Sunlight

компания может обмануть (57 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Рейтинг компании:
Другие названия:
Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Телефоны:
8 (800) 234-99-99
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Написать отзыв про Sunlight
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(813)
Сортировать:
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Берлин
16:52 01.01.2019
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Более 1.5 лет "жила" на работе. Это ад на земле. Первые пол года все шло хорошо. Хоть и с 9 до 22 но с 3мя выходными в неделю. ЗП белая от 30 000 + 3 800 аванс. В прлшлый новый год минимум 60 000 получил каждый сотрудник. Потом сменился директор и все пошло по п**зде. Нового сотрудника не могли найти пол года. Работа более 300 часов в месяц. Если ты более это никого не волнует, ты работаешь с температурой, насморком, ангиной. Если трафик высокий ты не ешь, не пьешь, не ходишь в туалет. Дальше руководство санлайт вообще оборзело. Стало ставить цели KPI на каждого сотрудника, не выполнил получил п**зды. Цели с каждым месяцем все выше зп ниже. Стали ставить коофициенты на продажи меньше. Тоесть ты работаешь за % который потом умножают например на 0.8, кто знаком с математикой понимают. В этом году работая с 21 по 31 включительно !без выходных! Сотрудники получили по 25 000 - 30 000 с коофициетом 0,6! Повторю работа ад, не верьте + отзывам, я уверена они подставные.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Стажёр (Бывший сотрудник)
Город: Томск
06:23 01.01.2019
Плюсы в работе
По началу было интересно, работать с красивыми изделиями. Работа не тяжелая, но это пока есть выходные.
Отрицательные стороны
Зарплата: черная
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Марина (Сотрудник)
Город: Москва
12:30 25.12.2018
Плюсы в работе
Мне есть с чем сравнивать, за пять лет после окончания техникума я успела поработать и в салоне сотовой связи, и в продуктовом магазине, теперь вот в Санлайте. Я лично не слишком понимаю, почему все жалуются на усталость - ну идите вахтером в какую-нибудь общагу, там вообще не нужно вставать с кресла. Но и заработная плата будет соответствовать. А в Санлайте и покупатели обычно довольные ( я тоже довольна, когда украшения себе выбираю))) , и продукт интересный - украшения у нас действительно качественные и красивые, и работать с ними одно удовольствие. В общем, если вы хотите не просто работать, а зарабатывать, Санлайт - то, что нужно.
Отрицательные стороны
Я не вижу никаких недостатков.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Лика (Сотрудник)
Город: Москва
17:32 24.12.2018
Плюсы в работе
До салона Санлайт я работала в магазине в молочном отделе. Решила сменить профиль работы. Сначала боялась, что не возьмут. Но зря боялась. В первый день, конечно, было непривычно. И, кстати, зря я думала, что здесь работать легче, чем с продуктами. Здесь нужна внимательность. К покупателю надо относиться чутко. Есть такие обидчивые, не подойдешь к ним сразу - жалобу напишут. Но со временем я привыкла, все успеваю. Теперь я радуюсь, когда в магазин кто-то заходит. Ведь у нас зарплата от выручки зависит. Значит, мой заработок - в моих руках. Только от меня зависит, сколько я заработаю. Особенно в праздничные дни получается очень хорошо зарабатывать.
Отрицательные стороны
Отрицательных сторон нету
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
19:23 06.12.2018
Плюсы в работе
Директор магазина была приятная девушка.
Отрицательные стороны
Очень тяжелая работа . Что бы там работать нужно быть супер здоровым человеком. Весь день на ногах не пересесть на секунду а это 14 часов. Приходить нужно за пол тара часа до открытия + оставаться после закрытия . перерыва на обед нету приходится выудить время хотя бы одни рас перекусить. Дурацкая система штрафов не спросил емайл у клиента штраф даже если тот не хочет рассылку спама. Отношение к сотрудникам как к скотине не рекомендую!!!!!
Зарплата: черная
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Лариса (Соискатель)
Город: Анапа
15:25 01.12.2018
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Привет,пришла устраиваться на работу отшили.я сама ювелир.на собеседование поняла ,что конец года, премии на всех делят,поэтому новеньких не берут,а начальству отсчитываются непонятно как.у меня подругу тоже отшили.так что вакансия не понятно для кого висит
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Яна (Бывший сотрудник)
Город: Москва
23:09 27.11.2018
Плюсы в работе
Их нет,если только дешевое кофе о котором они пишут и которое никто не пьёт)))))
Отрицательные стороны
Их много начиная с трудоустройства,обучения нет пришёл в первый день и как хочешь так и работай,коллектив ужасный,орут на всех и обсуждают друг друга -одним словом гадюшник!!! Текучка осень сильная на собеседовании рассказывают такие сказки как все хорошо и прекрасно но как только устроишься считай попал в ад!!!выдержала 10 дней только,столько унижений и грязи не видела за всю жизнь.Мне очень жаль будущих сотрудников,не рекомендую,больше потратите на таблетки чем заработаете
Зарплата: серая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Яна (Бывший сотрудник)
Город: Москва
22:57 27.11.2018
Плюсы в работе
Их нет,ну если только самое дешевое кофе который никто не пьёт
Отрицательные стороны
Отвратительный коллектив,работают как него,орут на сотрудников,снижают,обучения не проводят,перерывов обещанных не было,выдержала 10 дней
Зарплата: серая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Москва
20:12 18.11.2018
Плюсы в работе
похудела за 2 года на 15 кг
Отрицательные стороны
Проработала 2 года, не выдержала, ушла!Руководству по барабану на своих сотрудников, кабальные условия, график 2 через 2 липа-по факту кое как+ночные смены для выкладки товаров и прочее, выходной дают после ночной смены которая заканчивается в 11 ( В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!) Не доплачивают НИ ЗА ЧТО, штрафы за всякие мелочи типа не заметила и не сразу подшла к клиенту, больничные за свой сечт, обучение в выходные дни !за работу на ломбарде получала 1700 в месяц!!!! ротация бешеная, девочки не выдерживают, уходят! директора на точках-ведьмы! ни шагу туда, ищите другие варианты, берегите себя!!! Москва, Юго-западная
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Москва
20:11 18.11.2018
Плюсы в работе
похудела за 2 года на 15 кг
Отрицательные стороны
Проработала 2 года, не выдержала, ушла!Руководству по барабану на своих сотрудников, кабальные условия, график 2 через 2 липа-по факту кое как+ночные смены для выкладки товаров и прочее, выходной дают после ночной смены которая заканчивается в 11 ( В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!) Не доплачивают НИ ЗА ЧТО, штрафы за всякие мелочи типа не заметила и не сразу подшла к клиенту, больничные за свой сечт, обучение в выходные дни !за работу на ломбарде получала 1700 в месяц!!!! ротация бешеная, девочки не выдерживают, уходят! директора на точках-ведьмы! ни шагу туда, ищите другие варианты, берегите себя!!! Москва, Юго-западная
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Московская Область
14:14 31.10.2018
Плюсы в работе
их нет.
Отрицательные стороны
НЕ СОВПАДАЕТ IP-АДРЕС И УКАЗАННЫЙ ГОРОД
Мы все прекрасно знаем что в Москве и Московской области работают в основном приезжие люди с других областей, моя история реальна.ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ эту компашку, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Зарплата: черная
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Московская Область
08:22 29.10.2018
Плюсы в работе
их нет
Отрицательные стороны
Проработала месяц, на руки НЕ ВЫДАЛИ трудовой договор, несмотря на хорошие личные продажи, заплатили 4 тысячи.Буду жаловаться в трудовую инспекцию, если не поможет в прокуратуру.Таких работодателей надо наказывать за нарушения трудового законодательства.
Зарплата: черная
Соответствие рынку: ниже рынка
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Московская Область
13:37 28.10.2018
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
Обман с заработной платой
Зарплата: черная
Соответствие рынку: ниже рынка
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Чита
18:36 17.10.2018
Плюсы в работе
Дружный коллектив
Отрицательные стороны
Отработала в этой сети 6 мес . Недостатков больше , чем достоинств .
1) график непонятный ( т.к магазин запускает постоянные акции , работали без выходных )
2) работа на ногах по 12 ч ( сидеть не разрешали) отсюда появились проблемы со здоровьем ног
3) Нет охраны в магазине . Мы , девочки -продавцы самостоятельно разбирались с неадекватными случайно зашедшими людьми.
Из-за того , что нет охраны происходит воровство . А вычеты естественно с зп продавцов
4) после увольнения ждала свою зп ещё 2 месяца.
5) Перерыва нормального нет . Кушали в основном на бегу. НЕ СОВЕТУЮ!!!! Если не хотите , чтобы у вас появился нервный тик
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александра (Сотрудник)
Город: Мурманск
08:11 03.10.2018
Плюсы в работе
их нет
Отрицательные стороны
отвратительный магазин, старшие продавцы мнят себя неизвестно кем, постоянные вычеты и штрафы, работать невозможно, неизвестно куда уходят заработанные деньги, и постоянные придирки, что золото продают только старшие продавцы, и что можно заработать только на серебре, если уходишь на больничный штрафуют, правда неизвестно за что, мотивируя тем что нельзя видите ли заболевать, график коллективу ломаешь, не советую никому эту шарашку, даже близко подходить, не то что в качестве сотрудника, даже в качестве покупателя
Зарплата: серая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
15:51 26.09.2018
Плюсы в работе
Полностью официальная ЗП
Отрицательные стороны
Директор дивизиона Егорова Елена В. Отношение у нее свинское. Проработала в компании 1год и 9месяцев. Работала старшим продавцом выполняла как и свою работу так и работу директора. А Егорова Е.В держала в подсобке довела до слез до истерики и не выпускала пока не написала заявление на увольнение. Ранее появлялась в магазине раз в 3 недели и Если приходила помощи никакой не было сидела целый день ела в подсобном помещении. А после моего заявления начала приходить каждый день типа с проверкой и брать обьяснительные с меня за всех сотрудников чтобы меня оштрафовать чтобы я ушла без ЗП( это ее слова). Этот директор не ценит сотрудников да и вообщем компания.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Москва
17:38 09.09.2018
Плюсы в работе
Зароботная плата.
Отрицательные стороны
Зп зависит от личных продаж, работаешь больше 12 часов в день, и по 22 дня в месяц. руководство ужасное, система штрафов.
нет перерывов, нет подсобных помещений, запрещено сидеть.
Должен закачать каждому клиенту мобильное приложение и подтвердить почту,
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Евгения (Сотрудник)
Город: Москва
17:19 26.04.2018
Плюсы в работе
Пришла работать в компанию по рекомендации знакомых. Сейчас читаю отзывы и удивляюсь не объективности со стороны анонимов. же клевета, как Вы можете такое писать?
Зарплата полностью белая и ее никогда не задерживают ! факт! Атмосфера в благоприятная.. Такое ощущение, что пишет один и тот же человек.. не могу понять мотива?
Отрицательные стороны
Я думаю, что я не буду не одинока, если скажу, что не хватает небольшого холодильника для хранения обедов, кулера. Про микроволновку не знаю... с одной стороны - это было бы вообще замечательно, если бы она была. а с другой стороны, будет сильно вонять едой в магазине.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алевтина (Сотрудник)
Город: Москва
17:09 26.04.2018
Плюсы в работе
Хорошую работу найти, а тут место в Санлайте подвернулось… Я сначала скептически относилась к этому месту, думала, что у меня особых способностей заниматься продажами нет, это не мое и т.д. Но решила все же устроиться, так как деньги обещали приличные. Поначалу действительно было тяжело, но посыпано я вникла в работу, стала хорошо разбираться в наших товарах, стало получаться продавать людям вещи, даже убеждать из покупать то, что они изначально и не планировали) Получаю сейчас больше 50 в месяц в среднем, иногда выходит и под 65-70. Для нашего города – это просто супер!! Короче, я очень довольна, что решилась пойти работать в эту компанию.
Отрицательные стороны
Работа на ногах. Сидеть не принято. Жестко ругают, если отвлекаешься на мобильник + нет микроволновки. Директор говори - если еду разогревать, то запах будет на весь магазин.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Евгения (Бывший сотрудник)
Город: Москва
15:37 06.04.2018
Плюсы в работе
Нет их...ужас...Воры! Грабители!
Отрицательные стороны
Зарплата: черная
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Похожие компании