ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (266)
Меня знает руководство УФПС
2016-09-24 16:38
Соц.пакет вот достоинство. Ну и зп вовремя и два раза в месяц.
119334 ОПС. Москва Ленинский проспект дом 41/2. Начальник ОПС Елисеева Валентина Леонтьевна - хамка и алкоголичка. Вечные недостачи на глав.кассе. Посылки пропадают. Зато у начальницы и ее зама каждую неделю что-нибудь новое. А заместитель начальника ОПС Елисеева Александра Николаевна - ее сноха.
Гость
Город: Челябинск
2016-09-14 16:16
Отделение №77 просто ужасное!
1) дозвониться невозможно
2) очень медленно и невежливо. Одно хамство сидит в креслах и должностях.
3) извещения о приходе бандероли приходит через неделю или две после прихода на почту. Например на извещении стоит дата 9, а приносят извещение числа 20-23
4) более того приходит разу же вторичное извещение и на почте требуют оплату за хранение. Хотя первичного не было
5) в почтовые ящики, что письма, что рассылки и газеты просто тупо запихивают. Результат всё порвано и помято. А если места в принципе не хватает, то они не смотря на замок просто выковыривают газеты и письма и кидают на пол или новую корреспонденцию кидают поверх всех почтовых ящиков
Татьяна
Город: Иваново
2016-09-14 09:28
Посылки приходят
Была на почте, понятно очереди, в них стоят дети ,пенсионеры ,молодые и беременные. Была в 22 отделении по г. Иваново, мне было реально плохо, спросила можно ли в туалет(за 30 лет, что хожу на почту спросила один раз), мне сказали "идите на улицу, туалеты для сотрудников".Вопрос Почта России оказывает услуги по закону людям, а туалетов нет. Также из очереди сказали, что ни стакан воды ,ни помощь беременным пройти в туалет ничего не оказывают. По закону оказывает услуги населению Почта России, а минимальные требования туалет, раковина с водой отсутствует!!!
Почтовый
2016-09-08 08:44
Этим все сказано
Никаких
Бадыров Д.
Город: Смоленск
2016-09-03 19:33
Я коллекционер,собираю банкноты мира.Мне по почте отправляли банкноты и всё ничего.Нравилась почта,но...
Почему то начали пропадать мои письма с купленными банкнотами,а одно письмо пришло и вовсе пустой...
Письмо было заказным,1 класса.Стал жутко ненавидеть эту ,,Контору '
Алексей. К.
Город: Владимир
2016-09-02 16:58
Белая зарплата, нормальный соц.пакет, дружный коллектив.
Зарплату не повышали уже несколько лет. Инструктора,экономисты,бухгалтера,инженер по кадрам получают меньше,чем операторы на опс, а работы море. Отчётов полно и все в сжатые сроки, в обед 5 минут ешь, остальное время работаешь. На больничный не ходим, так как за отсутствующего работника доплаты уже давно нет. Премии ниже, чем у основного производства.
Тоня
2016-08-28 19:33
Совок
Блат, кумовство
Город: Белгород
2016-08-27 22:51
Обязательно ли заполнять эту графу?----- да да обязательно!!!!! А какие достоинства ? Почта разваливается ,люди бегут от такой мизерной зарплаты.Сделали на почте магазин никому ненужный.Письма и посылки надо на почте принимать ,а не предлагать на сдачу туалетную бумагу....простите.Невыносимые условия для труда и обслуживания населения.Нет кондиционеров , клиенты без конца жалуются.Да и мы ведь операторы - тоже люди.Насчитали достоинства ? Негатива больше ...
Надоело все ....ваша ужасная зарплата .на которую жить невозможно .Хочется много сказать да я думаю это бесполезно . Все знают кто на этот сайт заходил как работать на почте. Мне жаль ,но покуда на почту не придут умные ,образованные люди -я имею ввиду самый самый верх , я не вижу будущего .Надо бежать -не оглядываться .Рыба гниет с головы ...жаль но это так.....до связи......
Гриша
2016-08-23 23:16
Работаю в главном сортировочном центре г краснодара на привокзальной площеди более 5 лет коллектив хороший а вот начальство мсц воры и мошенники мягко говоря и так попарядку мертвые души в сменах это само сабой плюс зарплата работников половину в карман комуто уходит в бугалтерии не чего внятного сказать немогут откуда берутся цифры в квитках о зарплате видимо забыли сколько украли начальник автопарка мурат адамович сдал весь металолом на мсц
Мейега
Город: Благовещенск
2016-08-23 12:44
отсутстсвуют
нагружают чужой работой. невменяемые клиенты. огромный объём работы. нет элементарных материалов для работы - ручки, бумага, скрепки. в зале нет кондиционера, клиенты срывают зло на операторах и орут из-за духоты. постоянно приходилось задерживаться после работы и на работать на обеде. зарплата меньше обещанной почти на четверть. ушла со скандалом, спустя 2 месяца
елена
2016-08-22 13:59
удобный график
ужасное отношение к людям!я работаю на почте россии в городе москве вблизи деревне марушкио железнодорожная станция толстопальцево,и вот 20 августа этого года у нашей сотруднице произошёл инсульт так наше так называемое начальство не поверила этой бедной женщине и не удосужилось вызвать скорую мало таго что так называемая начальница а именно хорошевская СВЕТА да же стыдно её по отчеству называть не заслужила она сделала ей укол от которого человек возможно и умер да именно наша сотрудница умерла практически на рабочем месте,а ведь она человек и у нее остались двое детей,печально прискорбно но человека уже не вернуть я ни когда не видела такого отношения к людям она эта света заставляла человека с инсультом поднимать ноги и руки хотя при инсульте этого делать совершенно нельзя.жалко женечку (погибшая)но мы требуем разобраться в этом а если нет то до прокуратуры дойдём и требуем наказать всех виновных в гибели нашей женечке!!!
хомицкая ирина борисовна
Город: Псков
2016-08-19 21:29
пока их нет
я доплатила за доставку моей посылки 1классом приемщик посылки заверил что она будет доставлена в срок до 5 дней сегодня уже 5 дней прошло посылка не доставлена зачем же я переплачивала если скорости никакой нет
Юлия
2016-08-19 16:59
Не заметила
Люберецкий почтамт
Город: Люберцы
2016-08-18 21:06
Благодаря таким людям, которые знают, видят недостатки и готовы изменять почту Россия, вскоре наша почта выйдет на Европейский уровень, но это будет Наша почта России и это будет звучать гордо.
Спасибо Руководству Дмитрию Страшнову, Пекке Вильякайнену за отганизацию "Агентов изменения" почты Россия.
Город: Ставрополь
2016-08-15 15:58
зп вовремя
можно поучить стаж, берут всех без разбора
Чкин Пе
Город: Вологда
2016-08-08 08:51
Объективно о главном:

-Стабильная зарплата вовремя, соцпакет.
-Идейный, сплоченый коллектив, с теми кто проработал больше пяти лет - хоть коммунизм строй. Если это не административный кадр.
-Легко устроится, получить стаж.
-Почта будет стоять на свете до Страшного Суда. Возможно Его приблизит.
-Мы теперь не заправляем картриджи сами, заказываем у... кого? Бедные рабы.
-Тот кто работал тут не остается равнодушным. И не смеется в цирке.
-Работа в организации больше трех лет трех месяцев и трех дней делет душу адамантовой.
-Пансионат Почтовик, в котором никто не отдыхал.
-Богатые традиции, байки, легендарные личности в каждом отделе.
-Список террористов, как приложение к рабочему месту оператора. Или всё-таки минус?
-Платите за квартиру без очередей и пользуйтесь услугами оператора, если вы - оператор.
-Вы полюбите мультфильмы про Простоквашино, профком гарантирует вам это.
Алена
2016-08-06 16:18
Отправила посылку бабушке. Написала ей записку, что отправила. Записки нет и банки кофе! Спасибо работникам почты России!!!!!
Почтовый работник
2016-08-06 11:25
Отсутствуют
Город выбрал Ростов на Дону, т.к. Россоши нету, а Ростов курирует, в двух словах все ужасно, начальство относится как к рабам, всем зп. подняли до 15т.р. а сортировке оставили 8т.с. , вот и работаем по совместительству грузчиками за бесценки!!! Но с работой туго вот и приходится терпеть ужасное начальство и неблагодарную оплату за труд. . .
Мария
Город: Люберцы
2016-07-16 11:04
Воровской малинник.
Для Руководства и людей директора это просто рай.
Стас
2016-07-16 09:34
Зп вовремя
ММП 4 Москвы разваливают почту россии, ввели новую программу, а сотрудников не обучили, из за этого огромные очереди и жалобы. Да и программа под сенсорные экраны а компьютеры старые обычные, работать не реально, будет массовое увольнение сотрудников и закрытие почтовых отделений.
Почта России
8 (800) 2005-888