ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(683)
Люберецкий почтамт
Город: Люберцы
21:06 18.08.2016
Благодаря таким людям, которые знают, видят недостатки и готовы изменять почту Россия, вскоре наша почта выйдет на Европейский уровень, но это будет Наша почта России и это будет звучать гордо.
Спасибо Руководству Дмитрию Страшнову, Пекке Вильякайнену за отганизацию "Агентов изменения" почты Россия.
Почтовый
Город: Хабаровск
02:16 06.10.2019
ВСЕ ОТЛИЧНО
НЕДОСТАКИ-НЕТ
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Вероника (Сотрудник)
23:42 25.07.2018
Пришла на работу много лет назад потому что с маленьким ребенком не хотели брать, а тут поверили и взяли. Очень легко сделать карьерную лесенку,проявить себя творчески. Работа только официальная. Зарплата всегда вовремя! Можно при желании зарабатывать денег больше,чем обещают. Но конечно работать нужно.С соблюдением режима работы. Отпуск оплачивается. Предоставляются льготы. пособия. Есть профком! Который предоставляет лагеря и еще множество бонусов. Конечно для того,чтобы работать нужно иметь мозги,не просто приходить на работу,а владеть и пользоваться правилами и законами. Работу свою исполнять согласно тому,как положено и тогда не будет ни подстав,как описывают ниже.
не во всех отделениях адекватное руководство. Но можно самим стать начальником)
Вера (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
13:50 08.09.2021
Работала давно, но тем не менее могу отметить адекватное руководство и своевременную зп
Юлия (Бывший сотрудник)
22:20 01.04.2020
Хочу оставить отзывоб ОПС 117447 в котором я работала с 14.03 19 по 30.03.20 Уволилась в связи с переездом в другой регион. Хочувыразить свою благодарность начальнику отделения Черниковой Ирине Михайловне и ее заместителю Полуэктовой Юлии Владимировне. Ответственные отзывчивые понимающие руководители кторые всегда научат подскачут и направят. Спасибо вам огромное за помощь человеческое отношение. Очень благодарна вам за все!!! Хорошее ОПС всем советую!!!
План
Вячеслав
10:02 17.07.2013
С тех, кто работает на ”Почте Россия” надо деньги брать за то, что на работу пускают.
Япона мать, ну, когда же в этой стране поймут, что свои права надо отстаивать, а не вымаливать у рукамиводителей? Неужели так трудно ознакомиться с коллективным договором ФГУП «Почта России»? Если работодатель его нарушает, подайте в суд на него. Это не больно, зато вас уважать будут и в следующий раз оооочень подумают, прежде, чем хрень всякую нести типа ”… а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо!…”.

Город: Благовещенск
11:47 30.05.2017
Полный соц.пакет, зарплату платят вовремя.При желании карьерный рост.Общение с разными клиентами.
Если плохо работать , недостатки всегда найдутся. Зарплата не меньше в другой сфере деятельности.
Виктория (Соискатель)
18:23 20.02.2019
Я опоздала на собеседование на пять минут. Все уже сидели за включенными компьютерами. Проходило групповое тестирование на компьютерах. Экраны одних компьютеров светились стандартным голубым, а экраны других компьютеров не светились и имели какую-то едва заметную надпись белым. Я не раздумывая подсела на «голубой» компьютер. Как оказалось потом, когда всех пришедших начали тестировать, «голубые» компьютеры «помогали» тестироваться подсказками, где правильный ответ, а «черные» компьютеры не «помогали». Так как я была «человеком с улицы», ко мне подошла принимавшая тест девушка и сказала пересесть на «черный» компьютер. Тест я не прошла.
Интересно, как прошедшие тест на «голубых» компьютерах будут потом работать на почте?
Город: Тула
06:40 31.12.2022
Хочу написать про новогодние подарки. Почта России - вы лучшие! Подарки- отличные. Дети счастливы. Вы большие молодцы!
Они, конечно, есть, но не больше, чем на любой другой работе...
кристина (Сотрудник)
Город: Ульяновск
15:24 16.07.2017
хороший коллектив
ульяновская область ..Ульяновск. работаю 1.5 года,и ничего не меняется на Почте России ,всё только ухудшается...ремонт в отделении не делают,полы ужасные за свой счет и своими силами пытаемся привести отделение в божеский вид!!!когда начнут повышать зарплату,невозможно так работать...с утра до вечера ,за 9000....Это смешно!!!семью не видишь с такой работой,а платят копейки!!!И вышестоящие руководители даже и не думают об этом!!праздничных дней нет суббота рабочая в воскресенье и то нужно выходить почту принимать ,да и еще и бесплатно!!!! операторов не хватает..и не ищут новых сотрудников!!!во многих отделениях работают молодые девушки мама и будущие мамы,которых своих детей не видят с таким графиком работы!!!!.от силы работают по одному, по два оператора!!!поэтому и текучка такая на ПОЧТЕ РОССИИ ни кто не задерживается там!!!это просто ужас!!!Экзамены сдаем как школьники!!!ездим за свой счет!!!
Николай (Бывший сотрудник)
14:19 16.05.2022
Зп вовремя
Работал в сортировочном центре нв Львовке. Как попадёшь, но в целом- рабство. Люди приходят туда от безысходности. Чтобы поддерживать силы работники употребляют много кондитерки. От этого гниют зубы и появляется привычка к сладкому. Мужчины срывают спину, беременные женщины получают выкидыши. Если поставили посылки кидать на ленту, пиши пропало.
Галина (Бывший сотрудник)
18:12 06.08.2021
Зарплата всегда вовремя
Не искорены еще родственные отношения когда начальник и сын работают в одном отделении. Много привилегий и мама всегда прикроет сына. Который толком не работает лишь числится.пенсионеров пора убирать из должности начальника. Дорогу молодым кадрам.
Наталья (Сотрудник)
09:34 16.10.2023
Стабильность
Планы значительно выше выполнимых, недостаток штатных единиц, требования навязывания услуг
Галина (Бывший сотрудник)
18:12 06.08.2021
Зарплата всегда вовремя
16:18 22.02.2019
Зарплата в срок, удобный график, копию трудовой сделали в срок, спасибо
Я многодетная мать, чтобы получить пособия на детей заказала справку 2НДФЛ во вторник!!! По закону она делается в течении трех!!! дней, в пятницу справки не оказалось!!! Т. Е. Мне теперь по новой собирать пакет документов и по новой их подавать, дети остались без пособий!!! Бухгалтеру, который занимается этими справками глубоко срать, на эти проблемы!!! Я пойду жаловаться дальше!!! На хрена такой сотрудник!!! Я потеряла из-за неё и время и деньги!!!
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
17:22 31.03.2023
Соц.пакет
Заработная плата
Ольга (Бывший сотрудник)
17:33 17.06.2017
Отработала на почте оператором связи 1 класса девять лет,с коллективом очень повезло(всегда помогут,всегда подменят,если что).Работы много,но в тёплой атмосфере день проходил незаметно(чувство усталости догоняло уже дома).Клиенты конечно бывают разные,но в основном доброжелательные.Хочу сказать СПАСИБО своему начальнику(Кита В. И.)за порядочность в работе,за тёплую атмосферу,за обучение и самоотдачу(жаль,что вы перешли в другое отделение так и не дождавшись окончания ремонта).
Переход на новую программу,заоблачный план взятый с потолка,отсутствие необходимого для работы( бумага,ручки,картриджи),бесконечные проверки,отмена сделки(зарплата уменьшилась вдвое).
Рувим (Бывший сотрудник)
21:22 26.03.2019
ОТЗЫВ БЕЗ КУПЮР. ВСЕ КАК УВИДЕЛ САМ.
В учебном центре понравилось, все , но особенно Марина Силаева и Дмитрий Жигарев, люди вкладываются в работу, выкладываются на 100%. Но формат коучинга сложно внедрить в систему, которая уступает рынку по зп, несмотря на расширение почты. В целом, если вам за 40, вы живете на своей квартире и вам нужна работа, чтобы не скучать, идите на почту, вам должно понравится. В ОПС 105066 отзывчивые сотрудники к новичкам, лояльное руководство. Есть микроволновка, холодильник, шкаф и многие условия. Операторы , которые не первый год на почте, в хорошем контакте с клиентами, приятно смотреть.
Нет воды для персонала. ЗП ниже рынка, нет мотивации, а ждать повышения, за истечением полугода работы не охота.
Алесси (Сотрудник)
Город: Севастополь
14:02 05.05.2018
Белая зарплата день в день.Премии. Оплачиваемый отпуск. Оплачиваемый больничный. Если повезет с начальником, то прекрасный коллектив. Если есть желание работать, то вам - сюда! Полная возможность уйти в работу с головой.
Ненормированный рабочий день. Огромный объем работы. Больших зарплат ждать не приходится (в прочем, как и везде).