Мегафон

ОАО Мегафон
+7(499) 755-21-55
Сайт: megafon.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Мегафон(391)
Анна (Бывший сотрудник)
11:36 07.06.2020
Хорошая система обучения (но исключительно в офисе)
- ПРОДАЖИ, продажи, за которые тебе вынесут мозг, даже если человеку ничего было не нужно
- быдло-руководство, о рабочем этикете там не слышали (конкретно на точке, где работала я)
- назойливость ужасная. Посетителю вздохнуть спокойно не дадим, так как наша работа стоят с ними и пытаться что-то втюхать
Mila (Сотрудник)
10:41 27.04.2020
Компания в целом хорошая. Соблюдает стандарты. Есть плюсы и минусы как и везде.
Менеджер Зубарева Екатерина- не приятная женщина которая имеет низкую самооценку и вымещает все зло на сотрудников. Работает по принципу : нравится человек/не нравится. Карьеры и нормальной зарплаты нет (если вы не в числе тех кто ей более-менее нравится. Кондрашин Олег также не приятный менеджер. Очень неуважительное отношение к людям по принципу: я-умный. Остальные - идиоты. Создаётся впечатление, что таким людям выгодно остальных работников перед вышестоящим руководством выставлять дураками. Сама компания не плохая, но хочется пожелать, чтобы меньше таких людей там работало.
аноним (Сотрудник)
11:45 15.04.2020
коллектив, график
работаю в центральном офисе в отделе удержания абонентов. уже больше полугода отделом руководит Елена Зырянова с которой работать просто невозможно. вся её работа с момента прихода состоит из хамства, угроз и неуважения к своим работникам. разъяснительной работы она не проводит а сразу угрожает увольнением с переходом на личности. это не руководитель готовый поделиться опытом а диктатор который ищет виноватых и перекладывает всю ответственность на подчинённых. весь отдел от неё в шоке. отношение к персоналу такое словно это расходный материал.
Николай (Бывший сотрудник)
13:55 13.04.2020
Белая зарплата, соц. пакет, коллектив
Работал в ПАО "Мегафон" представителем по развитию территории. В разгар эпидемии коронавируса меня вынудили уволиться, а конкретно это сделал мой руководитель - супервайзер Лобик Ю., используя угрозы и шантаж увольнением по статье. Оставив меня просто без средств к существованию. Более того, не выплатили полный расчет на дату увольнения, аргументировав это тем, что на моем больничном нет какой-то подписи. Не рекомендую организацию, где элементарно не соблюдают права человека.
Ельвира (Сотрудник)
01:34 19.01.2020
Социальные гарантии
До хера, печичислять заманаешься, этот рабочий день с бабка и вампирами у которых деньги мегафон списал ж это писдец и закройте вы уже тм Эту сраную Бойко заебала она фродить заставляет ради плана, гнать таких тм в зашей, куда СБ смотрит, эта Бойка она заставляет людей мошенрическими путями выполнять планы, гнать её в розницу обратно пусть продаёт сама, что другим по оперативной почте шлёт,. СЛЫШ ТЫ БОЙКА КУРИЦА ОБЩИПАНАЯ КАКАЯ ТЫ ТМ ПИСДУЙ В РОЗНИЦУ РАБОТАЙ!!!!
Руслан (Бывший сотрудник)
17:11 05.01.2020
Уютное рабочее место (тепло, можно сидеть)
Корпоративная связь (1000 минут на месяц + интернет безлимит)
Дружный коллектив
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
19:27 30.10.2019
все выплачивается день в день. выплаты в соответствие с ТК
Мисс х (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
01:01 10.10.2019
Работала в кц Пенза. Красивое здание, но с остановки приходится добираться по грязи и через алкашей. Белая з/п, без задержек. Пожалуй, все:)
User22 (Бывший сотрудник)
15:14 09.10.2019
зависит от точки где работать
> на некоторых точках отсутствует туалет) так что если вы работаете не в ТЦ и не рядом с ним, а где то далеко предусмотрите этот момент
> задача продавать не гаджеты, а всякий шлак - аксессуары, симки, услуги, подключения и тд. Если вы продали айфон XS за нал, вам скажут - ты че долбаеб? и нахера нам наличка. (потому что с продажи в кредит салон выцепит больше денежек, нежели за наличку или безналичку, средняя маржа до 10т.р., а у кредита она может расти до бесконечности в случае просрочки. )
закупочная цена пленки меньше рубля за 1шт, продать ее вместе с наклейкой можно за 800 минимум, с бронестеклом история почти такая же, но подороже, из этих 800-1000 ваши будут рублей 500-600.
> слабое оборудование) были случаи когда подвисала программа и человек уходил.
> в некоторых точках полы моют сами работники, калит
в целом для студентов норм работа, если попасть в нормальную точку)
Алексей (Бывший сотрудник)
22:44 10.08.2019
Хороший коллектив, который уменьшается и рядеет со временем
Издевательство сотрудников охраны. Отсутствие пропусков на работу. Охрана специально не открывает, ждёт. Турникет открывает в другую сторону. Если вы готовы к тому что клиенты вас не любят, то и люди которые вас охраняют, вас за людей не будут даже считать.
Диана (Бывший сотрудник)
16:22 07.08.2019
Коллектив в салоне
После увольнения не возвращали деньги в течении четырех месяцев , переводили стрелки друг на друга , вводили в заблуждение , не корректно отвечали на мои вопросы, кормили завтраками, сказали что деньги вернут 9 августа , утверждали что это 100% позвонила ещё раз заранее за 2 дня (7 августа) уже говорят что ничего не знают про это и деньги возвращать не собираются , после этого ещё раз поехала к ним в главный офис разобраться, в итоге оказалось что мне надо было заявление приехать написать , извините, почему мне об этом раньше не говорили когда я тысячу раз спрашивала что от меня требуется ( меня вводили в заблуждение) и отвечали что не в их ответсвенности и переводили стрелки на других , а другие в тоже время тоже ничего не знают... в итоге ещё месяц ждать возврата моих денег !
Анон (Бывший сотрудник)
13:46 18.07.2019
Официальное трудоустройство в соответствии с тк РФ с первого дня стажировки. Человеческий сменный график по 8 часов в день. Работа рядом с домом.
Работала там в прошлом году. Паршивое место, с маленькой зп. Обучение полное дно. Строгая женщина тренер быстро и монотонно диктовала информацию. Чувствовала себя как за партой в школе. После каждой темы решали тест, просто для проверки себя, как говорила тренер, но по итогу результаты этих тестов защитали. Далее обучение проходило на рабочем месте за кассовым компьютером, с которого постоянно сгоняли продавцы для работы с клиентами. Недовольных клиентов большинство. И косяки были действительно от оператора. Не всегда можно решить вопрос с пользу клиента, даже если оператор действительно присвоил себе чужие деньги. Был переход с одной программы на другую. Работали и там и там. Ничего не понятно. Никто ничего не объяснял. Был лишь вводный тренинг по сети, тарифам и т.п. Но не по программам. Сотрудники сами ничего не знали по новой программе, работали с инструкцией. В общем было очень сложно и не понятно. Ушла.
Женя (Соискатель)
16:45 17.07.2019
Белая зп, возможность выбрать салон ближе к дому
Александр (Соискатель)
16:01 20.05.2019
Одни понты
Потратил 3 дня и 1000руб и итог ноль, игры какие то в звездолет, бред
08:37 07.04.2019
Белая зп, хороший коллектив, если повезет - карьерный рост, ДМС через 3 месяца, оплачиваемая сотовая связь, компенсация фитнеса.
Очень низкая зп, при этом очень высокие нагрузки, миллион задач, которые нужно как-то успевать выполнять. Через некоторое время работы забила на ряд задач и запросов коллег и клиентов, т.к. их слишком много и успеть все сделать - нереально, учитывая то, что постоянно перерабатываю и периодически работаю дома на удаленке. Нафиг нужна такая работа. Зп 24-26 т.р + квартальные премии, которые нужно еще дождаться. Если бы не коллектив, уволилась бы в первую неделю работы. Я все еще работаю, но ищу что-то другое.
Игорь (Сотрудник)
15:06 22.03.2019
Белая зарплата, ДМС после полугода работы
Уменьшающаяся зп с каждым месяцем, нет уверенности не быть уволенным. Ещё год назад я мог получать заработную плату среднюю по Москве работая специалистом, но после изменений в политике компании по мотивации сотрудников заработная плата падает с каждым месяцем, в итоге имеем почти в два раза меньше, чем год назад.
Постоянные намеки на увольнение со стороны руководства за так сказать анкету тайного покупателя и неисполнение своих трудовых обязательств. В итоге ты должен как робот по 12 часов в сутки работать по специально разработанному скрипту, и если пройдешь тайного клиента с плохим результатом то прощаешься с работой. Эта работа с каждым днём раздражает все больше, а зарплата все меньше, не рекомендую. Единственный положительный момент это хороший коллектив, проблемы с коллегами не возникают
Игорь (Соискатель)
18:47 13.03.2019
На собеседовании было уже ясно что врут,на кого это рассчитано наверно на людей 18-22 года,мне 36 и я могу отличить правду от лжи,стал задавать много вопросов по работе,им это очень не понравилось,на что мне сказали что вы нам не подходите,пошел в раздевалку забрал куртку ещё раз в зал где проводится собеседование и сказал люди ездят тратят деньги на проезд,а вы здесь занимаетесь враньём,на что девушка которая была с территориальном менеджером мне ответила мы тоже тратим свое время ,в ответ я сказал что вам за это деньги ,так что судите сами стоит туда устраиваться или нет,работа предназначена на студентов или людей из ближнего зарубежья
Аноним (Соискатель)
12:57 02.03.2019
Не нашлось
Анастасия (Бывший сотрудник)
08:51 19.02.2019
Достоинств в компании нет!
Ужасная компания по отношению к работнику! На ТТ нет специализированного аппарата , который определяет фальшивые купюры. Есть ультрафиолет в котором очень трудно разглядеть фальшивку!
Это сделали для того, чтобы сотрудники со своего кармана выплачивали!
Отношение от территориалтного менеджера-уши в трубочку сворачиваются от матерных слов!!!!
При увольнении , приезжаешь в офис и проходишь обход.Сотрудник проверяет все кредиты которые ты оформлял во время своей работы-при каких либо ошибках они заставляют написать суммы тех кредитов ,которые банк ещё не проверил и записывают на твоё имя якобы ты должна данную сумму при случае ошибок в кред.договоре.
Я не хотела подписывать , но сотрудник СБ начал давить на меня, если ты не подпишешь, значит тебе не отдадут труд. книжку( я знаю что они не имеют права, но я испугалась и подписала)
Теперь я «боюсь» спать по ночам, волнуясь о том , стоя буду оплачивать эти кредиты за клиента
вячеслав (Соискатель)
14:19 27.01.2019
Мегафон без подтверждения разрешения списывает с абонентского счёта деньги клиентов третьим лицам и получает проценты за обворование своих клиентов. Я иногда ищу где скачать музыку и захожу на сайты нажимаешь на загрузу. а подключают платную услугу мегафона. При этом приходит смс о списании денег с моего абоненского счета. уже по факту. Почему мои деньги списывают с моего счёта без запросов без потверждений. В билайне оплата за игры надо код подтверждения ввести. Мегафон автоматически списывает деньги клиетов третьим лицам. они что за это процент получают? получается мегафон ворует деньги с абонентских счетов вместе с провайдерами. и при этом ответственность перекладывают на клиентов.Я мегафону не поручал списывать автоматически мои деньги третьм лицам. Как это прекратить?