ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(470)
Иван (Соискатель)
10:48 09.07.2020
Отсутствуют
Пригласили на собеседование на должность "Водитель-курьер на служебном автомобиле". HR оговорил что могу подъехать в любое время с 10 до 12, по приезду к 10.30 оказалось, что я был записан на 10, о чем меня соответственно не уведомили, и сказано было что я опоздал. Это пол беды. При разговоре выясняется, что им нужен человек только с опытом водителя курьера по трудовой. Об этом так же при телефонном разговоре не упоминается и в самой вакансии это не прописано. На месте при вопросе почему Вы не предупреждаете и тратите время людей было просто сказано - "нуу, не знаю". Пустая трата времени и никакой ответственности сотрудников!
16:14 21.06.2020
Официальная работа
- программа, которая постоянно глючит;
- вечные требования к плану;
- угрозы увольнения;
- вечные сборы на выполнение плана, потому что люди не покупают;
- не график, а черт знает что;
- зп более менее;
- тяжелые посылки;
- дурные клиенты;
Аноним (Сотрудник)
Город: Тверь
22:23 17.06.2020
С начала мая приподняли оклад,близко к дому
Кхм...с чего бы начать.работаю почтальоном.начальство видит,что на участке не справляюсь,хоть и работаю с помощником,прошу,чтобы перевели на другой участок,где мне полегче и хорошо знаю-ни в какую.большинство сотрудников-неадекваты полнейшие(скажем помягче).условия труда-хреновые,если не хуже,уходить пока не вариант,поэтому приходится терпеть.
08:53 17.06.2020
Роман (Сотрудник)
21:18 27.05.2020
Одно, зарплата день в день
Их не сосчитать, основное, два рабочих места,работа одинаковая, одному повышают зарплату, другому нет, условия труда близки к критическим значениям, рабочее место-первая половина 17го века,переработки не оплачиваются,хотя имеют место быть,трудовое законодательство не соблюдается
Сергей (Соискатель)
18:20 25.05.2020
На hh.ru откликнулся на вакансию "Водитель с собственным автомобилем". Пригласили на собеседование. Оно проходит у них на Парке Победы в формате общего собеседования. Уже на нем узнаешь, что ГСМ и амортизацию они не оплачивают, а также парковки в центре Москвы за свой счёт! Ладно, согласился. Отсканировали документы и договорились, что через неделю я явлюсь уже на первый стажировочный день к 9.30 в центр на Нагатинской непосредственно к начальнику Райцову Вячеславу. В назначенный день, на проходной(как было условлено) я звоню Вячеславу, но телефон выключен. Через 10-20-30 минут тоже самое. В бюро пропусков никто помочь не может, и, соответственно, меня не пропускают.
Итог: совершенная расхлябанность и не заинтересованность в работниках. Просто стыдно должно быть Почте России за такое отношение к людям.
Раиса (Сотрудник)
13:41 16.05.2020
Дружный коллектив
Не оплатили зарплату работающим пенсионерам! Куда обращаться, не понятно, сидим без денег!
15:38 30.04.2020
Своевременная оплата труда.
Работал в отделении 129090.Все бы ничего но с Зам.,начальницей Татьяной не сложились отношение с первого дня моего прихода.К тому же принудительно заставили написать заявление.Если Вы готовы к постоянным скандалам и орам то Вам открыта дорога в дневную смену.А так всем совет.Идите лучше в ночную смену.Самое сладкое место это в Ночной смене.
Ольга (Соискатель)
Город: Тула
11:33 20.04.2020
Не дали возможности их разглядеть...
Добрый день.В пятницу позвонили,назначили собеседование на понедельник в главный офис.По приезду я прождала 40 минут.После чего мне вынесли кипу бумаг и сказали заполнять.На мой,вполне адекватный вопрос,почему так долго?,сотрудник отдела кадров грубым тоном ответила-у нас дела,нет времени -ИДИТЕ ДОМОЙ!!!Товарищи,если такое отношение на первом этапе,то простите,а что от вас ждать дальше?Хамство с порога!Одним словом ушла и счастлива,отвело меня от этой работы!
Анатолий (Сотрудник)
13:14 02.04.2020
- работа не для каждого (привет тугодумам)
- зп могла бы быть и выше, но вы знали куда шли
- условия удовлетворительные, но и вы знали куда шли
- коллектив нестабильный везде и почта не исключение, тут уж как повезет
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Тамбов
08:12 28.03.2020
ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ, ЖЕНЩИН ДОВОДЯТ ДО СЛЁЗ И ИСТЕРИКИ
Дмитрий (Бывший сотрудник)
12:02 26.03.2020
Белая ЗП.
Официальное трудоустройство согласно ТК РФ.
На этом всё.
ОЛЬГА (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
12:15 18.03.2020
Белая зарплата
Начальники почтовых отделений, автобазы воруют премии сотрудников. Постоянно во время работы снимают стресс алкоголем. Это кошмар и ужас. Было мое первое рабочее место. Очень рада что ушла. Если хотите работать в аду вам сюда. Обещают 8 часовой рабочий день - по факту работаешь 12 часов.
Станислав. (Сотрудник)
03:38 17.03.2020
Только недостатки, условия работы и её количество, сопостовимо с работой робота. Только мы люди а не роботы. Мы есть хотим и спокойно работать. Работаю всего две недели, а уже понуждают к увольнению. Это беспредел а не работа. Американизм уже и суда пробрался, и этим всё сказано. Толком на практике не чему не учат, а требуют, как будто, я там уже лет 10 отработал как минимум.
Светлана (Соискатель)
23:34 13.03.2020
НЕТ!
Илья (Сотрудник)
15:16 28.02.2020
Неплохой дмс, отзывчивый коллектив, да и все на этом.
Будущие аналитики почты, уверяю вас, не стоит туда идти. Текучесть около 8 человек за полгода, при отделе в 10 человек. Платят куда меньше по рынку, премию вы свою не увидите, так как KPI ставят, совершенно от вас не зависящие. Хороших знаний тут не наберетесь. Руководство не способно адекватно делегировать задачи, оно способно пить кофе и курить.И бытует мнение, что если Вы уходите вовремя - то Вы плохой работник.
Очень не рекомендую туда идти, никто дольше года не задерживался из адекватных ребят.
Эрик (Соискатель)
11:01 20.02.2020
При прежнем директоре был ад!Сейчас возможно что-то изменилось
Отправил отклик с hh даже не прочитали хотя людей всегда много требуется, не отвечали долго, продублировал на электронную почту с уведомлением о прочтении прочитали реакции ноль, дозвониться сложно!Уважения а соискателям 0!
Вера (Бывший сотрудник)
12:30 11.02.2020
Зарплату платят без задержек,рассчитали быстро .
Работала почтальоном. Отделение в центре г.Москва рядом с метро Смоленская. В коллективе отношение хамское,руководство к операторам и почтальонами относиться хуже чем к прислуге им я была обязана местом работы. Участок долгое время простаивал, завален не отправленными письмами стол. От меня требовали разнести все то что было там за ближайшие сутки грубо. От операторов прячут ящики в кладовкахи на складе с неотсортированными письмами от меня попросили уволиться при моем возмущении. Руководительница периодически,а за мое время и на меня, орет на операторов и почтальонов.
Александр (Соискатель)
Город: Нижний Тагил
11:46 02.02.2020
Даже на такую работу устроиться практически нереально, может для парня так.
Обидно, что монотонная анкета и ещё копии документов, которые делаешь сам и всё напрасно.
В городе было открыто 6 вакантных мест, но чудным образом они оказались закрытыми спустя 3 дня, после моего похода в Почтамп.
Не знаю, по каким критериям они отбирают операторов.

Но не рекомендую тратить свое время на их собеседования, потому что, гарантий нет никаких, что вы будете подходящим кандидатом, но при этом деньги на копии доков, которые им нужны вы потратите.
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:03 23.01.2020
Хороший коллектив у меня попался