ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(439)
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Бологое
14:36 13.12.2019
никаких
даже уволить по человечески не могут.Зарплата низкая у почтальонов зато план по продаже товаров более 20000 руб., ходите тащите товар на своем горбу и продавайте консервы, карамельки и всякую ерунду цены на товары дороже чем в магазинах.А не продашь уволят а если пенсионеры не берут то это ваши проблемы.
таня (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
09:38 11.12.2019
Берут на работу на одну должность,работаешь за пятярых по другим направлениям.зп нищенская.руководство борзое.не приходие работать
Злика (Бывший сотрудник)
23:29 08.12.2019
Из достоинства была лишь девушка, что меня обучала.
Работа на Почте России это один сплошной недостаток.
Работать с 8 утра и до 23.00 это норма. За это время вы успеете выпить разве что глоток воды, которую принесете с собой. Так что забудьте слово обед и стандартные человеческие потребности. Реально на зоне наверно отматать срок легче, чем работать в Почте России. Моего терпения нехватило на месяц.
Аноним (Соискатель)
15:13 29.11.2019
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
03:36 23.11.2019
Я работа в отделении связи 9 лет. Ушла по сем.обстоятельствам, отгуляла декрет, обратно не вернулась, осталась с ребенком дома. Меня вполне устраивала почта. Для тех, кто не строит из себя "жертву" а знает свою финансоваю мотивацию, открыт и рад новому дню, руководство всегда идет на встречу. Я работала в "районном отделении", помимо стабильного оклада делала премию 5-9 тысяч. Все официально, с коллективом до сих пор общаемся. Когда стану посвободнее от домашних дел, вернусь, надеюсь уже зам.начальником отделения.
Бывает один клиент может вынести мозг. Но подышал, выпил кофе и день продолжается. Все люди разные.
Соискатель (Бывший сотрудник)
11:00 14.11.2019
Раньше давали подарки к НГ, но ради этого вычитали деньги в профсоюз, сейчас не знаю. О давно надо было написать про них отзыв, хотя даже им не отзывы писать надо, а на костре жечь, за работу, как внутреннюю, так и внешнюю.
С ЗП и графиком нагло врут, врать умеют хорошо.
Ксения (Бывший сотрудник)
12:05 29.10.2019
Соц пакет, ОПС с ремонтом, хорошие условия труда.
Марина (Сотрудник)
Город: Астрахань
09:47 17.10.2019
нищенская зарплата,но в срок
Татьяна (Сотрудник)
14:16 05.10.2019
Рядом с домом
Мизирная зарплата, большая физическая нагрузка, нет премий, один оклад!! Хотя обещают премию, как личную, так и с оборота ОПС
Маргарита (Бывший сотрудник)
01:47 01.10.2019
Никаких
Нищенский зарплаты у почтальонов и операторов, ужасные условия работы, страшные помещения как после бомбёжки, холод, сквозняки, ненормированная работа. А ещё что придумали топ-менеджеры?! Почта России превратилась в один большой китайский рынок. Здесь почтальоны, как челночники, таскают с собой продукты на продажу, канцтовары, лотереи. А где же медкнижки, лицензии на продажу продуктов питания? Скоро алкоголь будут таскать на продажу, спаивать пенсионеров и инвалидов, чтобы урвать от них хоть что-то от их крохотных пенсий.
Norman (Соискатель)
10:43 30.09.2019
НЕТ ДОСТОИНСТВ И НИКОГДА ИХ НЕ БЫЛО
Иулия (Соискатель)
17:13 28.09.2019
Рядом с домом
Отказ в приеме на работу, без объяснения причины. Прислали СМС с отказом и все. Хотя прошла успешно: собеседование, специальный тест. Побывала в отделении , где предполагала работать и пообщалась с начальницей. Неужели так трудно позвонить и сообщить об отказе? Или проще тупо написать СМС? Обидно.
Отматала срок на почте (Сотрудник)
15:49 25.09.2019
Своевременная оплата, без задержек
Люди, пожалейте себя, свое здоровье, не устраивайтесь на почту!!!! Условия работы ужасные, разбитые полы по которым ты возишь тяжеленные контейнера, грязь, пыль , мешки так это вообще помойка в прямом смысле слова, никакого отдыха, 24 часа из них 2 часа на перекус, обед и ужин, кто курит ,ходит по расписанию, кто нет работай. Люди разные , начальство относится к тебе как к скотине, никогда не похвалит, только унизить может, постоянно лишают премии, поэтому зп мизерная, не соответствует тому как ты вкалываешь, складывается ощущение что в твой карман залезли и часть зп себе забрали, когда по факту ты заработал больше. При расчёте заплатили копейки, не отгуленый отпуск сократили, правду не найдёшь. Прокуратура займитесь бухгалтерии и начальниками, чтобы людей не обманывали.
Маринэ (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
13:22 22.09.2019
своевременная зарплата
Света (Бывший сотрудник)
Город: Реутов
11:31 14.09.2019
Близко к дому
Обещали 2/2 по факту Шестидневный график работы.
зп 18 тыс.
Начальник сказала, зачем тебя обучать если ты через месяц уйдешь и на твое место придет новый сотрудник у меня нет времени все по 100 раз объяснять. хамское отношение к стажерам. Оборудование старое, программы постоянно виснут.Женщины поднимают тяжести.если вы не выполните план почта-банк, тогда начальник почты лишиться премии, в вас полетят гневные комментарии.
Бывают задержки на работе, могут вызвать в свой выходной. нет воды для персонала и обеденного перерыва.
Не рекомендуемую для трудоустройства.
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
09:45 05.09.2019
1.Удобный график работы.
2.Встреча и знакомство с новыми людьми.
1.Неуважительное,хамское,безразличное отношение руководства.Некомпетентность сотрудников отдела кадров.
Фларит (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
09:06 29.08.2019
Работал водителем. Из плюсов
Хорошая зарплата (при условии что вы будете работать больше нормы)
ПОдвижной состав мало мальски обновляется.
Госкомпания
на почту своих без очереди пропускают. :-) Один раз получал посылку -пригодилось.
работа не пыльная
доставка на работу и с работы в любое время на транспорте предприятия
бывают запары.
ПС хоть и обновляется , но все равно оставляет желать лучшего
Если вы только устроились- будете получать авто после какого-нибудь ветерана компании,разумеется разбитое и на грани списания.
Ремонт своими руками
Автобаза находится в жопе мира и если нет своего авто (у меня было) слабо представляю как туда добираться...
Город: Орел
14:48 23.08.2019
Достоинств нет, просто в нашем городе очень плохо с работой.
Если бы было куда уйти, ни одно отделение в городе уже бы не работало. Руководство полностью неадекватно. Превращают почту в сельпо. Требований выше крыши, о повышении зарплаты речи не идет. Людей сократили дальше некуда, один сотрудник должен работать за троих, причем и оператором и продавцом и работником почта банка.Текучка страшная.
Ася (Соискатель)
Город: Саратов
08:15 18.08.2019
Близко к дому
Если вы не блатной, отдел кадров вас не пустит к руководству, а потом на ваш адрес вышлют кредитную карту на ваше имя. Печально, но это факт
Светлана (Бывший сотрудник)
16:43 14.08.2019
У кого есть блат здесь, и карьерный рост и условия труда-нормальные. Продвигают всех своих.Самой продвинуться тяжело.