ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(682)
Маруся (Сотрудник)
Город: Новосибирск
15:09 26.06.2022
Белая зп
Ужасные условия труда, сидим на сломанных стульях, в отделении кишат тараканы, холодильника для хранения обеда нет, и это при 12 часовом рабочем дне, ручки для работы покупаем себе сами, линолиум на полу драный ходишь запинаешься, кондиционеры не обслуживаются, работают но холода нет, только конденсат вёдрами выносим, постоянное навязывание услуг клиентам, спаривание, втюхивает, как на базаре, каждый месяц повышают планы, начальство жопу рвёт за их не выполнение, постоянно напряжённая атмосфера из-за этого, программа в которой работаем постоянно лагает, не было дня чтоб у хоть одного сотрудника что то не зависло, перезагружаемся постоянно, клиенты нервничают.
дарья (Сотрудник)
09:56 22.06.2022
белая зарплата и хороший коллектив
их просто дофигища
Екатерина (Соискатель)
Город: Смоленск
17:02 21.06.2022
Низкая оплата, отказ в трудоустройстве из-за наличия у меня ребенка-инвалида.
Наталья (Бывший сотрудник)
05:18 15.06.2022
Самое хамское отделение 119415. Нарушение общения в коллективе.
Антон (Сотрудник)
10:48 07.06.2022
Своевременная выплата зп
Работаю в АУО, то есть в центральном аппарате на ЦСКА. Много кумовства, на вышестоящие должности все попадают по блату, конкурсов не проводится, при чем приходят одни бездарности без соответствующего опыта работы. Недавно на позицию главспеца взяли некомпетентного человека, но он друг руководителя, поэтому так "можно". Много ненужной бюрократии и согласований. Одним словом, шарага
Яна (Сотрудник)
00:07 04.06.2022
Никаких
Доброжелатель (Бывший сотрудник)
14:48 03.06.2022
Отсутствуют в пределах 109542.
Руководящий состав это песня. Например: руководитель почтовой связи № 109542, занимается нарушением законодательных норм и актов, которые предусмотрены ТКРФ. При этом если ты не согласен или обосновываешь свою точку зрения как правовую, так и эффективную, то "человек" промышляет шантажом. В отделениях уже устаревший коллектив, который мог бы быть эффективнее, но из-за руководителя, все молчат и никакие новшества не предлагают. Все стараются выполнять свой рабочий процесс на 5, но не более. Пока такие люди в руководящих должностях, то текучка будет бешенная, а результативность отделений стремиться к плинтусу.
денис (Бывший сотрудник)
11:13 01.06.2022
Начальники самодуры во всей вертикали правления.
Левые схемы, коррупция, мошенничество, мертвые души, своячничество, дикий стресс, простых операторов обирают деньгами, ненадлежашее хранение продуктов, оборудование старое, софт глючит, за такие условия должны платить по 200 тыс. Так что не рекомендую данную контору, проще в ЖЕК сходить, чем в этой богодельне работать. Щеголева, которая работает в СПб, отдельный экземпляр, её не то что уволить, ей вообще нельзя руководить людьми. Она покрывает левые схемы. Самодур и просто истеричка. А по хорошему чтобы возрадить нормальную работу почту России, надо уволить всю верхушку, почистить все руководящие должности и поставить грамотных управленцев, а так это дно, не рекомендую
Странник (Соискатель)
Город: Иваново
16:07 27.05.2022
Белая з/п
Удобное местоположение
Увидел вакансию HR-менеджера без опыта, решил откликнуться. Образование у меня техническое, поэтому в телефонном разговоре HR-a это сразу смутило, что вполне понятно. Думал, откажут, особо не надеялся, но меня все-таки пригласили на собеседование.

На собеседовании стал подозревать, что у меня будут еще какие-то обязанности, кроме указанных в описании вакансии и озвученных в телефонном разговоре. HR вскользь сказала, что будут, но мне так и не удалось выяснить какие именно. В итоге я попросил показать черновик трудового договора и должностную инструкцию, но она отказались. Встал и вышел
Инесса Константинова (Бывший сотрудник)
14:36 20.05.2022
Стабильная зарплата. Выплаты в срок.
Несоответствие должностных обязанностей первоначальным договоренностям.
Мужскую работу делаю женщины, надрывая свое здоровье.
Работала в сортировочном центре на Софийской.
Николай (Бывший сотрудник)
14:19 16.05.2022
Зп вовремя
Работал в сортировочном центре нв Львовке. Как попадёшь, но в целом- рабство. Люди приходят туда от безысходности. Чтобы поддерживать силы работники употребляют много кондитерки. От этого гниют зубы и появляется привычка к сладкому. Мужчины срывают спину, беременные женщины получают выкидыши. Если поставили посылки кидать на ленту, пиши пропало.
Неизвестный (Соискатель)
Новая машина, пробег 1500 км
Белая зарплата - 25 000 - 27 000
Полный соц.пакет
Отличный коллектив
Отличное начальство, нормальные рабочие мужики
Пока недостатков нету для меня, одни плюсы, но часто слышу жалобы в основном от почтальонов то что маленькая зарплата а работы очень много. Бабушки проходят в пригородах от 50 домов до 300 за день, пешечком, с газетами и т.п.
Дарья (Бывший сотрудник)
23:37 17.04.2022
Белая ЗП.
Соц.пакет.
Рядом с домом.
Коллектив.
Дают подарки детям на НГ. (Но у меня их нет)
Андрей (Соискатель)
14:59 15.04.2022
из предложенного только белая зарплата и оплата месячного проезда
с (Соискатель)
Город: Рязань
23:11 13.04.2022
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
12:27 12.04.2022
Сплошные .Закройте свою шарагу и не позорьтесь,предлагая свои услуги которые выполнить не в состоянии
Денис (Бывший сотрудник)
21:11 16.03.2022
Острые впечатления
Роскомнадзор штрафует персонально работника. А почта остаётся не причём. Гнилое место. Проклято.
Наталья (Сотрудник)
21:52 14.03.2022
Белая зарплата
Людей не хватает. Работаем на износ. У нас в отделении не хватает половины штата. Люди устраиваться к нам не хотят.На перерыв просто не уйти.