинов и их руководство заставляют писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы, а если не хочешь писать то увольняйтесь. Это незаконно. Президент объявил, законные оплачиваемые выходные. Это как так?
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Светлана (Сотрудник)
Город: Москва
17:10 30.03.2020
Плюсы в работе
Хороший коллектив
Отрицательные стороны
В связи с карантином и в связи с угрозой пандемии заставляют писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц. А кому-то прямиком указали на дверь. Компания не хочет исполнять закон. Незаконное увольнение сотрудника, в том числе из-за коронавируса,– грубое нарушение ТК РФ. Действующим законодательством уже предусмотрена административная и уголовная ответственность за такие нарушения.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним (Бывший сотрудник) (Сотрудник)
Город: Москва
21:16 29.03.2020
Плюсы в работе
их нет
Отрицательные стороны
В связи с карантином, заставляют писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц. Компания не хочет исполнять закон и запугивает, что никуда не денетесь, все равно напишите. Говорят, что магазины закрываются и выручки нет. Я уверена, что они в состоянии обеспечить продажи дистанционно, просто не хотят исполнять указ президента. Буду жаловаться.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Арина (Сотрудник)
Город: Владивосток
08:44 16.03.2020
Плюсы в работе
Работа для тех кто хочет похудеть при этом получая деньги))) Требует большой выносливости, но после нее никакой фитнес не нужен, я скинула 5 кг в первый месяц работы. Да еще и зп заплатили выше чем у нас в городе получают. В общем мне очень нравится здесь работать несмотря на усталость.
Отрицательные стороны
У нас строгая начальница, новеньких гоняет, требует очень много. Когда все обязанности начинаешь выполнять без косяков оказывается нормальная женщина)
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Вера (Сотрудник)
Город: Воронеж
17:10 13.03.2020
Плюсы в работе
По условиям работы все как обещали на собеседовании, стабильный оклад и плюс все что заработаешь. Но чтобы много получить нужно покрутиться. У нас коллектив разновозрастной, но терок и конфликтов никогда не возникало. Еще один положительный фактор, это работа возле дома, до офиса добегаю за 10 минут и не толкаюсь лишний раз на общественном транспорте в час пик.
Отрицательные стороны
За 8 месяцев работы всем довольна, надеюсь и дальше не разочаруюсь.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полина (Сотрудник)
Город: Оренбург
18:24 12.03.2020
Плюсы в работе
Главный плюс это молодой коллектив, нет напрягов ну и все как то на одной волне. Потому что работать в гадюшнике не сможет никто. У меня был магазин рядом с домом, но я выбрала ТЦ с большей проходимостью, где народу побольше, поэтому хоть и говорят, что ты можешь выбрать себе любое место работы, я выбрала где мне будет интереснее по деньгам. Чтобы хорошо продавать, надо знать все позиции товаров, чтобы человек пришел и ты смогла его быстро сориентировать по наличию, знать что и где лежит, но в этом неплохо помогает мобильное приложение, где все это есть. В общем целый день на ногах, постоянно в учении, но зато с высокой белой зп. К сложностям привыкла, мыслей об уходе пока нет.
Отрицательные стороны
Тяжело в физическом плане, бывает устаешь так что даже телевизор посмотреть не хочется, просто хочешь выспаться.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аня (Сотрудник)
Город: Москва
15:10 12.03.2020
Плюсы в работе
Я в санлайте работаю только на выходных. Условия устраивают, пока вроде бы все как и обещали, коллектив принял хорошо. Платят вовремя. Могу легко совмещать работу и учебу.
Отрицательные стороны
В прошлом месяце просили 2 раза выйти в будние дни, потому что многие девочки болели и нужна была замена. Все конечно оплатили, но пришлось пропускать занятия.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Валенсия (Сотрудник)
Город: Пенза
13:58 11.03.2020
Плюсы в работе
Я устраивалась осенью на пару месяцев, пока без опыта никуда не брали, пошла в санлайт, чтобы подзаработать и найти работу близкую к специальности. Обещали зп чуть повыше, чем в остальных магазах по городу, мне было без разницы ювелирка это будет или магазин обуви или одежды. Но не учла, что в ювелирке гораздо больше процент и в праздники ажиотаж, особенно был в нг и к 8 марта, стала получать немного больше за счет личных бонусов. Не скажу, что легко, и это не отметит только тот кто не работал продавцом в любом магазине. Но я знаю что в офисе хоть я и буду сидеть спокойненько, только я получу один оклад, тут все таки есть еще и процент и все зависит только от меня. Поэтому буду работать здесь пока не надоест и пока наверное нет семьи, а потом уже буду думать.
Отрицательные стороны
Сложный рабочий день, крутишься все время на ногах, нужно знать много всего и разбираться в пробах, а то иногда покупатели своими вопросами могут и в тупик поставить.
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
20:55 09.03.2020
Плюсы в работе
Коллектив, белая зарплата без задержек
Отрицательные стороны
Если вы готовы посвятить себя Санлайт, то это место для Вас. Вы будете заставлять покупателей скачивать мобильное приложение. Будете работать без праздников. В свои выходные (если они у вас будут) смотреть видео, которые вам никак не пригодятся ни в работе, ни в жизни.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Варвара (Сотрудник)
Город: Оренбург
20:36 17.02.2020
Плюсы в работе
Работа интересная, но требующая много внимания и навыков. Придется выучить все нюансы ювелирной жизни. Выучить пришлось многое, бренды, коллекции, минимальную информацию о камнях и сплавах. Без этого не сможешь обслужить ни одного клиента. Первое время голова пухла, но через месяц я уже все знала и могу потягаться с любым ювелиром))) Клиентов всегда много, поэтому на зарплату грех жаловаться. Всем довольна.
Отрицательные стороны
В любой работе есть свои нюансы, но к ним быстро привыкаешь, нормальная работа.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга (Сотрудник)
Город: Краснодар
14:12 15.02.2020
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Никогда, ни при каких обстоятельствах не приходите в эту компанию! Отношение ужасное, ты здесь раб, который пашет от рассвета до заката!
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Валя (Сотрудник)
Город: Томск
20:18 13.02.2020
Плюсы в работе
Мне нравится. Приятный коллектив, хорошее отношение к сотрудникам, своевременная, стабильная зп с соц плюшками, за переработку и хорошие продажи - бонусы. Отпуск можно брать и летом, конечно есть предварительный график, но за 2 года я уже один раз попадала в отпуск летом, в этом году написала на осень. Больничные оплачиваемые. В общем нормальные условия.
Отрицательные стороны
Иногда просят выйти в дополнительные смены, которые хорошо оплачиваются.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Евгения (Бывший сотрудник)
Город: Санкт-Петербург
07:50 03.02.2020
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
А вот их куча
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Пушинка (Сотрудник)
Город: Москва
13:55 28.01.2020
Плюсы в работе
Работаю в ТЦ, большая проходимость. Устраивает зарплата, вроде как есть карьерный рост – коллегу забрали на новую точку старшим продавцом. Продавать тут легко, покупатели приходят чаще всего уже определившиеся. Многие заранее на сайте смотрят или в приложении и просят показывают что то конкретное. Либо просто стоишь на кассе и выдаешь инет заказы, ничего сложного. А бывает приходят за подарком, не зная чего хотят – тут уже приходится напрягать мозг и пытаться хотя бы примерно выудить из человека подробности, можно и на час с одним таким покупателем зависнуть. Девчонки у меня в магазине огонь, директор уже как наша мама) люблю свою работу)
Отрицательные стороны
Все равно работа с клиентами не для каждого. Нужно уметь общаться, разбираться в предпочтениях и т.д. Каждому свое в общем
Зарплата: белая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Таня (Сотрудник)
Город: Москва
08:34 27.01.2020
Плюсы в работе
Сколько работаю в этой компании, ни разу не задерживали зп, всегда платят вовремя, оплачивают отпуск и больничные, есть возможность меняться сменами с коллегами. Зарплату получаем даже в провальные месяцы нормальную, а в предпраздничные порой выходит и в 2 раза больше. Коллектив хороший, есть с кем не очень сходимся, но в смены мы практически не попадаем.
Отрицательные стороны
Очень жаль что нет корпоративных плюшек для сотрудников(( даже украшения себе покупаем на таких же условиях как и наши клиенты.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: выше рынка
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Инна (Сотрудник)
Город: Москва
11:42 24.12.2019
Плюсы в работе
Может работа продавцом и не считается крутой, но зато она хорошо оплачивается и не скучно. До этого я уже работала в ювелирке, поэтому сюда меня взяли без проблем, но я шла с опасением, думала сейчас начнутся те же проблемы. Но здесь схема немного другая. Помимо почасовой ставки есть некоторые бонусы, личные и коллективные. Если много продаешь, то и получишь больше чем рассчитываешь. Сейчас праздники, вообще классно, народ идет прямо табунами. А у нас капает %.
Отрицательные стороны
Сложно целый день крутиться с таким количеством народу. Тем более бывают вообще неадекватные персоны. Работа с людьми не для всех. Но нормальная белая зп покрывает эти минусы.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Антонина (Сотрудник)
Город: Москва
10:46 23.12.2019
Плюсы в работе
В санлайт устроилась временно, нужны были срочно деньги, а в офис никуда приезжую не брали. Отработала пол года, все нравится, зарплату платят неплохую, думаю еще годик-два здесь поработаю. В принципе в таких условиях можно работать. А главное зарплата белая.
Отрицательные стороны
Тяжело целый день работать с людьми, но интересно
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Евгения (Сотрудник)
Город: Москва
19:20 05.12.2019
Плюсы в работе
Я хоть и недавно работаю в санлайт, но от своей работы сейчас наконец то балдею, для меня это вообще редкость, от постоянной смены компаний, у меня уже почти трудовая книжка исписана до конца)) Чего я только не пробовала, и в офисе сидела и тур путевки продавала, официанткой тоже было дело подрабатывала, кол центр, короче попробовала все наверное. Пошла в продавцы, думала на несколько месяцев опять задержусь, подзаработаю и пойду учиться на визажиста. Обучение конечно я откладывать не собираюсь, но и уходить как то тоже уже не хочется. Не ожидала вообще, что работа в ювелирке может меня зацепить. Приятно когда приходят парочки и выбирают обручальные кольца, так забавно на них смотреть)) а вообще конечно атмосфера прикольная, люди тебе искренне улыбаются. Да и мне самой нравится то что продаю. Еще одним достоинством я считаю своих девчонок, можно и нормально работать когда нет зависти, ябид и подстав.
Отрицательные стороны
единственный минус для меня, это форма! никогда ее не любила
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Raisa (Сотрудник)
Город: Москва
15:10 03.11.2019
Плюсы в работе
Я работаю консультантом полгода в ТЦ Арбат. Моя ветка метро, я сама выбрала себе магазин. Работаю сейчас 2/2, но могу и менять по договоренности с директором, у нас бывает некоторые выходят вообще только на несколько часов в помощь когда большая загруженность. Мне нравится подбирать украшения, особенно когда мужчины покупают подарки. Коллектив у нас дружный, начальство не обижает. Работа весь день на ногах, но когда устаю, директор разрешает взять небольшой перерыв и отдохнуть. Салон просторный и светлый. Для девушки очень подходящая работа.
Отрицательные стороны
No
Зарплата: белая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Похожие компании