Городской супермаркет

Отзыв сотрудника Алёна о компании Азбука Вкуса

Алёна
10:47 22.01.2024
Конструктивный, полезный отзыв:
Предоставляют обучение, даже если вы полный 0, с сильным желанием за два месяца сможете стать профессионалом.
У меня был прекрасный коллектив, несмотря на то, что он был абсолютно не сформирован до конца! Никогда! Но благодаря тем людям, кто был со мной все 12 часов работы, мои дни в Азбуке проходили не так сурово.
В целом все магазины уютные, покупатели в основном позитивные, вежливые.
Итак, поехали. Первое о чем я хочу сказать, это об обязанностях сотрудника, вы будете работать за двоих, за троих, и вам за это не будут доплачивать. Я стояла на кафетерии одна, 12 часов, мне не полагалось перерыва, я буквально была привязана к кофеЗОНЕ. Где же администратор или директор?! Кроме того, что у них свои обязанности есть, админов набирали как попало, лишь бы кто-то был, был единственный нормальный администратор, уход которого превратил магазин в черт знает что. Обычно директор управляет магазином, и должен решать такие организационные моменты. Но нет. Я работала там, где из-за директора за один месяц ушло 4 человека. Она была слишком мягкой женщиной, которая и знать не знала, что такое рабочий процесс, ставила смены 3/1, для нее это нормально, просила выходить пораньше на работу (обычный график с 8, если что), называя это «форс-мажором» (хотя это случалось уже систематически), не доплачивала за смены, потому что где-то не увидела, забыла, не поставила. Магазин не закрывается, я так думаю, только потому что там работают достойные ребята из минимаркета и которые делали работу и за себя, и за админа, за директора. Вскоре одна из таких менеджеров вышла в админы, с чем я её искренне поздравляю. Директор берет на работу людей, которые могли стоять всю ночь на кафетерии, заниматься своими делами, а на утро отдавать смену так, что глаза на лоб лезут от того, сколько дел нужно переделать за ночника!!! И это с графиком 3/3 (не всегда такая стабильность). Если говорить исключительно про кафетерий, из-за нехватки людей, когда вы будете стоять одни, начальству будет все равно, просто рабы. Зп обещают стабильные и хорошие – забудьте. Не советую ни в коем случае идти туда, если бы тут можно было оставить фото «до» и «после» Азбуки Вкуса, вы бы меня поняли, о чем я говорю. Не стоит вашего здоровья, ваших нервов, вашего времени, устроившись сюда, можете забыть про личную жизнь. А если вы ещё и учитесь… поищите что то другое, искренне вам говорю, это вне зависимости какой директор. На моей точке вся проблема была в директоре, которая не умеет справляться со своими обязанностями. Но если вы все таки ещё собрались туда устраиваться, надеюсь вам повезет с ним) счастливых вам голодных игр, и пусть удача всегда будет с вами!
Анастасия
2024-01-22 20:50:02
Даже так?)) А за что тебя уволили не хочешь написать?
Директор
2024-01-25 19:55:43
Анастасия, так ты нам скажи, прошмандень тифозная.
Татьяна
2024-02-27 20:08:47
Судя по комментариям к отзыву, все становится понятно. На позиции директора или кто это написал, находится глупый и неадекватный человек. Критику, тем более конструктивную нужно уметь достойно воспринимать. А такие комментарии, просто позор для всей компании. Куда только отдел персонала смотрит?
Мишаня
2024-03-07 20:20:41
Не переживайте ,она скоро и так умрет.И ничего не будет иметь значение.