ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(683)
Татьяна (Соискатель)
Город: Тольятти
08:58 27.06.2023
Хотела работать в государственной компании
Записалась на собеседование, приехала из другого района к назначенному времени. Кадровика не было и мне было сказано что ее сегодня не будет. Это просто не уважение и желания работать на почта России у меня пропало. Я час добиралась до офиса и час обратно. Почему не позвонили и не перенесли собес? Мой номер телефона у отдела кадров был.
Гость (Соискатель)
Капитан (Бывший сотрудник)
Город: Самара
07:45 15.06.2023
Нет достоинств вообще
Начнем с самого интересного ЗП,(оклад +премия) по факту же премии вообще нет и старые работники говорят что премии нет уже лет 5, вместо обещанных 32000 мне приходило 16-20 при графике с 9 до 20, жила на работе...
Почта превратилась в супермаркет, за эти деньги легче работать в магазине и не выполнять ещё и обязанности оператора/почтальона.
Начальство спихивает всё на сотрудников.
Молчу про невыполнимый план и условия работы с людьми.
Ремонта не было в отделении с самого открытия, а ему лет 30-40
В общем полное разочарования
Марат (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
23:05 29.05.2023
Пишу про «почта сервис» прикреплена к почте России. Зарплата рыночная , не плохой ремонт, красивые цветы рядом с зданием. Читай недостатки, там интересно
Anonymous Аноним (Сотрудник)
Город: Норильск
20:06 24.05.2023
-Стабильная выплата зарплаты и аванса с переносом на рабочий день, если день выплаты перепадает в выходной
-Оплата больничного
-Работа рядом с домом
-Оплачиваемый отпуск
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
16:10 12.05.2023
Перегладила всех подъездных кошек своего района.
Dimon (Соискатель)
12:38 08.04.2023
Стаб. Зарплата
В Москве на парке победы вакансии не предложат, а собеседование пустышка, после которого ничего не получится, надо идти на прямую в ОПС узнавать сначала, а эти бездельницы в кадре на парке победы введут в заблуждение по вакансиям, нет у них того, чтоб сразу оформиться на почты, они в резерве держат анкеты. Собеседование для глаз, мыльный пузырь, этих бездельниц кадров гнать поганой метлой оттуда, ещё на парке победы сидят, они вообще сами на почте не работали ни дня, бумажки перебирают и людей вводят с заблуждение с вакансиями. Каждый день собеседования, зачем, если человек, которому нужна работа, сам придёт в ОПС и получит от начальницы направление, потому что нужен, при чем тут эти бездельницы с парка, непонятно. Раньше всегда чел. Пришёл на почту и устроился. А эти мыльные пузыри устроили со своими собеседованиями, смешно на этих клуш смотреть.
Марина (Бывший сотрудник)
17:49 05.04.2023
Бегите
Аппарат управления. "Посчастливилось" получить опыт работы в бухгалтерии. Есть две кобры Игнатова и Соболева друг друга терпят, но громоотводом делают подчиненных которые априори не могут достойно ответить. Игнатову давно необходимо отправить на аттестацию , считаю что дама являясь руководителем расчетного отдела совершенно некомпетентна в этом деле. Моральная обстановка тяжелая. Соискателям рекомендую 100 раз взвесить за и против, собственно на собеседовании увидите как эти дамы общаются поджав свои губки.
Анастасия (Бывший сотрудник)
НАТАЛЬЯ (Сотрудник)
Город: Воронеж
13:01 24.03.2023
НЕТ
ЗАСТАВЛЯЮТ НАСИЛЬНО ПРЕДЛАГАТЬ УСЛУГИ ПОЧТА БАНКА!!! ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ! ПОСЕТИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ А НАМ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!ГВСЕ ФИКТИВНО ДЕЛАТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ!!!
Сима (Бывший сотрудник)
16:14 20.03.2023
Не нашёл
Не платят. Им всё равно на вас.
Роза (Сотрудник)
Город: Челябинск
17:59 05.03.2023
Официальное трудоустройство
Недостаток почты россии,а именно сортировочного цеха это Гунько Наталья Алексеева и в частности отдел кадров 41каб.К людям относятся как к рабам,неустраивает что-то,увольняйся.Текучка кадров очень большая.Условия для работы ужасные, зато неадекватное поведение Гунько Н.А.никого не интересует.Сама выдумывает обязанности сотрудникам а говорит руководство сказало.Вобщем с ней не советую сотрудничать,неадекватный человек
Мари (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
05:42 20.02.2023
Работа рядом с домом и официально.
Юли (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
09:58 08.02.2023
Нет никаких
Отношение руководства к сотрудникам, за редким исключением, ниже среднего. При увольнении ,для меня стало сюрпризом, отсутствие печати в трудовой книжке.
Татка (Бывший сотрудник)
19:08 07.02.2023
Зп вовремя
Остальное -
Просто всё.
Как говорится рыба гниет с головы! Какое начальство, такая и почта!
Бардак! Сплошной!
Вы считаете себя продажниками? Серьезно?
Вы вымогатели!
Сотрудники умоляют клиентов, что-то купить, лишь бы выполнить план и получить 3 копейки.
Это нормально?
Ни один нормальный человек не купит с таким успехом!
Нельзя людям навязывать то, что они не хотят!

Переводят в другие отделения без согласия работника! И без его подписи!
При этом уволить дистанционно можно, но им лень!
Начальство само не знает элементарного. Спрашиваешь заполнение документа, ответ один «я не знаю, спроси оператора»
Это просто кошмар!
Деградация полнейшая!
Начальство на работе появляется редко, только в дни супервайзера, который предупреждает о своем приезде!
Зато фотографируют друг друга, что якобы на работе, чтобы зарплата капала.
Олег (Соискатель)
21:50 06.02.2023
Там же где и совесть, утеряны.
Отказываются предоставить детализацию, подтверждающую налоговый платеж, аргументируя своë бездействие тем, что чек выдаётся в единственном экземпляре, хотя в ФЗ-149 присутствует статья 8.1 согласно которой, физ. лицо в праве осуществлять поиск и получение информации, особенно если она касается его персональных данных, а именно, информации о факте транзакции, которая хранится, как в архиве АО "Почта России", так и в системе банка, через который осуществлялась транзакция. Как итог, имею законное право назвать сотрудников АО " Почта России", мошенниками и призываю граждан обходить стороной данную организацию.
Гульназ (Сотрудник)
Город: Ижевск
18:51 29.12.2022
Оплачиваемый ученический.. Зарплата вовремя. Рядом с домом. В дни выдачи пенсий, а соответственно оплаты ЖКХ можно попу отсидеть)
1. Клиент может вылить ведро грязи и хамства и он будет прав. Противоречие правил: непосредственное руководство говорит одно, горячая линия другое, наверху третье. А не прав оператор
Леон (Сотрудник)
22:28 20.12.2022
зп не задерживают.
очень низкая оплата труда, устраиваешься на одну должность а пашешь за троих, 13 зп нет, профсоюз дерет три шкуры а в конце года один подарок Пять конфет, вредность сняли, руководство в плане дурдома, сплошная бюрократия
Соискатель (Соискатель)
12:30 20.11.2022
Отклик на вакансию офиса в отдел персонала СПб. Резюме и мотивационное письмо отработали с карьерным консультантом чисто под вакансию. После отклика сразу пришло сообщение спасибо за ваше резюме, через какое-то время отклик все-таки посмотрели. Ну а что дальше, ждать с моря погоды? Видимо им нужны только почтальоны и операторы, а на такие места только свои или это вообще фэйк. Жаль потраченного времени и денег.