Мегафон

ОАО Мегафон
+7(499) 755-21-55
Сайт: megafon.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Мегафон(545)
Программист (Соискатель)
21:46 11.05.2022
Создают видимость поиска сотрудников. Телевизор смотрят.
Собеседование не состоялось, так как в качестве средства связи мне было предложено установить скайп для бизнеса, который у меня не установлен и не работает. Обычный скайп есть — после того, как сообщил им об этом, — ответа не поступало.

Скайп для бизнеса похож на zoom, в котором инициатор конференции может управлять настройками ПО клиентов. То есть чтобы войти в конференцию, нужно обязательно включить видео и звук, а текстовые сообщения могут быть выключены. У меня в обычном скайпе включены только звук и текст, чего вполне достаточно для собеседования по техническим вопросам.

Телевизор смотреть и программы писать — это разные вещи!
Евгений (Соискатель)
Город: Первоуральск
22:30 08.04.2022
я их не заметил
Начнем с того, что до трудоустройства дело так и не дошло, в объявлении по подбору персонала указана одна зарплата, а территориальный менеджер говорит совсем другую. Шаблон по которому предстоит работать , больше создан для того, чтобы ты сам ставил себя в трудное положения и после чего штрафовать тебя за это вычетами из ЗП. Перед увольнением со старого места работы , нашел этот салон и после собеседования по телефону и пробной смены , директор салона сказала , мне что есть недочеты, но все вроде терпимо и я заполнил все необходимые бумаги. На следующий день выпало опять какое то собеседование , на этот раз с тм, после которого мне сообщают , что взяли другого кандидата и это уже после всех этих оформлений бумаг , карт и прочего.
Анастасия (Бывший сотрудник)
20:22 04.04.2022
Пожалуй только коллеги (и то не все) и близость к дому
Соискатель (Соискатель)
15:25 24.03.2022
Не тратьте своё время. До трудоустройства дело не дойдёт...
Была на собеседовании в Мегафон Ритейл в Москве.
После собеседования в переговорной начальница отдела и её помощница сказали, что дают положительный ответ и берут меня на эту должность. Потом отвели на стажировку, уже после стажировки спросили, согласна ли я трудоустраиваться к ним, после моего "да", дали 5 листов при приёме на работу, где я указала всю подробную информацию о себе включая все личные данные из документов.
Закончили на том, что и их и меня всё устраивает, что меня уже точно берут на эту должность, и что в течение 2-ух дней они со мной свяжутся. В итоге от работодателей тишина, я связалась с ними с вопросом "когда мне приступать к работе?", а в ответ получила: "вакансия закрыта, мы взяли другого человека на эту должность, но в вас мы до сих пор очень заинтересованы".
Не советую идти в эту компанию людям, которые хотят найти нормальную работу и уважают себя и своё время!!!
Телюков (Бывший сотрудник)
20:53 17.03.2022
Пока был Солдатёнков Сергей Владимирович
Некомпетентность руководства. Связью начали рулить финансисты, продажники.
Анна (Соискатель)
17:50 16.03.2022
Сегодня было собеседование в этой чуданутой компашке. Такого отстоя я не видела давно, но самая вишенка на тортике из говна - это хЕрша, которая абсолютно не умеет проводить собеседования. Учись, дорогуша, разговаривать с людьми или лечись
Ника (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
10:44 14.03.2022
Доброжелательные коллеги
Абсолютно все. Недовольные клиенты Wifire, начальство, что давит, реальных клиентов нет вообще, так как салон находится в непроходимом тц, зато трафик показывает 150 людей в неделю, за одну продажу телефона без сим-карты начинаются разборки. Скажу честно, преимуществ у мегафона больше нет, как и смысла оставаться в этой дыре.
елена (Бывший сотрудник)
14:49 23.02.2022
в целом можно работать ,несмотря на сильный стресс ввиде не адекватных клиентов которых реально много .Если бы платили обещанную зарплату было бы норм.
Пообещали при поступлении 45 т.р. в первый месяц получила 12 т.р.!! Сказали типа стажер ,отлично во второй вышло около 20 ,на третий подала заявление и уволилась остались должны немного .Рабский труд за похлебку ,хорошо что еще не должна.
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Самара
14:43 17.02.2022
З/п вовремя , 2 раза в месяц
Подразделение ФЦОКК. Очень слабое обучение, просто по верхушкам-макушкам, отсутствие дальнейшего наставничества. Обман с премией, по истечению 2 месяцев оказалось что показатели гораздо ниже. Сама премия выплачивается через месяц после закрытия месяца и при увольнении вы теряете премию за последние 2 мес. Постоянно висит ПО, при этом есть норма выработки и ее никто не снижает. Оценка клиента если необосновано занижена не оспаривается, а премию рубит очень сильно. Нижестоящее руководство (менеджеры) некомпетентны, но очень мило и молча улыбаются. Текучка ужасная в связи со всем этим. Вместо того чтобы удерживать людей обучением и зарплатой у них показатель на количество уволившихся.
Александр (Соискатель)
16:37 10.02.2022
Соцпакет, белая зп
Проходил собеседование на вакансию в офис. Руководитель подбора какая-то незаинтересованная, сонная. Сидела с каменным лицом всё собеседование. Не рассказала ни о вакансии, ни о преимуществах компании. Только задавали вопросы. Желания работать в компании особо не не появилось после лицезрения такого отношения.
Олеся (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
15:39 02.02.2022
График с 8:30-до 17:30
Белая зп
Я пришла на должность «менеджер по продажам корпоративным клиентам» начнём с того, что когда ты приходишь на обучение , то тобой никто не занимается, то есть ты пришёл и тебе сказали учи, вот информация на сайте, ты сидишь учишь и понять ничего не можешь , спросить не у кого, просидев неделю на работе я как не понимала специфику моей работы , так и не понимаю.. но все начинают требовать от тебя выполнение планов, говорят звони и продавай . Начальник моего отдела сказала , что предоставит базу , чтобы я поняла с кем работать, так и не скинула. После сказала позвонит сотрудник тебе поможет освоится и будет твоим наставником, он так и не позвонил … в общем все тут через одно место. Не советую
Анастасия (Соискатель)
Город: Кемерово
08:37 27.01.2022
Белая зп
Удобный график, работа не поздна
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:00 17.01.2022
Белая зарплата, хорошее руководство. Возможность работать рядом с домом.
Работая в Мегафоне можно многому нацчится, при желании.
Можно построить карьерную лестницу. Зарплату всегда платят вовремя.
Увы, очень многое будет зависить от коллег на точке. Если вы попадете в ленивый колектив, ничего хорошего не ждите. Так же достаточно неудобно, поначалу обьем инфоомации, который Вам придётся выучить: тарифы, смартфоны, планы и многое другте. Но если у вас будет хороший коллектив и позитив, то Вы справитесь.
Ну и не забывайте о клиентах, котрые прихрдят не только с просьбой продать им смартфон, но и с просьбами о помощи обслуживания номера, не филонте и все будет хорошо.
Мира (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
15:14 14.01.2022
Доброжелательное руководство
-соц.пакет
Заработную плату могут задержать, премии тоже или вообще их не выплатить. Сотрудники постоянно собачутся,оно и понятно никакой вовлеченности в работу или заинтересованности.
Руководство принимает критику, готово к обратной связи, но толку от этого мало, просто выслушат,а меры не принимают, вообщем менеджмент хромает.
Олег (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
20:44 21.11.2021
Известная, крупная компания. И все
Условия труда, отношение к сотрудникам. Зп основная (кроме оклада 16 тыс) выплачивается через 2 месяца, если увольняешься, эту Зп не получаешь. Докатились.. Пишут на hh приведи работника (типо лоха) получи 5 тыс рублей?!!! Просто так уже к ним никто не идёт?
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
17:06 08.11.2021
Дружный коллектив
абсолютно все, неорганизованность
чуть что все вешают на обычных специалистов
руководство бездействует
следят только за тем вовремя ты открылся или нет
все остальное их не интересует
на салоне было два сотрудника
без директора и менеджера
моя сменщица заболела
и график был 5/2 вместо обещанного 2/2
обещали горы денег
заплатили гроши
меньше 17
Светлана (Бывший сотрудник)
22:34 17.10.2021
Копеечная мизерная белая зп, но если Вы устроившись надеетесь,что устроившись по ТК компания соблюдает правила установленные РФ(начиная от торговли заканчивая режимом рабочего дня)Вы ошибаетесь!Работая в Мегафон ощущаешь себя не частью большой компании,а просто мясом которое попало в мясорубку МЕГАФОН.
Соискатель (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
14:31 24.09.2021
Не увидела
Проходила собеседование на позицию Специалист по подбору персонала. Общалась с Руководителем отдела. Крайне неприятно видеть предвзятое отношение. Узнав, что у меня маленький ребенок, по телефону начала приводить пример, что у нее уже был такой специалист, с работой не справилась, ей было тяжело после декрета. На собеседование она не подключилась, попросила со мной пообщаться девочку, которая типо набирала hr себе в команду. Пару вопросов для галочки, полная незаинтересованность, отсутствие профессионализма и какой-либо обратной связи. Если честно, нигде не встречала такой дискриминации.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Мытищи
09:11 24.09.2021
Кулер в подсобке
Коллектив собачий. В управляющие ставят лишь бы кого. В ТМ (лично у нас) безголовая баба, которая переживает только за ведение Инстаграма. Никто ничего не знает, не умеет. Зарплаты тут больше нет, раньше хотя бы платиди нормально.
Диана (Сотрудник)
Город: Челябинск
19:36 20.09.2021
Дмс
-зп 12 тысяч
- пашешь за 3
-то что обещают не выполняют