ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(301)
Почтальон (Сотрудник)
23:50 21.03.2017
З/п всегда платится вовремя. Хороший коллектив и хорошее непосредственное начальство (в рамках ОПС). Есть возможность иногда неплохо подзаработать (если другие сотрудники в отпуске). Работа интересная, общение с новыми людьми, а также иногда перепадают "чаевые" от клиентов (частный сектор).
Иван (Сотрудник)
15:21 27.02.2017
Автоколонна 2 Санкт-Петербург, ул. Софийская
+ Зарплата вовремя. Соцпакет. Спец-одежда.
- Покупка запчастей и расходников на автомобили компании осуществляется самими водителями за свой счёт!!! Если водитель отказывается. его начинают гнобить - снимают с заказа и сажают на аварийный автомобиль ГАЗ или Газель, переводят в резерв (это скажется на З/П), а то и просто отказывают в работе (мотивируя её отсутствие). Текучка кадров страшная. Начальник выживает неугодных людей не взирая на их возраст, заслуги и непрерывный стаж на предприятии.
70-80% автомобилей находятся в аварийном состоянии (неисправности тормозной, рулевой систем, подвеска, двигатель и электрика), но на это все закрывают глаза и машины едут на линию. Ремонтнопригодные автомобили стоящие у забора идут в чермет. Автомобили не оборудованы необходимым инвентарём (запаска, домкрат, огнетушитель и т.д.)
Анастасия (Сотрудник)
Город: Заволжье
17:15 24.02.2017
Зарплата мизерная. Рабочий день не нормированный, за переработку ничего не платят, начальство давит, страховку втюхай, если не продала выкупай сама. Условия труда никакого, все канц.товары покупай за свой счет, ничего не выдают. Ужасная работа. Постоянно задерживаться приходится, чтобы отчеты сделать и кассу снять.
Надежда (Бывший сотрудник)
15:14 17.02.2017
Сама по себе работа интересная, я бы даже сказала - динамичная. За больничные не уволят, что хорошо для мам с детьми. Неплохие люди в коллективе, жаль только, что большинство адекватных людей быстро увольняется.
Стыдно должно быть государству за такой объем работы платить такие копейки, которых хватит только на дорогу и оплату коммунальных услуг. Поэтому страшная текучка, нет кадров,некому работать - приходят работать порой не совсем адекватные люди - и обучать. А очередь почему-то хочет побить именно несчастных операторов, которые уж никак не виноваты. Переработки - не оплачиваются! Взять отгулы за рабочие субботы невозможно, потому что работать будет некому. Ответственность очень большая материальная, а коллектив толком узнать не успеваешь плюс люди меняются - пропадет где что? недостача? каждый день рискуешь не просто всей зарплатой. а годовой зарплатой(да и садишься сразу на банковские операции без обучения - вдруг ошибешься?) Был бы достойный оклад - все же по 9-10 часов работа плюс субботы! -ну хоть 20, 25 тыс - так и проблем было бы намного меньше, и люди бы шли более адекватные работать, и за место бы держались, и обучение бы было внятное. Скупой платит дважды...
Ирина (Соискатель)
15:09 10.02.2017
Никаких
Прежде чем туда пойти прочитала все эти отрицательные отзывы, но все таки решила сама посмотреть все от так как указано ниже в отзывах. Ну начну с самого офиса..стремный опэн Спэйс.. но это не самое ужасное. Атмосфера царит садковая, это чувствуется сразу. Учитывая мой многолетний опыт в ведущих компаниях.. таким собеседованием была мягко говоря шокирована. Провели в каморку без окон.. помимо HR руководителя привели Hr масс подбора.. каким боком она относится к моей позиции никто не знает?! Ну внешний вид руководителя масс подбора желает лучше.. помыть, привести в порядок..мягко говоря хабальство.. позор.. Так и прет.. кружка посередине и это чудо говорит:" я как то по свойски с кружкой!" Кто к чему привык не спорю. Потом это "чудо" пыталось типа умничать и задавать вопросы..это трэшь!!! Начали интервью с меня, но когда дошла их очередь рассказать про вакансию два слова связать не смоли.. крайний непрофессионализм! По какому принципу их туда набрали
Дмитрий (Соискатель)
12:50 08.02.2017
Позвали на собеседование по вакансии
"Оператор по работе с клиентами в УФПС"
Стоит ли идти?
соискатель
Евгения (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
10:08 06.02.2017
Зарплата вовремя .
Мизерная зар. плата. Условия труда никакого ( бумага, катриджи, ручки и др. канц. товары покупали за свой счёт). Мыши , грязь, вечные проверки со стороны начальства, оскорбления со стороны получателей своих отправлений. За переработку не оплачивают хотя заставляют на неё выходить. В общем не советую нервный тик останется навсегда.
сергей (Сотрудник)
Город: Северодвинск
18:09 20.01.2017
хуже работы не встречал!работаю в северодвинске,арх.обл. водителем легкового парка.постоянные придирки начальства (не успеваю по граыику который несоответствует даже сдравому смыслу,о чем говориш начальству,просиш проехать по маршруту_а оно отказывает и только строчит докладные на имя директора.сегодня писал очередную обьяснительную-насколько терпения хватит не знаю
Маргарита (Сотрудник)
19:00 19.01.2017
Близко к дому.Может быть Вам попадётся хороший коллектив.
мария (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
05:17 16.01.2017
про Почту России можно говорить только одни недостатки.Условия для работы операторов УЖАСНЫЕ
а про так называемую ЗАРПЛАТУ даже стыдно домой приносить, а требования как за достойный заработок. И вообще приветствуют вранье, хороших и порядочных сотрудников увольняют оставляют возле себя врунов. Почтальон который отработал не один год уволен, которые за минимальную заработную плату идут в мороз и в жару. Короче если у тебя нет родственника в руководящем составе тебе на почте делать не чего проработав хоть сколько лет ты не заслужишь уважения. Т.К на почте приветствуются вранье. P.S КРИК ДУШИ.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Липецк
12:09 12.01.2017
Коллектив, Интересная работа - много разноплановых задач. Работаю программистом. Хорошая зарплата - в два раза больше, чем средняя по рынку. Но для этого надо чтобы руководство посуетилось. Я формально оформлена в обслуживающей организации и получаю деньги через них. Черз них почта платит лучше, чем своим сотрудникам. Для примера - при приеме в уфпс зарплата 30-40, а сейчас у меня 70-80. И премия на новый год - двойная зарплата.
Ненормированный день, когда бухгалтера сдают отчеты можно задержаться и до 8 вечера, и вообще до ночной ночи. Но хорошая зарплата компенсирует
тамара (Соискатель)
Город: Наро-Фоминск
14:12 10.01.2017
ytn
безобразная работа почтового отделения 143301 .Один оператор на 30000жителей микрорайона.Огромные очереди.Хамское отношение."2 месяца руководство не может принять меры по устранению плохого обслуживания.В почтовые ящики информация о корреспонденции не приходит. Если Вы незнаете о входящей корреспонденции то она находится в почтовом отделении невостребованной .
Олеся (Сотрудник)
Город: Армавир
19:51 28.12.2016
Только коллектив вот все достоинство
Позор,какие ужасные подарки для ребенка,пожалели денег на нормальный подарок,неужели каждый сотрудник за год не заслужил нормального подарка.в других организациях шикарные подарки дорогие конфеты,как на зарплату денег жалко так и на подарки детям,зато контора хорошо получила,и слова не пустые
Екатерина (Сотрудник)
00:54 24.12.2016
Коллектив,близость к дому.
Увольняюсь после плевка к нг в размере 2 тысяч! Спасибо Страшнов за копейку к празднику! Смотри не подавись 95 лямами,а мы уж как нить с 2 тысячами проживем! Картриджей нет,скоб для степпера нет,вечно задерживаешься на работе до 23 часов,вечные переработки,куча тяжестей.
Лена (Бывший сотрудник)
15:49 19.12.2016
их нет!!!
ЕАС - самое глупое решение человечества!!! Какой сантехник это придумал!!! Недочетов масса, ! догадайся сам о своих действиях, много лишнего, в Ф-130 часть кассовых операций или услуг не попадает, выплата перевода- кошмар, наложенный платеж -ужас, волокита!!! Прием онлайн платежей неудобства в том что огромное поле "гуляет" а номер вносим микроскопическим шрифтом, прием коммуналки оставляем желать лучшего .... нет слов, на работе нужно жить, связи в деревнях никакой, файлы ПФ неделями не выгружаются! Склад ужас накладные теряются, не доходят, поиск ТМЦ - неудобен , возврат ТМЦ - уродство с поисками партии и т.д. Лишнего времени тратится уйма. Кто придумал страховки, план на них и выручку. Почему работники должны выполнять план за свой счет, Вы уважаемые руководители "Почты России" спуститесь с небес загляните в любую деревню и попробуйте в "действии ЕАС" Верните наш Лайконикс!!!! поистине изумительная продуманная во всех отношениях программа! И хватит рвать!!!
Владимир (Сотрудник)
18:50 13.12.2016
нет достоинств
Рабское отношение к водителям,особенно которые возят посылки.Начало работы в 4 часа заканчивают очень поздно.некоторые остаются ночевать. задержки из-за работников на Московском почтовом отделении.Работники почты ругаются, хомят постоянно теряют посылки .расписание по времени не придерживаются.В гараже графики работы составляют обсолютно не думая о людях(скорее всего своим и нашим составляют просто замечательно)людям идти работать не куда.Мы собираемся писать жалобу на сайт Путина.Время работы и отдыха совсем не соблюдается,как им надо так и делают,с людьми не считаются .В конце концов ,где врачи предрейсовые,как техника безопастности, атестация рабочих мест .руководство принимайте меры.
аноним (Соискатель)
12:50 11.12.2016
? официальное оформление
соискателей пригласили всех на одно время. При заполнении анкеты - паспортные данные. Дальше все заполнившие стояли и ждали, пока "собеседуют" очередь. Девушка HR интересовалась, в собственности ли моё жильё и сделала пометку карандашом - "собств.!" Затем взяла отсканировать паспорт с трудовой. С какой (страшно подумать) целью???
Аноним (Соискатель)
13:13 09.12.2016
Собираюсь, пойти на собеседование, на вакансию водителя. Подскажите как там дела обстоят? Москва. А-то почитав отзывы, что-то стремно стало. Стоит ли время терять?
пока не ясно))
аноним (Бывший сотрудник)
16:16 04.12.2016
Я вам расскажу почему на почтах очереди, потому что операторам и начальникам не выгодно вас принимать, они с вас ничего не имеют, а вот интернет магазины им оставляют посылки и %,(не малый), вот они заняты ими, им не до вас.Начальство не хочет работать на кассах, зачем пусть один оператор убьется но работает за 24650, а начальник сидит в соц сетях, получает 50000, и типа выполняет свою работу. Начальник ММП №9, Нина Ивановна, вы посмотрите по камерам, что в отделениях происходит, как им приносят посылки и оставляют, а так пока вы приходите их уже убирают,прячут, или обрабатывают, обращайте внимание, сколько транзакции проходит за кассами начальника, и сколько за кассами оператора.
Тайный клиент смешно и бессмысленно, кто хоть два раза прочитал сценарий понимают с первого вопроса, что перед ним тайный, да и клиенты "тайные" у вас ходят с листиком и читают, лучше проверку из УФПС, без предупреждения,раз в три месяца, вот тогда и откроется интересное.
21:43 11.11.2016
НИКАКИХ
Работа по 14-15 часов, практически без обеда. Зарплата хуже некуда. В ЦВПП нет нормального стула, чтобы сидеть., ручек нет, бумага дефицит, упаковки для посылок нет, новая программа говно.
А еще они кого-то учат, чтобы приходили к нам работать. Бездельники ничему не учат новичков, такое чувство что сами преподы никогда не работали на почте, а еще им вдалбливают в мозги о доп.продажах на почте, совсем обалдели, вместо основных обязанностей, которых и так до пупа, будем макароны продавать на почте в довесок.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ФГУП Почта России