ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(649)
Анон (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
20:26 30.01.2023
Хорошее обучение и наставничество, график зависит от работы отделения, зарплата устраивает, по соотношению количества работы и оплаты достойно, кооперативы, поездки для сотрудников и их родственников, на новый год подарки детям и ёлка. Стабильная хорошая работа. С клиентами как повезёт, попадаются и злобные, тут главное уметь пропускать через себя. Советую тем, кто ищет работу на долгий срок.
Не всегда новые отделения, в маленьких городах в основном маленькие и неудобные
не важно (Бывший сотрудник)
13:54 30.01.2023
достоинств нет абсолютно никаких
никаких условий туда-нет горячей воды, нет комнаты отдыха,везде тараканы,мыши,крысы. План по продажам высокий,но там никто ничего не купит-цены почти в два раза выше,нет условий хранения продуктов-одна антисанитария.Если не выполняешь план по продажам,то начальник опс требует отдавать 6 тысяч со своей зарплаты-якобы опс выполняет план.Начальники хамоватые,наглые.Отвратительные условия труда.Ужасное предприятие
& (Сотрудник)
22:34 19.01.2023
Не платят премию ( она нигде не значится), не платят за официальный больничный, сливают просрочку
Никто (Сотрудник)
Город: Брянск
10:22 18.01.2023
Зарплата вовремя, в нерабочее время работать не заставляют (по крайней мере в моем отделении).
ЗП маленькая. Компы еле дышат, программа дико виснет, чеки может не выдавать, периодически происходят бесконечные ошибки, из за этого клиенты могут ждать часами. Зимой в зале то отопление есть, то нету, 2 кондиционера поломанные висят уже трудно сказать сколько времени. В зале освещение так себе, половину лампочек не работает. И много такого трешняка...
Гульназ (Сотрудник)
Город: Ижевск
18:51 29.12.2022
Оплачиваемый ученический.. Зарплата вовремя. Рядом с домом. В дни выдачи пенсий, а соответственно оплаты ЖКХ можно попу отсидеть)
1. Клиент может вылить ведро грязи и хамства и он будет прав. Противоречие правил: непосредственное руководство говорит одно, горячая линия другое, наверху третье. А не прав оператор
Леон (Сотрудник)
22:28 20.12.2022
зп не задерживают.
очень низкая оплата труда, устраиваешься на одну должность а пашешь за троих, 13 зп нет, профсоюз дерет три шкуры а в конце года один подарок Пять конфет, вредность сняли, руководство в плане дурдома, сплошная бюрократия
Соискатель (Соискатель)
12:30 20.11.2022
Отклик на вакансию офиса в отдел персонала СПб. Резюме и мотивационное письмо отработали с карьерным консультантом чисто под вакансию. После отклика сразу пришло сообщение спасибо за ваше резюме, через какое-то время отклик все-таки посмотрели. Ну а что дальше, ждать с моря погоды? Видимо им нужны только почтальоны и операторы, а на такие места только свои или это вообще фэйк. Жаль потраченного времени и денег.
. (Соискатель)
12:16 20.11.2022
Не увидела
Отклик на вакансию офиса в отдел персонала СПб. Резюме и мотивационное письмо отработали с карьерным консультантом чисто под вакансию. После отклика сразу пришло сообщение спасибо за ваше резюме, через какое-то время отклик все-таки посмотрели. Ну а что дальше, ждать с моря погоды? Время идет, а все тишина. Видимо им нужны только почтальоны и операторы, а на такие места только свои или это вообще фэйк. Жаль потраченного времени и денег.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Дмитров
01:09 08.11.2022
Без задержек з/п, официальное оформление.
Отделение-141875-Дмитровский район р. п. Некрасовский мкр Строителей! Рыба гниет с головы. Начальник п/о обзывается, угрожает увольнением, не соблюдает почтовые правила, наругает табель рабочего времени вместо положеных часов операторы работают по графику отделения, так же работают за уборщицу!
Билли (Соискатель)
К (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
10:28 19.10.2022
Не заметил
Не рекомендую идти работать в отделениях Почты России. Оператором по работе с клиентами.

График работы ненормированный (бывают часто переработки). К примеру: можешь за одну рабочую неделю отработать 4-5 дней подряд с 8.00 до 20.00.

За переработки не доплачивают и доп. выходных не дают

В заслуженный обеденный перерыв тоже работаешь. Приезжает почтовая машина и потом принимаешь почту и забиваешь в базу. И это все в обеденный перерыв.
Даже отдыхать не дают в заслуженный обеденный перерыв.

Хорошо думайте прежде чем идти туда работать.
Алёна (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
20:12 13.10.2022
Только зарплата копеечная вовремя и дают проездной
Заставляют почтальонов продавать товар. Навязывают покупать в киоске ради плана. Страховки. Начальница почтового отделения орет на сотрудников. Она истеричка. Никому не рекомендую работать. За 4 года ни разу не давали отпуск
Тайманин (Бывший сотрудник)
Белая заработная плата.
Красава (Соискатель)
13:44 20.09.2022
Мое между ног
Вы дети %удалено% гнилых какого %удалено% вы мне звоните и предлагаете работу за 30 тысяч я ваши рты %удалено%
Егор (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
12:58 19.09.2022
Всё на плохом уровне, руководство чекнутые не компетентные разведенки за 40
09:00 07.09.2022
Удобное расположение, красивый офис в башне, белая зарплата, ДМС.
Вышла на позицию развивать сайт и сервисы компании. Руководство так и не смогло за 3 месяца понять чего хотят от новой должности. В конце испытательного просто выдавили под предлогом реорганизации отдела.
Город: Вологда
18:34 24.08.2022
Маленькая зарплата. Много работы,которая не оплачивается! Не за что не хотят платить.Будешь работать и агентом по страхованию, и агентом Почта Банк и всё это можно сказать, что бесплатно.Зарплата только в Вологде в головном офисе. В регионах её можно сказать, что нет. Отделы в регионах в безобразном состоянии! Работу требуют- платить не хотят! переработка рабочего времени и тоже ни кому нет дела и не оплачивается. Сложно уйти в отпуск, т.к. работать не кому, а нанимать работников им нехочется ,чтобы не платить.
23:22 23.08.2022
Зп вовремя, удобное расположение. Начальник отделения Воронова Галина, отличный руководитель!
Не коллектив, а змеиное логово! Главная змея, хотя нет, не змея, а хамка, хабалка, вечно кричащая, злющая женщина, хоть и женщиной её не назовёшь! Это заместитель начальника Бирюкова Ольга Вячеславна! Таких тронутых на голову, я ещё не встречала... ещё одна мадам есть в коллективе, это Елена Александровна... не уступает предыдущей особе. Выживают всех! Работать с ними невозможно!!!! Надеюсь таких личностей, я больше не пострадают!!! Отделение 142110
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Мурманск Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Находка Нижний Тагил Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Сызрань Томск Чебоксары Шахты Донецк Улан-Удэ Караганда Жуковский Балашиха Невинномысск Ивантеевка Люберцы Реутов Одинцово Бийск Домодедово Дмитров Химки Щелково Озерск Серпухов Сегежа Орехово-Зуево Наро-Фоминск Фрязино Горно-Алтайск Евпатория Заволжье Бологое Вилючинск Белебей Дудинка Жигулевск Калачинск Красное Село Бугуруслан Краснозаводск